Хроническая безответная любовь

Если чувства не взаимны...
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Фреда писал(а):Ндаа... история из серии "Он любит ее, а она любит другого..". И так двести раз...
Автор, очень рекомендую Вам освежить в памяти Чехова, конкретно - его произведение "Попрыгунья."
Добрый вечер. Перечитал "Попрыгунью". Интересное и поучительное произведение. Честно говоря не вижу связи с моей ситуацией. Будучи женатым я за женщинами не гонялся и не увлекался. Честно пытался найти положительные стороны в нашей семейной жизни. Увы не вышло.
Создать семью после 40
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте Дима! Посмотрите пожалуйста эти ссылки https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот здесь https://www.realove.ru/main/no_answer и вот здесь https://www.realove.ru/main/family
Не знать не стыдно,стыдно не интересоваться.... А Вы (на мой взгляд) не знаете ни что такое любовь, ни что такое семья,и себя должно быть не знаете,но очень надеюсь, что Вам станет интересно узнать и Вы одолеете эту науку о человеческой(прежде всего) любви.
Добрый вечер. Внимательно прочитал всё по данным ссылкам. В принципе я всё это и раньше читал и знал из других источников. Конечно всё это правда, когда супруга люба тебе как супруга, а не как брат или сестра. Я ни в коем случае не отрицаю общечеловеческую любовь. Сам очень хорошо отношусь к близким и знакомым людям. Стараюсь помочь людям, попавшим в беду. Но если я люблю например бабушку своего друга - действительно очень хороший человек, и я готов многое для нее сделать - это же не значит что она может быть моей супругой и я должен смириться с этим. Между супругами, кроме общечеловеческой любви, есть еще другие отношения.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vkusno »

 
Между супругами, кроме общечеловеческой любви, есть еще другие отношения.
Их еще, dimkal, надо заслужить, эти другие отношения... А чтобы заслужить, нужно трудится над собой для супруги, для ребенка, для семьи... даже не просто трудиться, а трудиться-трудиться-трудиться и постоянно! Результат сам по себе не придет, желаемое переходит в действительное зачастую очень даже не просто и сложить руки - это, конечно, не выход из Вашей ситуации...
Почему же так просто опускаете руки?
Зачем ищите обоснования для бездействия в направлении воссоздания своей собственной семьи?
Почему меняете свои собственные изначально принятые решения, ломая все на своем ходу?
Неужели поступая таким образом видите в этом для себя выход из сложившейся ситуации, а не тупик?
На вас ответственность, от которой нельзя уходить - станет ли лучше?
Если пишите о том, что знаете все о том. что было в данных вам ссылках, почему не придерживаетесь здравого смысла?
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Vkusno писал(а):Их еще, dimkal, надо заслужить, эти другие отношения... А чтобы заслужить, нужно трудится над собой для супруги, для ребенка, для семьи... даже не просто трудиться, а трудиться-трудиться-трудиться и постоянно! Результат сам по себе не придет, желаемое переходит в действительное зачастую очень даже не просто и сложить руки - это, конечно, не выход из Вашей ситуации...
Почему же так просто опускаете руки?
Зачем ищите обоснования для бездействия в направлении воссоздания своей собственной семьи?
Почему меняете свои собственные изначально принятые решения, ломая все на своем ходу?
Неужели поступая таким образом видите в этом для себя выход из сложившейся ситуации, а не тупик?
На вас ответственность, от которой нельзя уходить - станет ли лучше?
Если пишите о том, что знаете все о том. что было в данных вам ссылках, почему не придерживаетесь здравого смысла?
Добрый вечер. Конечно же надо заслужить. Я и тружусь. И для ребенка тружусь и для бывшей жены. Поверьте я много для них делаю. В каком смысле я опускаю руки? Я не ищу обоснований для бездействия в воссоздании семьи. Я уже писал про мою печальную ситуацию. Мне, к моему глубочайшему сожалению, моя жена абсолютно безразлична как женщина. Я с этим ничего не могу поделать. Изначально принятое мною решение общаться с ней и жениться на ней было ошибочно и этот поступок был сделан мною от полнейшей и беспросветной безысходности, в т.ч. послушав советы окружающих - типа "стерпится, слюбится", "работай над собой" и т.п., хотя я признаю полную свою ответственность за этот поступок. Я пытался изменить к ней отношение в течение многих лет, подключал друзей и психологов, но из этого ничего не вышло. Мы реально мучились друг с другом из за многолетнего отсутствия нормальных внутрисемейных отношений. Я из за полного отсутствия влечения к ней, она из-за моего холодного отношения к ней. Я конечно старался его не показывать, но очевидное не скроешь. По причине того что и я и она нормальные люди - нам удалось сделать так, что такие наши отношения не отразились на нашем ребенке. Однако продолжать такие отношения это тупик и для меня и для нее. Мы оба терпеливые люди, но нельзя же терпеть вечно.

