Отчаянье: кажется, что испробованы все средства

Если чувства не взаимны...
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Веста, вобщем чем дальше, тем понятнее, что в вас адекватности больше. чем декларированного "уродства"... А опробованных "методов" еще больше, тут и социальная работа, и церковные общественные работы, и интернет и т.п.... И после этого вы жалуетесь? Я вряд ли и половину бы из этого освоил..

Я так понимаю, вы в Москве проживаете? Гаденький городишко, хочу вам сказать :). Я из, так сказать, провинции, и свои поездки в Московию вспоминаю с дрожью, именно по восприятию аборигенов. Я бы рехнулся в этом городе за месяц. Первое, что меня там поразило, что люди, когда идут по улице, никогда ни на кого не смотрят - как бы в мимо, сквозь толпу.. В метро все читают! (библиотека на колесах). Такого отсутствия интереса в окружающих я не видел ни в одном другом городе... И это при том, что, как говорят, до 40% (!) людей грубо говоря одинокие... Люди, которые смотрят по сторонам - это, по-любому, приезжие.. Вообще, город не для жизни, а для проживания... Заработать бабулек на лекарства от постоянных стрессов и усе... Воистину говорят, чем больше людей вокруг, тем сильнее ощущается одиночество...

Не пробовали развеяться на периферии? Вырваться из родительского гнезда и пожить самостоятельно? С подругой, например, снять комнату? И может быть все-таки побольше "мирского" пустить в жизнь? Мы тут все сошлись, что без новых знакомств не обойтись.. Я бы на вашем месте все бросил бы и поехал путешествовать на паровозе или еще как...
Диагностика семейных отношений
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Андрей, Москва действительно сложный город. Ко мне даже друзья из Питера приезжают, и устают от интенсива. Я сама перешла из метро на машину и просто счастлива, потому что не приходиться по нескольку раз в день обниматься в метро сразу с шестью не всегда опрятно одетыми людьми. Отмокаю конечно иногда и в других местах. Друзья в Костроме, Питере. Очень люблю Муром, тихий и как будто старинный, но там обычно в гостинице. Без таких отдыхов уже бы совсем крыша потерялась..
А проблема то она остается проблемой, она же внутри, и не зависит от внешних условий. Мне очень хочется ее решить, возможно, это будет не быстро, но если не идти вперед, то будешь тихо скатываться назад. Какое то время мне хватало каких то занятий, чтобы компенсировать "уродство". А сейчас не хватает силенок, поэтому и прошу посторонней помощи и советов. Всю жизнь ведь не пробегаешь с 4-часовым суточным сном от количества дел. Здоровья уже нет и пришло время решать что то внутри.
Это я все так хорошо пишу, потому что "плющ" отступил на время, большую роль сыграла поддержка и советы, оказанные мне здесь. Воспользуюсь этой паузой в плохом самочувствии для решения проблем. О результатах напишу! Спасибо!
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Обниматься с шестью?! Это сильно :wink:

То, что ваша проблема внутри, это уже все понятно. Большинство наших проблем внутри, и зря вы, наверное надеетесь решить с помощью посторонних.. Щас читаю главного психотерапевта страны тов. Курпатова, про то, как пережить развод.. Книжка, конечно, из разряда популярных, но все равно, у него есть интересная мысля, что отталкиваться от "плохого" при построении новых отношений - это неправильно. Пытаться создать отношения, убегая от одиночества и "уродства" - это, по его идее, неправильно, и я, в принципе, с ним согласен.. Цель должна быть позитивная с самого начала... Даже если не получается.. "Плющ" пусть периодически будет, а решения нужно принимать только из позитивных целей, пусть и эгоистических... Будете крепко стоять на ногах внутри себя, будет и снаружи... А вообще, конечно, это только разговоры, к ним так и надо относиться... :)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
читаю главного психотерапевта страны тов. Курпатова
Разрешите уточнить.
Насколько мне известно, главный психотерапевт Минздрава России - Борис Дмитриевич Карвасарский.

Известный психотерапевт Курпатов, это не значит, Главный.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Алексия писал(а):
читаю главного психотерапевта страны тов. Курпатова
Разрешите уточнить.
Насколько мне известно, главный психотерапевт Минздрава России - Борис Дмитриевич Карвасарский.

