Всё происходит не в своё время.

Если чувства не взаимны...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
я бы хотела навсегда уйти из медицины. Не моё это...
А я вот наоборот собираюсь в медицину пойти, только на фельдшера скорой помощи...
Начинаю отказываться от своей закоренелой любви №1 "железная дорога, метрополитен". Просто на этот счет у меня очень мало перспектив из-за медкомиссии, с которой нам порознь, мне её не пройти...

А вообще помимо призвания, и поиска призвания может быть просто хобби. Попробуйте вспомнить и уяснить для себя, что Вы любите? Путешествовать? Ходить в велопоходы? Готовить шашлык на природе с друзьями? Вышивать? Ходить на выставки? Заниматься дизайном, разведением цветов? А может волонтерство? (например приюты детские, дома детские, приюты с животными, где требуются волонтеры по выгулке собак, расчесыванию кошек...), ну и т.д.
А второе высшее.. Оно Вам это надо?((( Уже в миллионный раз убеждаюсь и вижу вокруг и с Ваших слов: "да не нужны мы вообще с высшим!"((
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
alisa_ писал(а):Уже ни к чему. Полная безысходность. Если я сейчас пойду второе высшее получать, то потом найду работу за те же копейки, если вообще куда-то устроюсь. В городе, где я живу, больше нет никаких возможностей. Зачем шило на мыло менять? Остается только надежда, что я в итоге найду что-то по специальности.

Алиса, это отношение ваше к жизни в целом сейчас такое - безысходное, по-моему.
Знаю людей, которые всем занимаются с радостью, даже самой нудной домашней работой. Мама бывшего мужа такой человек, например. Уже 9 лет лежит после инсульта, а оптимизма не потеряла. С внуком занимается, вышивает бабочек и вяжет носки. Она и в здоровом состоянии всегда все делала с интересом - от чтений лекций студентам и работы на лифтостроительном заводе до пошива эксклюзивных юбок и варки борща. Училась у нее такому отношению к жизни.
Как-то надо начать все делать и жить с удовольствием. И это вопрос настроя только, работы над собой.
Может начать с того, чтобы всеми силами каждый день радовать близких людей? Подруг, родителей и даже домашнего кота?!
Заметила, наш кот - как антенна-улавливатель моего настроения. Если вдруг оно неважное - кот капризный и злой. Когда хорошее - кот идеальный- хвост трубой, трется, "разговаривает", весело бегает. :D
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
У меня даже кота сейчас нет и даже нет желания снова заводить... У меня какая-то не то что апатия, а пониженная жизненная энергия, постоянная усталость. Такое чувство, что я смертельно от всего устала. У меня было хобби - изучать немецкий, если это можно назвать хобби, но сейчас даже это не тянет делать. Работу по дому иной раз с большим удовольствием выполняю (кроме готовки), но когда есть силы. Чаще всего слабость, как сегодня и это не от лени - я хотела бы что-то делать, но просто физически не могу. Вот начала снова все молитвы, утренние и вечерние, читать. Стала поспокойнее, но сил прибавляет ненамного. Такое ощущение, что я выдохлась. Огород, шашлыки... Да, может, и пойдем с семьей, если мама возьмет отпуск, но все это только обещания, мы часто собираемся, но потом все откладывается. А так куда-то пойти - компании как нет, так и не было, ни в школьные, ни в студенческие годы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
quote="alisa_"]У меня даже кота сейчас нет и даже нет желания снова заводить... У меня какая-то не то что апатия, а пониженная жизненная энергия, постоянная усталость. Такое чувство, что я смертельно от всего устала.[/quote]

Точно знаю, что энергия появляется от регулярных физических упражнений. Позанимаешься часик - сразу никакой тоски и депресии.
И Алиса, а планы строить? Собственным развитием заниматься?
Всем этим же можно увлечься.
А если делать это вместе с людьми другими, то могут и друзья с любимыми появиться.
И,Алиса, у всех бывают такие периоды. Надо преодолевать.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алисочка!
Смотря как любить. Если родители так любят, что внушают ребенку, что он лучше всех и потакают всем капризам, он тоже может стать гордым, может даже еще больше, чем при отсутствии любви. И сам по себе человек независимо от влияния родителей может стать гордым...
вот именно - смотря как любить... надо любить настоящей здоровой любовью... кто-то писал что надо быть именно добрым, а не добреньким... иногда и поругать, если заслуженно...
а если во всем потакают, то это тоже плохо как и когда недолюбили... эти избалованные когда вырастают и не получают чего хотят (а ведь в детстве получали любую игрушку) - обижаются, это их глубоко задевает, уязвляет их самолюбие и у них тоже остро страдает гордыня, как так им не дали то что они хотят (например любят кого-то кто им не отвечает взаимностью)...

