Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Если чувства не взаимны...
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
И снова здравствуйте! Перечитала всё, что было написано мной в этой теме почти 2 года назад. Если честно, просто смешно :) Если кратко - я сделала из дворняги пуделя :lol: "Жить не могу, боюсь, что уедет..." :D М-да, как говорится, любовь слепа. Я это пишу потому что действительно ничего не чувствую к тому типу, как-то параллельно до него. Просто не понимаю, чем он мог мне так понравиться... Корю себя только за то, что позволила себя использовать. Хотя благодаря всей этой истории я встретила гораздо более достойного человека, мы познакомились почти год назад, восемь месяцев вместе живём. Не всё гладко, не хочу ничего загадывать, но ведь идеальных отношений не существует. А из той ситуации сделала вывод, что тот, кого ты сейчас превозносишь, через время может вызывать лишь скептическую улыбку. :?
Диагностика семейных отношений
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
И снова неожиданный поворот... Мои чувства к этому человеку давно угасли. И даже наоборот - он мне противен. Ну ничегошечки не вижу привлекательного в нём. У меня давно другие отношения, есть некоторые проблемы (но идеальных пар не бывает), но так получилось, что этот тип поселился со своей женой и сыном в одном из соседних домов, и мы часто сталкиваемся, когда они гуляют с ребёнком, а я иду с работы или в магазин. Один район... Иду одна или со своим нынешним гражданским мужем. И эта мелочь видно успела рассказать жене (такой же мелкой), что я за ним бегала (хоть кто-то, остальные посылали после пары недель знакомства). Мне неприятно с ним сталкиваться, особенно если он идёт с каким-нибудь другом. Опасаюсь, как бы он не распустил слухов - район небольшой. Вот так вот... Тема начиналась с того, что я до смерти боялась, что он уедет. А теперь мне наоборот этого хотелось бы. Нет, я не сильно переживаю. Просто неприятно.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Виктория В »

 
Натали, а какие он будет распускать слухи? О том. что он исспользовал Вас для секса, а Вы за ним бегали? Так ничего и рассказывать не надо. Вы и сейчас в похожей ситуации. Живете в сожительстве, теперь мужчина пользуется Вами не только для секса, но и для бытовых услуг.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
Виктория, если для вас главное условие удачной личной жизни - штамп в паспорте... Могу только посочувствовать. Потому что это только формальность. Которая ничего не даёт. Масса примеров, когда в гражданском браке люди счастливы. А официально расписанные - живут как кошка с собакой. Женщина терпит побои и так далее. И только потому, что я написала "гражданский муж", вы делаете вывод, что он мной пользуется? Да это реально человек, с которым 5 лет, и даже ни разу крупно не поссорились, живём душа в душу.
Удалено. Вам предупреждение за оскорбление и грубый тон в адрес помогающих. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Delfina »

 
Натали3557 писал(а):Виктория, если для вас главное условие удачной личной жизни - штамп в паспорте... Могу только посочувствовать. Потому что это только формальность. Которая ничего не даёт...
Это вам лично ничего официальный брак не даёт. Вас устраивает сожительство, когда вы не жена и мужчина не муж.
Я, например, сочувствую вам. Жить с мужчиной и не быть ему женой унизительно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Narine »

 
Как-то поздновато вы, автор, проснулись: отвечаете на сообщение через два года и два месяца.
Правда глаза колет?
Гражданское состояние законного бака оформляется посредством того самого штампа. Он вам никакой не муж, просто сожитель, и отчего бы вам при вашем-то презрении к штампу не написать прямо: сожитель. Но нет, надо же чтобы красиво, чтобы муж. Для кого муж? в глазах общества он свободен, и сам он наверняка считает себя свободным.

