Дилемма

Если чувства не взаимны...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Человек он хороший, добрый, не жадный, ко мне очень хорошо относился. а мне так нужно в этот момент было человеческое тепло. мне было так плохо. Но постоянно видела что это не моё. что я сильнее по характеру, что нам не о чем поговорить, он играет в компьютерные игрушки. но не развивает себя духовно, что он реально мямля. его всю жизнь воспитывала мать, у них ушел отец в другую семью. он очень медлительный, ему обо всем надо напоминать. он плывет по течению а мне надо другого. Хотела разойтись много раз, т.к уже бесил нереально, но мне его становилось жалко <...> А я его просто не хочу как мужчину. мне он противен. Мерзко когда прикасается ко мне. обнимает и прочее.
Вы хотите сказать, что он копия вас? Но даже с позиции теории рангов это не среднеранговый, это низкоранговый, причем с воспитанием роли подчиненного в семье родителей. Среднеранговый это успешный добытчик, профессионал,руководитель среднего звена, интеллектуал,которому хорошо платят или у него есть свое дело на уровне ип. Отношения с женщинами на принципе взаимопользы,выгоды.Ими является ,с точки зрения теории,сейчас абсолютное большинство. Высокоранговый же тот который занимает ведущее положение в какой то иерархии, и дома он простраивает иерархию также с собой любимым в ведущей позиции.Но если он не лидер где-то в Большом Мире ,ему не хватит для того авторитета-нелигитимность.
Путаница понятий,короче.Среднеранговый-это не так уж и плохо, пока ты хороший добытчик( иначе превратишься в "плывущего по течению").
Да и необязательно оценивать мир только с позиции теории рангов, она не всеобъемлюща. И не все ее признают истиной.
И с чем тут вы себя отождествляете, из этого убогого набора трех позиций? Человек он все же шире, гораздо шире.
Диагностика добрачных отношений
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение Wasserfall »

 
Парень, в тебе хорошо заметна следующая черта: ты выстраиваешь своё поведение и свои границы, основываясь на реакции окружающих тебя людей на твоё поведение. И ещё всё время анализируешь и смотришь себя со стороны: так ли я всё делаю? не поддаюсь ли я? не зашли ли на мою территорию? И эта твоя "служба безопасности" часто подымает ложную тревогу, прямо как в известном мультфильме: "Если близко воробей, мы готовим пушку".
Мне это очень хорошо знакомо. А ещё я хорошо знаю людей (например, моя мама), которые ведут себя совершенно естественно, не задумываясь как они выглядят со стороны, но все попытки зайти на свою территорию мягко пресекают. Это выходит у них как-то само собой. Это от рождения и натренировать крайне сложно. Но можно к этому стремиться. Нужно постараться выверить свой собственный внутренний датчик и заставить его работать в автоматическом режиме. Но на это нужны годы тренировок. Для начала хорошо научиться "не тупить" и реагировать на всё быстро и без резких движений. Очень хороший навык сворачивать всё шутку. А вообще, чтобы понаблюдать это явление как следует, нужно в армию сходить :D.

Мне очень понравились слова отца Димитрия Смирнова на последней проповеди, что любовь - это снисхождение. Только я ещё не до конца обдумал, что это значит :). Но направление понятно: к человеческой наглости нужно снисходить, и именно потому не реагировать на неё и прощать. И к "взбрыкиваниям" девушек нужно относиться так же. Именно снисхождение взамен обиды отличает свободного и независимого человека от "терпилы".
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение Wasserfall »

 
Может порекомендуешь какой-нибудь клуб с красивыми девушками? Я бы затусил :)
Ишь ты, шалун :D !
Нет, не порекомендую. Я ходил несколько лет назад, могло всё поменяться.
Опять ты всё про красивых девушек :) . Я вот когда пошёл на Большой Кавказ, сначала был очень разочарован девушками. Некоторые меня очень раздражали своей несимпатичностью (сидели бы дома!). Но как же я был неправ! Они оказались настолько весёлыми и приятными в общении, что через несколько дней я уже не обращал никакого внимания на их внешность. Они просто непрерывно жгли напалмом, у них настоящий дар!
В этом и вся суть походов, что там важен сам человек, а не его внешность, машина, квартира и всё остальное.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Забавно про компьютер... У меня одноклассники так поженились. Она его позвала помочь, он помог и как-то там у них закрутилось. Возможно, это был повод присмотреться к Вам.

