Дилемма

Если чувства не взаимны...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Дилемма

Сообщение Парень »

 
Добрый день, уважаемые читатели.
Хочу поделиться с вами дилеммой, которая не даёт мне покоя.

Я воцерковлённый православный человек, скромный, интеллигентный, имею прекрасное образование, прекрасную работу, и вообще я просто красавец. Невооруженным глазом видно, какое я произвожу впечатление на женщин, когда нахожусь в общественном месте в моём роскошном пиджаке. Несмотря на это, девушки у меня нет и по большому счёту никогда не было, потому что я сознательно никого близко к себе не подпускал. Недавно в моей жизни произошли события, благодаря которым я понял: моё время наступило, нужно открыться любви и искать себе невесту. Но вдруг оказалось, что это не так-то просто.

По природе я склонен к однолюбию. Если я влюбляюсь в девушку, то влюбляюсь глубоко, и эта влюблённость может длиться до нескольких лет без всяких контактов между нами. Когда я влюблён, все остальные девушки меня уже не интересуют. Это повторялось несколько раз в моей жизни, поэтому я уже знаю нюансы. Первую мою любовь я не забуду никогда.

Впрочем, это всё лирика. Так вот, решив найти себе невесту, я зашел на один из православных сайтов знакомств и просмотрел все анкеты девушек, подходящих мне по возрасту. Из них я выбрал несколько приглянувшихся мне барышень, а уж из них выбрал одну единственную. Удивительное чувство я испытал: никогда так ярко я не чувствовал, что люблю девушку, которую знаю лишь по нескольким фотографиям и по короткой анкете. И вот, только что приглянувшиеся мне на сайте девушки уже перестали казаться мне такими милыми, и я задавал себе вопрос, что я в них нашёл. А через несколько дней стало ясно, что с моей новой возлюбленной у меня ничего не вышло: я не стал расписывать ей свои достоинства и прислал далеко не лучшую свою фотографию (фото в пиджаке не стал отправлять принципиально). Она не удосужила меня даже ответом. Это, конечно, не страшно, но только после этого я пересмотрел почти все православные сайты знакомств и никого милее её так и не нашёл. Впрочем, я уже несколько отошёл, поэтому об этом эпизоде я и не стал бы упоминать, если бы мне не было важно подчеркнуть, что сейчас, когда моё сердце готово к переменам, любое романтическое знакомство с девушкой может иметь самое серьёзное влияние на всю мою оставшуюся жизнь, в особенности теперь, после моего решения найти себе невесту.

И вот ключевой момент. Когда в реальности я вижу красивую девушку, с которой мне было бы интересно познакомиться, я сразу начинаю думать, а действительно ли это она, та самая, с которой я проведу всю свою жизнь? Эта мысль вводит меня в ступор, и я так и не решаюсь к ней подойти. Мне представляется, что если я сейчас с ней познакомлюсь, то неминуемо нас ждёт венец.

И мы подошли, наконец, к дилемме, которую, я надеюсь, вы поможете мне разрешить.
Стоит ли оберегать это чувство трепетности по отношению к первому знакомству или нет? С одной стороны, не получится ли так, что если я позволю себе начать знакомиться с девушками (а, я уверен, в этом я более чем преуспею, пусть и не сразу), то когда познакомлюсь потом со своей будущей женой, мне будет трудно воспринимать её как единственную данную мне от Бога? Если выбирать мне трудно уже сейчас, то как я сделаю это потом, когда научусь знакомиться с девушками легко и непринуждённо? Однако с другой стороны, не придумал ли я себе благовидную причину таким способом просто отказаться от знакомств, чтобы избежать того, что делать, откровенно говоря, довольно страшно?