Алис, а может Вы просто устали (Вы хоть и не достигли целей, но сил потратили немало, израсходовали свою энергию) и Вам надо отдохнуть - временно ничего не хотеть, не ставить пока никаких целей, ничего и никого не желать... просто пожить сегодняшним днем - расслабиться внутренне, радоваться погоде (а не хотите - не радуйтесь)... попробуйте не насиловать себя ничем и никем... попробуйте найти гармонию с собой... чтобы Вам было с собой комфортно, уютно, спокойно и тепло... не заставляйте себя...
со временем наберетесь сил и захотите действовать, добиваться, бороться, искать, идти к своей цели, ЖИТЬ!!!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
а по поводу Вашего МЧ...
Он сказал, когда мы в последний раз общались: "Вот мы сейчас пообщаемся, и я посмотрю, чем это все закончится." Как будто опыты на мне проводит, все ждет, что я оттаю. Ничего не вижу, кроме инфантильности, трусости, цинизма и стремления заняться сексом. Я ему много раз говорила - найди девчонку, если тебе нужен секс, то со мной у тебя легких отношений не получится. Но он опять принимается за свое. То начинает оскорблять мою внешность - за те 1,5 года, что фактически общаемся, он ни одного стоящего комплимента не мог даже из себя выдавить... То вообще сказал, что я внешне ему не нравлюсь, есть и покрасивее, что я не его тип... Зачем тогда вообще общается со мной? Одно сплошное притворство и "желание своего", упреки. "я сделал выводы, какая ты"... Думаете, мне приятно все это слышать, приятно такое отношение ко мне? Нет уважения, есть лишь эгоизм...
улыбнули меня его слова :D похож на маленького мальчика в детском садике - который не умеет проявлять свои чувства/любовь, боиться, очень неуверен в себе и начинает издеваться над девочкой - за косички дергать, портфелем бить, обзывать :)
со стороны так хорошо все видно... так и Богу наверное лучше оттуда, с Неба, видно... и нам надо более отстраненно относиться к проблемам, смотреть на себя как бы со стороны, как-будто кино смотришь... и ПРОЩЕ ко всему относиться... с улыбкой... с чувством юмора... не воспринить жизнь слишком серьезно... жить как бы играючи... надо простить его, пожалеть, быть снисходительной, как взрослый к ребенку, как здоровый к больному (неуверенность в себе, отсутствие к себе настоящей здоровой любви - это болезнь)... :D

а у Вас все будет хорошо!
Храни Вас Господь!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
У меня все равно ничего не выйдет. Так дальше не может продолжаться.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
У меня все равно ничего не выйдет. Так дальше не может продолжаться
ЧТО у Вас не выйдет и ЧТО так дальше продолжаться не может?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Знаете, нужно, наверно, смириться с тем, что ничего нет. И не будет уже... Возраст не тот. Никто со мной за ручку ходить не будет. Если кто и сделает предложение руки и сердца :lol: сразу кастрюли, варево пойдет, дети в соплях с подгузниками... Нужно ли мне такое?... Мечтала ли я когда-нибудь об этом?

Я вот еще ошибалась, думая, что на этом форуме так все плохо. На самом деле нет. Тут все правда. Просто сейчас у меня нет розовых очков. Да, так оно все и есть.

Смотрела "Жестокий Романс"... Узнавала себя, такая же была в свое время. Любовь - обманная страна и каждый житель в ней обманщик.. Предатель.
Понимаешь это только, к своему сожалению, слишком поздно... Песенка спета.... Мелодия оборвана.... Не звучат больше душевные струны - все убито... Разбито. Кончено..