А Вы эдак сразу за грудки: "Быть или не быть?", то есть "будешь девушкой или не будешь?"

:lol: Стать "девушкой" это не оплата помощи с компьютером или любой другой помощи.
Вот, кстати, и видно, что торопитесь куда-то... А зачем..
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Спасибо, дорогие мои, за ваши ответы!

В параллельной теме b-men'а вычитал я вот такую формулировку Кристины MD: "Познакомиться с девушкой без обязательств". Как же это в тему всей моей темы! Ведь последняя моя установка была просто на знакомства с девушками на одно-два свидания. Теперь буду пробовать "дружить без обязательств".
kot84 писал(а):Вы хотите сказать, что он копия вас?
В сознании моей бывшей почти наверняка да, поскольку с ней я тупил и тормозил по-страшному.
kot84 писал(а):Да и необязательно оценивать мир только с позиции теории рангов, она не всеобъемлюща. И не все ее признают истиной.
Мне по-барабану, кто её признаёт за истину. Я тоже не считаю её универсальной. Но в тех словах и выражениях, которые выбрала автор процитированного текста, я увидел чистейший образец подтверждения этой теории. В этом и был основной месседж.
kot84 писал(а):И с чем тут вы себя отождествляете, из этого убогого набора трех позиций? Человек он все же шире, гораздо шире.
В моей классификации — со среднеранговым, в твоей - с низкоранговым.
Wasserfall писал(а):Парень, в тебе хорошо заметна следующая черта: ты выстраиваешь своё поведение и свои границы, основываясь на реакции окружающих тебя людей на твоё поведение. И ещё всё время анализируешь и смотришь себя со стороны: так ли я всё делаю? не поддаюсь ли я? не зашли ли на мою территорию? И эта твоя "служба безопасности" часто подымает ложную тревогу, прямо как в известном мультфильме: "Если близко воробей, мы готовим пушку".
Я чувствую, что это очень-очень важное замечание. Не мог бы ты описать более подробно, что ты имеешь в виду? Почему ты так решил? Что в этом плохого?
Wasserfall писал(а):Для начала хорошо научиться "не тупить" и реагировать на всё быстро и без резких движений. Очень хороший навык сворачивать всё шутку. А вообще, чтобы понаблюдать это явление как следует, нужно в армию сходить :D.
Я плачу и рыдаю, но армия меня миновала. Другие варианты?
Wasserfall писал(а):Мне очень понравились слова отца Димитрия Смирнова на последней проповеди, что любовь - это снисхождение. Только я ещё не до конца обдумал, что это значит :). Но направление понятно: к человеческой наглости нужно снисходить, и именно потому не реагировать на неё и прощать. И к "взбрыкиваниям" девушек нужно относиться так же. Именно снисхождение взамен обиды отличает свободного и независимого человека от "терпилы".
Возможно. Но чтобы до этого дойти, нужно прожить стадию, когда ты наглость жёстко пресекаешь.
Нельзя достичь того, о чём ты пишешь, миновав стадию, о которой пишу я.
Wasserfall писал(а):Но как же я был неправ! Они оказались настолько весёлыми и приятными в общении, что через несколько дней я уже не обращал никакого внимания на их внешность. Они просто непрерывно жгли напалмом, у них настоящий дар!
В этом и вся суть походов, что там важен сам человек, а не его внешность, машина, квартира и всё остальное.
Срочно записываюсь на курсы напалма!
ka-tu писал(а):Забавно про компьютер... У меня одноклассники так поженились. Она его позвала помочь, он помог и как-то там у них закрутилось. Возможно, это был повод присмотреться к Вам. А Вы эдак сразу за грудки: "Быть или не быть?", то есть "будешь девушкой или не будешь?"
Уже было восемь поводов. Этого более чем достаточно. Невооружённым взглядом видно, что с её стороны желания общаться нет.
Навязываться не буду, поскольку это ниже моего достоинства.
ka-tu писал(а): :lol: Стать "девушкой" это не оплата помощи с компьютером или любой другой помощи.
А что это?
ka-tu писал(а):Вот, кстати, и видно, что торопитесь куда-то... А зачем..
А почему нет?

ka-tu, предельно краткий ответ по твоей теме: почитай про я-сообщения, может пригодиться. Жаль, подробный ответ в пятницу запостить не успел.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение Wasserfall »