Известный психотерапевт Курпатов, это не значит, Главный.
Разрешаю. Психотерапевт в Минздраве - это круто. Еще б почитать его циркуляры, польза была бы.. Курпатов в этом смысле молодец.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если интересно почитать, то для начала его интервью "Счастье есть! Его не может не быть... " : https://www.psy.su/person/1887/
И хочется отметить из этого интервью следущее

"Три положения, которыми должен руководствоваться человек: он должен быть подлинным, он должен быть сопереживающим, и он должен быть принимающим.

Формула счастья: труд, любимый труд, и в любых условиях."
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Андрей К. писал(а): То, что ваша проблема внутри, это уже все понятно. Большинство наших проблем внутри, и зря вы, наверное надеетесь решить с помощью посторонних...
Не согласна, мы же можем помогать друг другу. Мой взгяд на себя и на жизненные обстоятельства, меня окружающие, может быть неадекватным. С помощью других людей я могу осознать эти все вещи по новому, и выйти из того котла, в котором варюсь долгое время. Зачем учат детей? Чтобы они в жизненных ситуациях имели знания и навыки. А я в некоторых касаемых меня ситуациях и вопросах чувствую себя просто младенцем...Быть может кто-то уже пережил это и приобрел опыт, кто-то видит ситуацию по другому и поможет мне найти незаметные мне вещи.
Пытаться создать отношения, убегая от одиночества и "уродства" - это, по его идее, неправильно, и я, в принципе, с ним согласен.. Цель должна быть позитивная с самого начала... Даже если не получается.. "Плющ" пусть периодически будет, а решения нужно принимать только из позитивных целей, пусть и эгоистических...
Мне кажется, что установление изначально позитивной идеи (тем более эгоистической), не верно. Во-первых потому, что в этом мире нет ничего однозначно позитивного или однозначно негативного. В одной ситуации и в одной цели присутствуют сразу две этих составляющих. А негатив/позитив зависит только от воспринимающего, т.е. субъективен. Если брать за основу только позитив (кстати чем то смахивает на медитативные практики), то можно не заметить предостерегающих факторов, и до бесконечности совершать одни и те же ошибки. А если видеть только негатив, то вообще непонятно ради чего что-то начинать. Так что любая крайность остается крайностью, все равно с каким знаком, результат неутешительный, потому что начало неверно. Во вторых - поставленная цель должна реализовываться. Если я ставлю позитивную цель, я ожидаю позитивный результат. Представляете мою травму после такого высокого уровня ожиданий, если что-то вдруг не получилось!
И в травмированном состоянии начинать взаимоотношения конечно тоже не стоит, скорее всего человек не сможет правильно оценить свой выбор и результат взаимоотношений. А вовсе не от того, что он не может позитивно взглянуть на вещи. Он просто не может адекватно воспринимать. Я свою ситуацию тоже не могу понять, поэтому прошу помощи и трезвых взглядов окружающих меня друзей.
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Алексия писал(а):
читаю главного психотерапевта страны тов. Курпатова
Разрешите уточнить.
Насколько мне известно, главный психотерапевт Минздрава России - Борис Дмитриевич Карвасарский.

Известный психотерапевт Курпатов, это не значит, Главный.
Могу заметить, что PR ничего общего с профессионализмом не имеет. А учитывая опыт собственной работы понимаю, что телевидение придает человеку "неотразимые черты", шарм, а так же определенный статус. Прочувствовала, потому что у самой были телевизионные эфиры по моей рабочей проблематике. И видела как это снимается, и как придается человеку все, чтобы было шоу, и чтобы общая масса восприняла это как направление к действию. Обычные PR-ходы, как с жвачками, кофетами, прокладками и бытовой техникой.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Веста, вы правда думаете, что на чужом опыте можно учиться? То есть зайти на форум, кто-то, базируясь непонятно на чем, высказал идею, а вы ее можете применить?? Все это неправда. Любой опыт уникальный, пока его не проживешь, не приобретешь ни знаний, ни навыков. С этой точки зрения, конечно, трудные жизненные ситуации обогащают, как ничто другое (мучное изделие (заменено автоцензором), тока кому это надо ?? :roll: ), а тут, на форуме, можно просто высказаться, помочь себе организовать мысли, ну и обнаружить, что ты не один с такими проблемами. Зачем учат детей? Я, честно говоря, не знаю.. Их надо не учить, а вовлекать в позитивный (ну или негативный) опыт! Взрослые должны демонстрировать положительный опыт, а не учить... Думаю, если бы было так, то не было бы наркоманов, бандитов, пьяниц, тунеядцев и прочих-прочих - такому же никто не учит, а выйди на улицу - они кругом! Я кучи прочитал "чужих" опытов, и ни один из них не решит мою жизненную ситуацию - я просто отвлекаю мозг, чтобы можно было банально пережить.....