Про житье душа в душу. Ну пожалуйста, ваша же жизнь, как хотите, так и живите, только куда ж деть оба раза вами сказанное про есть некоторые проблемы (но идеальных пар не бывает)?
Кого вы обмануть хотите? Себя, наверное?
Натали3557 писал(а):Тема начиналась с того, что я до смерти боялась, что он уедет. А теперь мне наоборот этого хотелось бы. Нет, я не сильно переживаю. Просто неприятно.
Хотелось того, потом другого. А он существует помимо вашего хотения, имеет свободу и может говорить что угодно. Его право. Вы знаете поговорку: что посеешь, то и пожнешь?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение MartinaM »

 
Наталья, а ведь у вас история повторяется. Потому что сожительство - это отношения с открытой дверью. Вы не в официальном статусе, вас не воспринимают всерьез как законную жену и мать. Женщине предлагают «гражданский брак» до тех пор, пока не найдется та единственная, на которой захочется жениться. Увы, но это так. Ведь если мужчина очень боится потерять женщину, то он бежит в загс, чтобы точно ее не упустить. А если предлагает просто «пожить», то значит, что он не уверен, что с этой женщиной хочет провести всю жизнь. Но пока на горизонте нет той принцессы, на которой он готов жениться, сойдет и гражданский брак.
Наталья, вы снова в зависимых отношениях. Тогда вы не знали, кто вы для парня. Теперь ведь то же самое происходит. Кто вы мужчине? Не жена, но и не свободны. Где-то между. А ответственность? А дети? Если он вдруг найдет ту, на которой захочет жениться, он сможет уйти в 1 день и ничто его не остановит - ведь никакой юридической и финансовой ответсвенности он перед вами не несет. И вы даже по закону не сможете ничего от него требовать.
Вы обговаривали свои отношения с мужчиной? Как он видит ваши отношения?
И получается, вы того парня так и не отпустили. Раз встреча с ним так вас всполошила. Когда по-настоящему плевать, вы прошли бы мимо и ничто в вас бы даже не шевельнулось. А вы себе напридумывали чего-то. Он может о вас и думать не думает, забыл как вы выглядите, а вы про слухи какие-то переживаете...
Про кошку с собакой. Качество отношений определяется не штампом в паспорте, а подходят люди друг другу или нет. Часто людя явно видят, что не подходят, но все равно женятся, надеясь на авось: авось свадьба все исправит. А ведь брак не панацея. Другое дело, что когда вопрос о браке сразу высвечивает кто есть кто. Если мужчина и женщина не хотят вступать в брак, значит они обоюдно не видят друг в друге тех, с кем готовы быть до конца. Либо кто-то один из пары, который жениться не хочет. От любимого мужчины хочется и брак и детей, и чтобы по закону. Вы же когда машину покупаете, регистрируете ее на себя зачем-то? Наверное, чтобы заявить на нее свои права. С браком то же самое. Мужчина заявляет свои права на любимую женщину, чтоб другим не досталась. И это правильно.
Поэтому вам бы проанализировать, что вас удерживает друг с другом? Ведь явно не любовь. Любовь не боится трудностей. В любви и брак счастливый, хоть и дается это при обоюдном труде обоих. Любовь и страх, что не уживетесь - вещи не совместимые.
Вы на форуме давно. И тут масса историй о том, что женщина после сожительства остается ни с чем. Сожитель однажды испаряется, а она остается с разбитым сердцем и мечтами. Без детей, без здоровья. А если таких сожителей были не один, а вереница целая? От женского достоинства не остается вообще ничего. Где вы видите массу хороших примеров? Я за всю жизнь ни одного не видела. Потому что настоящая любовь появляется только в браке, когда оба приняли на себя ответственность за себя и супруга.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
Delfina писал(а):
Натали3557 писал(а):Виктория, если для вас главное условие удачной личной жизни - штамп в паспорте... Могу только посочувствовать. Потому что это только формальность. Которая ничего не даёт...
Это вам лично ничего официальный брак не даёт. Вас устраивает сожительство, когда вы не жена и мужчина не муж.
Я, например, сочувствую вам. Жить с мужчиной и не быть ему женой унизительно.
Уверяю вас, в сочувствии я абсолютно не нуждаюсь! Я уже 5 лет счастлива! Мне действительно всё равно, будет ли у меня штамп в паспорте. Если для вас главный критерий любви - штамп в паспорте, ну что ж, у всех действительно свои критерии. У одной моей подруги одно время периодически проскальзывало:"Наташ, ну вы ж не расписаны, а вот мы с Серёгой даже жить вместе не хотели до свадьбы"... Угу... Ну расписаны и что? Как только родился их сын, осталась она одна. Еле вытребовала алименты, а человек даже сына не навещает. Но зато расписаны официально: D И даже девственницей она была до свадьбы. Знаю пары, в которых официальный муж избивает жену... А рассуждать, что обязателен штамп в паспорте - издержки середины прошлого века.. Оправдываться я не буду, потому что просто не в чем. И ещё раз повторяю - мне не надо сочувствовать, у меня отличная личная жизнь. А сообщения последние я писала для тех девчонок, кто сейчас влюблён безответно и бегает за кем-то. Чтоб на моём примере поняли - через время можете увидеть истинное лицо этого человека, пройдёт любовь завянут помидоры. И будете вспоминать, как ошибку молодости. Пытался он кстати ко мне подойти - мягко говоря, я сказала, чтоб держался подальше. И он оказался по крайней мере не глупым - молодец, держится :D
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
Narine писал(а):Как-то поздновато вы, автор, проснулись: отвечаете на сообщение через два года и два месяца.
Правда глаза колет?
Гражданское состояние законного бака оформляется посредством того самого штампа. Он вам никакой не муж, просто сожитель, и отчего бы вам при вашем-то презрении к штампу не написать прямо: сожитель. Но нет, надо же чтобы красиво, чтобы муж. Для кого муж? в глазах общества он свободен, и сам он наверняка считает себя свободным.