 
Не мог бы ты описать более подробно, что ты имеешь в виду? Почему ты так решил? Что в этом плохого?
Я имею ввиду неуверенность, но осмысленную, осознающую и анализирующую саму себя. Ты как будто пытаешься логически вывести, как надо себя вести с человеком, и основываешься на информации, которую как бы "чувствуешь кожей". Ты ловишь каждое движение, пытаешься истолковать каждое слово, полунамёки, перехватываешь взгляды и твой мозг превращается в суперкомпьютер, который выстраивает картину "что же он(а) на самом деле думает? чего же он(а) хочет?", и рассчитывает оптимальную траекторию. И всё бы ничего, да это ещё всё находится под сильнейшим эмоциональным прессом.
Почему я так решил? Я сам отношусь к таким людям, и очень люблю исследовать это явление, не такое уж и редкое.
Что в этом плохого? Да ничего. Это просто бывает очень неудобно. Нужно знать за собой такую особенность, как говорится, "познай самого себя". Но насколько это поможет исправиться - не знаю. Это, повторюсь, врождённая особенность. И надо учитывать, что другими людьми могут двигать совершенно иные силы.
У меня было очень много возможностей наблюдать уверенных людей. Мой лучший друг - уверенный в себе, волевой и сильный человек, жизненная энергия бьёт через край. Но ему как раз очень не хватало аналитичности, гибкости и продуманности своих поступков, особенно в школе и на первых курсах. Ему нужна была обратная связь по его "логике" - чтобы кто-то подтвердил правильность хода его мыслей, вселил уверенность, что он не ошибается и всё рассчитал. А ещё у него проблемы с эмоциями - он очень плохо умеет их выражать, интонацией не владеет совершенно! Так что каждому своё.
Я бы ещё поделился ссылкой на одну типологию, которая расставила бы всё на свои места, но увы, правила форума неумолимы. И, надо признать, в этом есть смысл.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Но ему как раз очень не хватало аналитичности, гибкости и продуманности своих поступков, особенно в школе и на первых курсах. Ему нужна была обратная связь по его "логике" - чтобы кто-то подтвердил правильность хода его мыслей, вселил уверенность, что он не ошибается и всё рассчитал.
Это не личная особенность данного человека, а общий(и правильный) стратегический подход:в случае недостатка данных для однозначных выводов,не тратить время и мозги на построение 100500 теорий об устроении людей, да как им правильно сказать,и что сделать,а просто ткнуть нужного человека палкой-словом и выяснить его внутреннее душевное устройство,чего хочет и что ему нужно.Может он внутри гнилой или у него к вам 100% антипатия или это не то что вам нужно вообще и толку от общения с ним не будет никогда,понимается тут очень быстро.
А Парень на основании того,что не получается здоровое общение,по своей теории и по другим 100500 теориям делает вывод,что он сам низкоранговый, и роняет себе самооценку,ищет и копается в себе. Да проще тут все: не дает положительную обратную связь- негодный человек и все,сворачиваем контакт.Ищем другого персонажа.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Сегодняшний день просто снёс мне крышу!
Наверно, мне нужно придумать другой способ выражения своих эмоций помимо этого форума, потому что мой семистраничный лимит подходит к концу. Есть идеи?

Всю эту неделю мы с напарником работали в другом отделе нашей фирмы. Мы должны были обучить сотрудников другого отдела, как работать с одной системой. Сегодня был последний день, завтра мы возвращаемся обратно в свой отдел. Среди сотрудников была одна девушка. Я такой кротости и мягкости в общении не видел никогда, наверно. Я сразу обратил на неё внимание и даже стал думать над отношениями с ней. Благодарю Тебя, Господи, что показал мне эту девушку. Я после этого как-то по-другому взглянул на свою бывшую. Вот, значит, какие есть люди.

Так или иначе, мой напарник стал клеиться к ней. Причём в его непосредственные обязанности входило обучение именно этой девушки, а в мои - других сотрудников. Они мило переговаривались, показывали друг другу свои фотки в Facebook, а я сидел тут же рядом и общался со взрослыми дядями и тётями о запчастях, шинах и покрышках.

С понедельника по среду я ещё как-то это терпел. Но вчера они пошли вдвоём гулять после работы и меня, конечно, с собой не взяли, а сегодня они весь день мило друг с другом переглядывались. И это при том, что коллега мой женат, а у неё есть парень.

