Что сомной не так???

Если чувства не взаимны...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
ответ- на исповеди.... А для себя так и решила. Буду делать все, что в моих силах, а там как Бог даст.
Создать семью после 40
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
"Мне думается-для той девушки это естественно. То я бы не назвала это кокетством...просто так бывает"".- Рыжуля, да в том- то и дело, что та девушка не кокетка. На мой взгляд, у нее какие- то особые душевные качества хорошие. Может, это и есть женственность? В ней есть какая- то совсем детская чистота и простота, но не глупость. Мне она тоже очень понравилась, тоже захотелось дружить. А на второй вопрос я даже не знаю, что сказать, сама все думаю. Правда, мне в последнее время это не один человек уже сказал. Только мне кажется, что это не моя тонкая душевная организация, а моя греховность, неумение бороться со страстями, в том числе и унынием. А раньше никто не говорил, сама не замечала. Не знаю, может уже сама не так все понимаю....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Да ведь я свои ошибки ищу. Не мужиков оцениваю, а себя.
Шутканул мало-мало. 8) Но в такой форме не очень, видимо, прозвучало... :)
БусиNка писал(а):Ну не зря же мне и эта ситуация была дана. Я как- то раньше на все это внимания не обращала.
А вот обратила ли внимание или просто глаза всегда туда направлены, куда душа стремится? Ведь ничего зазорного нет в стремлении быть привлекательной для мужчин. Это просто естественно для незамужней девчушки при наличии у нее желания стать замужней.
БусиNка писал(а):Сегодня Ваш фильм до конца досмотрела, главный герой очень понравился. Но и с таким было той женщине тяжело, пока не поняла себя.
А то, что встреча была Богом дана обоим (если не уточнять, что это фильм и пр, и пр.) без всякого их даже близкого об этом предчувствия. И это главное для многих ситуаций.
Пример из жизни. Моя встреча с будущей супружулькой произошла так. Я (в 22 года от роду) работал на Байконуре (командировки из Питера, на 1-6 месяцев), там познакомился, вернее стал приятелем, с одним из сослуживцев, Колей. Общались примерно 3,5 месяца, с середины января до конца апреля. Потом, как обычно, перед майскими все приехали в Питер на короткий отдых. После майских я его в управлении встретил перед очередной командировкой, а он и говорит, что не поедет в этот раз, остается в Питере, по той причине, что собирается жениться летом. Я удивился, т.к. он ни слова до этого не говорил о женитьбе, а он сказал, мол, чего зря языком болтать. И, главное, спрашивает у меня, не согласен ли я у него на свадьбе (в конце июня) быть свидетелем. Это всего после 3,5 месяцев знакомства, при том что работали на разных объектах, лишь после работы встречались, беседовали на всякие разные. Пить - не пили вместе или врозь, оба вполне трезвую жизнь вели, а вокруг, конечно, народ был бухающий. Зарплаты-то были ой-ой-ой, какие немалые, хоть там платили лишь аванс, рублей в 100-150. Словом, весьма неожиданное предложение, вдь приятелейу него было много, он тоже питерский с рождения. Да и я ведь уезжал в командировку, он это знал. Командировка в этот раз до ноябрьских была. А оттуда не уедешь так просто. Но мне был положен в июне отпуск, я был не просто э/слесарь 3-го разряда, а очень блатной (от слова - блат) слесарь. Это было просто мое согласие в этой конторе поработать (с 84-го года, сразу после армии), поездить во всякие точки Союза - молодой ведь, интересно. Начальник 1-го отдела (режимного) этого Управления был очень хорошим знакомым моего отца. Они работали вместе долго, дружили, отец мой тоже был не очень мелкий госслужащий (работал одно время начальником Райжилуправления Фрунзенского района Питера и все другие его работы на том же уровне). Словом, мне в нашей конторе было ничего не страшно. Ну, согласие я дал. Но столько приключений было до моего отъезда с Байконура, что это отдельная тема. И билет последний я чудом взял, ведь оттуда, как выяснилось, в отпуск летом туча офицеров едет, и всем нужны билеты, а поезда не резиновые. Словом, билет взял, приехал в Питер вечером, свадьба - завтра утром. И выясняется еще одна штука - штатная свидетельница уехала к заболевшему отцу и срочно нашли ей замену, за день до свадьбы. Ну, эта замена и стала моей женой 28 декабрря, правда, на шестом месяце, но в свадебном платье и по нашему общему согласию (без темы: "как порядочный человек - обязан жениться" :D ). Прошу учесть, был 1985 год, до моего обращения к Богу было еще почти семь лет, так что за беременность моей Натунчика - не надо очень в меня гнило-помидорить. А почему так поздно - куча причин, включая больницу "на сохранении".
Рассказал к тому, что в жизни бывает оч-чень все взаимосвязано-непредсказуемо для нашего сейчашнего понимания. Лишь назад глянешь - и гляделки выпучишь от удивления.
Теперь вот моя Наташка переехала на ПМЖ в Царство Небесное (как все мы небезосновательно надеемся), в прошлом году забрала к себе своих родителей (в июне - отца и в сентябре - мать), а мы тут втроем почти 3 года уже без нее тусуемся, младшему сыну будет 12, старшему будет 20, а дочке уже 26, это отдельная песня, хоть и послушная папе, но весьма насыщенная разными переливами, замужняя, живет отдельно последние 2 года.
Наташкины молитвы оттуда почти ощутительно чувствуются, во всяком случае - результаты видны здесь даже невооруженным глазом.
Вот так бывает. :D
Слава Богу за все!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Да, Юрий, помоги Вам Господь!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Да, Юрий, помоги Вам Господь!
Да ведь Он помогает круглосуточно!
Рассказал для примера - как в жизни бывает. Пусть одна Танюшка-очаровашка знает, что Бог всегда знает и видит, и даже когда мы не понимаем, все идет, как надо.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Евангелие от Матфея, гл. 6.
:give_rose:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
БусиNка писал(а):Ну тут получила такой ответ, что если сейчас унываю, то семейная жизнь может быть для меня подобно смерти. Ну примерно так. То есть не на пользу мне брак...
Бусинка, прекращайте мистифицировать.
Получила ответ...дано...и т.д.
Что вы всё время опираетесь на себя, на людей...знаки, символы...
Слушайте-Бог всё управит как нужно, только не мешайте вы ему своей суетой и неверием. Довертесь уже Богу и хватит из себя кровь пить:).
Ну молодая же барышня...а что у вас за бардак в голове-каша из мистификаций, поучений святых отцов и разного рода "личных наблюдений", кторые вы упсешно подстраиваете под собственные же мистификации.
Ну что вы, в самом деле? Ну вот что это:
ответ- на исповеди...
?
Вы умудряетесь из прекрасного, светлого сделать повод для уныния... вы что это? :)
Прекращайте эту разрушительную деятельность и не поощряйте бесов вас и далее на уныние провоцировать.
Доверьтесь Богу :)! Он выведет!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Слушайте-Бог всё управит как нужно, только не мешайте вы ему своей суетой и неверием.
Бусиника, отмахивайтесь от ненужных мыслей, как от назойливых мух. Все у Вас будет хорошо.

