Одна - значит плохая?

Если чувства не взаимны...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
сегодня было хорошее. поделюсь. Обычно я думала всегда когда про близких - то всегда о проблемах их и с ними, о своей ответственности за них и было напряжение от этого. Мне когда-то давно психолог сказала: перечисли свои проблемы - я рассказала. А она - так ты же всех своих близких перечислила! А сегодня вдруг подумала ,как хорошо что у меня есть мама и дети! Как хорошо, что мне есть кого любить! И это принесло такое облегчение! А перед этим думала ,Господи, пошли что-нибудь, кого-нибудь, чтобы мне помогло! А мне как голову повернули - так смотри, вот они. Я раньше это все видела но как-то с другой совсем позиции. С позиции долга, хоть и спасительного для меня. А сегодня вдруг - с позиции радости.
Диагностика отношений в сожительстве
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение tsh74 »

 
Наташенька, а мне вот захотелось вам напомнить фильм - "День сурка" - помните ? Как он сначала нервничал когда на утро опять все сначала .. А потом начал делать ДЕЛА разные и ведь под конец уже не чтобы девушку поразить ( хотя начинал то делать для этого ) а просто помогать людям, делать что-то хорошее, радостное, ПРИЯТНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ТОЖЕ. Мне кажется этот фильм прямо олицетворение того как надо переживать такие моменты в жизни, когда ну нет рядом родной души, бывает же так. И она обязательно появится, когда мы сами то до неё дорастем! Вот и надо расти!
Но всегда рядом есть кто-то, кого мы не видим, не замечаем. Мы просто сами не до конца знаем что хотим, поэтому и мужчины такие были нами выбраны. Не такие как нам НАДО, а неподходящие. А когда начинаешь узнавать себя, свои потребности - так много нового о себе узнаешь !! И склонность к зависимости начинает лечиться, потому что ужасно обидно уже приносить в жертву кому-то то, что с таким трудом в себе открыли.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Да, фильм отличный! Я согласна со всем, что вы написали. На счет открыла в себе - я так конкретно не могу сказать что, но почувствовала еще тогда, в конце декабря, сидя в машине того МЧ что у меня есть что-то, что я бы не хотела потерять и это что-то очень ценное - там в глубине, ценное, настоящее. И этот настоящий человек внутри меня хочет честных и искренних отношений с людьми, не игр в праздник, не флирта, не поверхностного чего-то. И наверное там присутствует и уважение к себе, да, и достоинство - хотя может только зачатки этого, но все же. Несмотря на всякие низкие самооценки.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Пересмотрела День Сурка внимательно, не торопясь. Сравнила свое поведение, манеру себя держать, реагировать - с героиней фильма. Нашла отличия - над чем работать, захотелось такой быть. Обратила внимание на трансформацию главного героя. Обнадеживает - как можно измениться. Какой он был - циничный эгоист, использующий свой ум и время и других людей на ублажение самого себя. А в итоге - потянулся к такому ангелу, и смог полюбить. Чудо.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте! Унылый нытик снова здесь :) На сегодняшний день дела мои таковы: головой я понимаю, что сейчас у меня время карьеры и проф. роста (в свое время не сделанной) вкупе со стараниями полюбить свою профессию. А так же сейчас первоочередная задача у меня - приведение своего здоровья в норму. Поскольку его состояние на сегодняшний день не позволит мне - даже если появится такая возможность - развивать отношения с мужчиной. То есть сил не хватит на общение - в смысле куда-то ходить, делать что-то вместе. А вот душа - страдает. "Что для ока - радуга, Злаку - чернозем - Человеку - надоба Человека - в нем." Цветаева. Молодые люди предлагают мне не свидания, а работу. Но у меня нет возможностей для подработки пока и физически и технически - тоже не складывается. Ужасно тянет поговорить с кем-то, так хочется - это так сильно накатывает периодически. Я сдерживаюсь по прежнему. Не пишу ни кому, не звоню. Вижу лишь один выход - сосредоточиться на своих целях: здоровье, профессия, дети, интерьер-благоустройство квартиры. Дальносрочных целей нет. Вспоминаю тех, кому были нужны от меня "легкие отношения", понимаю что правильно что отказывалась, вижу что до моей души им дела нет..И даже если бы я согласилась, сейчас бы сидела в таком же состоянии. Воспоминаниями сыт не будешь, а на длительные отношения не приходится с ними рассчитывать. Хочется тепла - это меня мучает. Скажите, если у вас так бывает, что помогает?