Мне очень интересно ваше мнение на этот счёт.
Создать семью после 40
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Когда в реальности я вижу красивую девушку, с которой мне было бы интересно познакомиться, я сразу начинаю думать, а действительно ли это она, та самая, с которой я проведу всю свою жизнь?
Не надо вообще думать в этот момент. Заинтересовала внешне? Подошли познакомились, вытащили на прогулку, задали ряд тестовых вопросов. Все. Эта часть должна быть на автомате. Потом уже можно проанализировать ТА ЛИ ОНА. Есть же грубые косяки в девушке, которые делают это невозможным.Какие это вещи надо определить заранее.
Мне представляется, что если я сейчас с ней познакомлюсь, то неминуемо нас ждёт венец.
На этом этапе вы только знакомы и не больше того,даже не друзья и ничего друг другу не должны. С этим внутри себя надо поработать, как правило после некоторого опыта исчезает( нарабатывается автоматизм).
я не стал расписывать ей свои достоинства и прислал далеко не лучшую свою фотографию
Устраиваясь на работу вы делаете также?
С одной стороны, не получится ли так, что если я позволю себе начать знакомиться с девушками (а, я уверен, в этом я более чем преуспею, пусть и не сразу), то когда познакомлюсь потом со своей будущей женой, мне будет трудно воспринимать её как единственную данную мне от Бога?
Ничего без воли Господа не случается, если она вам не подходит, или вы ей не подходите сводить вас вместе ничего не будет. Наоборот будете думать почему так быстро все развалилось.

Главное дайте и себе и ей время приглядется друг к другу, раскройте все свои душевные стороны , привлекайте ее к тем занятиям,что любите вы. Но установите крайний срок, когда вы для себя решаете, несмотря на сомнения, женится или нет. Если да, делаете предложение,если нет, рвите сразу, безкомпромиссно. У меня такой срок был полгода.
откровенно говоря, довольно страшно
Все в порядке, вы не хуже других.Делай то что нужно и будь,что будет.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
И воздерживайтесь от параллельных отношений. Понятно,что это повышает шансы на этом этапе , буровит адреналин, но это:1) нечистоплотно 2)ведет к параллельным влюбленностям в которых легко запутаться 3) прививает привычку не довольствоваться чем то одним, после брака трудно будет не глядеть по сторонам.
Т.е. для знакомства один срок(1-2дня- принимаете решение), для "вываживания"(ухаживания) если очень нравится и всем подходит, но надо проверить временем -другой(полгода).
Удачи.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Про такие виды "проверок", как секс для проверки "совместимости" или беззаконное сожительство( проверить, как она в быту), писать не буду. Как христианин я думаю вы сами понимаете почему эти возможности для нас закрыты.
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Дилемма

Сообщение cryjames »

 
Похожий случай, самому иногда приглянется девушка и ты думаешь познакомиться... потом мыслишь дальше, а представляешь ли ты с ней отношения, вас вместе и её в роли твоей спутницы жизни? сомневаешься, тогда даже не думай и не трать время попусту... быть друзьями? если у неё у самой есть какие то планы на личную жизнь ей будет не до друзей...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Вопрос прежде всего Коту84. Также интересно мнение девушек и всех остальных толковых парней.

Кот84, я последовал твоему твоему совету. Начал знакомиться с девушками и уже частично этот процесс автоматизировал. Пока что просто знакомлюсь, беру телефоны и всё, никогда не перезваниваю.

Проблема. Теперь меня не оставляет в покое следующий вопрос. Как-то не слишком хорошо давать девушкам заведомо неосуществимые надежды. Дело в том, что когда я беру телефон и приглашаю на встречу, я уже знаю, что никуда с этой девушкой не пойду.

Как я пытаюсь сгладить проблему.
* Беру ответственность на себя. Свой телефон девушкам не даю. Она при всём желании не смогла бы со мной связаться, поскольку у неё нет моих контактов.
* Телефоны не записываю, а запоминаю. Если что, она всегда может подумать, что я ей позвонить хотел, но телефон просто забыл.