Про житье душа в душу. Ну пожалуйста, ваша же жизнь, как хотите, так и живите, только куда ж деть оба раза вами сказанное про есть некоторые проблемы (но идеальных пар не бывает)?
Кого вы обмануть хотите? Себя, наверное?
Натали3557 писал(а):Тема начиналась с того, что я до смерти боялась, что он уедет. А теперь мне наоборот этого хотелось бы. Нет, я не сильно переживаю. Просто неприятно.
Хотелось того, потом другого. А он существует помимо вашего хотения, имеет свободу и может говорить что угодно. Его право. Вы знаете поговорку: что посеешь, то и пожнешь?
Послушайте, я не собираюсь ничего доказывать! Мелкие проблемы есть всегда, в любых отношениях! Вы придираться будете ко всему, так как это ж гражданский брак - для вас он неприемлем, значит надо выискать, к чему бы придраться. "Правада глаза колет". Какая правда? :D То что человек меня знать не знает, а по одному сообщению свои выводы делает? Я сюда два года не заходила, вот и ответила когда зашла. А сообщения дописывала для тех, кто безответно влюблён сейчас, что через время очнётесь и мягко говоря до этого человека будет всё равно. И вообще - на этом форуме вообще-то людям должны помогать, к сведению некоторых:-) А для вас повод позлорадствовать, типа вот я же неприемлю гражданский брак, как это кто-то может быть в нём счастлив? Я в экстрасенсов не верю, и если вы думаете, что обладаете экстрасенсорными способностями и по сообщениям видите, что там у человека и как - я вас огорчу. Даром провидца вы не обладаете.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
MartinaM писал(а):Наталья, а ведь у вас история повторяется. Потому что сожительство - это отношения с открытой дверью. Вы не в официальном статусе, вас не воспринимают всерьез как законную жену и мать. Женщине предлагают «гражданский брак» до тех пор, пока не найдется та единственная, на которой захочется жениться. Увы, но это так. Ведь если мужчина очень боится потерять женщину, то он бежит в загс, чтобы точно ее не упустить. А если предлагает просто «пожить», то значит, что он не уверен, что с этой женщиной хочет провести всю жизнь. Но пока на горизонте нет той принцессы, на которой он готов жениться, сойдет и гражданский брак.
Наталья, вы снова в зависимых отношениях. Тогда вы не знали, кто вы для парня. Теперь ведь то же самое происходит. Кто вы мужчине? Не жена, но и не свободны. Где-то между. А ответственность? А дети? Если он вдруг найдет ту, на которой захочет жениться, он сможет уйти в 1 день и ничто его не остановит - ведь никакой юридической и финансовой ответсвенности он перед вами не несет. И вы даже по закону не сможете ничего от него требовать.
Вы обговаривали свои отношения с мужчиной? Как он видит ваши отношения?
И получается, вы того парня так и не отпустили. Раз встреча с ним так вас всполошила. Когда по-настоящему плевать, вы прошли бы мимо и ничто в вас бы даже не шевельнулось. А вы себе напридумывали чего-то. Он может о вас и думать не думает, забыл как вы выглядите, а вы про слухи какие-то переживаете...