А про позитивные цели... Естественно, ситуации никогде не бывают черно-белыми.. Я это и не утверждаю.. Просто позитивные цели со временем подействуют.. Так, например, порассуждать если.. Цель (не черно-белая, а просто цель): создать семью, родить детей. Позитивная основа (субъективно ваша): я сильный, устойчивый человек, способный на длительные отношения с партнером, готовый и могущий дарить любовь себе, ему, детям.. Негативная основа (тоже ваша): я одинокая уродина, отчаянно барахтающаяся по жизни и ищущая зацепку за стенами семьи... И причем тут ваши ожидания (которые иллюзорны, не нужно себе их вообще городить, правильно?) и последующие трамвы?

Я вот например тоже не могу перестроиться на позитив.. Не могу понять, что первично, восприятие негативное или последующее осознание.. Одно ясно, если воспринять вопрос сразу негативно, то и мысли потекут в негативную (деструктивную, другими словами) сторону.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Vesta писал(а):
Алексия писал(а):
читаю главного психотерапевта страны тов. Курпатова
Разрешите уточнить.
Насколько мне известно, главный психотерапевт Минздрава России - Борис Дмитриевич Карвасарский.

Известный психотерапевт Курпатов, это не значит, Главный.
Могу заметить, что PR ничего общего с профессионализмом не имеет. А учитывая опыт собственной работы понимаю, что телевидение придает человеку "неотразимые черты", шарм, а так же определенный статус. Прочувствовала, потому что у самой были телевизионные эфиры по моей рабочей проблематике. И видела как это снимается, и как придается человеку все, чтобы было шоу, и чтобы общая масса восприняла это как направление к действию. Обычные PR-ходы, как с жвачками, кофетами, прокладками и бытовой техникой.
Уточню. PR *может* не иметь ничего общего с профессионализмом.. Естественно ТВ - это шоу в первую очередь.. Но ведь есть люди, которым интересно делать науку, а кто-то ее должен толкать в массы.. Я вот например вряд ли дедушку Фрейда когда-нить буду читать, а вот в популярных книгах могу получить какое-то представление... Думаю, если прикладная психология будет продвигаться - это, в общем, не очень плохо.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Андрей К. писал(а):Веста, вы правда думаете, что на чужом опыте можно учиться? То есть зайти на форум, кто-то, базируясь непонятно на чем, высказал идею, а вы ее можете применить?? Все это неправда. Любой опыт уникальный, пока его не проживешь, не приобретешь ни знаний, ни навыков. С этой точки зрения, конечно, трудные жизненные ситуации обогащают, как ничто другое (мучное изделие (заменено автоцензором), тока кому это надо ?? :roll: ), а тут, на форуме, можно просто высказаться, помочь себе организовать мысли, ну и обнаружить, что ты не один с такими проблемами. Зачем учат детей? Я, честно говоря, не знаю.. Их надо не учить, а вовлекать в позитивный (ну или негативный) опыт! Взрослые должны демонстрировать положительный опыт, а не учить... Думаю, если бы было так, то не было бы наркоманов, бандитов, пьяниц, тунеядцев и прочих-прочих - такому же никто не учит, а выйди на улицу - они кругом! Я кучи прочитал "чужих" опытов, и ни один из них не решит мою жизненную ситуацию - я просто отвлекаю мозг, чтобы можно было банально пережить.....

