НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Если чувства не взаимны...
Сирень23
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:10

НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Сирень23 »

 
Я стояла возле зеркала, укладывала волосы и вдруг отчетливо поняла, что я больше не хочу замуж. Не за конкретного человека, а вообще, абстрактно — не хочу. Что я стала совершенно и абсолютно самодостаточна, что мне не нужен милый рядом и …испугалась. Насколько я помню, до этого этапа совершенного безразличия к мужской половине на предмет серьезных отношений я прошла несколько этапов.

Потому что нужно сильное плечо и широкая спина

Я отлично помню то время, когда до колик, до дури боялась остаться одна. Одна, с ребенком, что скажут соседи? Что скажут люди? Ну и прочая ерунда, прочий бред, который успешно называется общественным мнением. Мне казалось, что муж — это своеобразная защита, щит, который закрывает меня от косых взглядов и статуса «разведенки». Было страшно остаться одной, а вдруг? …Ну, а вдруг, что-то, а мне воды подать не кому. Сейчас вспоминать смешно, сколько нервов, эмоций, годы жизни ушли на поддержание видимости под названием «брак среднестатистический». Тоска. Болото. Бытовуха. А когда пришли серьезные испытания, муж не поддержал, не закрыл, не стал щитом. И тогда медленно, но верно пришло понимание того, что в этой жизни можно надеяться только на себя и на Бога. Все остальные люди (не обязательно плохие, но они просто люди), могут подвести. Прошло еще несколько лет метаний между «быть и казаться», пока я не поставила точку в браке.
Получается, что моя вечная мечта выйти замуж, чтобы быть за каменной стеной — это не больше чем утопия. Стеной себе можете стать только вы сами.

Потому что любовь

Нам девушкам, просто вбили в голову всю эту романтическую ерунду — прожить с одним человеком всю жизнь; найти вторую половинку; знаки Судьбы и прочая романтическая чушь. Вся эта гремучая смесь, помноженная на крайне суровое родительское воспитание (дома в 9, не пить, не курить, не гулять) вылилось в то, что я все время ждала какого-то мифического, несуществующего персонажа под названием «вторая половинка». Когда не получилось с браком, появилась Любовь. Именно так, с большой буквы и вся в ярких красках. Но, оказалось, что любовь- это так сложно, так запутанно, так напряжно. Что в одно понятие «любовь», разные люди вкладывают совершенно разные понятия. Я — доброту, помощь, преданность, верность. А кто-то совсем другое. Что любовь- это самопожертвование, это уступки. Что любовь отнимает столько сил, времени и нервов, что и даром ее теперь не надо.
И нет никаких «половинок», женщина сама по себе — вполне законченный, «целый» «продукт». Может это понимание приходит лишь в тридцать лет?

Потому что…

Мужчины отнимают уйму времени — погладь, приготовь, обними, приласкай и т.д. и т.д. В выходные крутишься как белка в колесе. Его мама. Его друзья. Боже. Боже. Боже. В результате для себя не успеваешь сделать ничего- на написание книги нет времени (пекла пирог), на маникюр тоже нет (стирала рубашку), потом я хотела прочитать новый роман Мураками, а пришла его мама и я стала ее развлекать…и так до бесконечности. А после развода все это забывается и остается только то, что ТЫ УСПЕЛА СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ- карьера, книги, внешность, РЕБЕНОК. Все остальное исчезает в небытие. Вопрос — какого лешего надо было жертвовать своими мечтами, своим временем???

Я люблю быть одна. Вернее у меня есть ребенок, любимые друзья, родители, домашние животные, мои мысли, мечты, фантазии, встречи, интервью, телевизионные съемки. Я хочу записаться на йогу, закончить рисовать картину (начатую полгода назад), довязать шарф крючком, мучное изделие (заменено автоцензором), просто выспаться. У меня куча дел, и мужчина просто не вписывается в этот плотный график…Мне нравится пить кофе одной и читать журнал, когда на лице маска; мне нравится готовить то, что ем я и ребенок (в десять раз меньше, чем при наличии мужчины); мне нравится, что моя жизнь не ограничена домом и кухней и ЕГО ВЗГЛЯДАМИ НА МОЕ МЕСТО В ЭТОМ МИРЕ. Как назло рядом со мной стали появляться прекрасные, замечательные мужчины, те, которых я раньше искала. Они интеллигентные, добрые, воспитанные, симпатичные, они предлагают руку и сердце, но я больше не вижу смысла в серьезных отношениях…А несерьезных у меня никогда и не было.

