Хроническая безответная любовь

Если чувства не взаимны...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Екатеррина »

 
dimkal писал(а):.... Правда я всё таки стараюсь за других людей не думать .....
Вот ответ Вашими же словами:
....такой короткий роман принес бы ей больше удовольствия чем со мной....
И Вы уверены,что знаете про её "удовольствие" почти все. Просто этот пример с Людой, достаточно образный и в диалоге, фактически, на него легче опираться....В Вашей теме эта мысль (знаю за других, что им лучше,что хуже) проходит красной нитью...А это проблема.
Диагностика добрачных отношений
vseprosto
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение vseprosto »

 
Здорово! Немного странно читать твою эпопею с бывшей. Потому что сам в отношениях действую совершенно по-иному. Если мне девушка не нравится - я не стану дурить ей голову периодическими совместными посиделками. Даже если ей со мной интересно, а меня общение какгбэ не возбуждает, я аккуратно дистанцируюсь. И если просто случайным образом выдастся вариант развлекалова (приличного-без интима), я конечно повеселюсь от души - чтобы никого не обижать - но на повторные попытки пообщаться с её стороны однозначно не отреагирую, сославшись на занятость. Зачем тратить её и свое личное время на пустые посиделки? Дружить типа? Да я как бы и в дружбу между разнополыми людьми не очень верю. К тому же есть поговорка: когда один дружит, другой втайне любит.
Вообще твоя позиция "по приколу" мне не очень понятна и чужда. По сути ты ведешь какую-то свою собственную хитрую игру, включающую в себя манипулирование - будто тебе нравится воздействовать на психику, небрежно поигрывая на струнках души. А когда ты наконец-то понимаешь, что полностью добился своего и девушка к тебе привязалась - танцует на задних лапках и преданно заглядывает в глаза (как кролик на удава) - постепенно теряешь к ней интерес. Похоже тебя привлекают недоступные особи со стервозным уклоном. Ты даже не ставишь задачу скорее затащить её в постель, а ловишь кайф от процесса подчинения её разума. Причем чем дольше длится неопределенность и "подвешенность в воздухе" - тем тебе интересней. По сути ты даже не задаешься целью найти взаимность, а ищешь очередную игрушку.
Либо ты поступаешь данным образом лишь по причине страха перед интимом - и поэтому, прежде чем соблазнить, тушуешься много месяцев, фактически топчась на одном месте?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vkusno »

 
Еще один аспект для вас, dimkal.
"- Мама, а кто мой папа?
- А где он?
- Мне так хочется, чтобы он со мной играл, гулял, брал на свои крепкие руки, целовал меня, заботился, защищал...
- Ну что же ты плачешь, мама
- И почему молчишь..."
Факт, dimkal, что дети зачастую не могут оправиться от нанесенной им травмы всю свою жизнь, тратя при этом на ее преодоление почти все свои душевные силы...
Есть отличная возможность, dimkal, проявить действительно подлинную любовь и учиться-учиться-учиться любить каждый день, каждый час...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Krypton »

 
vseprosto писал(а):Здорово! Немного странно читать твою эпопею с бывшей. Потому что сам в отношениях действую совершенно по-иному. Если мне девушка не нравится - я не стану дурить ей голову периодическими совместными посиделками. Даже если ей со мной интересно, а меня общение какгбэ не возбуждает, я аккуратно дистанцируюсь. И если просто случайным образом выдастся вариант развлекалова (приличного-без интима), я конечно повеселюсь от души - чтобы никого не обижать - но на повторные попытки пообщаться с её стороны однозначно не отреагирую, сославшись на занятость. Зачем тратить её и свое личное время на пустые посиделки? Дружить типа? Да я как бы и в дружбу между разнополыми людьми не очень верю. К тому же есть поговорка: когда один дружит, другой втайне любит.
Вообще твоя позиция "по приколу" мне не очень понятна и чужда. По сути ты ведешь какую-то свою собственную хитрую игру, включающую в себя манипулирование - будто тебе нравится воздействовать на психику, небрежно поигрывая на струнках души. А когда ты наконец-то понимаешь, что полностью добился своего и девушка к тебе привязалась - танцует на задних лапках и преданно заглядывает в глаза (как кролик на удава) - постепенно теряешь к ней интерес. Похоже тебя привлекают недоступные особи со стервозным уклоном. Ты даже не ставишь задачу скорее затащить её в постель, а ловишь кайф от процесса подчинения её разума. Причем чем дольше длится неопределенность и "подвешенность в воздухе" - тем тебе интересней. По сути ты даже не задаешься целью найти взаимность, а ищешь очередную игрушку.
Либо ты поступаешь данным образом лишь по причине страха перед интимом - и поэтому, прежде чем соблазнить, тушуешься много месяцев, фактически топчась на одном месте?
Я вот тоже не понимаю человека. Пардон, 5 лет девушку ... скажем корректно, занимался с ней всяким интимом, даже ребенок получился. А потом: "я понял, что так и не смог полюбить ее". Ну а когда ребенка делал, что, тоже не любил? Говори такое девушка, я бы еще поверил. Ну а мужиков все устроено несколько проще.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Krypton »