У меня наверное нехватка социализации. Мучает отчужденность от людей. Я не являюсь членом "команды". Подруга единственная далеко. Нет хорошего общего дела с кем-то. Дружбы - непосредственно рядом, обмена мыслями и эмоциями. Не хватает единения. Наверное этого мне надо искать, и больше общаться с теми, с кем есть сейчас.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Наташа, "Скажите, если у вас так бывает, что помогает?" - друзья, друзья, друзья...в кино, в магазин, в гости.....
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение tsh74 »

 
Наташенька, как избавилась -детьми и подругами. Когда начинаешь на ситуацию смотреть не "кому я нужна" и "мало кто со мной общается", а наоборот начнешь думать - "а кем я интересуюсь " , "а какой я сама друг - не забыла ли кого? не забросила?" - и начинаешь делать дела для тех, кто уже есть и не ждешь в ответ ничего - отношения оживают и появляется та теплота, которой не хватало + появляются еще друзья чудесным образом. Главное не гнаться за количеством друзей, а следить за качеством своего отношения к тем, кто уже есть.
И еще я бы советовала Вам подумать и написать прямо себе список - что вы любите и что Вам нравится - в отношениях и вообще в жизни. Я вот раньше думала - ну как же я теперь без мужа буду жить , всё, жизнь ущербная, счастье НЕВОЗМОЖНО т к счастье для меня рисовалось примитивной картинкой - я с любимым в обнимку где-то в романтическом месте.... В общем сейчас смешно конечно. А потом прямо пункты себе такие написала, чего же мне не хватало и чего хочется( посмотрите тут тема где-то есть "10 вещей которые я люблю" - вот типа таких пунктов себе написала ) и о чудо - на самом деле для исполнения всех этих моих пунктов не нужен именно муж, мужчина, а ДРУЗЕЙ-подруг вполне достаточно, а для многих пунктов и вообще никто не нужен!
Так что всё зависит только от себя самой, всё что мы хотим - оно всё внутри нас.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Спасибо, без вас мне было бы намного хуже. Я буду стараться.
larisa2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:36
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение larisa2014 »

 
Добрый день. Зарегистрировалась специально для вас, Наташа. Очень похожая ситуация. Двое детей, разведена, маленькие алименты, маленькая зарплата, ситуация (отношение) на работе была один в один (но сейчас уже лучше намного), долгий стресс. Читала- кипятком обдавало. Для себя многое поняла. НАДО ВСТАВАТЬ. СРОЧНО.
Самое первое. Одинокая не значит плохая. Так же как и бедная. Просто значит не организованная и ленивая. Вроде работаем..... что то делаем.... Не достаточно. Извините за вопрос вы опаздываете на работу? Внешний вид на работе? Ваше рабочее место? Есть ощущение что пользуются ситуацией что одинокая женщина с двумя детьми будет держатся за работу из последнего? Сколько лет работаете на том же месте? Я просто задаю вопросы, для подумать. Извините если создаю не комфортную ситуацию. Вы естественно не обязаны отвечать.
Панические атаки? Были. Спортивный зал. А лучше бассейн как оздоровительная процедура.
Что дома? Уют, порядок, чистота? Кстати, прекрасное средство от депрессии в моменты обострения и в особенно безвыходных ситуациях мытье полов и окон. Ну и генеральная уборка в принципе.
Деньги. Не хватает. А есть тетрадка с планом расходов на месяц? С подробным меню на неделю, подсчетом на продукты. Ну и другие траты. Очень помогает. От тревожного чувства "завтра". Все серьезные предприятия составляют план расходов. Финансовые дела какими бы печальными они не были надо держать под контролем.
Дети.... Пока полностью не приведете себя в порядок, врятли сможете им что то дать большее чем удовлетворение базовых потребностей. Как в финансовом так и в моральном плане. Вот о ком надо думать. Для кого стараться.
Дети, мама, наша работа, наш дом, наше хобби (и не обязательно их выводить на профессиональный уровень. придет время, будет возможность. а так тихо-мирно по вдохновению, для себя)- это НАШ МИР. Наше лицо. И мы можем это контролировать, улучшать. Если не будем лениться и впадать в уныние.
И вот только потом можно будет думать о второй половинке. А до этого не то что дать что то, а пригласить даже не куда, не на руины же. Герои- спасители появляются в основном на том этапе когда.... как сказать...."практически вся посуда уже вымыта". Но все равно приятно.
И ни какое третье лицо не будет нас ни откуда вытаскивать. Ни друзья, ни мама. Даже если захочет не сможет. Только сам человек может это сделать. И только с помощью Божей, если все по правде. Не стоит сразу строить крышу в доме. Шаг за шагом.
Не унывать. Долго в себе не копаться. Я думаю пяти лет вполне достаточно, можно было бы и университет за это время окончить ))). Вставать и делать.