Тем не менее, проблема остаётся. И это ещё я не дошел до свиданий:
kot84 писал(а):Подошли познакомились, вытащили на прогулку, задали ряд тестовых вопросов. Все. Эта часть должна быть на автомате. Потом уже можно проанализировать ТА ЛИ ОНА.
Когда два года назад я впервые взял у девушки телефон, у неё была возможность со мной связаться. Что она и сделала, когда поняла, что я ей не звоню. Мне было очень фигово. Думаю, с того времени моё отношение к таким ситуациям не изменилось, поэтому повторять этот эксперимент как-то не тянет (но, видимо, придётся, поэтому и спрашиваю совета).

Ясно, что формально никто никому ничего не должен. Только во время знакомства с девушкой во мне просыпается какая-то бешенная эмпатия. Я почти кожей чувствую, что чувствует девушка. Конечно, быть может, мне это только кажется, но ощущения стопроцентно натуральные! И ой как неприятно, когда ты понимаешь, что тебя обманули и отвергли.

Можно, конечно, тупо забить на всё. Но будет ли это правильно? Интересен взгляд девушек.

Также возможный вариант — просто не брать телефоны при знакомстве. Я рассматривал этот вариант, но получается так, что в таком случае не ясно, какова цель знакомства с девушкой. Сейчас конечная цель — взять телефон и, соответственно, весь разговор к этому и идёт. Это приучает действовать напористо и целенаправленно, и это мне нравится. Если же цели разговора не будет, а так просто перекинуться какими-то фразами, то это будет не разговор, а неадекват в стиле «странный мужик какой-то». На странность такого поведения, конечно, можно было бы забить и гнуть своё, если бы не одно но. Манеру общения очень быстро усваиваешь, причём усваиваешь крепко. И не дай Бог мне усвоить при разговоре с девушками манеру «странный мужик», уж лучше вообще тогда не тренироваться. Поэтому вариант «не брать телефоны» не подходит. Вариант «не тренироваться» теперь, когда старт дан, тоже не подходит, разумеется.

Очень интересно ваше мнение и возможные варианты решения проблемы.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение tanya_egp »

 
Мне кажется, у Вас подсознательно лежит страх перед отношениями и Вы нарочно обрубаете все возможности отношений еще в зачатке. Ответьте мне на вопрос: а зачем брать номер, если звонить не собираетесь? Вам не кажется это слегка жестоко и потребительски по отношению к девушкам? Ведь они же ждут звонка, думают, что Вам понравились, заинтересовали, а получается, Вы тренируетесь на них, что ли...
Какие отношения были у Ваших родителей? Как Вы считаете, где именно, почему в Вас сформировался этот страх перед отношениями?
Проблема не в девушках ведь, а в Ваших подсознательных опасениях, неуверенности.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
tanya_egp писал(а):Мне кажется, у Вас подсознательно лежит страх перед отношениями и Вы нарочно обрубаете все возможности отношений еще в зачатке. Ответьте мне на вопрос: а зачем брать номер, если звонить не собираетесь? Вам не кажется это слегка жестоко и потребительски по отношению к девушкам? Ведь они же ждут звонка, думают, что Вам понравились, заинтересовали, а получается, Вы тренируетесь на них, что ли...
Какие отношения были у Ваших родителей? Как Вы считаете, где именно, почему в Вас сформировался этот страх перед отношениями?
Таня, всё очень просто. Страх отношений у меня не подсознательный, а очень даже осознанный. Особенно — страх начального этапа знакомства. Чтобы этот страх победить нужно тренироваться, что я успешно сейчас и делаю. Страх дальнейших отношений тоже есть, поэтому я и задаю здесь вопрос, что с этим делать? Это вопрос №1.

Далее. Зачем брать номер, если звонить не собираюсь. Потому что не брать нельзя (причины я описал выше).
Да, девушки ждут звонка. Поэтому вопрос №2 — как лучше организовать процесс тренировок так, чтобы свести душевный дискомфорт девушек к минимуму? (Просто не брать телефон — не вариант, см. выше).