---------------

Сегодня днём после очередного приступа ревности я был очень зол на всех и начал писать на форум этот пост. Тут меня оторвали по срочному делу. Минут через десять я возвращаюсь. Во весь экран виднеется файл, в который я всю эту хрень (первую половину поста) для форума описал. Я забыл закрыть окно!!! А сижу я прямо напротив этой девушки! :oops:

Когда всё это произошло, я был просто уверен, что она видела всё, что я написал. Минут через пять я не выдержал и спросил, смотрела ли она мой комп. Она, конечно, сказала, что к моему компу не подходила. Но ё-моё! :oops: :oops: :oops:

После всего этого я был крайне смущён. Я тут же вышел на улицу и стал кидаться снежками по забору. С огромным усилием я доработал последние полдня. Эту девушку я больше не увижу скорее всего. Крыша, где ты?
kot84 писал(а):Это не личная особенность данного человека, а общий(и правильный) стратегический подход:в случае недостатка данных для однозначных выводов,не тратить время и мозги на построение 100500 теорий об устроении людей, да как им правильно сказать,и что сделать,а просто ткнуть нужного человека палкой-словом и выяснить его внутреннее душевное устройство,чего хочет и что ему нужно.Может он внутри гнилой или у него к вам 100% антипатия или это не то что вам нужно вообще и толку от общения с ним не будет никогда,понимается тут очень быстро.
А Парень на основании того,что не получается здоровое общение,по своей теории и по другим 100500 теориям делает вывод,что он сам низкоранговый, и роняет себе самооценку,ищет и копается в себе. Да проще тут все: не дает положительную обратную связь- негодный человек и все,сворачиваем контакт.Ищем другого персонажа.
Именно это я и делаю - ищу другую. Но это не мешает мне строить теории об устроении девушки.
Здесь есть два момента:
1) Развитие будет происходить, только если пытаешься исправить свои ошибки. В противном случае так и будешь наступать на одни и те же грабли.
2) Помните первый куплет в песне "A Lover's Question"?
Does she love me, with all her heart?
Should I worry, when we're apart?
It's a lover's question, I'd like to know.
Мне всё равно важно это знать, хоть мы и расстались.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Парень писал(а): Я сразу обратил на неё внимание и даже стал думать над отношениями с ней.

Но вчера они пошли вдвоём гулять после работы и меня, конечно, с собой не взяли, а сегодня они весь день мило друг с другом переглядывались. И это при том, что коллега мой женат, а у неё есть парень.
Does she love me, with all her heart?
Should I worry, when we're apart?
It's a lover's question, I'd like to know.
Мне всё равно важно это знать, хоть мы и расстались.
Ого :shock:
Критерий верности в Ваши представления о девушке-невесте не входит?.. А данная девушка ведет себя весьма легкомысленно, если у нее и правда есть парень..

Меня не покидает мысль, что рассудочное Ваше, на уровне сознания и мыслей (потому что "правильно") - найти невесту, критерии и т.п., а интуитивное ("хочется"), подсознательное стремление - в соответствии с голливудским образом - красавица, эффектная, мягкая с Вами, а с другими может показать характер, если надо, светские рауты, идеальная обстановка, ну и весь романтический антураж. Это "Женщина-любовница" (т.е. только любовница). Это почти архетип. Если я хоть отчасти права в своей догадке, то да поможет Вам Бог, если нужно и если Вы действительно желаете и ищете того - перекроить Ваше сердце на идеал с архетипом "женщина-мать". Ключевой вопрос тогда будет стоять "хочу ли я, чтобы эта женщина стала матерью моих детей". И никакая мягкость несвободной девушки не станет оправданием в Ваших глазах для ее флирта с кем-либо. Ибо неверность женщины-матери недопустима (архетипически).

... No she doesn't. She didn't have time to.
You would worry, because you aren't two.
It's my answer, one short stroke.
Never mind, that was a joke.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Поздравьте меня! Похоже, сегодня мой мозг наконец-то переключился с моей бывшей на другую девушку. Для этого мне пришлось приложить титанические душевные усилия. С этой новой девушкой мы познакомились месяца два назад и общались до сих пор как друзья с небольшими элементами флирта. Хочу теперь начать строить с ней отношения.

ka-tu, вы процитировали отрывки моего текста, относящиеся к разным девушкам :D Первый отрывок — про девушку из другого отдела, которая пошла гулять с моим коллегой. Она была очень мила. Но при этом я не переставал думать о своей бывшей. И именно к ней относится второй отрывок — цитата из песни "A Lover's Question".

