Помогите советом!

Если чувства не взаимны...
VlasovA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Помогите советом!

Сообщение VlasovA »

 
Три года назад я познакомилась с молодым человеком(его зовут Иван). У нас были отношения, но любовью их назвать сложно. В скоре появились разногласия и недопонимание и мы решили остаться друзьями. У Вани есть друг Леша. Он мне очень близок душой, мы с ним частенько общаемся. Но 5 лет назад у него был печальный опыт в отношениях с девушкой. Теперь он один воспитывает ребенка (точнее его мама). Я пытаюсь его расшевелить (звонб, приглашаю на различные мероприятия). Но к сожалению, человек не отвечает мне взаимностью. Стого момента как он расстался с бывшей, он очень сильно "опустился". Иногда выпивает, иногда его даже посещают мысли о суециде, замкнут. От его безразличия к жизни даже у меня опускаются руки. Он очень хороший человек, отзывчивый. Очень хочу ему помочь...
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Самая хорошая помощь - позволить ему заметить, что он сам, лично и полностью отвечает за то, куда он направляет свою жизнь. Позволить ему самому решать, хочет ли он быть алкашом, или еще каким-то опущенцем.
VlasovA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VlasovA »

 
Bashusha, большое спасибо за внимание к моей проблеме и отклик. Я прислушаюсь к Вашему совету!
Я очень хочу быть с этим человеком. Но все мои попытки сближения с ним он пресекает. Иногда я получаю в ответ жесткое "Нет" или, чего еще хуже, "Я занят, пью с друзьями". Меня это очень тревожит и расстраивает.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
если он не захочет чтоб ему помогли, то вы ничего сделать не сможите. ему надо оправдание его "пьянкам" и это оправдание его неудачный опыт общения....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну, если Вы хотите спасать опущенцев, да и еще к тому же тех, которые сами этого не хотят - флаг Вам в руки ...
А почему бы не познакомиться с мужчиной, который бы хотел заботиться о Вас? Поверьте, это не менее увлекательно )
VlasovA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VlasovA »

 
Большое спасибо за понимание и поддержку!
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Ну, на мой взгляд у Вас есть два выхода :
1) как Вам писали уже, можете продолжать тратить свою жизнь на человека, которого по моему и так все устраивает в его жизни
2) занятся собой и не тратить свою жизнь не понятно на что!!!!

Поймите, если бы человек хотел изменится, он бы делал хоть какие-нибудь попытки, а если Вы бьетесь головой о бетонную дверь, которую Вам никто не открывает, а пробить ее на врядли удастся!!(Хотя конечно если он любит своего ребенка, можете попробовать сблизится с ребенком( только задумайтесь вначале, а нужно ли Вам это))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»