Я не вижу здравого смысла в продолжении таких отношений. Это полностью исключено. То, что приведено в ссылках написано про людей у которых есть или были нормальные внутрисемейные отношения. У нас кроме дружбы нет и не было по сути никаких отношений. Я понимаю - огромный вопрос ко мне - зачем я на всё это пошел. Ответ - в самом первом моем сообщении. Всем женщинам, которые мне интересны - я безразличен. И наоборот. Это не связано напрямую с их и моими внешними данными. И так всю мою жизнь. Я пытаюсь найти ответ на вопрос почему это происходит. Сразу скажу что я придерживаюсь атеистических взглядов на мир и не верю, что это наказание за грехи, хотя использовал подобное выражение ранее как метафору. Я не понимаю, что во мне не так или что я делаю не так. Я прочитал много книг, очень много беседовал с разными людьми, наблюдал за развитием отношений и т.д. Но когда я начинаю отношения с понравившейся мне женщиной всё развивается по одному и тому же сценарию: интереса у нее ко мне нет или есть, но показной (я научился распознавать) - т.е. она даже мысли не допускает что между нами могут быть отношения, и это не зависит от моего к ней отношения. С другой стороны - мной начинают интересоваться женщины про которых я даже в голову взять не мог, что они попытаются завязать со мной отношения - и в лучшем случае они мне безразличны, чаще всего противны. Еще раз повторюсь - дело здесь не во внешности женщины. Такое происходит со мной всегда. У меня не было ни разу взаимных чувств. С женой я стал строить отношения от безысходности... от одиночества в смысле межполовых отношений... Это одиночество продолжилось в браке... Оно продолжается сейчас - после того как мы разошлись... Я не знаю что с этим делать... Но это лучше чем мучить себя и жену вот таким сосуществованием.

Я не знаю как лучше объяснить мою ситуацию. Видимо она уникальна и сложно понять её со стороны.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vkusno »

 
dimkal писал(а): С женой я стал строить отношения от безысходности... от одиночества в смысле межполовых отношений... Это одиночество продолжилось в браке... Оно продолжается сейчас - после того как мы разошлись... Я не знаю что с этим делать... Но это лучше чем мучить себя и жену вот таким сосуществованием... хотя я признаю полную свою ответственность за этот поступок
В чем же эта ответственность?
dimkal, если один человек дарит другому свою любовь, подлинную, ни за что, просто так, то этот человек рано или поздно не может не ответить, тем более в вашей уже семейной ситуации. Может, причина в этом? Тогда нужно просто УЧИТЬСЯ любить жену, ребенка, вообще другого человека, выяснив прежде для себя, что такое настоящая любовь - ведь это отнюдь не только телесный уровень общения двух полов.
rijaya lisa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:37
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение rijaya lisa »

 
добрый вечер!
как я вас понимаю....28 лет,если кого то люблю,то обязательно он или недавно женился,или просто не в его вкусе....причем мужчины обращают на меня внимание,но,к сожалению, не те что нужно,тоже пробовала отношения с хорошим парнем....симпатичен был,но не более......думала перерастет в любовь,не переросло....в чем проблема тоже не понятно,отнушусь к мужчинам с уважением,самостоятельная,стараюсь развиваться,коммуникабельна,много друзей и мужского и женского пола....одним словом найдете причину-поделитесь если не затруднит,буду вам искренне признательна
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение ka-tu »

 
Сразу скажу что я придерживаюсь атеистических взглядов на мир и не верю, что это наказание за грехи, хотя использовал подобное выражение ранее как метафору. Я не понимаю, что во мне не так или что я делаю не так.
Прочитала всю тему.