У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.
Архимандрит Иоанн Крестьянкин


Бусиника, то, что Вы сейчас перелопачиваете себя - это большая работа. Только, если Вас заносит на унылость сразу же меняйте работу над собой, подстраивайтесь под саму себя, находите к себе ключик, так Вы только узнаете себя, раздражаетесь - тоже самое, надо найти причину этого и разобраться почему Вас это раздражает, что это - усталость или обида и т.д. Все это пригодится не только для семейной жизни, а также для Вас, чтобы жить в гармонии с собой. А, то, что где-то Вы собьетесь с пути, так это ведь нестрашно, страшно, когда Вы всегда знаете, что правильно делать. Не ошибается тот, кто не работает :wink: .
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Решила копировать сюда понравившийся совет Юрия, данный другой форумчанке. "А, если чуток поговорить без шуток, то треба понять, что Вам нужно стать жизнерадостной, спокойной девченкой, но при этом очень здраво видеть себя, со всеми своими надостатками. Их у Вас, как у всякой девчушки, давно уже впорхнувшей во всю полноту взрослой жизни - море безбрежное. Но это всего лишь повод для того, чтобы взятся за себя всерьез, начинать разбираться в тех вопросах, которые пока пробегали мимо вприпрыжку, торопясь к своему избраннику. Но никакой избранник не должен заслонять главного - Бога, нашего Небесного Отца. И всю свою жизнь надо строить на том незыблемом основании, которое называется - послушание Воле Божией. Не бойтесь быть одна, бойтесь забыть Бога ради своего сиюминутного счастья с человеком. Ведь тот, кто дает жизнь каждому, может и дать возможность встретиться двум уже живущим, а только Он даст того, кто Вам действительно подходит. Главное, не надо торопиться, мол, вдруг опоздаю, и бояться, мол, вдруг перезрею. :D :D Всему свое время и слава Богу за все!" :tatice:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
:oops:
:heart:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
/.../"Это утверждение согласуется с тем, что привыкание, ощущение потери новиз­ны от отношений — все это порождает, в частности, уны­ние. И избавиться от этого состояния люди пытаются не глубоким анализом этого состояния, не работой по поиску причины внутри себя, а решают эту проблему внешним способом, через внешние объекты или новые отношения.
Однако, как известно, внутреннюю пустоту ничем кроме Бога не заполнить. И поэтому многие супружеские пары изначально обречены проходить через кризисы. Мужчина и женщина могут состоять в брачном союзе, но испытывать и тоску, одиночество и бессмысленность бытия.
Современный человек все больше приучается бежать от внутренней боли. Ситуация в семье часто может приводить к состояниям, когда нам больно. Ведь больно бывает от самых близких людей. Внутренняя психологическая боль многими светскими психологами трактуется, как что-то инородное, что надо быстрее убрать, сделать так, чтобы стало комфортно и легко. Это противоречит православному подходу.
В новых отношениях человек пытается справиться с той внутренней пустотой, которая в нем существует, путем страстных переживаний новизны чувств и отношений. И часто не понимает, что глубинная причина этой пустоты в его оторванности от Бога. Искать Бога в себе задача не легкая. Она требует духовного мужества, терпения. Тем более, если дается такое искушение, как страсть.
Страсть привлекает, возбуждает, манит. В ней есть опьяняющая радость и ожидание, что вот теперь-то я и буду счастлив.
Однако, если мы желаем духовно возрастать, то к своим кризисам внутренним и внешним, к своей боли мы должны развернуться с уважением. И посмотреть на происходящее с нами с безусловным доверием Богу. И именно у Него черпать силы для того, чтобы справляться с ситуацией. Выдерживая ситуацию и все труднопереносимые чувства, связанные с ней, мы духовно развиваемся. Одновременно наши отношения имеют шанс на развитие. Если же мы, просто избегаем боли, заглушаем ее блудными отношениями (или любой другой формой зависимости), то тем самым мы утрачиваем возможность глубинной личностной трансформации в Боге". (Современные аспекты блудной страсти. Взгляд психолога. Марина Легостаева)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
Всегда есть один серьезный момент. Все индивидуально. И разновидности страсти тоже. Поэтому есть общие советы для всех, а есть конкретные рекомендации для, например, Танечки-умнички. Которая в поисках сокровенного очень серьезно и глубоко копает.
:give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Дженна »

