Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Если чувства не взаимны...
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Здравствуйте. Мне 23 года. История моя похожа на многие другие. Познакомился с девушкой во время учёбы. Она не красавица, обыкновенная девушка, которых очень много. Но что-то меня в ней зацепило. Я просто влюбился в неё. Постепенно начали развиваться наши отношения. Трудно это всё вот так вот забыть. Между нами вспыхнула очень сильная любовь. Таких чувств я ни к кому и никогда не испытывал ни до ни после неё. Мы провстречались почти пять лет. Я говорил о свадьбе, хотел жениться. Но в последний год наших отношений пошёл какой-то разлад. Просто всё рушилось. Я, конечно, не подарок. Я вспыльчивый, сложный, но отходчивый человек. Она была тихоней. Мы ругались, но затем вроде как мирились. Так мне казалось. Может быть просто весь наш негатив, который скопился за долгое время, выплеснулся в один момент, но, как потом выяснилось, она не простила мне ни одной обиды, а просто всё молча копила в себе.

Мы расстались. Этот день врезался в мою память навсегда. Хотя к этому всё и шло: она избегала меня, не звонила, не разговаривала на протяжении двух месяцев. Я просил, умолял одуматься, говорил, что не нужно разрушать то, что мы строили. На что я получил ответ, что во всём виноват только я и никто больше. Чего таить, она права. Я совершил много ошибок, за которые пришлось заплатить сполна.

Я просил у неё прощения, говорил, что я однолюб и люблю лишь её, что пропаду без неё и т.д.. Но в ответ слышал лишь насмешки, издевательства и слова: "так тебе и надо, сам виноват". Или: "я тебя никогда в жизни не прощу", "у меня к собакам лучше отношение, чем к тебе...". Потом ещё много чего наслушался. Я не верил своим ушам. Как она, этот тихий, добрый человек, который меня любил все эти 5 лет может говорить такое?? Это в голове просто не укладывалось. Значит я очень сильно виновен перед ней.

Дальше было пол-года ада. Творился какой-то бесконечный кошмар: жизнь превратилась в бессмысленное существование, всё валилось из рук. Воспоминания о ней пожирали мой мозг. Меня разрывало чувство вины. Да, я действительно виноват в произошедшем. Даже ночью мне не было покоя - она приходила в сновидениях каждый раз. Появились мысли покончить с собой. Я взял ружьё у знакомого, зарядил патрон, заглянул в дуло, но тут меня что-то остановило. Я разрядил оружие и убрал его.

Пол года спустя, я начал приходить в себя. Рана зарубцевалась. Я отказался от попыток следить за ней в социальных сетях. А зачем? Чтобы сердце каждый раз обливалось кровью? Или гоняться за призрачными надеждами и мечтами? Нет. Я отпустил её, хотя, может и не до конца. Из того, что я знаю, это только то, что она очень сильно изменилась за это время. Из тихой, домашней девочки она превратилась в ужасного циника, гулёну - начала пить и ходить по ресторанам и прочим подобным местам (хотя во время наших отношений она это категорически неприемлила).

Что касается меня, то за эти пол года я обратился к Богу. Он заполнил ту чёрную дыру, ту пустоту, которая образовалась после расставания и крушения надежд, которая засасывала меня. После исповеди стало намного легче. Боль исчезла. Но остался шрам, который иногда ноет...

Прошёл почти год после нашего расставания. Сейчас один. Никого нет. Иногда от одиночества становиться дурно. Ведь так хочется позвонить любимому человеку, что-то ей рассказать... Но некому. Честную, добрую и верную девушку сейчас очень трудно найти. От одиночества иногда хочется лезть на стену. Моя жизнь превратилась в болото, зелёное огромное болото. Везде топь. На психику давит жутко. Я как водяной из мультика "Летучий корабль".

Ну вот вроде и всё рассказал. Очень прошу помочь советом, как выбраться из этого зелёного болота? Как снова научиться надеяться, чувствовать и радоваться? Как забыть навсегда эти отношения? Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение nastya-211 »

 
Уважаемый автор! Хочу высказать вам слова поддержки в такой трудной жизненной ситуации.
Я отчасти вас понимаю, хотя даже больше, чем отчасти. Моя ситуация схожа с вашей, в конечном итоге отношений я осталась всюду и кругом виновата. Хотя любила человека. Да, я не всегда была ангелом в отношениях, но за каждую провинность просила прощения, не изменяла ему, не флиртовала ни к с кем. Но...он быстро нашел мне замену, на прощанье бросив слова о том, что "наконец-то начал жить полной жизнью".
Вы главное держитесь, крепитесь. Я понимаю ваше страдание от одиночества, от отсутствия родного,любимого человека. Мне сейчас также от этого очень плохо. Но я поняла, что надо собраться и начинать улучшать свою жизнь. И начал с себя, с оздоровления, с воцерквления и т.п.
Всё наладится, мы с вами еще молоды!
Не теряйте уверенности в том, что на земле есть хорошие,добрые люди и среди них обязательно найдется ВАШ человек!
Удачи и добра!
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Спасибо огромное за тёплые пожелания и поддержку! Я стараюсь не отчаиваться, надеюсь на лучшее. Я тоже желаю Вам найти любящего Вас человека и обрести счастье! :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, во всех кризисах отношений всегда виноваты двое. Да, вы где-то наделали ошибок, но вы человек и как все люди, можете совершать ошибки... так что не стоит вешать всю вину на себя. И доля вины девушки тоже есть в чем-то. И поведение после расставания ее не красит - возможно именно тогда она показала свое истинное лицо. Она просто пользвалась вашим чувством вины и "накручивала" вас.