Когда я писал прошлый пост, мне было важно знать, любила ли меня бывшая. Но сегодня, к моему огромному счастью, это уже не так важно :D
ka-tu писал(а): Ого :shock:
Критерий верности в Ваши представления о девушке-невесте не входит?.. А данная девушка ведет себя весьма легкомысленно, если у нее и правда есть парень..
Вчера я мысленно осуждал её за такое поведение. Но сегодня мне всё представляется в рамках приличия :)
Кстати, она мне не подходит по другим параметрам, поэтому я всё равно не стал бы развивать отношения с ней (хоть интуитивно и хотелось). Но чисто поболтать ни о чём было бы очень интересно.
ka-tu писал(а):Меня не покидает мысль, что рассудочное Ваше, на уровне сознания и мыслей (потому что "правильно") - найти невесту, критерии и т.п., а интуитивное ("хочется"), подсознательное стремление - в соответствии с голливудским образом - красавица, эффектная, мягкая с Вами, а с другими может показать характер, если надо, светские рауты, идеальная обстановка, ну и весь романтический антураж. Это "Женщина-любовница" (т.е. только любовница). Это почти архетип. Если я хоть отчасти права в своей догадке, то да поможет Вам Бог, если нужно и если Вы действительно желаете и ищете того - перекроить Ваше сердце на идеал с архетипом "женщина-мать". Ключевой вопрос тогда будет стоять "хочу ли я, чтобы эта женщина стала матерью моих детей". И никакая мягкость несвободной девушки не станет оправданием в Ваших глазах для ее флирта с кем-либо. Ибо неверность женщины-матери недопустима (архетипически).
Я хочу и то, и другое в одном лице :D Разумеется, не хочу, чтобы моя девушка с кем-то флиртовала.
Когда ещё вчера я читал ваш комментарий и думал про свою бывшую, то ключевым был вопрос, соответствующий именно архетипу "женщина-мать". И ответом на него был: "Да, я хочу видеть её матерью моих детей, но только если она изменит своё отношение ко мне".

Ваш рифмованный ответ на песенку впечатлил и порадовал :D
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Перечитала первый пост. Кажется, мир иллюзий понемногу покидается (путем начала реальных отношений), и Вы вступили на почву реальности. Реальные живые отношения дают меньше возможностей для идеализации и больше поводов для работы над собой. Что ж, на этом пути все может быть. Может быть, это только одно из знакомств, а может быть, эти отношения приведут Вас к браку.
Ваши взгляды не позволяют назвать Вас воцерковленным христианином (учитывая Ваши понятия о смирении, терпении и прочем; они у Вас не церковные, скорее, это стереотипы нашего "светского" атеистического общества), и если Вы захотите работать над собой, учитывайте этот момент: многое Вами еще не познано. Вы ужаснулись моей недавней семейной ситуации. Да, вот так это может быть без прикрас. Я тоже вряд ли ожидала такого на стадии знакомства или добрачных отношений. Даже и в голову не приходило. В том числе, понятия не имела о своих возможных реакциях и многих чертах характера))) Начал отношения - готовься к открытиям :lol: (могу сказать, сейчас все намного лучше, спасибо и Вам за напоминание про "я-сообщения", это очень эффективно оказалось) Так что и Вы будьте готовы ко всяким виражам и поворотам.

В моем предыдущем ответе - все верно - ответ дается тоже по поводу двух разных девушек, просто я не разделила цитаты. Относите каждый кусок ответа к своему кусочку цитаты :)
А "прошлых" помнить можно долго, так как образ идеализируется всегда. Но лучше этим не злоупотреблять)))
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Не успел мой мозг переключиться, как жизнь быстро переключила всё обратно.

Я гулял сегодня в компании девушек и молодых людей. Там была девушка настолько похожая на мою бывшую, что мне всё время казалось, что это она и есть. Один парень постоянно к ней подкатывал, я ревновал просто дико, но вида не подавал. В какой-то момент мы с ней сели за отдельный столик вдвоём. Мы сидели молча, держали друг друга за руки и с любовью смотрели друг другу в глаза. Это длилось всего несколько минут. Мне так хотелось продлить эти краткие мгновенья. Я смотрел на неё и мысленно спрашивал: "Почему ты была так холодна ко мне раньше, а теперь так тепло смотришь на меня?". Потом всё закончилось.

Разумеется, после случившегося вся моя душевная работа пошла коту под хвост. Такая вот насмешка судьбы.
Но я сильный, я преодолею любые трудности, потому что я упорно работаю над собой.

А тема исчерпала себя. Спасибо всем, кто помогал мне. Прошу тему закрыть.
Закрыто по просьбе автора. Екатеррина.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»