Как я понимаю, Вы бы хотели встретить женщину, которая бы Вам нравилась как женщина, и которой нравились бы Вы. И притом, чтобы это было на длительную перспективу.
Слушайте теперь, что я Вам скажу.
1. Вы уже встречали таких женщин - та же Люда - Вы понравились ей, она понравилась Вам - и был такой период, когда вы с ней были вместе - НО - этот период вскоре закончился, и Вы страдаете.
ОШИБКА Ваша: Вы думаете, что как отношения начнутся, так они и продолжатся, на каком-то невидимом топливе, и так будет до конца дней. (Возможно, сознательно вы так не думаете, но на практике ожидаете именно такое развитие событий).

2. Вы начали строить отношения с будущей женой, когда находились в стадии переживания предыдущих неудачных отношений
ОШИБКА Ваша: Вы не поработали над собой, не выросли, не выяснили причин, в себе не разобрались. В результате кинулись в другие отношения, которые использовали вначале как пластырь, затем с мыслью "авось получится", но без осознанного желания во что бы то ни стало победить и быть с ней до конца дней. С подходом "поживем-увидим" нельзя построить ничего реального и ценного. За семью в наше время нужно БОРОТЬСЯ.

3. Вы поддерживали отношения с Людой, будучи женатым, ходили обедать и обсуждали Вашу семью и посторонней женщиной, которая явно Вами интересовалась.
ОШИБКА Ваша: Ваша семья - табу, обсуждать ее ни с кем нельзя. Ни с друзьями, ни с "подружками". Таким образом Вы пускаете в семью чужого человека, которому там не место. Этим, сами того не понимая т не осознавая, Вы вносили раскол в свою семью. Все семейные вопросы нужно решать в кругу семьи с женой. Запомните это, это должно пригодиться Вам на будущее, если Вы не хотите потерять и свою будущую семью тоже.

4. Жена Вас не привлекает из-за Ваших психологических причин, как мне кажется. Также Вы растеряли способность любить, имея многочисленные связи до брака. Это как скотч - первый раз приклеивается крепко, второй раз - хуже, а с некоторого раза вообще не крепится. Вы сейчас стали похожи на такой скотч.
ОШИБКА Ваша: Вы думаете, что сменой женщины (найдя подходящую) добьетесь гармоничных отношений. Ваша беда - Вам нравятся только недоступные. Это показывает практика Вашей жизни, которую Вы здесь описали.
СКАЖИТЕ, много ли голливудских фильмов Вы смотрели, какие советские фильмы смотрели, следите ли за новинками современного кино? Я прошу Вас ответить на мой вопрос, не давая ему оценок, и не пытаясь предугадать, что я хочу сделать с этой информацией. Я хочу Вам помочь.

5. Вы видитесь с женой часто, как Вы говорите. Как давно был Ваш развод? Она по-прежнему ждет Вас?

6. Вы говорите, она идеальная женщина, таких не бывает. Я подтверждаю, да, таких не бывает. Назовите 10 ее недостатков.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение ka-tu »

 
Вообще, Ваша ошибка, что Вы сразу начинаете "жить" вместе, вступаете в отношения супругов, но не становясь супругами, не создавая семьи.
Скажите, Вы, вообще, как считаете, Вам для счастья достаточно было бы одной женщины? Как Вы представляете отношения с ней? Опишите, пожалуйста, как проходила бы Ваша с ней жизнь, что бы Вы делали, как проводили время, о чем бы говорили, к чему бы стремились?
Много вопросов, но судя по ответам в теме, Вам по силам ответить.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение ka-tu »

 
Вот еще женщина мужа не воспринимала... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19604
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
rijaya lisa писал(а):добрый вечер!
как я вас понимаю....28 лет,если кого то люблю,то обязательно он или недавно женился,или просто не в его вкусе....причем мужчины обращают на меня внимание,но,к сожалению, не те что нужно,тоже пробовала отношения с хорошим парнем....симпатичен был,но не более......думала перерастет в любовь,не переросло....в чем проблема тоже не понятно,отнушусь к мужчинам с уважением,самостоятельная,стараюсь развиваться,коммуникабельна,много друзей и мужского и женского пола....одним словом найдете причину-поделитесь если не затруднит,буду вам искренне признательна
Огромное спасибо, что откликнулись. Мне сейчас это очень важно. Я реально тону. С виду я успешный мужчина - привлекательный, в меру обеспеченный, непьющий (даже в таком сложном психологическом положении, как сейчас). А вокруг вакуум. Я стал ловить себя на мысли, что уже просто боюсь женщин, после всего того...