А теперь задумайтесь - ЧТО дал вам этот опыт. Минимум - веру в Бога. А это очень многого стоит, вы так не думаете? :wink: Вы пережили. Убереглись от ошибок. Теперь вынесите свои ошибки из случившегося, и навсегда закройте эту страницу. Это - прошлое. А впереди у вас - будущее. И будет оно таким, каким вы будете его делать. Может и болотом, а моет и райской речкой. Но подумайте - с Богом всегда хорошо, так что какое болото? :) Вы никогда не будете с Ним одиноки и нелюбимы. И вы совсем молоды - встретите еще достойную девушку :).

Завтра чудесный праздник - светлого Христова Воскресения. Идите на службу и испытайте эту радость :). Храни вас Господь!

ну и почитайте этот сайт - https://www.realove.ru/ , очень полезен будет)
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение nastya-211 »

 
И вам спасибо, уважаемый автор, за пожелание. Надеюсь, так и случится. Черная полоса обязательно заканчивается и приходит светлая! С наступающим Вас светлым праздником!
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
А теперь задумайтесь - ЧТО дал вам этот опыт. Минимум - веру в Бога. А это очень многого стоит, вы так не думаете? Вы пережили. Убереглись от ошибок. Теперь вынесите свои ошибки из случившегося, и навсегда закройте эту страницу. Это - прошлое. А впереди у вас - будущее. И будет оно таким, каким вы будете его делать. Может и болотом, а моет и райской речкой. Но подумайте - с Богом всегда хорошо, так что какое болото? Вы никогда не будете с Ним одиноки и нелюбимы. И вы совсем молоды - встретите еще достойную девушку .
Вы правы. С ней я бы никогда не пришёл к Богу. Она ярая атеистка и разговоры о вере её выводили из себя. Если так произошло, значит так и должно было случиться. Ничего не происходит напрасно. Спасибо вам большое за совет)

Поздравляю и вас всех с наступающим праздником Воскресения Христова! :D
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Часто донимают воспоминания. Почти каждый день в голове проскакивает много мыслей и страхов, связанных с этим человеком. Кроме приступов приглушенной ноющей боли они ничего мне не дают. Я очень хочу забыть всё, что с ней связано. Сколько раз ни пытался, ничего не выходит. Не могу забыть и всё. Помогите пожалуйста советом, как навсегда вычеркнуть мысли и воспоминания о ней и наших бывших отношениях? Есть ли какие-либо способы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Сестра »

 
Робот писал(а):Часто донимают воспоминания. Почти каждый день в голове проскакивает много мыслей и страхов, связанных с этим человеком. Кроме приступов приглушенной ноющей боли они ничего мне не дают. Я очень хочу забыть всё, что с ней связано. Сколько раз ни пытался, ничего не выходит. Не могу забыть и всё. Помогите пожалуйста советом, как навсегда вычеркнуть мысли и воспоминания о ней и наших бывших отношениях? Есть ли какие-либо способы?
Вот замечательная статья Кризисного психолога о навязчивых мыслях и способах их преодоления https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Спасибо за ссылку! Прочитал. Я сделал из неё идола - она была смыслом всей моей жизни, моей надеждой на счастливое будущее. Этот человек занял в моём сердце место Бога. И когда всё рухнуло, я лишился фундамента под ногами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Сестра »

 
Это ошибка многих, к сожалению... Слава Богу что вы это осознали. И в ваших силах не повторить подобного сценария в отношениях :). Помоги вам Господи!
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Прошло уже почти 7 месяцев, а в личной жизни полный штиль. Ну не нравлюсь я девушкам. Странно это - я красивый, высокий, образованный, начитанный парень - а никому не нужен. Девушки предпочитают страшных и наглых мужчин.

Общаешься общаешься с человеком, вроде всё нормально, а потом начинается игнор и всё. Уже появляются крамольные мысли, что все женщины ***, и страшно подумать ещё что... Ну в общем я в тупике.

Раньше было очень сильное желание создать семью, любить и быть любимым. А теперь стало всё это как-то по-барабану. Я стал более циничным что-ли. Любил я только её, а к другим у меня лишь блеклые чувства. Жалкое подобие той любви. И уже как-то смиряюсь, что жизнь один проживу, холостяком.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Foga »

 
Молодец! Дай пять! Я тоже смирился и спокойно живу дальше.