А про позитивные цели... Естественно, ситуации никогде не бывают черно-белыми.. Я это и не утверждаю.. Просто позитивные цели со временем подействуют.. Так, например, порассуждать если.. Цель (не черно-белая, а просто цель): создать семью, родить детей. Позитивная основа (субъективно ваша): я сильный, устойчивый человек, способный на длительные отношения с партнером, готовый и могущий дарить любовь себе, ему, детям.. Негативная основа (тоже ваша): я одинокая уродина, отчаянно барахтающаяся по жизни и ищущая зацепку за стенами семьи... И причем тут ваши ожидания (которые иллюзорны, не нужно себе их вообще городить, правильно?) и последующие трамвы?

Я вот например тоже не могу перестроиться на позитив.. Не могу понять, что первично, восприятие негативное или последующее осознание.. Одно ясно, если воспринять вопрос сразу негативно, то и мысли потекут в негативную (деструктивную, другими словами) сторону.
При такой позиции вообще и книжки читать не стоит, ведь они тоже основаны на чьем-то опыте и наблюдениях, да и научные эксперименты непонятно зачем тогда нужны??? Это же не над Вами эксперемент проводят?

Мне все-таки кажется, несколько утопическая теория, что мне плохо, но и также плохо другим, и поэтому мне становится хорошо, что я не один такой!
"Умный учится на чужих ошибках, дурак-на своих! " Это народная мудрость, которая складывалась годами. У нас есть право выбора, применять чей-то опыт на свою ситуацию или нет.

Не легче ли не сравнивать себя с общей массой, а постараться справляться с ситуацией, а справившись - помочь другим. Или пойти помочь, кому еще в несколько раз хуже, чем Вам. Стать, например, участником группы Милосердия. Тогда Ваши проблемы, покажутся более мелкими, и возможно изменится отношение к собственной ситуации. Это тоже часть работы со своей проблемой!
На форуме есть раздел "Кому помочь?". Загляните на досуге.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Читать стоит, только из книг можно почерпнуть фактическую информацию. Жизненный опыт из книг - вряд ли.. Прикоснуться, задуматься - но не пережить. И вообще, опыт, как правильно Веста сказала, он глубоко субъективный - что русскому хорошо, немцу смерть. Я бы вообще не спешил примерять советы на своей шкуре... Надо своей головой думать и слушать только свои внутренности. И ошибок в жизни не бывает - говорить кому-то, что он совершает в жизни какую-то ошибку (оценивая его действия или мысли со своей колокольни) - это как-то бессовестно. Это совершается не ошибка, а приобретается бесценный жизненный опыт, а что с этим опытом потом делать, каждый решает сам, правда в отчаянных ситуациях люди пытаются для "быстроты" применить решения других...

В этом форуме нет людей, которые с чем-то реально справились... Все мы тут раненные в той или иной степени и помогаем только тем, что мы есть, просто своим участием! Как только люди решают свои проблемы - они, как правило, уходят отсюда или меняют цели.. В общем, выражаясь словами народной мудрости, "дураки учат других дураков"...

Кстати, группы Милосердия это хорошо.. Но помогать другим, которым хуже, только потому, что тебе самому плохо, как-то это не вдохновляет.. Вообще, до настоящего момента, помогал только природоохранным организациям - проблемы людей меня трогают мало.. Большинство этих проблем люди создали себе сами (политикой, экономикой, психологией, обществом, личным отношением), в том числе это относится и ко мне и моим жизненным неурядицам... Какое уж тут милосердие.. Может быть позже я пересмотрю, конечно, свое отношение, но не сейчас, это точно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой Андрей!

Думаю, что Vesta, в теме которой мы с Вами общаемся, уже обратилась к Михаилу Игоревичу Хасьминскому в Кризисный центр.
В этом форуме нет людей, которые с чем-то реально справились...
Учитывая то, что Вы лишь недавно зарегистрированный участник форума и еще не знакомы с результатами работы над собой других людей, не читаете отзывов и т.д. имеете полное право так думать.

Возникает вопрос, если Вы считаете, что здесь
"дураки учат других дураков"...
, то почему Вы на этом форуме?

