После развода полное одиночество

Если чувства не взаимны...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Narine »

 
Мила, мне кажется, вам не хватает живой веры в Спасителя. И это закономерно, раз у вас такой негативный опыт "сотрудничества" с бесами. Они ведь просто так не отпускают, особенно когда видят, что жертва срывается с крючка. Что мне вам сказать? Увы, я хорошо знаю, что такое уныние и отчаяние. Но главное, что вы встали на правильный путь, вы пошли к Богу, а Он сказал: грядýщаго ко мнѣ́ не изженý вóнъ (Ин, 6:37).

Уныние и болезни — последствия вашего неразумия. Это именно как последствие должно быть вами принято и пережито. А потом вы исцелитесь, ведь Богу возможно все. Почаще обращайтесь к Нему в домашней молитве, как к Отцу, как к Живой Личности. У вас нет любви с матерью, нет достойного примера и поддержки в отце, но в вашем Отце Небесном есть это все, и Он только ждет вашего к нему внимания, обращения. Он любит вас, потому и ждет. Бесы губят нас и вторгаются всякими способами. Ну что ж поделать, ошибки и грехи естественны нашей падшей природе, не усугубляйте своего состояния, не терзайте себя еще больше, а обратитесь за помощью к Спасителю, Отцу. И очень в вашем случае поможет священномученик Киприан с мученицей Иустиной, он же в прошлом еще какой колдун был! Думаю, что его тоже крутило неслабо, когда он отрекся от сатаны. А он пережил и стал святым!

Потому что все возможно Богу (и нам, когда мы с Богом).
Ваша работа — тоже в области Его компетенции. Просите и дастся вам! (Лк, 11:9) Только просите от всего сердца и со смирением: подай, Господи, Сам, что считаешь лучшим для меня.

А что касается внешности… Радость моя, вы же модель, классическая модель. Слава Богу, с нормальным женским ростом и размером ноги. За такие параметры некоторые женщины себя до смерти доводят буквально. На вас идеально сидит любая вещь. Это, не подумайте, не лесть и не утешение, это констатация факта. И вы еще молоды, вы успеете "переучиться" и еще "воспользоваться" таким подарком от Господа, что вы попали в струю современных требований общества. Проблема, во-первых, в том, что никто не умеет ценить своего, а все с завистью подгядывают на других: вот бы мне так. (И в отношении вас то же самое, на вас смотрят со вздохом: ну почему кому-то дано?.. Представьте, сколько нас, женщин, хотело бы поглощать тортики, оставаясь при этом изящнейшим существом!) Проблема еще в осанке, в походке. Вам тоже здесь повезло, гораздо сложнее управлять большим весом, чем маленьким. К правильной осанке нужно себя приучить, и плавание действительно очень полезно. Ну а пилатес мне очень по душе, если вы гибкая, то и вам понравится. Правильная осанка — это еще и здоровое тело, ведь мы существа целостные, все взаимосвязано. Только уныние — причина того, что на вас обращают внимание в смысле худобы. Просто люди видят непорядок, но считывают только внешний уровень. Когда вы выздоровеете, увидите, что все изменится.

Но исцеление — путь небыстрый. Многое вы уже поняли (про роителей, про отношение к мужу). Вы нашли главное — Бога. Идите к Нему, и Он сам выправит вашу жизнь. Вера — это радость. Абсолютно для каждой души.
Исповедуйтесь, причащайтесь так часто, как благословят. Будьте усердны в делах спасения души. Это главное, поверьте.
И обязательно читайте сайты Пережить.ру, Реалисты, Настоящая любовь — про добро и зло, про самопринятие. Еще рекомендую вам курс Заочной школы любви. В общем, за работу и за лечение. С Богом!
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Эллора »

 
Мила, мне кажется, вы несколько "застряли" в поедании себя за обращение к гадалкам-экстрасенсам. Но ведь вы уже знаете, что это делать нельзя, и больше к их помощи не прибегнете. А на исцеление нужно время, вера, покаяние и неустанное обращение за помощью к Тому единственному, Кто этим силам может противостоять.
Мне видится, что вы в сильном унынии из-за чувства вины и сожалений о прошлом.
Найдите в сети статью Дмитрия Семеника "Чувство вины как подмена покаяния."
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Я Вчера, как раз прочитала "Чувство вины как подмена покаяния". Очень полезная статья.
К сожалению большинство проблем идут с детства и как я уже поняла, что без помощи психолога мне обойтись.
Я сейчас читаю православвную литературу, она очень помогает. И когда не знаю, что делать, то обращалась к дежурному священнику.
Да, на все нужно время. Порой бывает не хватает терпения, но я знаю, что выход найдется и помощь Бога очень помогает.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»