Про кошку с собакой. Качество отношений определяется не штампом в паспорте, а подходят люди друг другу или нет. Часто людя явно видят, что не подходят, но все равно женятся, надеясь на авось: авось свадьба все исправит. А ведь брак не панацея. Другое дело, что когда вопрос о браке сразу высвечивает кто есть кто. Если мужчина и женщина не хотят вступать в брак, значит они обоюдно не видят друг в друге тех, с кем готовы быть до конца. Либо кто-то один из пары, который жениться не хочет. От любимого мужчины хочется и брак и детей, и чтобы по закону. Вы же когда машину покупаете, регистрируете ее на себя зачем-то? Наверное, чтобы заявить на нее свои права. С браком то же самое. Мужчина заявляет свои права на любимую женщину, чтоб другим не досталась. И это правильно.
Поэтому вам бы проанализировать, что вас удерживает друг с другом? Ведь явно не любовь. Любовь не боится трудностей. В любви и брак счастливый, хоть и дается это при обоюдном труде обоих. Любовь и страх, что не уживетесь - вещи не совместимые.
Вы на форуме давно. И тут масса историй о том, что женщина после сожительства остается ни с чем. Сожитель однажды испаряется, а она остается с разбитым сердцем и мечтами. Без детей, без здоровья. А если таких сожителей были не один, а вереница целая? От женского достоинства не остается вообще ничего. Где вы видите массу хороших примеров? Я за всю жизнь ни одного не видела. Потому что настоящая любовь появляется только в браке, когда оба приняли на себя ответственность за себя и супруга.
Так отвечаю уже третьему человеку, и надо было указать это в начале. ПРОБЛЕМ В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ У МЕНЯ НЕТ, Я ЗДЕСЬ ИХ НЕ СОБИРАЮСЬ РАЗБИРАТЬ. Я написала понятно и по русски - помощь в нынешних отношениях мне ну нужна. Ну не волнует меня этот штамп, не надо меня на противоположное настраивать! Слишком много примеров, когда и после штампа и при штампе и уходили, и мягко говоря не думали о свое жену, и детях. Да ещё сравнивать отношения с машиной... Глупо делать выводы на основе нескольких сообщений. Реально глупо... Это называется выводы диванных экспертов. Я писала последние сообщения, чтобы показать - сейчас кто-то может дико страдать от безответной любви, а через время это пройдёт и будет восприниматься как ошибка молодости. А так мне реально до того парня... Вообще не понимаю, что в нём находила... Мелкий, с противным носом, вредный... А тогда казался красавцем и идеалом. Да, есть люди, которым всё равно, что о них говорят. Но не мне. Он живёт, в том же квартале, что и мы с гражданским мужем. Кстати он подходил ко мне в магазине, эта несбывшаяся любовь, но я его отшила и дала понять, чтоб держался подальше. Мне и раньше говорили, что он трусливый. Но я реально в этом убедилось. Стоило повысить голос, и человек понял, что не стоит вообще ко мне приближаться. Так что проблема решена.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Delfina »

 
Ваш гланый довод, что браки распадаются. Так и сожительства распадаются, и в них и бьют, и дерутся, и изменяют. Напрасно вы думаете, что ваша форма сожительства идеальна и защищает вас от измен, побоев, расставаний. Вы находитесь в опасности, но пока этого не понимаете.

Быть сожительницей унизительно.

Брак- это показатель готовности мужчины и женщины взять ответственность друг за друга. Это важный шаг в жизни человека.

Ваша тема закрыта. Наш форум о настоящей любви, спорить с вами нет желания, это трата времени. Лучший учитель для вас сама жизнь.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»