 
Главное, не надо торопиться, мол, вдруг опоздаю, и бояться, мол, вдруг перезрею.
Точно.
Я большая поклонница творчества В.С.Высоцкого. Наверное, многим знакома песня "Она была в Париже". Там строчки есть такие:
Она сегодня здесь, а завтра будет в Осло.
Да, я попал впросак, да, я попал в беду;
Кто раньше с ею был и тот, кто будет после -
Пусть пробуют они, я лучше пережду.


Я все думала как это так влюбленный писать может - "пусть пробуют они"?! Как это "пережду"!? Надо же бросаться к любимой, бороться и тд. Тут ждать нельзя. Как тут девушка в соседней теме написала надо непременно и как можно оперативнее "излить на любимого (любимую) свои гормоны", а то будет поздно и случится настоящий ужас! - любовь потеряется! :shock: :shock:

А теперь я понимаю, что я не только подожду и пережду, да я вообще не возражаю не дождаться никогда, чтоб быть вместе с любимым мной человеком (я вообще-то и не жду :wink: ) Разве быть с Богом - недостаточно для счастья?
Бусинка, ваше не уйдет от вас, живите да радуйтесь каждой минуте. Я не понимаю людей, которые какие-то там проблемы себе нагромождают, страдают, чего-то хотят, не получают - опять страдают. Цигель, цигель, ай лю-лю. Жизнь-то не резиновая. Для счастья времени каждые сутки на день меньше остается (если, конечно, придешь к Нему, к счастью, или хоть поймешь куда идти). Тут девочка одна в теме написала - я хожу по замкнутому кругу, не могу из него вырваться. :cry: Ну так вместо того, чтобы об бетонные стенки круга долбиться головой в себя загляни и пойми, что счастье не там, где ищешь (не в пребывании с объектом зависимости, а в пребывании с Богом и с собой) и круг этот замкнутый начнет обращаться в прах. А если вдруг удастся пробить бетон многострадальной головушкой, то не обольщайтесь - там дальше еще один замкнутый круг, несколько шагов шагнете и опять будете по нему круги наворачивать. Ну неужели охота вот так всю жизнь в тюрьме провести?
Бусинка, это не про вас, а о проблеме в целом. Вы молодец - хорошие комменты пишите :give_rose:

Еще мне нравится (в переносном смысле), когда тут в каждой второй теме люди исполнены решимости "бороться за любовь". Это в их понимании всячески доставать объект своих воздыханий и надоедать ему, навязывать себя :? А вообще-то за любовь борятся только с самим собой.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Дженна, спасибо! У нас с Вами схожие мысли. :give_rose: Сейчас сижу и смеюсь, посмотрев здесь рекламу футболок. Понравилась надпись на одной: "Не пью, не курю, матом не ругаюсь.... Никого не ищу, так, хвастаюсь".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что сомной не так???