Хотелось бы попросить, критику в адрес форума, пожалуйста , пишите в раздел: "О форуме и сайте". И очень надеюсь, что Вы ознакомились с "Правилами форума".
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Алексия, я действительно обратилась в центр и буду работать с проблемой. Мне уже во многом помог сайт и участие всех, с кем я общалась.
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Алексия писал(а): Не легче ли не сравнивать себя с общей массой, а постараться справляться с ситуацией, а справившись - помочь другим. Или пойти помочь, кому еще в несколько раз хуже, чем Вам. Стать, например, участником группы Милосердия. Тогда Ваши проблемы, покажутся более мелкими, и возможно изменится отношение к собственной ситуации. Это тоже часть работы со своей проблемой!
На форуме есть раздел "Кому помочь?". Загляните на досуге.
Алексия, а мне становится еще грустнее, когда я вижу вокруг несчастных людей. Здорово, когда удается помочь. Но чаще видишь вокруг себя столько несчастья в других, что руки опускаются. Несчастных (реально несчастных, у которых что-то происходит, и кому нужна помощь) гораздо больше счастливых людей. Я как-то не могу различить свои несчастья и несчастья других людей, мне это все кажется одним большим несчастьем, на которое невыносимо смотреть, и невозможно всем помочь. Поэтому становиться грустно. Может, это результат неправильного взгляда на вещи, а может переизбыток негативов при отсутствии позитива.
Кстати, группы Милосердия это хорошо.. Но помогать другим, которым хуже, только потому, что тебе самому плохо, как-то это не вдохновляет.. Вообще, до настоящего момента, помогал только природоохранным организациям - проблемы людей меня трогают мало.. Большинство этих проблем люди создали себе сами (политикой, экономикой, психологией, обществом, личным отношением), в том числе это относится и ко мне и моим жизненным неурядицам... Какое уж тут милосердие.. Может быть позже я пересмотрю, конечно, свое отношение, но не сейчас, это точно.
Андрей, но кем бы созданы проблемы не были, они остаются проблемами! Человеку больно и плохо, и это уже стоит помощи. Это один единственный человек и одна единственная душа, которая желает этой помощи. Человек один совершенно не властен над такими "стихиями" как политика, экономика, общество и пр. и вряд ли может создать сам себе такие проблемы. Неужели Вы сами считаете, что не заслуживаете помощи, любви? Или не хотите этого? Откажетесь, если предложат? Но почему?
Я вот например вряд ли дедушку Фрейда когда-нить буду читать, а вот в популярных книгах могу получить какое-то представление... Думаю, если прикладная психология будет продвигаться - это, в общем, не очень плохо.
Я, честно говоря, не очень хорошо отношусь к безконтрольной популяризации психологии. От некоторых книг можно получить вред. Вряд ли можно предположить, как тот или иной автор понял прочитанное научное изыскание и изложил в своей популярной книге. Поэтому прочитанное в этой книге скорее всего сформирует мнение такое же как у автора. И мне кажется, что есть различия между прикладной наукой и популярной. Прикладная психология - использование достижений и законов психологии на практике и в жизни. А популярная - создана для масс: то что массам понятно и приятно - например "как завоевать любовь и уважение окружающих", как соблазнить мужчину/женщину", "как стать богатым" и пр. (я думаю что человеку сложно не соблазнится на такие "лозунги". И это в основном - эксплуатация науки и чистый PR автора.
Как то в институте я писала диплом по ботанике (я хорошо ее знала и увлекалась предметом, много перечитала). Мне попалась популярная книга народной целительницы (с суперспособностями, опытом работы и пр. требующимся в этих случаях) про лечение растениями. Каково же было мое разочарование, когда я увидела в этой книге неизмененные абзацы из моих любимых нучных книг! Все остальное составлял полный бред (я это могла оценить с научной точки зрения) А люди читают и верят :(
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Алексия, не обижайтесь на "дураков".. Я сам дурак, потому как дошел до жизни такой :) Я это к тому, что на форуме все-таки больше пациентов, которые пытаются лечить, чем собственно докторов.. Уверен, что многие хорошо над собой поработали и достигли определенных результатов - но вряд ли это была их изначальная цель.. Все-таки большинство приходит сюда решать не "свои" проблемы, а менять обстоятельства и других людей, сохранять семьи или отношения (любви или влюбленности)... Работать над собой - это, собственно, сублимация, перенаправление энергии внутрь... А форум я не критикую ни в коем случае. Более того, я считаю, что ваши сайты - это уникальное явление в рунете, других таких мест больше нет! Эти ресурсы реально помогают людям, и мне тоже! Вот такая ботаника.

