Положительный опыт преодоления долгой несчастной любви

Если чувства не взаимны...
Николай85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:48

Положительный опыт преодоления долгой несчастной любви

Сообщение Николай85 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделитесь,пожалуйста, своим опытом в преодолении долгой несчастной любви. У кого-нибудь из вас получилось разобраться в себе и покончить с ненужной зависимостью после 4 лет (или больше) попыток отношений?
Я спрашиваю это не из любопытства, это моя проблема. По описанию классический случай любовной зависимости: я на четвертом году "отношений" с девушкой, которая ко мне равнодушна. Пробовал уже с разных сторон заходить, были попытки и с ее и с моей стороны стать хотя бы друзьями. Ничего не получилось. Но я продолжаю мучительно зависеть от нее, понимая, что никогда не добьюсь взаимности
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
У меня получилось.
Основное-проявить характер. Не оправдывая себя-не могу без неё (в моём случае-без него)...а взять и прекратить общение. Сразу не получалось, да и он-ощутив что я срываюсь начал подавать сигналы к сближению...но решение было принято. Я прекратила с ним всякое общение-постепенно, но смогла. Осталось только привет-пока и поздравлялки с праздниками.
Это было сложно-мы учились в одном вузе, общая компания, скотрой пришлось разойтись, потому что общие вечеринки были невыносимыв тогда. :)
Но- оказалось возможно. Было не весело-сразу скажу. Но просто я упёртая...это помогло. Я поняла-что так больше нельзя.
Вы можете прочесть вот здесь о безответной любви:https://www.realove.ru/main/no_answer
а вот здесь посмотреть материалы по зависимости: https://www.realove.ru/main/Biblio
...мне, к сожалению, было негде читать такие нужные вещи.
Николай85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:48

Сообщение Николай85 »

 
и потом получилось создать счастливые отношения с другим человеком?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Николай85 писал(а):и потом получилось создать счастливые отношения с другим человеком?
Слава Богу, да. Когда становишься свободен от зависимости-что то меняется в тебе. Становишься сильнее, как бы точка восприятия мира меняется, если по умному...пелена с глаз улетучивается.
Главное не дать себе закиснуть...не впадать в жалость к себе.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re:

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Рыжуля писал(а):У меня получилось.
Основное-проявить характер. Не оправдывая себя-не могу без неё (в моём случае-без него)...а взять и прекратить общение. Сразу не получалось, да и он-ощутив что я срываюсь начал подавать сигналы к сближению...но решение было принято. Я прекратила с ним всякое общение-постепенно, но смогла. Осталось только привет-пока и поздравлялки с праздниками.
Полностью согласна! Когда ты понимаешь, что являешься игрушкой в чужих (нелюбящих) руках, надо проявлять силу воли, поворачиваться и уходить. И лучше НЕ ПОСТЕПЕННО, а резко. Зачем продлевать агонию? Решено, значит - всё, ОТРЕЗАНО. Знаю, это - ОЧЕНЬ непросто и мучительно, а часто и продолжительно...Но надо помнить, что "Господь не по силам искушений не посылает".
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Положительный опыт преодоления долгой несчастной любви

Сообщение nastya-211 »