А как не хотелось в свое время понимать, как не хотела посмотреть правде в глаза, как боялась жестокого разочарования...! Но оно все равно пришло.
Горькое отрезвление.
Спасибо Богу, что надоумил и отрезвил!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Люблю Его писал(а):а по поводу Вашего МЧ...
похож на маленького мальчика в детском садике - который не умеет проявлять свои чувства/любовь, боиться, очень неуверен в себе и начинает издеваться над девочкой - за косички дергать, портфелем бить, обзывать :)
надо простить его, пожалеть, быть снисходительной, как взрослый к ребенку, как здоровый к больному (неуверенность в себе, отсутствие к себе настоящей здоровой любви - это болезнь)... :D
Да уж, если бы даже у нас и были отношения, это все развивалось бы по типу "мама-ребенок". Только так и можно было относиться и прощать то, что он вытворял. А ведь человеку 27 лет, уважаем в коллективе, 2 высших образования, это сотрудник кафедры и еще наверно много чего, что я не знаю. И при этом такое отношение, поведение 14-летнего озабоченного подростка... Меня называл парнем. Это ненормальность какая-то, сумасшествие или извращение... Да, на людях интеллект, а в отношениях с женщинами такая дурость... Я вот думаю, может, это действительно патология?..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Хочетя вас спросить, Люблю Его, если бы к вам отнеслись с садистской жестокостью, уничтожали бы вас как личность, вы бы смогли все простить (с учетом, что человек не меняется). Вы бы смогли потом такому доверять? Если бы его поведение довело вас до грани невроза и даже сумасшествия, что бы вы делали?
Или вы считаете, что это нормально для "маленького влюбленного человечка"? Может, мне пойти еще сопли ему утереть? Вообще-то на "маленького" он не тянет. Он более чем удачно общается с окружающими, все его уважают, считают талантливым человеком, личночтью. Это я - асоциальный элемент, выброшенный теперь за негодностью на помойку, превратившаяся в девочку для битья, в козла отпущения.Кто ж виноват, как не я, что у меня не хватает нормальной здоровой любви к себе, что я позволила такое обращение?
Меня никто не полюбит. Никогда. Не нужна я никому. Женщина - лишь вещь, которую используют, только теперь он требует от меня, чтобы я его не только простила, но подчинилась и смирилась и даже любила!!.. Говорит, если я православная, я должна это сделать, иначе нечего было про любовь говорить.
А когда меня кто-то любить будет, нормально, достойно, по-человечески? Я эгоистка и требую слишком многого? Почему все только и требуют, чтобы я бесконечно прощала, жертвовала собой? Может потому что всем так удобно и в первую очередь ему? Когда он перестал получать от меня признания и заверения в чувствах, он так обозлился, ух ты!... А я что, не имею права ни на что, поскольку называю себя христианкой, должна пятки ему лизать и всему подчиняться и стать рабом? Это и есть любовь в вашем понимании, Люблю Его?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я вымаливаю себе мужа уже почти два года. Вот снова встретила этого прежнего садиста. К чему все это? Он и есть моя судьба, если мне не удается забыть. Случайность, как и всегда, нас сводит.
Лучше я останусь одинокой...
Это и есть Божья Милость по отношению ко мне? Если Бог так жесток, что же тогда ждать от людей, от мира?
Бог немилосерден. Я не хочу больше исповедоваться, каяться в грехах, я делала это всю жизнь, работала на собой, угождала людям. Вот что получила. Теперь я должна пресмыкаться и ползать на коленях. Это воля божья обо мне? Нечего сказать, любит он всех нас, поистине Безграничной и Всемилующей Любовью!!!!...