Почему сформировался страх перед отношениями предельно ясно. Была очень сильная неразделённая любовь (родители тут ни при чём).
tanya_egp писал(а):Проблема не в девушках ведь, а в Ваших подсознательных опасениях, неуверенности.
Таня, всё вас на подсознательное тянет. :) Опасения вполне мной осознаны: если я девушку заинтересую, а она меня нет, то некотое время девушка будет испытывать душевный дискомфорт, а вслед за ней и я, чего мне не хотелось бы (судя по опыту двухлетней давности). Уверенности в девушках, которых я вижу впервые в жизни, у меня, разумеется, нет.

Кстати, для прояснения общего плана действий. Я ищу только православную девушку и только без канонических препятствий к браку. Можете хоть всем форумом мне говорить обратное, мне по барабану. Поэтому невесту я буду искать себе только в местах, так или иначе связанных с Церковью. А на улице я просто тренируюсь, чтобы в нужный момент не ступить (ибо "в нужные моменты" тупил уже неоднократно).
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение norma »

 
Может быть стоит тренироваться и брать телефон у девушек, которым вы хотите позвонить? А если вы взяли телефон у тех, которым с которыми не хотите отношений, почему бы им тоже не позвонить ). Просто пообщаться. Пообщаться это же не жениться. Девушки тоже люди ).
Как то вы быстро определяете, хотите или не хотите отношений, по одной встречи, как-то несерьезно.
И в общем-то позвонить, пообщаться и сходить на несколько свиданий тоже ни к чему не обязывает.
А потом, ну натренеруетесь вы брать телефоны, а дальше чего?
Девушки любят смелых, тех, кто умеет рисковать, не боясь проиграть.
Боитесь ступить - ступите, потом бояться не будете.
И не переживайте - не все девушки будут испытывать душевный дискомфорт от того, что вы им не позвонили.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
norma писал(а):И не переживайте - не все девушки будут испытывать душевный дискомфорт от того, что вы им не позвонили.
Это ключевой момент. Правильно ли я вас понял, что если классный МЧ подойдёт к вам на улице, начнёт с вами разговор, в момент знакомства введёт вас в краску, о чём вам прямо и скажет, проявит себя как интересный собеседник, в разговоре предложит где-нибудь встретиться, невзначай скажет, что вы красивая как восход солнца и как сильно вы ему понравились, убедит вас дать ему ваш телефон (несмотря на то, что "вы на улице не знакомитесь", "у вас уже есть парень", "в этом нет необходимости" и т.п.), спросит свободны ли вы в ближайшее воскресение в 6 вечера. И после всего этого вам не позвонит. Правильно ли я вас понял, что вы не будете испытывать совершенно никаких неприятных эмоций по этому поводу?
norma писал(а):Может быть стоит тренироваться и брать телефон у девушек, которым вы хотите позвонить? А если вы взяли телефон у тех, которым с которыми не хотите отношений, почему бы им тоже не позвонить ). Просто пообщаться. Пообщаться это же не жениться. Девушки тоже люди ).
Как то вы быстро определяете, хотите или не хотите отношений, по одной встречи, как-то несерьезно.
И в общем-то позвонить, пообщаться и сходить на несколько свиданий тоже ни к чему не обязывает.
А потом, ну натренеруетесь вы брать телефоны, а дальше чего?
Девушки любят смелых, тех, кто умеет рисковать, не боясь проиграть.
Боитесь ступить - ступите, потом бояться не будете.
Аналогичный вопрос, только в более крутом варианте. Парень провёл с вами блестящее свидание, в ходе которого представил себя галантным, красивым, перспективным, эрудированным молодым человеком с отличным чувством юмора, а вас заставил почувствовать себя самой красивой и желанной девушкой на свете. И после этого он пропал полностью. На ваши звоники и смски он не отвечает. На ваш звонок с чужого номера он ответил, что "сейчас загружен делами до невозможности". Правильно ли я вас понимаю, что после этого вы со спокойной душой скажете себе: "Пообщаться это же не жениться", — и не будете испытывать по этому поводу никаких отрицательных эмоций?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение norma »