 
Нет, всякое в жизни бывает, не хочу никого осуждать. Но, еще раз повторюсь - по-моему, для автора темы единственный нормальный вариант - это вернуться к жене и ребенку.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Krypton писал(а): Могу посоветовать только одно - возвращаться к жене. Не только в виде денежного возмещения, но и самому целиком ;)
Физически я и так присутствую почти каждый день. Вернуться в качестве мужа к бывшей жене - исключено, я не могу. Ни ей ни мне от этого лучше не будет. Я получу в результате невыносимое напряжение, она - мои пустые глаза. Как то так.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
vseprosto писал(а):Здорово! Немного странно читать твою эпопею с бывшей. Потому что сам в отношениях действую совершенно по-иному. Если мне девушка не нравится - я не стану дурить ей голову периодическими совместными посиделками. Даже если ей со мной интересно, а меня общение какгбэ не возбуждает, я аккуратно дистанцируюсь. И если просто случайным образом выдастся вариант развлекалова (приличного-без интима), я конечно повеселюсь от души - чтобы никого не обижать - но на повторные попытки пообщаться с её стороны однозначно не отреагирую, сославшись на занятость. Зачем тратить её и свое личное время на пустые посиделки? Дружить типа? Да я как бы и в дружбу между разнополыми людьми не очень верю. К тому же есть поговорка: когда один дружит, другой втайне любит.
Вообще твоя позиция "по приколу" мне не очень понятна и чужда. По сути ты ведешь какую-то свою собственную хитрую игру, включающую в себя манипулирование - будто тебе нравится воздействовать на психику, небрежно поигрывая на струнках души. А когда ты наконец-то понимаешь, что полностью добился своего и девушка к тебе привязалась - танцует на задних лапках и преданно заглядывает в глаза (как кролик на удава) - постепенно теряешь к ней интерес. Похоже тебя привлекают недоступные особи со стервозным уклоном. Ты даже не ставишь задачу скорее затащить её в постель, а ловишь кайф от процесса подчинения её разума. Причем чем дольше длится неопределенность и "подвешенность в воздухе" - тем тебе интересней. По сути ты даже не задаешься целью найти взаимность, а ищешь очередную игрушку.
Либо ты поступаешь данным образом лишь по причине страха перед интимом - и поэтому, прежде чем соблазнить, тушуешься много месяцев, фактически топчась на одном месте?
У всех разное к этому отношение. Я общаюсь таким образом со многими девушками (без намерений) и нормально. Я в дружбу между полами тоже не верю. Просто есть девушки, которые увлекаются тем же, чем и ты. Общение по интересам.

Насчёт манипулирования - я не задумывался. Но наверное Вы в чём то правы. Однако я не думаю что манипулирование это самоцель. Любой человек, вступая в отношения манипулирует другим.