Сообщение Другиня »

 
Просьба воздерживаться от выделения текста красным и синим цветами, т.к. они используются администрацией форума при модерации. :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
Дженна писал(а):............ А вообще-то за любовь борятся только с самим собой.
Ну-у, чтобы девченки и без философии - это никак.
Но, вроде, семена любови, как и других добродетелей, в душе человека посеяны Богом, надо лишь вырастить эти добродетели.
И любовь - она ко всем, а не к избранным. Нельзя иметь любовь и не любить кого-то из живых (а у Бога все живы). Но когда создаешь семью, то вести себя по отношению к мужу надо вполне определенным образом, а по отношению к другим мужикам - другим образом (см. заповеди 8) ). Уже не раз сказано было, что любовь лишь в проявлениях к разным людям по разному выглядит. А то получиться, что тут, на форуме, никто никого не любит (в той мере, в какой может), а из каких-то других побуждений переживают друг за друга, а? Почему же готовы иногда из своей шкурки выскочить, только бы помочь человеку , неужели - из своего самолюбия, а не из любви к ближнему, а? Пусть пока малю-юсенькой, но искренней и чистой. А ведь она скоро у вас вырастет и будет уже просто маленькой :D , но еще более искренней. А потом еще вырастет...., а потом еще..... 8) Ой, что бу-у-уде-ет.... :)
Вот вам :heart:
И вот :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Дженна »

 
Но, вроде, семена любови, как и других добродетелей, в душе человека посеяны Богом, надо лишь вырастить эти добродетели. .
Почему "но"? То, что вы пишите, Юрий, совершенно никак не противоречит моему высказыванию, что за любовь борятся с самим собой. Семена Бог посеял, а наше дело их возделать. Если мы не будем бороться со своим эго (это буквально имелось в виду), то все семена зарастут чертополохом. Грамм эгоизма, выжженный из себя напалмом посредством действительно борьбы с самим собой, превращается в любовь. Потом второй грамм.. и так далее
И любовь - она ко всем, а не к избранным.
Я нигде не утверждала, что она к избранным.
ЮрийН писал(а): Вот вам :heart:
И вот :give_rose:
Спасибо! :D
Понравилась надпись на одной: "Не пью, не курю, матом не ругаюсь.... Никого не ищу, так, хвастаюсь".
Я давно в разделе "Юмор" нечто похожее писала.
"Объявление в разделе знакомств: "Молодая, красивая, обеспеченная, с отличной фигурой, с прекрасными голубыми глазами, прекрасно готовлю, веду активный образ жизни, занимаюсь рукоделием... Никого не ищу... Так... просто хвастаюсь))))"
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
Дженна писал(а):
.... семена любови, .... в душе человека посеяны Богом, надо лишь вырастить эти добродетели. .
....совершенно никак не противоречит моему высказыванию, что за любовь борятся с самим собой. ....
Понял. Согласен. 8)
Дженна писал(а):Я нигде не утверждала, что она к избранным.
Да, согласен - нигде не уточнялось, к определенным или ко всем 8) .
Но высказывания очень соответствуют черно-белому фото (включая задний фон) :D (без перехода на личности, лишь констатация факта) :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Дженна »

 
Но высказывания очень соответствуют черно-белому фото (включая задний фон) (без перехода на личности, лишь констатация факта)
Если речь пошла об этом, то, если верить фотографам-профессионалам, то
"Среди шедевров черно-белых фотографий больше, чем цветных" (с)

Это я не о своих рассуждениях, а о преимуществах черно-белого фото перед цветным. :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
Дженна писал(а):.... не о своих рассуждениях, а о преимуществах ...
То, что у обычного человека внутреннее влияет на внешнее и наоборот - это точно 8) .
А для фантазии тоже нужно место, когда она к месту :D.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Сейчас в другой теме нашла ссылочку от Другини на статью "Нет счастья в личной жизни"…(автор: Елена Меркулова). Другиня, низкий поклон!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Я не понимаю людей, которые какие-то там проблемы себе нагромождают, страдают, чего-то хотят, не получают - опять страдают.
Да... как же долго я так жила :oops: . Надеюсь, что не вернусь к такому раскладу жизни :D .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
А теперь я понимаю, что я не только подожду и пережду, да я вообще не возражаю не дождаться никогда, чтоб быть вместе с любимым мной человеком (я вообще-то и не жду :wink: ) Разве быть с Богом - недостаточно для счастья?
Только со всем недавно я к этому пришла, Слава Богу, что пришла, а то могла бы и не придти к такому, какой кошмар :shock: :D !
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»