 
Парень писал(а):
norma писал(а):И не переживайте - не все девушки будут испытывать душевный дискомфорт от того, что вы им не позвонили.
Это ключевой момент. Правильно ли я вас понял, что если классный МЧ подойдёт к вам на улице, начнёт с вами разговор, в момент знакомства введёт вас в краску, о чём вам прямо и скажет, проявит себя как интересный собеседник, в разговоре предложит где-нибудь встретиться, невзначай скажет, что вы красивая как восход солнца и как сильно вы ему понравились, убедит вас дать ему ваш телефон (несмотря на то, что "вы на улице не знакомитесь", "у вас уже есть парень", "в этом нет необходимости" и т.п.), спросит свободны ли вы в ближайшее воскресение в 6 вечера. И после всего этого вам не позвонит. Правильно ли я вас понял, что вы не будете испытывать совершенно никаких неприятных эмоций по этому поводу?quote]

А вы прям так уверенны что для всех-всех классный ? ). :D
В краску не введет ).
Если мч мне симпатичен, то буду думать о его звонке. Но если не позвонит - а чего мне с того, он мне кто? Всего лишь мч, который подошел на улице, пусть и симпатичный и интересный. Решу, что помимо этого он неуверенный в себе - нафига предлагать, а потом сваливать в кусты, и не по-мужски это, а мне такой точно не надо. Но я бы это не воспринимала так серьезно - подойти на улице не месяц общаться.
Про свидания, ну я решу что ему не понравилась чем-то. Мне так быстро люди просто не начинают нравится - из-за пары встреч, мне в человека вникнуть надо, влюбиться. Но может я плохой пример, большинство девушек не такие.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
norma писал(а):Но если не позвонит <...> Решу, что <... > мне такой точно не надо.
Перевожу на русский: "Ну и не надо, не очень то и хотелось!" :)
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение norma »

 
Так по русски и написанно.
Если у меня взяли телефон или сказали комплимент - это не повод к глобальной влюбленности и болезненным ощущениям - ах он не позвонил.
По-моему вы преувеличиваете значение своих действий ).
А чего хотеть то, если он говорит одно а делает другое.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение norma »

 
А потом сами подумайте - к вам подошла классная девушка, наговорила всяких приятностей, назначила встречу, вы распетушились а она взяла и не пришла. Проанализируйте, чтобы вы почувствовали. Хорошо бы о ней подумали? ).
Не комильфо это, не благородно и не по-джентельменски.
А хотите еще православную и благочестивую вроде.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
norma писал(а):А потом сами подумайте - к вам подошла классная девушка, наговорила всяких приятностей, назначила встречу, вы распетушились а она взяла и не пришла. Проанализируйте, чтобы вы почувствовали. Хорошо бы о ней подумали? ).
Если она обо мне подумает: "#%$&!!!" и в этот же день забудет, то всё ок. Но интересно мнение других девушек.
norma писал(а):Не комильфо это, не благородно и не по-джентельменски.
Так ваши предложения?
norma писал(а): А хотите еще православную и благочестивую вроде.
Одно другому не мешает :)
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение norma »