С интимом всё просто. Те девушки, которых я описывал не спали со мной по непреодолимым обстоятельствам. С остальными проблем не было.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Vkusno писал(а):Еще один аспект для вас, dimkal.
"- Мама, а кто мой папа?
- А где он?
- Мне так хочется, чтобы он со мной играл, гулял, брал на свои крепкие руки, целовал меня, заботился, защищал...
- Ну что же ты плачешь, мама
- И почему молчишь..."
Факт, dimkal, что дети зачастую не могут оправиться от нанесенной им травмы всю свою жизнь, тратя при этом на ее преодоление почти все свои душевные силы...
Есть отличная возможность, dimkal, проявить действительно подлинную любовь и учиться-учиться-учиться любить каждый день, каждый час...
А папа и так играет, гуляет и т.д. Я почти каждый день у них.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Krypton писал(а): Я вот тоже не понимаю человека. Пардон, 5 лет девушку ... скажем корректно, занимался с ней всяким интимом, даже ребенок получился. А потом: "я понял, что так и не смог полюбить ее". Ну а когда ребенка делал, что, тоже не любил? Говори такое девушка, я бы еще поверил. Ну а мужиков все устроено несколько проще.
Да, понимаю, что сложно понять. Мне тоже бывает нелегко понять других. Я подошел к свадьбе с женой с опытом трех, крайне неудачно закончившихся отношений, в которых я потерял много сил. Вот представьте себе - бурно развивающиеся отношения между двумя людьми, которые друг другу очень нравятся, а потом вдруг один из них быстро теряет интерес к другому до нуля.Причем изначально отношение девушек ко мне не было обманом, я это дело хорошо чувствую. И так три раза подряд. И все вокруг твердили мне - вот посмотри, указывая на жену - какая хорошая девушка, как она тебя любит. Как вы хорошо смотритесь вместе. Стерпится - слюбится, и т.п. Вот и я так думал. Жену я не обманывал - я сразу сказал что не люблю. Она, возможно, тоже надеялась на будущее.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Дима! Посмотрите пожалуйста эти ссылки https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот здесь https://www.realove.ru/main/no_answer и вот здесь https://www.realove.ru/main/family
Не знать не стыдно,стыдно не интересоваться.... А Вы (на мой взгляд) не знаете ни что такое любовь, ни что такое семья,и себя должно быть не знаете,но очень надеюсь, что Вам станет интересно узнать и Вы одолеете эту науку о человеческой(прежде всего) любви.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Krypton писал(а):Нет, всякое в жизни бывает, не хочу никого осуждать. Но, еще раз повторюсь - по-моему, для автора темы единственный нормальный вариант - это вернуться к жене и ребенку.
Чтобы продолжился тот же самый ад? Вот представьте - в семье всё хорошо, но любви нет. Это сводит с ума. Я отношусь к жене как к сестре - т.е. тепло и нежно. Но всё что больше этого я не могу с ней. Ну не люблю я её как женщину. Мне неприятно с ней всё, что больше дружеского общения и в физическом и в психологическом плане. Я не могу общаться с ней на тему интима. Мне неприятно целоваться с ней и т.д. Не потому что я стеснительный или ненормальный, с другими женщинами я очень люблю это делать и не потому что она непривлекательная, другие мужчины от нее без ума. Представьте что вам предложили перейти к близким отношениям с вашей сестрой. Вот у меня отношение такое же. Вот как то так. Ей от этого плохо и мне плохо. Я думал это со временем пройдет. Ну вот оказались мы во всём совместимы, кроме этого.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте Дима! Посмотрите пожалуйста эти ссылки https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот здесь https://www.realove.ru/main/no_answer и вот здесь https://www.realove.ru/main/family
Не знать не стыдно,стыдно не интересоваться.... А Вы (на мой взгляд) не знаете ни что такое любовь, ни что такое семья,и себя должно быть не знаете,но очень надеюсь, что Вам станет интересно узнать и Вы одолеете эту науку о человеческой(прежде всего) любви.
Здравствуйте! Спасибо за ссылки. Обязательно почитаю. Однако, тем не менее, я сам для себя определяю что такое любовь. Конечно, мнение других людей оказывает влияние на меня, но не играет определяющей роли. По поводу семьи - я считаю, что семьи без взаимной любви быть не может.