Знаете, пусть лучше я окончу дни в психбольнице, но больше молиться я не буду никому и ни о чем. Если Бог меня так ненавидит, что попустил такое отношение этого когда-то мной сильно любимого человека, я жалею, что я родилась. Вот расплата за любовь, за чувства, за искренность, за святое.... Бог ненавидит меня. Неудивительно, что я никому не нужна и никто меня не полюбит. НЕТ НА ТО ВОЛИ БОЖЬЕЙ!!!!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Послушайте Алиса вы с таким сладострастием занимаетесь саморозрушением, что ей-богу найдите лучшее применение своей энергии. Поверьте, если вы себя загоните в психушку, если вы будете страдать всю жизнь, если вы ужасно-ужасно будете переживать, то никто, ну абсолютно никто вас не пожалеет, я не говорю уже даже о бм. И вообще хватит упиваться жалостью к себе. Мы все прекрасно знаем, что судьба в наших руках, в каком направлении движемся, туда и идем.
Вероятно вы так вымаливали мужа, что ринулись без оглядки в омут отношений, не вглядевшись в человека. Я для себя, например, поняла, что нужно ВСЕ решения принимать на "трезвую" голову и взвешенные. Простите за резкость, очень хочеться чтобы вы пришли в себя. И были счастливы :)
Наша жизнь не зависит от других людей. В какой-то момент я поняла, что других людей переделать невозможно (это положительное влияние форума :) ), как бы мы этого не хотели, а собой можно делать что захочешь, даже границ не видно, что с собой можно делать... :)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая, дорогая, замечательная Алисочка!!!

прочитала Ваши слова и глезы на глазах...

Вы мне очень нравитесь... наверное потому, что напоминаете мне себя... :D

Я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду, говоря "отнеслись с садистской жестокостью, уничтожали бы вас как личность"... можете сказать в чем это проявлялось?...
Кто ж виноват, как не я, что у меня не хватает нормальной здоровой любви к себе, что я позволила такое обращение?
Меня никто не полюбит. Никогда. Не нужна я никому
я Вам писала что практически все комплексы из детства... но на данный момент виноваты Вы... Вы должны себя заставить любить себя... через НЕмогу... когда насильно себя полюбите - потом состояние любви к себе будет Ваши естественным состоянием..

Вы не можете быть уверенной на 100 % что Вас никто и никогда не полюбит... Ваши родители Вас любят?... Ваши друзья?...
Женщина - лишь вещь, которую используют, только теперь он требует от меня, чтобы я его не только простила, но подчинилась и смирилась и даже любила!!.. Говорит, если я православная, я должна это сделать, иначе нечего было про любовь говорить.
Алисочка, Вы никому ничего НЕ должны!!! запомните это!
А когда меня кто-то любить будет, нормально, достойно, по-человечески? Я эгоистка и требую слишком многого?
это желание любого нормального человека... любить и быть любимой... Вы не эгоистка... Вы женщина которая хочет быть желанной, любимой, нужной, чтобы о Вас заботились... [/b]
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо за ваши слова, но когда вы говорите
но на данный момент виноваты Вы...
Вы еще больше внушаете мне вину. Все кругом говорят, что я во всем виновата. Священники в храмах, церковь принуждает нас во всем винить только самих себя. Я не могу так больше. ! Даже в том, что я себя не люблю (а в чем, кстати, эта любовь должна проявляться?), виновата тоже я!
Люблю Его писал(а): Вы не можете быть уверенной на 100 % что Вас никто и никогда не полюбит... Ваши родители Вас любят?... Ваши друзья?...
Полюбит, но ему все равно будет наплевать на меня. На первом месте у каждого человека свое эго, а у мужчины потом карьера, работа, свои увлечения и уж потом стоит жена, женщина. Я не тешу себя бесплодными иллюзиями. ! родителям меня не жаль. Если бы они любили, они бы жалели.А так они просто меня терпят. Друзей у меня нет.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алисонька, Вы же умная девушка, столько всего знаете - и о себе, и об отношениях, и о жизни...
просто сейчас Вы отчаились... Вам плохо... у Вас черная полоса... но это пройдет... Вы сейчас с туннеле, темно... но Вы идите вперед... постепенно, шаг за шагом... и начнет появляться сначала слабый проблеск света... потом станет все светлее и светлее...

Алиса, у Вас все будет хорошо!

Я не знаю Ваша судьба ли этот Ваш МЧ или нет?... зачем Бог допускает горе, страдания... но если допускает - значит зачем-то это нужно...

м.б. Вы слишком идеализировали Вашего МЧ, т.е. сотворили кумира - и Господь допустил плохое отношение к Вам, чтобы показать, что люди не идеальны, что не надо на нем зацикливаться и возводить на пьедестал...

и Бог НЕ жесток, хотя мы так временами и думаем... просто мы не знаем всего... мы не видим всей картины... мы не знаем для чего все это и что нас ждет дальше... надо просто верить и доверять Господу... Его пути неисповедимы... и нам не дано понять Его промысел...