И вот теперь, так получилось, что я наконец-то стала совершенно счастливым человеком, но только БЕЗ МУЖЧИНЫ рядом. Самодостаточность стала абсолютной и полной и это, наверное, не правильно??? Иногда все же одолевают сомнения в неправильности мышления...т.к это противоречит всему Но мне так хорошо, как сейчас никогда не было
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Другиня »

 
Рада за Вас, что Вам "так хорошо, как сейчас никогда не было". Или все-таки не так хорошо, как Вы сами себя убедили в своем трактате? От форума Вы что хотите?
Сирень23
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:10

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Сирень23 »

 
Я хочу узнать, может мое мнение обманчиво,хочу узнать мнение других людей?
Сирень23
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:10

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Сирень23 »

 
Сирень23 писал(а):Я хочу узнать, может мое мнение обманчиво,хочу узнать мнение других людей?
, я себя не убеждала, мне действительно хорошо, но мое мнение противоречит мнению окружающих, и поэтому я иногда думаю...может я какая то не такая , как все
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение nastya-211 »

 
Ваша история, автор, подтверждает высказывание "Всё сбудется - стоит только расхотеть".
Очень обидно, когда то, что было когда-то так нужно, появляется, когда желание обладать этим уже пропадает. :girl_cry:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение demure »

 
Если сомнения одолевают, значит, не все спокойно в Датском королевстве :wink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Другиня »

 
Сирень23 писал(а):Я хочу узнать, может мое мнение обманчиво,хочу узнать мнение других людей?

Тогда слушайте.

1. То, что Вы в своем трактате именуете "романтической ерундой"
"Нам девушкам, просто вбили в голову всю эту романтическую ерунду — прожить с одним человеком всю жизнь"
на этом форуме называется нормальными здоровыми отношениями.


2. То, что Вы в своем трактате пишете, что
"любовь- это так сложно, так запутанно, так напряжно. ... любовь отнимает столько сил, времени и нервов, что и даром ее теперь не надо"
, на этом форуме называется обыкновенным эгоизмом.


3. Если Вам так хорошо с самой собой и не хочется тратить свое время на мужчину (ведь сделать маникюр значительно важнее, чем постирать мужу рубашку, кстати, стиральной машиной пользоваться не пробовали?), то в чем проблема? Ну и наслаждайтесь своим собственным обществом в гордом одиночестве. Ведь это Ваш выбор.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Сестра »

 
Если честно, не понимаю смысла открытия темы. Вы хотите, чтоб вам лишний раз подтвердили, что ваши представления неправильны? разубедили? Но вы готовы ли слушать? Мне кажется что нет. Человека нельзя разубедить, он может сам до чего-то дойти и понять что его представления ошибочны и он заблуждается. Но в этом нельзя убедить.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение BiancaBianca »

 
Мне кажется, у Вас просто период такой сейчас, тотального наслаждения своей жизнью. В противовес тому периоду, когда Вы ради общепринятых клише подавляли себя и жили не своей жизнью. Наверное, Вам было долго плохо, оттуда сейчас такая негативная реакция.
Но все это не исключает того, что пройдет еще какое то время, и Вы созреете к взрослым отношениям с мужчиной, у Вас откроется потребность отдавать (приласкать, поговорить, позаботиться, даже рубашку постирать). Вы увидите, что не все влачат вместе жалкое существование, что и по другому может быть.
А может, Вам действительно нет необходимости в паре. Во всяком случае, это Вам виднее. Нет такого закона, чтобы всем обязательно быть в парах.)))
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!!! НО правильно ли я думаю???

Сообщение Латина »

 
А сколько вам лет? Нет, ну просто интересно от чего возникла такая внутренняя свобода от стереотипов? Как ни странно, но я думаю, что сейчас вы счастливый человек, вам никто не портит жизнь. Но надолго ли это? Вы насладитесь свободой, но потом захотите чего-то большего.. чтобы был любимый человек, романтика и т.д. Возможно у вас просто не было никогда человека, который бы вас любил. Может вам всегда вдвоем было хуже, чем одной? По крайней мере, желаю вам насладиться эти своим состоянием и запомнить его надолго. У меня это состояние абсолютного удовлетворения самой собой длилось 1,5 месяца :D , и я отлично помню даже месяц и год. А потом появился МЧ и это всё исчезло! Настало время труда по строительству отношений. Так что может это сейчас вы не хотите замуж, у вас просто такой период, который тоже (к сожалению) пройдет, потому что природа возьмет свое.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»