Муки одиночества

Если чувства не взаимны...
workafrolic
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:02

Муки одиночества

Сообщение workafrolic »

 
Здравствуйте, форумчане! Вот сейчас такое светлое время, Пасха! А у меня депрессия и уныние.
очень хочется встретить хорошего человека, серьезно настроенного. А попадаются только озабоченные. у которых на уме один секс. Или бывший терроризирует. Говорит хочет все вернуть, но на полноценные отношения не готов. То есть опять тот же самый голый секс.
Такое ощущение, что нормальных молодых людей, которые хотят семью создать и быть своей любимой опорой просто не осталось. Что же делать? У меня отчаяние!!! иначе и не скажешь!
Просто все из рук валится.
На работе из-за этого тоже все плохо. Я сейчас не могу даже сосредоточить свое внимание на работе, так как то отбиваюсь от нападок бывшего, то горюю, что одинока.
Просто отчаяние! Я исповедовалась в Великую Субботу и причащалась. Но облегчения нет. Неужели теперь всю жизнь одной мыкаться? Мне уже под тридцать, детей нет. А так хотелось бы семью, ребеночка...
Я в отчаянии, помогите!
Диагностика семейных отношений
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Муки одиночества

Сообщение nastya-211 »

 
Я очень сочувствую вам, автор. Понимаю, как это неприятно, когда у мужчин желание только одно. Однако не стоит поддаваться унынию.
Пресекайте любые их попытки. Поймите, если они тянутся к вам именно за "этим", значит подсознательно чувствуют, что вы хотите (быть может тоже подсознательно) только это дать.
:girl_cry: мне бы тоже очень хотелось серьезного, хорошего мужчину. Я искренне верю, что такие мужчины есть и один из них обязательно встретится вам, а другой - мне)))
А пока эта встреча не случилась следует заняться собой, чтобы мужчине этому было с нами интересно и приятно.
Удачи вам!
Сирень23
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:10

Re: Муки одиночества

Сообщение Сирень23 »

 
workafrolic, а мне кажется, что вы на исповеди не достаточно очистили свою душу или не полноценно раскаялись в своих греха, именно поэтому исповедь не принесла облегчения.Такое состояние души, как у Вас обычно бывает,когда на душе грех , не полное раскаяние, в противном случае, после исповеди обычно бывает радость на душе
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Муки одиночества

Сообщение BiancaBianca »

 
Начало хорошее положено, но Вы же сама понимаете, что одна исповедь и Причастие, даже в Великую Субботу, не изменят Вашу жизнь на 180 градусов. Тем более, тому, кто Вам посылает такие депрессивные и унылые мысли, совершенно не выгодны Ваши походы в церковь. Поэтому многие говорят, что до или после Таинств исповеди и Причастия бывают всякие искушения.
Раз уж Вам это близко, ходите по возможности на литургию по воскресеньям, исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь.
В большинстве случаев из весьма субъективных рассказов на форуме трудно понять причину одиночества.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Муки одиночества

Сообщение Игорь123 »

 
workafrolic писал(а):Такое ощущение, что нормальных молодых людей, которые хотят семью создать и быть своей любимой опорой просто не осталось.
Мне вот моя бывшая жена сказала, что я нормальный, ответственный, без ВП, не изменяю, но со мной тупо скучно и я тяжел на подъем. Ушла. А коллеги женского полу говорят, что я черезчур правильный и даже уникальный в своем роде. Типа как белая ворона. Потрогать, посмотреть интересно, но не более. Так что это как посмотреть.
Вы женщины существа странные. Вам стабильность докучает. И проблемы ваши сегодняшние они только сегодняшние, от недостатка "нормальных" молодых людей. А лет через 5 вам захочется ненормальности и что тогда? Так что бросьте вы свое уныние и радуйтесь тому, что есть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муки одиночества

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а почему вы считаете что нет нормальных молодых люедй? Где вы с ними знакомитесь? И, простите, как вы себя ведете и как одеваетесь?
Робот
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:17

Re: Муки одиночества

Сообщение Робот »

 
Такие парни есть. Я придерживаюсь таких взглядов. Мне тоже очень трудно найти девушку любящую, понимающую, не развратную, не шляющуюся по ночным клубам. Но нам нужно верить. Не сегодня встретим, так завтра, не завтра, так послезавтра :D
лодочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:05

Re: Муки одиночества

Сообщение лодочка »

 
Дорогая Workafrolic, я тоже Вас прекрасно понимаю в Вашей ситуации. И очень хочу Вас поддержать. Посмотреть на одиночество с другой стороны мне помогла одна замечательная книга Марины Кравцовой «Женское одиночество - Может ли оно не быть трагичным?». Я теперь по-другому смотрю на свою жизнь. Я думаю, именно через расставание и одиночество нам даётся шанс стать другими, научиться чему-то очень важному, чему мы бы по-другому никогда не научились. И я полностью согласна с Роботом - нужно верить в лучшее. И не делать из поиска любимого человека самоцель. Поверьте мне, он придёт, когда мы будем к нему готовы.
Почитайте как-нибудь эту книгу, я уверена, она сможет вам помочь.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»