 
Неблагородный неджентельмен и православная и благочестивая - ну раз не мешает, ноу коментс.
Мои предложения - не давать невыполняемых вами обещаний. Мне кажется чисто по человечески это правильно, а уж по христиански стопудов.
А мужчина тем и ценен, что делает то что говорит. А не обещает и не делает.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Только во время знакомства с девушкой во мне просыпается какая-то бешенная эмпатия. Я почти кожей чувствую, что чувствует девушка. Конечно, быть может, мне это только кажется, но ощущения стопроцентно натуральные! И ой как неприятно, когда ты понимаешь, что тебя обманули и отвергли.
Друже. Это не эмпатия, это отзеркаливание на девушку своих собственных страхов,на самом деле она этого не чувствует. Для примера: страх выступления- в голове мысль "я неинтересен" преобразуется в лихорадочное "аа, меня не слушают!!! ИМ СКУЧНО!! ААА!. Не надо скороспелых выводов, разговаривай,вникай в человека( правильно norma говорит) переходи от знакомства к приятельству,несколько свиданий, но не просто свидание ради свидания, а идти туда куда тебе интересно, привлекать друзей.
Как-то не слишком хорошо давать девушкам заведомо неосуществимые надежды. Дело в том, что когда я беру телефон и приглашаю на встречу, я уже знаю, что никуда с этой девушкой не пойду.
А почему не идти-то?? Телефон он только средство связи,главное то человек. Узнать что за человек можно только в общении. Насчет обманутых ожиданий: чьих ожиданий? Для вас в первый месяц встреч важны ВАШИ ОЖИДАНИЯ. Соответствует ли им девушка,все остальное пока неважно,это пустопорожняя вежливость.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Парень провёл с вами блестящее свидание, в ходе которого представил себя галантным, красивым, перспективным, эрудированным молодым человеком с отличным чувством юмора, а вас заставил почувствовать себя самой красивой и желанной девушкой на свете.
Расслабься парень :roll: Так много требований К САМОМУ СЕБЕ. Неудивительно,что потом трясутся поджилки,а справлюсь ли я с ролью СУПЕРГЕРОЯ. Зачем это? Играйте самого себя,тот образ в котором вам комфортно.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
не просто свидание ради свидания, а идти туда куда тебе интересно, привлекать друзей
Почему? А потому что просто разговор тебе даст мало,человек всегда выставляется, приукрашивает себя. Поэтому цель вовлечь девушку в совместную деятельность,где она себя проявит по-настоящему. Заодно проверишь сходность ваших интересов и темперамента.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение tanya_egp »

 
Этот форум- православный, так что я думаю, вряд ли
Можете хоть всем форумом мне говорить обратное, мне по барабану.
Вот только непонятно, почему Вы сразу встраете в оборону, на Вас ведь никто не нападал :)
вы к выбору девушки как к товару относитесь- на одних потренируюсь на улице, но они мне не подходят, потом пойду в церковь и найду хорошую. Будьте острожны, сейчас в России стало очень модно прикрываться православием, чтобы создать впечатление порядочного, хорошего человека. Так что если кто-то крестится проходя мимо храмов, да лоб расшибает в поклонах на службах, еще не факт, что этот человек имеет отношение к настоящей вере.
Потом, откуда такое завышенное мнение? То есть любая девушка, которая с Вами знакомится, сразу же очаровываеся Вами? Ведь Вы не расматриваете сценарий, что вы кому-то вдруг не понравитесь, все только наоборот.
Кстати, уверенность и не может появится, если Вы не продолжаете знакомство.
А вообще, черезчур Вы все пытаетесь ускорить и рационализировать :) В один день как встретите какую-нибудь красавицу, и забудете про все свои сомнения, смущения и недоверия. Любовь не спрашивает :)
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
kot84 писал(а): переходи от знакомства к приятельству
Я не ищу приятельства девушек. Не вижу в этом смысла. Само по себе оно мне не нужно, а в качестве тренировки - бесполезно. Знакомство с моей будущей невестой, по моему плану, будет проходить без этапа приятельства.

Но в целом мысль я усвоил. В ближайшее время постараюсь вытащить на свидание самую интересную православную девушку, с которой мне удастся познакомиться.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение norma »

 
Хы ) А без приятельства - вы как определять невесту будете? Интуицией или количеством плюсиков в списке православно-неправославно? Брак - то штука покруче приятельства. А вы в него без приятельства собрались.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»