 
Мне потребовалось около трех лет, чтобы смириться и отпустить с Богом.
История такова - мы познакомились на через интернет, некоторое время немного переписывались, затем решили встретиться. Я влюбилась с первого взгляда, чего нельзя было сказать о нем. Наши встречи были непостоянны, в основном спровоцированы мною. Что я только не делала, чтобы хоть раз в неделю его увидеть! Он часто пропадал на все будние дни, появлялся в выходные, и то умудрялся опаздывать на каждое свидание минимум на полчаса. Я все прощала, мирилась со всем, лишь хоть изредка быть с ним рядом. Так прошло около 3 месяцев. Он стал пропадать на целые недели и я (видимо, думая, что это последний способ) решила признаться первая ему в любви. При очередной встрече он сказал, что не верит мне, что девушки такие все - сегодня люблю одного, завтра другого и ушел.
Я все поняла естественно, что не нужна ему. Еще 1-2 недели было какое-то общение, даже им назначались встречи, но дальше слов дело не шло. Я не описываю моральную сторону ситуации, думаю, не трудно догадаться, что я чувствовала в те времена.
Затем он появлялся на горизонте раз в несколько месяцев, чтоб узнать как у меня дела, есть ли у меня кто-нибудь, назначить встречу, которую заведомо он совершать не собирался. Мне было очень плохо, я очень скучала, страдала, надумывала себе всякое о нем, что бы хоть как-то его оправдать и фантазировала всё, что угодно кроме реальности - я для него никто и не нужна ему.
Спустя около двух лет он появился в очередной раз, позвонив для того, чтобы сказать, что он женат и они ждут ребенка. Мой иллюзорный мир рухнул полностью, ведь в этом мире еще были надежды на его возвращение.
Затем в течении года он появился еще пару раз, была даже одна встреча, где он намекал на любовь ко мне, на то, как скучал и т.п. Стоит ли говорить, что на следующий же день после встречи и пропал опять.
Со временем я начала понимать, что моя боль утихла, осталась досада и несколько приятных воспоминаний. Затем ушло и это и не осталось в принципе ничего, ни любви, ни боли, ни досады.
Недавно он опять появился, написал о том, что хочет встречи, что он разведен и т.п. К счастью, я не поверила, а через некоторое время нашла в интернете профиль его жены, где четко видно, что никто ни с кем не разведен)) Это ситуация не вызвала у меня ничего, кроме усмешки и убеждения в том, что Бог меня уберег от плохого человека.
Спасибо.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Положительный опыт преодоления долгой несчастной любви

Сообщение Ростислав »

 
У меня получилось избавиться от восьмилетней зависимости. Переломный момент наступил после того, как я осознал разницу между понятиями "Любовь" и "Влюбленность". И плюс - по народной мудрости: "С глаз долой, из сердца вон.".
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Re: Положительный опыт преодоления долгой несчастной любви

Сообщение Nadegda »

 
У меня получилось только после переезда - с глаз долой, как говорится... загрузилась работой, делами, максимально отвлеклась от дурных мыслей и получилось.
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: Положительный опыт преодоления долгой несчастной любви

Сообщение Ганечка »

 
у меня тоже получилось.. правда на это понадобилось почти 2 года, полный отказ от контактов.. правда это была его идея, я все хотела "остаться друзьми" , как типичное проявление зависимости, пытаешься удержать хоть как -то! так вот, были удалены все телефоны, смс, электронные письма и адреса... были выкинуты все вещи связанные с этим человеком, фотографии не смогла выкинуть и стереть с компьютера, правда убрала подальше.. с тех пор только один раз на них смотрела! очень долго преживала, перекручивала в голове каждое слово... затем после 7ми месяцев молчания он мне написал "привет.." я не ответила, затем он "извени что беспокою, я не думал что тебятак сильно обидел" я была такая злая.. думала " как же так !а что ты думал!" вобщем очень злилась .. но не ответила, потмоу что злилась.. потом он мне написал имэйл дружеский ни о чем, о природео погоде так сказать.. я его удалила и не ответила.. но всеравно уже будучи в других отношениях думала, переваривала, страдала.. плакала даже... кончилось все тем, что я из -за этого потеряла моего любимого человека.. но теперь я точно знаю, что он мне был послан для того, что бы мне легче было пережить эту зависимость и излечиться... недавно зашла на его страничку в соц сети.. посмотрела фотки и подумала " а что у меня было общего с этим человеком? за что я его "люила"? как он мне вобще мог нравится..." такой чужой... как быдто и не было этого.. хотя признаюсь честно.. иногда местаю увидеть его снова, что бы так сказать убедиться, что ничего не чувствую... )
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»