Ну и так к слову. На концерты, выставки и тд я хожу в основном одна. Это удобно. По времени.
И про плохой сон. Я про себя опять скажу.1. Плохой сон от тревог. Я не про то что когда волнуешься перед каким то событием или после. А когда каждый день плохой не восстанавливающий сон. Он бывает когда остаются постоянные не доделанные дела и когда не знаешь что конкрентно будешь делать завтра. Очень много дел. И все сразу. И боишься забыть и вспомнить не можешь. Записывать надо в еженедельнике. Мне помогает. Ложиться спать надо довольной. 2. Спальню не захломлять!

Извините еще раз. Много еще хотела бы сказать. Но все вы это знаете и без меня. И более того.
Просто увидела в вас и себя. Надоело плохо. Хочется хорошо. НАДО ВСТАВАТЬ. СРОЧНО. ДЕЛАТЬ.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Лариса, спасибо! У меня фактически не все так плохо - снаружи, на работе сейчас лучше. Плохо то - внутри! Стержень надо вырастить. С этим у меня плохо. Не было его, я жила как во сне очень долго, так сложилось. А потом все совпало: крещение, развал семьи, развод - я проснулась. Я очень чувствительный человек, эмоции зашкаливают, и это все внутри - не умею выпускать, реагировать во вне. Панические атаки - я борюсь и терплю. Нашла видео хорошее в инете про эти атаки и что делать во время них. Собираюсь с силами чтоб пойти к психотерапевту, поскольку думаю что работа будет не легкой. Я надеюсь на Бога, на Таинства. Вы так "густо" написали - много смысла, мне надо вчитаться. Проблема моя - это убегание от жизни, страх реальности, по поводу уборки - мешает апатия, тотальное нежелание ничего вообще. Я борюсь. И еще я очень неорганизованный человек, слабовольный. ПС: мне приятно очень ваше письмо! И мне бы очень хотелось составить вам компанию на концертах. А на работу я не опаздываю, но время от времени бегу бегом. Опаздывать нельзя - время фиксируется на проходной. ..А знаете, я думаю, что все у нас с вами будет хорошо! Правда! Вы добрый человек, у нас все получится!
larisa2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:36
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение larisa2014 »

 
Наташа! Уже все хорошо! Процесс начался. И дорогу осилит идущий.
Мы с вами ровесницы (и бывшие мужья у нас ровесники).
=Проблема моя - это убегание от жизни, страх реальности, .=
У нас наверно тип с вами одинаковый. Все то же самое. Я человек творческий, рисую, люблю Цветаеву, и много еще чего. И мне там хорошо. А в реальной жизни тяжело и не уютно. Так же слабовольна и неорганизованна. Так же после развода(появилась возможность побыть одной) поняла что меня-то и нет! И корни у этого с молодости. За меня все постоянно решили. Так было удобно. И все от лени. И причем это какой то особый тип лени! Вроде и делаешь что то. А лень. Все спустя рукава. Накатывала иногда тоска, по несбывшимся мечтам, заглушала как могла и чем могла. А потом вообще стало жить лень (не путать с не хотеть жить). Замкнутый круг.
Бог и Таинства очень помогают, у меня после как стала регулярно и сознательно посещать церковь появилось желание жить и действовать, улучшать. Надежда. Вера.
Вы хотите пойти к психотерапевту? Или к психологу?
Одинаковые недостатки, одинаковые проблемы, одинаковые судьбы (все приблизительно конечно). Наташенька, давайте заморим честным трудом лень!
На счет стержня вы о нем много не думаете. Он сам появится. Он уже в принципе у вас появился. А еще точнее и был всегда, просто исхудал одно время )). Бог даст.
И не сидите много перед компьютером!!!!!!
Всего наилучшего!!!!!!!!!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Недавно на работе появился один мужчина - в целом может и неплохой, даже по хозяйству помочь предлагал - но явно озабоченный и явно настроенный ко мне.. Как-то "повело" меня: приятно внимание, приятны слова, взгляды... Как-то не заметила как: вот уже и телефончик дала. А потом очнулась - нет, не хочу. И пошла борьба внутри..Да или нет? .. А сейчас вот сижу и плохо мне и не хочется вообще ничего и понимаю ясно-ясно - не поможет мне это! Не спасет меня он. .. а мысли были жуть, понесло так, что все - все равно было: разведен ли официально (третий раз), что другой веры, что маленькая дочь у него, что вижу на работе, что не люблю, что грех блуда.. А сейчас все. Не надо ничего!!! Только здоровой головы, души и тела. Теперь исповедоваться надо. Не знаю, может в этот раз для того плохо стало, чтобы я в грех не впала, не знаю. Такие вот может планы на меня у Бога особенные. Вот живут же люди - и не думают о Боге, а и с ума не сходят и крепкие нервы. А у меня вот так. Мне так много уже лет, взрослый человек. Мне стыдно своего состояния. Стыдно родителям приносить такие проблемы и огорчения. Если я не справлюсь, мне нужна будет помощь. Мне их жалко. И детей тоже.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Sveta_G »

