Что сомной не так???

Если чувства не взаимны...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Однако, как известно, внутреннюю пустоту ничем кроме Бога не заполнить. И поэтому многие супружеские пары изначально обречены проходить через кризисы. Мужчина и женщина могут состоять в брачном союзе, но испытывать и тоску, одиночество и бессмысленность бытия.
Современный человек все больше приучается бежать от внутренней боли.
Бусинка, спасибо, что делитесь с нами мыслями своими. Как же важно все это не только знать, но и понимать, что без Бога и с любимым может быть одиноко.
Диагностика добрачных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Елизавет, а я тут читала о Петербургской игуменье Новодевичьего монастыря- Филарете. "Когда Александра Сергеевна вышла от игумении Горицкого монастыря, реки слез пролила ее молодая горничная Дуня. Вместо тонкого белья, вместо шелка и бархата – грубая одежда, но она никогда не видала такой красоты в лице любимой госпожи, сиявшей неземным спокойствием и тихой радостью. Этой радостью о Дусе Святе награждает Господь доверившихся Ему сполна". Когда я читала эти строчки, то думала, как похожи эти строки на Ваши мысли и состояние (читала Ваши высказывания в других темах). Елизавет, крепко Вас обнимаю! Благодарю за все!
Читая об этой игуменье, отметила, что она ушла в монастырь 33 лет, рассудив- раз у нее Господь взял мужа и ребенка, то теперь ей надо Богу служить. Решила бесповоротно... Все хожу и думаю об этом...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Я думаю как она была права так поступив, понимая, что Господь так ее призвал к себе еще ближе, я думаю, Вы понимаете о чем я. Спасибо за добрые слова, мы с Вами как бы так сказать на одной волне ).
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Елизавет, мне так очень слабо... У меня такие качели- то туда, то сюда... Я все понимаю, но все же часто ловлю себя на мысли, что прожив без семьи, не выполню самого главного... Пытаюсь разобраться в себе и не могу...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Я всегда знала, что хочу детей, поэтому мне не место в монастыре, сейчас у меня есть малыш (хотя пути Господни неисповедимы), в монастыре трудно, но есть там большая радость. Моя подруга также мучилась как и Вы, молилась, Господь в один миг все устроил после ее горячей молитвы, ее познакомили с будущим мужем, только через два года они стали вместе жить, сейчас семья, дети, муж добрый, хороший, верующий тоже.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
А у меня раньше мыслей о семье таких вот не было... Помню, бабушка- учительница, родителям выговаривала про необычную девочку, которая в куклы не играет... Смотрю на маленьких детей сейчас, вижу их игры "в семью". Не помню себя в таких играх... Но потом у меня появился брат, заботилась и любила его. Став взрослой, я просто читала, старалась искать ответы на вопросы про настоящую любовь, семью, как- то внутренне себя для этого устраивала. Я люблю домашние дела, все женские обязанности... Но и работать есть над чем... А сейчас очень много мыслей о семье...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Все мы по-разному приходим к тому или иному делу, семье. Может быть даже и лучше для Вас, что более осознанно к этому вопросу подойдете. Не пугайтесь и не смущайтесь своих мыслей, старайтесь себя чем-нибудь отвлекать. У Вас есть духовный отец?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):.. Я все понимаю, но все же часто ловлю себя на мысли, что прожив без семьи, не выполню самого главного...
А у хороших и честных людей так и бывает - сначала они Бога просят, а потом Бога благодарят. Качели - однако 8).
Обычно, самое большое нетерпение перед самым получением бывает 8). Главное, от нетерпения не принять желаемое за действительное, но это уже от благоразумия зависит. А благоразумие - тоже дар Божий просящим.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
У Вас есть духовный отец?
Елизавет, я уже отвечала, кажется на 1 страничке :) . P.S: Елизавет, а как Ваше имя?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Юрий, читаю Ваши ответы в других темах... очень помогают и утешают. Низкий Вам поклон, спаси Вас Господь! Благодарю за доброту, нравится Ваше особое чувство юмора.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
..............
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Соборное послание святого апостола Иакова, гл. 5.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
А когда Богу будет угодно, можно будет и лично парой слов перекинуться. :give_rose:
Главное, Танюша, будьте всегда любящей и благоразумной.
А сострадания и вдумчивости Вам Господь добре отсыпал.
Слава Богу за все!
:heart:
Последний раз редактировалось ЮрийН 14 июл 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
:D :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а): :D :give_rose:
Эх, как бы хотелось, чтобы это была пророческая картинка Вашего скорого будущего!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Бусинка, просто советую Вам обо всем говорить Вашему духовному отцу, что волнуетесь о поездке, семье и прочее, Он будет молиться о Вас, чтобы Вам было легче бороться с искушениями.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Мое имя :oops: , я бы только в личку Вам смогла написать :roll: . Но, вроде нет возможности писать, нет личных сообщений. Вы, наверное хотели помолиться, спаси Господи, Бог и так слышит Ваше сердце, а это самая лучшая и чистая молитва :give_rose: .
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Да, Елизавет, я поняла про имя.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Сегодня в разделе "Совет брата" нашла новую тему "Скажите может что-то я делаю не так". Там очень хорошие ссылочки на статьи. Как я благодарна этому сайту... И как все взаимосвязано у нас... Начинаешь решать одну проблему и это высвечивает другие...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что сомной не так???

Сообщение Другиня »

 
БусиNка, если не читали, то можете почитать книгу Марины Кравцовой «Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?». Эта книга написана православной журналисткой с православной разумной позиции, по благословению, содержит много положительных примеров, жизненных историй и рекомендаций, послужит не только утешением, но, возможно, поможет разобраться в себе, в своих желаниях скорого замужества и т.п. Несмотря на название, эта книга содержит не столько примеры одиночества, сколько примеры выхода замуж (скороспелые и долгожданные).


Еще гляньте тему «Поздние браки» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=10637 и еще можно посмотреть темку «Любовь после 40 и риторические вопросы» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14402&start=0
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Спасибо, Другиня! "Женское одиночество" читала и перечитывала, очень хорошая книга! И по указанным ссылкам прошлась. Никогда так не смеялась! Веселилась просто! И над самой собой тоже теперь смешно. :D :spruce: Я уже во многом поменяла свои взгляды на данную проблему. Всем благодарна! Обнимаю и целую! :tatice:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
В разделе "Безответная любовь, одиночество" нашла замечательную темочку "Рождественское письмо".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что сомной не так???

Сообщение Сестра »

 
БусиNка писал(а):В разделе "Безответная любовь, одиночество" нашла замечательную темочку "Рождественское письмо".
Уважаемая Бусинка, напоминаю, что данная тема - на ПРАКТИЧЕСКОМ форуме, это не ваш дневник, где вы можете записывать полезные для себя вещи и отмечать их...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»