Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Если чувства не взаимны...
Alina_badova
Участник
Участник

Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Alina_badova » 29 июл 2017, 00:10

Всем доброго времени суток!
Мне 30 лет и я "глубоко" одинока.
Моя история началась с того, что я чётко для себя решила, что в моей семье все будет иначе, чем в родительской. Папа ушёл, когда мне было 12, после рождения второй дочери от другой женщины я была забыта. Мама моя не понимая как можно выжить одной, жила то с одним, то с другим.
Сейчас понимаю, что для девочки чувство "недолюбленности" - дорога в ад на земле. Родителй просила о любви, но увы. Потом первая любовь и серьезные отношения закончились тем, что парень от меня ушёл к другой. Тут все сломалось окончательно.
Я чётко поняла, что нужно завязывать с любовью и строить свою жизнь.
К 30 годам из деревни в которой нет даже номера дома, я переехала в Санкт-Петербург, продвинулась по карьере и могу себя обеспечить сама (но достаётся это титаническим трудом). Безусловно были отношения, но все бегут от меня как от чумы. Как бы я себя не вела, что бы ни делала, результат один. К психологу ходила, перечла десятки книг о партнёрстве и т.д. , но все тщетно.
Силы закончились, я больше так не могу. Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом. Просто придти домой и вместо звенящей пустоты услышать привет -это мечта. Про детей я стараюсь не вспоминать, иначе сразу в петлю хочу залезть. Я больше не вижу никакого смысла к существованию, не говоря уже о полноценной жизни. С этим чувством живу уже более двух лет.

Стараюсь
Товарищ
Товарищ

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Стараюсь » 29 июл 2017, 00:14

А что хотите от форума?

Пьяный Пикачу
Товарищ
Товарищ

Сообщение Пьяный Пикачу » 29 июл 2017, 08:07

Если вы подозреваете у себя депрессию, возможно, вам стоит обратиться за помощью к психотерапевту. Но, в любом случае, без вашей работы над собой ничего не изменится.

Как вы думаете, в чем причина того, что все "бегут как от чумы"? Что вы не так делаете?

Sova07
Участник
Участник
Предупреждения: 1

Сообщение Sova07 » 05 авг 2017, 20:03

Возможно, Вам нужно обыкновенное человеческое тепло и депрессия начнет уходить.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 06 авг 2017, 10:52

Alina_badova писал(а):..Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом...

Если я вам скажу, что человек может в современном мире жить один, вы не будете спорить?
Когда вы говорите про плечо, про поддержку, это о мужчине, так? А ведь поддержку могут оказывать самые разные люди. Вам мужчина нужен для чего-то другого. Для чего?
Когда вы поймёте про себя, для чего вам нужно "плечо рядом" , и нужно ли, и это ваше решение, а не навязанное обществом и родными. Вам точно это нужно? Чтобы кто-то сказал вам "привет", для этого нужен муж? Думайте глубже! Для чего, для каких целей создаётся семья?
Может, поэтому не получается, т.к. вы сама не знаете, для чего и кто вам нужен, а если ещё глубже, то вы и себя плохо понимаете.
Отношения с родителями, обида на них, часто неосознанная, мешает строить отношения с противоположным полом.
Об этом здесь:
http://www.realistisch.ru
Пустота не может заполниться другим человеком, это ведёт к любовной зависимости. Об этом здесь:
http://www.perejit.ru

Эллора
Друг
Друг

Сообщение Эллора » 06 авг 2017, 12:29

Посмотрите вот этот цикл статей, может это поможет вам посмотреть немного под иным углом
http://www.pobedish.ru/main/smysl
Протоиерей Димитрий Смирнов на слова одной женщины "Батюшка, очень хочу семью" ответил - " Усынови ребенка - и будет у тебя семья"
Мужчины от вас убегают скорее всего потому, что вы зациклились и очень-очень хотите замуж, они это считывают. А вам бы попытаться расциклиться - и жить, а не страдать.
У вас есть друзья, увлечения? В радость ли вам ваша работа?
Я хорошо помню, как страдала от одиночества, несмотря на то, что у меня был сын, подруги, родители. Все не в радость. Как я поняла позже, это было оттого в первую очередь, что я считала себя хуже других, т.к. я не замужем - это казалось унизительным, ну и очень хотелось чтобы меня любили. Но это все в моей голове было - я сама себе эти установки выбрала, не умела ценить то, что есть, радоваться простым вещам. И любить сама не умела.
Неумение радоваться жизни - идет изнутри, а не извне. И еще оттого, что очень хочется, чтобы было "по-моему".

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»