Конечно поделюсь, если выпутаюсь из этой ситуации. Хотя последнее время стал сомневаться, хоть я и оптимист.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
ka-tu писал(а): Прочитала всю тему.

Как я понимаю, Вы бы хотели встретить женщину, которая бы Вам нравилась как женщина, и которой нравились бы Вы. И притом, чтобы это было на длительную перспективу.
Слушайте теперь, что я Вам скажу.
1. Вы уже встречали таких женщин - та же Люда - Вы понравились ей, она понравилась Вам - и был такой период, когда вы с ней были вместе - НО - этот период вскоре закончился, и Вы страдаете.
ОШИБКА Ваша: Вы думаете, что как отношения начнутся, так они и продолжатся, на каком-то невидимом топливе, и так будет до конца дней. (Возможно, сознательно вы так не думаете, но на практике ожидаете именно такое развитие событий).

2. Вы начали строить отношения с будущей женой, когда находились в стадии переживания предыдущих неудачных отношений
ОШИБКА Ваша: Вы не поработали над собой, не выросли, не выяснили причин, в себе не разобрались. В результате кинулись в другие отношения, которые использовали вначале как пластырь, затем с мыслью "авось получится", но без осознанного желания во что бы то ни стало победить и быть с ней до конца дней. С подходом "поживем-увидим" нельзя построить ничего реального и ценного. За семью в наше время нужно БОРОТЬСЯ.

3. Вы поддерживали отношения с Людой, будучи женатым, ходили обедать и обсуждали Вашу семью и посторонней женщиной, которая явно Вами интересовалась.
ОШИБКА Ваша: Ваша семья - табу, обсуждать ее ни с кем нельзя. Ни с друзьями, ни с "подружками". Таким образом Вы пускаете в семью чужого человека, которому там не место. Этим, сами того не понимая т не осознавая, Вы вносили раскол в свою семью. Все семейные вопросы нужно решать в кругу семьи с женой. Запомните это, это должно пригодиться Вам на будущее, если Вы не хотите потерять и свою будущую семью тоже.

4. Жена Вас не привлекает из-за Ваших психологических причин, как мне кажется. Также Вы растеряли способность любить, имея многочисленные связи до брака. Это как скотч - первый раз приклеивается крепко, второй раз - хуже, а с некоторого раза вообще не крепится. Вы сейчас стали похожи на такой скотч.
ОШИБКА Ваша: Вы думаете, что сменой женщины (найдя подходящую) добьетесь гармоничных отношений. Ваша беда - Вам нравятся только недоступные. Это показывает практика Вашей жизни, которую Вы здесь описали.
СКАЖИТЕ, много ли голливудских фильмов Вы смотрели, какие советские фильмы смотрели, следите ли за новинками современного кино? Я прошу Вас ответить на мой вопрос, не давая ему оценок, и не пытаясь предугадать, что я хочу сделать с этой информацией. Я хочу Вам помочь.

5. Вы видитесь с женой часто, как Вы говорите. Как давно был Ваш развод? Она по-прежнему ждет Вас?

6. Вы говорите, она идеальная женщина, таких не бывает. Я подтверждаю, да, таких не бывает. Назовите 10 ее недостатков.
1. Я вообще ничего не думал. Я считаю, что если людям нравится быть вместе - они вместе. А вообще,я многое сделал для нее. Её поведение было для меня загадкой. Но сейчас я пришел к мысли, что был для нее просто игрушкой, развлечением - не более.

2. Я не строил отношения. Я просто общался с ней, как с приятным человеком. У меня и сейчас таких знакомых и друзей множество. Инициатором отношений была она. Я поддался на них от безысходности.

3. Я не говорил ничего лишнего. Всё было строго в рамках дружеских отношений. Я четко держал дистанцию и не допускал мысли о развитии отношений.