и я не говорила что Вам надо пресмыкаться и ползать на коленях перед Вашим МЧ... это можно делать если человеку это нравится, если он так хочет... а Вас это разрушает, Вам это не нравится... Вы не должны идти против своей воли, Вы должны жить в гармонии с собой...

Алиса, Бог Вас ЛЮБИТ! он всех любит - все мы Его дети! все мы созданы по Его образу и подобию...

Не отчаивайтесь... Вам сколько лет?... думаю, что Вы младше меня... а вот даже я стараюсь не отчаиваться и верить, что Господь уговил для меня хорошую судьбу... надо только выждать...

Божиих Вам, Алисочка, благословений!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Summer писал(а):ей-богу найдите лучшее применение своей энергии.

У меня нет никакой энергии.
никто, ну абсолютно никто вас не пожалеет.
Я это уже поняла, пообщавшись на одном из православных форумов. Там лишь желание самоутвердиться за счет чужих проблем, показать свою праведность, какие они хорошие "добрые" люди. Если даже священники в храмах не пожалели, что уж говорить об остальных людях...
Вероятно вы так вымаливали мужа, что ринулись без оглядки в омут отношений, не вглядевшись в человека.
Да нет, отношений не было никаких. Не хочу описывать еще раз ситуацию - нет сил да и это не важно уже.
Я для себя, например, поняла, что нужно ВСЕ решения принимать на "трезвую" голову и взвешенные. Простите за резкость, очень хочеться чтобы вы пришли в себя. И были счастливы :)
Наша жизнь не зависит от других людей. В какой-то момент я поняла, что других людей переделать невозможно (это положительное влияние форума :) ), как бы мы этого не хотели, а собой можно делать что захочешь, даже границ не видно, что с собой можно делать... :)
Спасибо. Я теперь считаю, что моя жизнь не должна зависеть от догм и установок Православной церкви. Пусть православные люди живут, как хотят, молятся, постятся, - это их право. Так же как и мое - начать самой думать своей головой. Спасибо вам, Summer.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Люблю Его писал(а): м.б. Вы слишком идеализировали Вашего МЧ, т.е. сотворили кумира - и Господь допустил плохое отношение к Вам, чтобы показать, что люди не идеальны, что не надо на нем зацикливаться и возводить на пьедестал...
Зацикливаться-то я, может, и зацикливалась, но вот уж не идеализировала. Да знала я, на что он способен, в принципе не удивлена.
и я не говорила что Вам надо пресмыкаться и ползать на коленях перед Вашим МЧ... это можно делать если человеку это нравится, если он так хочет... а Вас это разрушает, Вам это не нравится... Вы не должны идти против своей воли, Вы должны жить в гармонии с собой...
Естественно, это меня разрушает - после всего, что он сделал! Может, стоит мне еще поблагодарить его за все унижения и всю боль, что он мне причинил и поцеловать ноги?! Что это такое? Это пресловутая божественная любовь такая?
Мне 26. Да, наверно, Бог тоже уготовал для меня прекрасную судьбу. Но ведь не в этом дело, а смысл христианской жизни - в страданиях, причем и без тени ропота на судьбу, а покой и награду мы ожидаем получить лишь на том свете, не так ли?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алис, хорошо, я не буду Вам внушать Вашу вину... я буду Вам внушать, что Вы - красивая, Вы - умная, Вы - добрая, Вы - счастливая, Вы - любимая, Вы любите себя! :D :D
На первом месте у каждого человека свое эго
вот и отлично... значит и у Вас на первом месте должна быть ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, уважение к себе... в первую очередь Вы должны любить себя... как если Вы не любите себя Вы можете любить других?
значит других Вы любите нездоровой любовью, потому что пока Вы себя не любите...

что Вам в Вас нравится?.. во внешности, в характере, в поступках?...

почему Вы думаете что Ваши родители Вас именно терпят, а не любят?...
я хочу быть Вашим другом. можно?..

есть одна хорошая статья, когда-то в свое время, когда я была в состоянии похожем на Ваше, она мне очень помогла...
https://lossofsoul.com/DEATH/suicide/memorandum.htm
я поверила, что пройдет время, и все изменится... что я снова смогу быть счастливой...