 
Наташечка, ну хорошо же, что удержались! Бог помог, это совершенно точно! Страшно подумать - зачем вам такой, с тремя разводами и другой веры???? Это искушение было, однозначно! Проверить вас на прочность. Вы устояли! Сейчас просто бес злится и мучает вас сожалениями. А вы молитесь и терпите. Помните? Претерпевший до конца - спасен будет! Пусть это будет про нас, а? Помоги, Господи!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Когда эти все проблемы с мужем пошли, потом особенно когда уже окончательно разошлись - я почувствовала, что потеряла опору - жизненно важную опору. Почему то я ее никак не могу обрести. Вот и родители когда развелись - тоже было ощущение - потери опоры, потери родных. Может быть недостаточно молюсь, может есть какая-то проблема глубинная, а может просто гормональный сдвиг (щитовидку правда проверяли, в норме). Мечтаю о том, что преодолею эту проблему и тогда напишу обо всем, расскажу что это было, почему это было и как от туда выходить.

Для меня именно близкий мужчина являлся "подпоркой", нейтрализатором всех моих беспокойств. Само его наличие рядом. Не секс как таковой. А чувство родного надежного человека рядом. Нормально ли это? Выходит, что нет. Возможно это именно образ отца. Надеюсь, что найду нужного специалиста и он разберется. Поможет.

вот сейчас вспомнила, ведь для моей мамы тоже - после развода новый мужчина появился - у нее это было именно бегство и спасение, она боялась сойти с ума. Они жили вместе много лет, не расписались. Она его ругает иногда. А я думаю - надо быть благодарной, ты же использовала его. Сейчас мама одна живет. Вроде бы все нормально. Но на тот момент - она нашла вот такой выход. Какое-то слабое место у нас.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Стараюсь »

 
Наташечка, то что вы чувствуете потерю опоры - это правильное чувство, опоры действительно нет.
Ее нет в мужчинах. Или нет в том виде, какая она действительно нужна - опора для духа.
Я не православный человек, и вообще не религиозный, но даже я понимаю, что опору дает только праведная духовная жизнь. Только она дает силы устоять, когда вокруг рушится мир и все говорят на черное, что это белое.
Здесь многие участники описывали как они пришли к Богу и как им это вернуло жизнь.

Мы можем опереться на наших близких в простых делах, в наших эмоциях, в болезнях, мы можем разделить с ними наши радости и их тревоги - но жизнь духа у нас каждая своя. И наша задача в паре сохранить свой душу и не погубить чужую, не искусить, не обмануть, не соблазнить, не потакать, не впустить через себя в наш союз темные помыслы...
Человек рядом редко когда является подпоркой, чаще это наше испытание. Это мое отношение к семье, как главной работе женщины. Может я и сильно утрирую.
И этому редко кто может научиться в семье, мало таких семей. Поэтому создаем это "в первый слой" - сначала для себя, потом для своих детей, если получится.

А про новые отношения с мужчиной с работы - я бы поздравила вас за "быструю обучаемость". Смотрите, в это раз вы "опомнились" что это не ваше, а просто слабость человеческая, не тогда, когда уже интим и отношения не те, а где-то далеко на подходе к этому.
Это хорошая тенденция, значит вы имеете уже какие-то ориентиры, что правильно , а что не очень. И не смотря на желание заткнуть боль чем угодно, уже в состоянии избежать соблазна - "пусть сейчас хорошо, а том будет что будет".
Вы на правильно пути, держитесь.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Vivenn »