Конечно, безответная любовь меня многому научила. Но и принесла много проблем.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Екатеррина »

 
dimkal писал(а):..... Однако, тем не менее, я сам для себя определяю что такое любовь. Конечно, мнение других людей оказывает влияние на меня, но не играет определяющей роли. ....
Вот это-то и страшно в общении с Вами, вот это и отталкивает от Вас людей....Очень печально,что Вы сам для себя являетесь критерием (причем, определяющим!) нравственности...а это тупик...Простой пример: Вы хотите купить 1кг сахара, но измеряется он на весах не гирями( давно, такие металлические были,помните?) а тоже сахаром...Вопрос: сколько же Вам на самом деле продадут кг сахара? А Вы говорите любовь... Вам нужно срочно пересматривать свое мировоззрение.Вот ссылка посмотрите хотя бы и из любопытства.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение kot84 »

 
Жену я не обманывал - я сразу сказал что не люблю.
Так зачем женились тогда? Зачем? Вы за нее ответственность взяли перед Богом и людьми, появился ребенок. В этой ситуации хоть 30 раз разведитесь- развод будет беззаконием, недействительным. Светский закон здесь просто поощряет большую беду,делает несчастными и жену и ребенка вашего. Мне в этой ситуации вам стыдно чего то советовать, развод ваш здесь и поиск любви-грех. Ничем не могу помочь, простите.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vkusno »

 
dimkal писал(а): Я почти...
Надо полностью...
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Екатеррина писал(а):Вот это-то и страшно в общении с Вами, вот это и отталкивает от Вас людей....Очень печально,что Вы сам для себя являетесь критерием (причем, определяющим!) нравственности...а это тупик...Простой пример: Вы хотите купить 1кг сахара, но измеряется он на весах не гирями( давно, такие металлические были,помните?) а тоже сахаром...Вопрос: сколько же Вам на самом деле продадут кг сахара? А Вы говорите любовь... Вам нужно срочно пересматривать свое мировоззрение.Вот ссылка посмотрите хотя бы и из любопытства.
Большое спасибо за ссылку и комментарии. Читаю, смотрю. Но людей от меня не отталкивает, как Вы написали. У меня много друзей, знакомых, родственники наконец. Никому не мешает мой самостоятельный взгляд на мир. Это не значит, что я на корню отметаю всё, что говорят, пишут и думают другие. Просто я априори ставлю любое утверждение под сомнение, кем бы оно не было высказано. Я внимательно всё обдумываю и, потом, на основании своих мыслей я действую так, как считаю нужным. Именно благодаря навязыванию своих правил игры, а не подчинению другим правилам я сумел стать руководителем, хотя это было архисложно в моем случае. По моему такое поведение свойственно любому нормальному мужчине.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Екатеррина »

 
dimkal писал(а):..... По моему такое поведение свойственно любому нормальному мужчине.
Мне очень жаль,что я никак не могу донести до Вас о чем я говорю.Удачи Вам Дима!
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
kot84 писал(а):Так зачем женились тогда? Зачем? Вы за нее ответственность взяли перед Богом и людьми, появился ребенок. В этой ситуации хоть 30 раз разведитесь- развод будет беззаконием, недействительным. Светский закон здесь просто поощряет большую беду,делает несчастными и жену и ребенка вашего. Мне в этой ситуации вам стыдно чего то советовать, развод ваш здесь и поиск любви-грех. Ничем не могу помочь, простите.
Я с Вами согласен, хотя и придерживаюсь атеистических взглядов на мир и Ваши термины мне чужды. Я понимаю, что здесь моя вина. Но теперь с этим уже ничего не поделаешь. Прошлого не вернешь.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Парень »

 
Прочитай книгу "Парадокс страсти". Поймёшь, в чём фокус.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vkusno »

 
dimkal писал(а): Но теперь с этим уже ничего не поделаешь. Прошлого не вернешь.
Еще как поделаешь и вернешь! Вы в силе в корне изменить ситуацию и восполнить собой оскудевшую без вас жену и ребенка - вашу семью!
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Парень писал(а):Прочитай книгу "Парадокс страсти". Поймёшь, в чём фокус.
Спасибо! Почитаю обязательно. Потом поделюсь впечатлениями от прочитанного.
vseprosto
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение vseprosto »

 
Да, это очень удачно - приходить на чужой форум и предъявлять ко всему и вся претензии. И отлично характеризует человека. Всего доброго!
Сестра
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»