4. Я думал об этом. Конечно причины психологические. Не сказал бы, что Люда привлекательнее внешне моей бывшей жены, скорее наоборот, разве что моложе. Но, к сожалению, эти психологические причины непреодолимы для меня. До брака у меня было немного связей. И не было привязанности. Но сейчас, действительно, я чувствую, что наверное не способен любить женщину из-за полученных психологических травм, но не знаю, что с этим делать. Насчёт смены женщин - я так не думаю. Я сейчас вообще потерял способность думать над этим. По поводу недоступности - на меня обращают внимание как раз очень недоступные женщины, сам не знаю почему. Я конечно не урод, но думаю что далеко не красавец. Происходит это обычно так: я вхожу в новый коллектив (компанию), там иногда знакомлюсь с очень красивой женщиной, вокруг которой вьются мужики стаей. Именно такие женщины легко идут на отношения со мной. Они конечно мне очень нравятся внешне, но внутри у них обычно пустота, и, у нас ничего не получается. Наоборот, женщины "попроще" изначально заглядывая мне в рот, очень быстро теряют ко мне интерес. И я не понимаю почему. Я не дурак и не зануда. Я не альфонс и стараюсь многое сделать для них. Но они уходят. Уходят так, как будто я пустое место и не стою ни грамма их внимания. Причем с разных этапов отношений. Я банально не понимаю почему.

В детстве много смотрел и советских и голливудских фильмов. Последнее время больше нравиться читать. За новинками особо не смотрю. Но могу назвать любимые наши и голливудские фильмы про отношения: Наши: 1) Любовь и голуби, 2) Покровские ворота, 3) Офицеры, 4) Афоня, 5) Катенька 6) Тегеран 43 и многие другие. Из голливудских очень нравится: 1) Разрисованная вуаль (советую всем посмотреть), 2) Форест Гамп. 3) Из последних - "Бойфренд из будущего" 4) Классика Голиивуда и, также, многие другие. Если интересует мнение о конкретном фильме - пишите, я отвечу.

5. С женой видимся почти каждый день. Развод был 1,5 года назад примерно. Насчёт ждет не знаю.. Знаю только, что у нее никого нет.

6. Недостаток только один. Она не привлекательна мне как женщина. Я не знаю почему.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
ka-tu писал(а):Вот еще женщина мужа не воспринимала... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19604
Большое спасибо за ссылку - почитаю.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
ka-tu писал(а):Вот еще женщина мужа не воспринимала... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19604
Ну эта история вообще не имеет ничего общего с моей. Я не изменял. И я не мучаюсь, что ушел. У меня вообще не было взаимных чувств - никогда.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
ka-tu писал(а):Вообще, Ваша ошибка, что Вы сразу начинаете "жить" вместе, вступаете в отношения супругов, но не становясь супругами, не создавая семьи.
Скажите, Вы, вообще, как считаете, Вам для счастья достаточно было бы одной женщины? Как Вы представляете отношения с ней? Опишите, пожалуйста, как проходила бы Ваша с ней жизнь, что бы Вы делали, как проводили время, о чем бы говорили, к чему бы стремились?
Много вопросов, но судя по ответам в теме, Вам по силам ответить.
Да нет. С женой и с Людой мы долго "дружили" прежде чем перейти к более близким отношениям и к проживанию вместе.

Я считаю, что одной женщины мне достаточно для счастья. Отношения представляю нормальными, как между моей матерью и моим отцом например.До сих пор друг друга любят, хотя обоим за 70 уже. Поддерживают во всем друг друга. В общем представляю отношения нормальными без излишнего пафоса и показухи. Говорил бы обо всём. Стремились бы к построению прочных отношений, большому количеству детей и необходимому материальному и душевному благополучию.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vikki_87 »

 
dimkal писал(а):
1. Я вообще ничего не думал. Я считаю, что если людям нравится быть вместе - они вместе. А вообще,я многое сделал для нее. Её поведение было для меня загадкой. Но сейчас я пришел к мысли, что был для нее просто игрушкой, развлечением - не более.

2. Я не строил отношения. Я просто общался с ней, как с приятным человеком. У меня и сейчас таких знакомых и друзей множество. Инициатором отношений была она. Я поддался на них от безысходности.

3. Я не говорил ничего лишнего. Всё было строго в рамках дружеских отношений. Я четко держал дистанцию и не допускал мысли о развитии отношений.