 
Вы разве одна? У вас дети есть. Собой заняться самое время. Будете столько зарабатывать, что вопрос маникюра-педикюра отпадет, ибо вы уже не сможете без этих услуг салонных. Считайте, что вам Жизнь дала пендель волшебный, изменить себя так, именно внутри, обрести гармонию и нравится себе, но и снаружи, прическа, руки-ноги, внешний вид - все привести к одному знаменателю - чтобы нравилось. И заметьте, не ради мужчины или детей, ради себя! Тогда и отражение в зеркале вас будет радовать, когда появится кайф от жизни, когда появятся мечты, что осуществились. Не кисните, уверенна, эти проблемы, только начало вашей новой счастливой жизни..Ну при условии, что вы не будете киснуть, а будете что-то делать. Удачи!!!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Да, конечно, дети есть и это очень хорошо. Почему говорю, что одна? Потому, что отношения взрослый - ребенок не равны отношениям взрослый - взрослый. Я не могу делиться с детьми своими взрослыми мыслями, переживаниями, ответственностью, проблемами. ... Вопрос обретения гармонии для меня вопрос жизни и смерти. Конечно не ради мужчины. Но мотивируют меня все же дети и .. наверное чувство самосохранения. Мне трудно прочувствовать ценность своей жизни, своей души, того , что вы называете "ради себя". Я ценна постольку поскольку что-то делаю, занимаю какое-то задуманное Богом место - как часть Его творения. Но не сама по себе. Возможно это все та же установка, что любовь надо заслужить. ... А "киснуть" - это к сожалению не то слово. Я как та лягушка - дергаю лапками - еще и еще чуть-чуть, потом вылажу на поверхность, но через какое-то время - не угадаешь когда это будет следующий раз - снова "накатывает" жуткая черная тоска - и дело не в отсутствии мужчины - я не знаю что это за жуть - но Слава Богу снова и снова борюсь с этим - и снова живу дальше. Мне легче с этим бороться когда рядом есть взрослый человек, когда есть поддержка. Спасибо за пожелание удачи, а делать что-то я обязательно буду. Надеюсь когда-нибудь я смогу описать свой опыт - что-то типа как победить депрессию и жить нормально.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Vivenn »

 
Я думаю, вы точно сможете. А вот напасть - депрессия, косит очень многих женщин, говорят, что со временем процент депрессирующих женщин будет увеличиваться( Многие считают, что если им кто-то не помог, значит они одиноки. Читай - не помог, не помогает мужчина. А собственно, почему должен помогать? Нет, понятно, по красивому это так...Но предъявлять претензии мы не вправе, каждый выбирает по себе, и каждый потом за это расплатиться, той ценой что сам выбрал..К сожалению, мужчину ставят на место Бога. Очень грустно. Почему не попросить Бога о помощи? Иногда кажется, что он молчит, не отвечает на наши молитвы...Но тогда значит нужно понять, так лучше для нас, Бог посылает нам испытание, чтобы мы стали лучше, что-то изменили в своей жизни, в себе. Ведь мы ленивые, просто так вряд ли что-то будем делать. Я думаю, Бог вам и дал эти ситуации, чтобы вы поверили в себя, поняли, что и сами сможете. Как только это поймете, то возможно, придет и ваш мужчина. Как-то так. Удачи!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Ростислав »

 
Наташа, вы по житейски мудрая женщина. Это, в наше время, очень редкое качество, которое лично меня очень восхищает :). Хочу вам сказать, что всякий человек, который старается жить по Правде (правильно, по совести) ВСЕГДА терпит скорби. Через это терпение человек спасает свою душу от развращения (страстями), сохраняет тот Образ в себе, по которому был создан. Это терпение делает вас лучше! Боритесь с унынием! Не позволяйте ему находить место в вашей душе.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Спасибо, Ростислав! :heart:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение tsh74 »

 
Наташа, а много ли Вы читаете ? Знаете, меня очень выручали книги, когда не было возможности вживую поговорить со священником или с друзьями. Почитаешь и такой поток мыслей, так загружаешься, приходят ответы на мысли , ощущение нормального живого общение. И тогда уныние от того, что нет рядом человека , с которым можно было бы обсудить всё, поговорить - утихает.

У меня тоже был момент такой депрессии, когда хотелось мудрого друга - мужчину рядом, который бы выслушал, понял, подсказал, помог в разных вопросах...но не случилось. И знаете, я сказала - Господи, на всё воля Твоя, значит обойдусь, главное от веры не отпасть. И через какое-то время полегчало, просто стало хорошо, спокойно и радостно.

Про скорби -Старец Александр Гефсиманский сказал: "Сколько душа может вместить в перенесении скорбей, столько вмещает и благодати Божией"
Терпите Наташенька и придет утешение, обязательно. Читайте жития святых.
А одиночество - нет его на самом деле, ищите внутри себя самого главного своего человека - СЕБЯ, а потом подтянутся окружающие( но это уже будет не так важно). Нужно как-то самой наполнится , для этого нужен период одиночества. Только использовать его надо правильно.

Причащайтесь почаще, будет гораздо легче...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»