Убирай рамки: должен жениться, должна быть девушка. Единственное, что каждый человек должен - быть Человеком. Задумайся об этом.
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Только когда я завожу разговор об этом с девушками, то они смотрят на меня как на психа)))
Че за чушь он мелит?? Какой на фиг Человек? Его не интересуют тачки, деньги, гламур. Он не ходит по ночным клубам. Пишет стихи. Вообще задрот какой-то. Не, нам самец нужен, а не такой.
Ну и катитесь куда подальше со своими самцами.
Лучше быть одному, чем с такими.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, Вы возможно не там ищете девушек. Девушек простых, желающих любить и создать семью очень много. В Церковь на службы также ходит очень много девушек, которым не нужны самцы, а нужны обычные простые мужчины. Вы не тех выбираете изначально. Начните с себя. Определитесь, какая девушка Вам нужна. И не преследуйте цель обязательно иметь девушку. Само все прийдет в нужное время и в нужном месте.
пустота
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение пустота »

 
Может быть, вы не можете забыть, потому что еще держите какую-то обиду? Она вас и связывает с прошлым.
Я сейчас чувствую то же самое. Иногда такая паника начинается, что не знаю, куда себя деть. Плакать уже даже не получается - просто кричать от боли хочется.
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
OlgaZ писал(а):Автор, Вы возможно не там ищете девушек. Девушек простых, желающих любить и создать семью очень много. В Церковь на службы также ходит очень много девушек, которым не нужны самцы, а нужны обычные простые мужчины. Вы не тех выбираете изначально. Начните с себя. Определитесь, какая девушка Вам нужна. И не преследуйте цель обязательно иметь девушку. Само все прийдет в нужное время и в нужном месте.
К сожалению, только такие попадались. Круг общения у меня ограниченный, в основном нахожусь в мужском коллективе. Но я уже никого не ищу. Я смирился со своим положением. Как сложится, так и сложится.
пустота писал(а):Может быть, вы не можете забыть, потому что еще держите какую-то обиду? Она вас и связывает с прошлым.
Я сейчас чувствую то же самое. Иногда такая паника начинается, что не знаю, куда себя деть. Плакать уже даже не получается - просто кричать от боли хочется.
Свою бывшую девушку я простил и отпустил. Не скрою, обида и боль до конца не ушли. Иногда они дают о себе знать. Но, в целом, о ней остались лишь светлые воспоминания :) . Уже больше года прошло. У меня такое состояние, как у вас, длилось в течении полугода. Это пройдёт. Время лечит.
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Сегодня случайно встретил свою бывшую любовь. Она прошла мимо меня, как будто я совершенно чужой человек. Даже привет не сказала. И это после 4-х лет отношений? Бог ей судья. Мне просто обидно. Словно чужие. А ведь сколько было клятв в вечной любви... Так не хотел, чтобы мы виделись вновь, просил Бога уберечь от этого, но всё-таки встретились. Я выдержал расставание с самым любимым человеком, её отречение от меня. Выдержу и это. Бог ей судья.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Сестра »

 
А вы подумайте - ак вы можете пистаь такое, про "Бог ей судья"? После стольких клятв в любви? ну не заметила она вас, не поздоровалась - может у нее веские причины на то были. А у вас оскорбленное самолюбие взыграло, обида. поймите вы, это - прошлое. ну не поздоровалась, ну и ладно. Вам очень нужено этот ее привет? Или вам хотелось бы чтоб она бросилась к вам в объятия с рыданиями "я все поняла"?..
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение ЮлияShew »

 
Да, не надо так говорить:" Бог судья." Простите её за ошибки, и Господь простит вам ваши. Сказано же: " Не судите и не судимы будете." Вам больно на душе сейчас, понимаю, сочувствую... Всё наладится, верьте!
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Вам легко судить. Вы не знаете, через сколько мы прошли. Была и радость и горе... Просто человек посмотрел мне в глаза и отвернулся. Сделал вид, что не знает. Просто ещё чувства остались, до конца не прошло.
А вообще зря я это написал. Просто хотел выплеснуть свою боль. Поделиться мне не с кем. Только здесь меня не поняли. Ну и ладно.
А что касается Бога, то я научился всегда отдавать всё в его руки. Я не хочу судить никого. Мы оба виноваты. Да и позицию друг-друга до конца так и не выяснили. Я пытался. Она не захотела и закрылась. А после того кошмара, который я пережил, закрылся я. Судить это Божье дело.
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение ЮлияShew »

 
Если она не поздоровалась, это ещё не значит, что всё прошлое перечеркнула. Вообще- то первым должен мужчина здороваться.
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Жизнь превратилась в гнедущую зеленую трясину

Сообщение Робот »

 
Ладно. Всё это дела давно минувших дней.
Как у Соломона на кольце было: ''и это пройдет''.
Недавно с девушкой познакомился и на первом свидании она начала меня спрашивать, нравятся ли мне лесбиянские ласки. Как нетрудно догадаться, она оказалась би. Я моментально разорвал с ней все контакты. Для меня это категорически неприемлемо.
Как же сложно сейчас найти скромную и адекватную девушку, с нормальной сексуальной ориентацией.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»