4. Я думал об этом. Конечно причины психологические. Не сказал бы, что Люда привлекательнее внешне моей бывшей жены, скорее наоборот, разве что моложе. Но, к сожалению, эти психологические причины непреодолимы для меня. До брака у меня было немного связей. И не было привязанности. Но сейчас, действительно, я чувствую, что наверное не способен любить женщину из-за полученных психологических травм, но не знаю, что с этим делать. Насчёт смены женщин - я так не думаю. Я сейчас вообще потерял способность думать над этим. По поводу недоступности - на меня обращают внимание как раз очень недоступные женщины, сам не знаю почему. Я конечно не урод, но думаю что далеко не красавец. Происходит это обычно так: я вхожу в новый коллектив (компанию), там иногда знакомлюсь с очень красивой женщиной, вокруг которой вьются мужики стаей. Именно такие женщины легко идут на отношения со мной. Они конечно мне очень нравятся внешне, но внутри у них обычно пустота, и, у нас ничего не получается. Наоборот, женщины "попроще" изначально заглядывая мне в рот, очень быстро теряют ко мне интерес. И я не понимаю почему. Я не дурак и не зануда. Я не альфонс и стараюсь многое сделать для них. Но они уходят. Уходят так, как будто я пустое место и не стою ни грамма их внимания. Причем с разных этапов отношений. Я банально не понимаю почему.

В детстве много смотрел и советских и голливудских фильмов. Последнее время больше нравиться читать. За новинками особо не смотрю. Но могу назвать любимые наши и голливудские фильмы про отношения: Наши: 1) Любовь и голуби, 2) Покровские ворота, 3) Офицеры, 4) Афоня, 5) Катенька 6) Тегеран 43 и многие другие. Из голливудских очень нравится: 1) Разрисованная вуаль (советую всем посмотреть), 2) Форест Гамп. 3) Из последних - "Бойфренд из будущего" 4) Классика Голиивуда и, также, многие другие. Если интересует мнение о конкретном фильме - пишите, я отвечу.

5. С женой видимся почти каждый день. Развод был 1,5 года назад примерно. Насчёт ждет не знаю.. Знаю только, что у нее никого нет.

6. Недостаток только один. Она не привлекательна мне как женщина. Я не знаю почему.
В этом сообщении, на мой взгляд, раскрывается многое.
Вы пишете, что не думали, не задумывались, и что главный критерий - люди нравятся друг другу.
Хорошо, но если так, то с Людой, например, у Вас был период взаимности. Правда же? Был.
Есть такая фраза "ничто не вечно под луной". Всему приходит свой конец. Вот и этим отношениям, взаимным какое-то время, пришел конец. Вы согласны с этим утверждением?
Но тогда Ваша тема названа неправильно. Не "Хроническая безответная любовь", а "Не умею строить длительные взаимные отношения", например.
Также, получается с Ваших же слов, что Вы не понимаете цели брака, отношений. Не ставите этой цели. Основной критерий - Чтоб было приятно (ну, может, не так примитивно выражено, но суть эта). Я права? Ответьте для себя.

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие "не привлекательна, как женщина". Вы где-то лукавите. Если нет недостатков, то как это возможно, чтобы была непривлекательна? Тут либо внешность не в Вашем вкусе, либо что-то еще. Дайте себе труд задуматься над этим.

В неплохой такой книжке Джон Грея ("мужчины с Марса, женщины с Венеры") написано буквально следующее:
Если рассуждать философски, то следует отметить, что поведение женщины будет отмечено любовью, если она испытывает нежные чувства. Когда поведение мужчины выражает любовь, то вслед за этим и чувства его все больше проникаются любовью и нежностью.
Если даже он не испытывает любви к женщине, он все равно может сделать для нее что то такое, в чем проявится это чувство. А в случае, когда его старания будут приняты и оценены, он снова ощутит любовь. Значит, деятельность для мужчины — наилучший стимул его любви.
Так что отсюда вывод - Вы для жены не старались. А иначе должно было все получиться! У Вас лично :wink:

У меня сложилось впечатление, что Вы ждете, будто на Вас без Ваших усилий, как снег на голову однажды свалится ЛЮБОВЬ на всю жизнь, сама... Начнется, как Вы и говорите, с "нравится быть вместе ". И так само пойдет-поедет...