Кстати о милосердии. Проводили исследования, какие профессии приводят к депрессиям и проблемам с душевным состояниям. На первом месте - профессии, связанные людьми и, в первую очередь, связанные с уходом за детьми и больными, стариками и инвалидами... Няни, медицинские сестры и воспитатели - это люди, которые чаще всего страдают угнетенным состоянием и депрессиями.. Веста, вас можно понять, под вашим восприятием есть кой-какая научная основа.. Лучше, все таки, стремиться к счастливым людям, а помогать другим, когда находишься на пике душевных сил, чтобы было, что отдавать..

Хотя, проведя в компании счастливых людей вчерашний вечер, я так и остался с пустой душой внутри...Эх... Время, что ж ты так медленно идешь...
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Андрей К. писал(а):Кстати о милосердии. Проводили исследования, какие профессии приводят к депрессиям и проблемам с душевным состояниям. На первом месте - профессии, связанные людьми и, в первую очередь, связанные с уходом за детьми и больными, стариками и инвалидами... Няни, медицинские сестры и воспитатели - это люди, которые чаще всего страдают угнетенным состоянием и депрессиями.. Веста, вас можно понять, под вашим восприятием есть кой-какая научная основа.. Лучше, все таки, стремиться к счастливым людям, а помогать другим, когда находишься на пике душевных сил, чтобы было, что отдавать..

Хотя, проведя в компании счастливых людей вчерашний вечер, я так и остался с пустой душой внутри...Эх... Время, что ж ты так медленно идешь...
Андрей, мне кажется, что ощущение счастья все таки субъективно. Вчера опять ездила по бабушкам,опять унылое состояние, но думаю, что это от усталости. Завтра утром на работу, дела не сделаны, а я даже сегодня по приезду не могу себя "собрать".
Виделась с людьми, которые занимаются той же работой, что и я. Проблем у них не меньше, а они радостные. И даже посидеть рядом приятно. А у одной - и собственное здоровье ужасное - рак, и сын в тюрьме по случайности, дочку с детьми оставил муж, и с мужем у самой проблемы...она ходит по больным, беседует, помогает взглянуть на мир другими глазами.Очень красивая и "теплая" женщина, хотя в очень приличном возрасте. Вот это действительно красота! Я сидела рядом и любовалась на внутреннюю душевную красоту, которую даже не смогли испортить многочисленные трудности. Вот к чему надо стремиться!
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Веста, внутренняя красота - это от Бога. За свою жизнь, я могу сказать, что только однажды я встретил по-настоящему красивого человека, внутренне красивого. Все, кто находится рядом с ней, мужчины, женщины, дети, просто купаются в какой-то неземной ауре. Я знал ее всего лишь три недели, она американка кубинского происхождения, но даже спустя почти 7 лет я помню каждую минуту, проведенную с ней. Любое свое состояние "люблю" я сравниваю со своим отношением к ней, свободным от секса, болезненной влюбленности, эгоизма и желания обладать. И не разу не дотянул до "эталона" в своих "отечественных" отношениях. Не то, чтобы я ставлю себе "повышенные" цели, я понимаю, что всегда все по-разному. Таких людей катастрофически мало, и если у вас в вашем окружении есть такая - вам несказанно повезло! Хотя в России я таких людей не встречал... :( некоторым людям благодарен просто за то, что они есть, такие какие они есть.
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Андрей, мне наверное в жизни больше везло. Я очень часто встречаю удивительных людей, с которыми рядом тепло. Эта женщина всего лишь одна из них... И могу заметить, что у этих людей в жизни все очень не гладко...
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
И вы продолжаете жаловаться? Вам хоть есть из кого выбирать, а мне.. :( :) :roll:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»