Вы себя любите!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
alisa_ писал(а):Естественно, это меня разрушает - после всего, что он сделал! Может, стоит мне еще поблагодарить его за все унижения и всю боль, что он мне причинил и поцеловать ноги?! Что это такое? Это пресловутая божественная любовь такая?
Мне 26. Да, наверно, Бог тоже уготовал для меня прекрасную судьбу. Но ведь не в этом дело, а смысл христианской жизни - в страданиях, причем и без тени ропота на судьбу, а покой и награду мы ожидаем получить лишь на том свете, не так ли?
поблагодарите, простите и отпустите, пожелав ему счастья... Вам же станет легче... поставьте свечку за его здравие... ну не хотите сами молиться - закажите сорокоуст о его здравии...
а вот ноги целовать - это лишнее :D

Вам сейчас плохо... Вы злы на всех и вся... нету веры... нету сил... у меня был такой же период - ненависть на всех, злость, обида на весь мир и на Бога, что все счастливы, одна я такая никому ненужная... неприятие того что все наладится... что будет и на Вашей улице праздник :!:

Вспомните меня через пару лет, когда все у Вас будет хорошо, и улыбнетесь :D

Любви Вам!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Нет у меня обиды на всех и вся. У меня недоумение. Разочарование в православных. Вот и все. У меня же нет зависти к тем, кто сейчас счастлив.
А зачем внушать мне мысль, что я красивая или хорошая? Вот если человек искренне скажет, я поверю. А когда говорят - внуши, значит уже это не так, все это обман..
Я про себя знаю, какая я и мне не нужно подтверждения этого. Я не ищу комплиментов. Но если человек по-настоящему любит, он будет искренне это делать, а не потому что так нужно или для поднятия моей самооценки. Когда любишь, всегда видишь человека красивым и все равно достойным в глубине души, невзирая на его плохие поступки, правильно же говорят, что когда любят, то видят в человек образ Божий, замысел, который о нем имеет Бог.
А когда говорят - ты плохой, я считаю, просто нету любви, и все.

Я никого не люблю, в том числе нездоровой любовью. Мне некого любить и я не хочу.
Счастливыми мы, конечно, быть сможем, потому что все изменяется в этой жизни. Сегодня несчастье, завтра счастье.
Знаете, мне не интересно писать, что мне во мне нравится. Если кому-то я понравлюсь, я буду только рада за этого человека. Но лично мне все равно, я считаю, это неправильно - оценивать саму себя и свои положительные, если они есть, качества.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
А зачем внушать мне мысль, что я красивая или хорошая? Вот если человек искренне скажет, я поверю. А когда говорят - внуши, значит уже это не так, все это обман..
я тоже так считала раньше... но откуда у нас появилась наша самооценка, наши взгляды - они сформировались от того что нам постоянно твердили окружающие с детства, какие фильмы мы смотрели/книги читали, то что мы сами себе говорили каждый день... только сейчас мы забыли и нам кажется что это все обман, не по-настоящему... да, сначала это будет выглядеть искусственно и как-то лживо, но потом, поверьте!, это становится Вашим естественным состоянием, Вашим естественным отношением к себе, Вашим мнением о себе...
И я искренне писала Вам, Алиса, что Вы красивая, умная, хорошая девушка, что Вы - достойны любить и быть любимой, достойны быть счастливы... Вам просто надо полюбить себя!

я ИСКРЕННЕ хочу чтобы бы вышли из этого состояния, в котором сейчас находитесь... чтобы Вы поверили в себя и в то, что Вы будете счастливы!
Но если человек по-настоящему любит, он будет искренне это делать, а не потому что так нужно или для поднятия моей самооценки
Человек если любит может это искренне делать и для поднятия Вашей самооценки!

я думаю Вы закрылись в себе - боитесь что Вас обидят, боитесь показаться слабой...
расслабьтесь и примите себя такой какая Вы есть и не комплексуйте по этому поводу...
да и почему бы не говорить о своих хороших сторонах... хорошее притягивает хорошее... подчеркивайте в себе хорошее... делайте акцент на доброе, что есть в Вас... почаще говорите себе что Вам в Вас нравится... никто же не говорит Вам возгордиться и задрать носик кверху... нет... просто любить себя со всеми достоинствами и недостатками... ну и конечно трудиться чтобы стать лучше...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»