А как же "мы принимаем решение"? Решение - зачастую предполагает и борьбу за его реализацию. Решение любить, решение быть верным, честным и т.д. Мне кажется, Вы просто плыли по течению, а точнее, на волне своих чувств, беря только чувства за "критерий истинности"..
Ну, либо Вы что-то недоговариваете.
Пять лет прожили, и что, никаких недостатков у жены не заметили? Никогда не поверю :D
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vikki_87 »

 
dimkal писал(а): Да нет. С женой и с Людой мы долго "дружили" прежде чем перейти к более близким отношениям и к проживанию вместе.

Я считаю, что одной женщины мне достаточно для счастья. Отношения представляю нормальными, как между моей матерью и моим отцом например.До сих пор друг друга любят, хотя обоим за 70 уже. Поддерживают во всем друг друга. В общем представляю отношения нормальными без излишнего пафоса и показухи. Говорил бы обо всём. Стремились бы к построению прочных отношений, большому количеству детей и необходимому материальному и душевному благополучию.
Да, вот как раз с Людой вы стали общаться как муж и жена, не став ими! Речь об этом.
Вы вступаете в близость, не зарегистрировав отношения, этим растрачиваете себя. Не задумываясь о том, а что будет через месяц, полгода, пять лет и т.д. Не задумываясь, чего бы Вы хотели от отношений к этому времени, как этого достичь, подходящий ли для этого рядом с Вами человек... Вот такое бездумное, легкомысленное отношение. Мне кажется, отсюда все беды. Сиюминутное настроение. Вот, и как результат имеем что имеем. Мне это видится так со стороны.
Так устроено, что САМО обычно только разрушается все, а чтобы нет, надо управлять хоть отчасти процессом, вкладывать труд.

Чем плохо сразу вступать в интимные отношения? Вы перестаете реально оценивать человека. Как могло получиться, что Вы расстались с Людой? Она была с Вами неискренней, а Вы этого не заметили. У нее были какие-то свои цели, а Вы этого не узнали. Отчасти потому, что поспешили с физическим сближением.

Если это учесть и не преступать границ в добрачном общении, а также определить свои цели в отношениях (куда Вы их поведете, будете развивать), подобрать кандидатку, которая ХОЧЕТ ТОГО ЖЕ, и подходит по своим качествам и миропониманию, ну, будет Вам счастье ! :D
Как Вы думаете?
Все же очень, и правда, интересно узнать о недостатках Вашей супруги. Живой же она человек!
Юлия-я
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:14
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Юлия-я »

 
Добрый день (вечер? утро?) Вполне может быть, что данная тема для автора уже неактуальна, но я выскажу свое мнение. Мне кажется, что нельзя полюбить человека, в которого ты не был влюблен. Если люди встречаются, чувствуют эмоциональный подъем, всплеск- это влюбленность, это основа, на которой двое должны строить любовь. А если влюбленности нет? На чем строить любовь, из чего ее выращивать? Дима, вы не были влюблены в свою жену? Если вы изначально относились к ней как к другу, то ваши отношения претерпели изменения, конечно, возможно вы дорожите ей, переживаете за нее, но она не вызывает трепета в сердце, желания. Вы писали про все ваши несложившиеся отношения : «я понимаю, что дело наверное во мне», но если вы не влюбились в какого-то человека, разве вы в этом виноваты? Или виноваты в том, что понравившиеся вам девушки не влюбились в вас? Мы не можем контролировать гормоны, а ведь именно они ответственны за наши чувства. Просто не совпало. Я думаю, что 34 года – не повод отчаиваться, пока вы зациклены на решении проблемы, которая от вас мало зависит, вы можете пропустить что-то важное в вашей жизни. Встречайтесь с людьми, общайтесь и не бойтесь новых отношений, ведь кто не рискует…
Р.S. это моя точка зрения, если вы со мной не согласны- просто подумайте о том, что все люди разные. И удачи вам )))
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Я советую постараться помогать своему ребенку, и жить ради него, все будет хорошо! Не зацикливайтесь на проблеме с девушками. Одно радует что у вас есть ребенок. Чтоб потом не получилось, что когда он вырастет, скажет, папа, а кто ты вообще такой? где ты был все эти годы? ВЫ счастливый человек, у вас есть чадо!!!!!!!!!
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Юлия-я писал(а):Добрый день (вечер? утро?) Вполне может быть, что данная тема для автора уже неактуальна, но я выскажу свое мнение. Мне кажется, что нельзя полюбить человека, в которого ты не был влюблен. Если люди встречаются, чувствуют эмоциональный подъем, всплеск- это влюбленность, это основа, на которой двое должны строить любовь. А если влюбленности нет? На чем строить любовь, из чего ее выращивать? Дима, вы не были влюблены в свою жену? Если вы изначально относились к ней как к другу, то ваши отношения претерпели изменения, конечно, возможно вы дорожите ей, переживаете за нее, но она не вызывает трепета в сердце, желания. Вы писали про все ваши несложившиеся отношения : «я понимаю, что дело наверное во мне», но если вы не влюбились в какого-то человека, разве вы в этом виноваты? Или виноваты в том, что понравившиеся вам девушки не влюбились в вас? Мы не можем контролировать гормоны, а ведь именно они ответственны за наши чувства. Просто не совпало. Я думаю, что 34 года – не повод отчаиваться, пока вы зациклены на решении проблемы, которая от вас мало зависит, вы можете пропустить что-то важное в вашей жизни. Встречайтесь с людьми, общайтесь и не бойтесь новых отношений, ведь кто не рискует…
Р.S. это моя точка зрения, если вы со мной не согласны- просто подумайте о том, что все люди разные. И удачи вам )))
Добрый вечер. Ну почему же неактуальна. Актуальна еще как. Я вообще никогда не отчаиваюсь. А насчёт встреч и общения - я делаю это без перерыва. В любом случае спасибо за мнение :)
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Наталка_Полтавка писал(а):Я советую постараться помогать своему ребенку, и жить ради него, все будет хорошо! Не зацикливайтесь на проблеме с девушками. Одно радует что у вас есть ребенок. Чтоб потом не получилось, что когда он вырастет, скажет, папа, а кто ты вообще такой? где ты был все эти годы? ВЫ счастливый человек, у вас есть чадо!!!!!!!!!
Добрый день. С ребенком я почти постоянно. Это действительно счастье. Вы правы. Я вообще во всем остальном, кроме отношений - счастливый человек.

На проблемах с девушками, да и вообще на жизненных проблемах я не зацикливаюсь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vikki_87 »

 
Здравствуйте!
А как Вы сами оцениваете, отчего могло такое получиться с Вами? Вы, наверное, много думали на эту тему. Вы описали, что с Вами происходило, а можете ли написать, какие причины Вы сами предполагаете? И может быть, даже есть какие-то идеи, как можно исправить положение?..
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Vikki_87 писал(а):Здравствуйте!
А как Вы сами оцениваете, отчего могло такое получиться с Вами? Вы, наверное, много думали на эту тему. Вы описали, что с Вами происходило, а можете ли написать, какие причины Вы сами предполагаете? И может быть, даже есть какие-то идеи, как можно исправить положение?..
Здравствуйте. Я не знаю, от чего со мной такое происходит. Поэтому и пришел на форум. Думал и думаю на эту тему я очень много. Предположений тоже много. И идеи есть. Но мало что помогает. Только не думайте, что я зацикленный на этой проблеме занудный тип :) Я встречал "товарищей по несчастью" и женского и мужского пола и стараюсь быть не похожим на них. По жизни я веселый активный с чувством юмора, которому симпатизируют люди, в т.ч. противоположного пола. Есть и такие кто мне нравится. Я хорошо со всеми общаюсь, но уже просто боюсь пытаться развивать что то большее. Просто я четко знаю, чем это закончится. Иногда это заканчивается даже не начавшись :) Общался с одной девушкой полгода чисто по работе, строго в рамках. Я чувствовал её симпатию. Пару месяцев назад она ушла в другую организацию, но общаться мы не прекратили. Нормальная девушка, не супер красотка, но приятная и адекватная, как мне казалось. Первая проявила инициативу и позвала меня кататься на велосипедах. Потом мы один раз сходили в театр, уже по моей инициативе. Потом общались на нескольких мероприятиях в её компании. Пообщались так недели две, не больше. Чисто дружески. Вдруг однажды от неё безапелляционное заявление - ты не умеешь ухаживать за женщинами и полный игнор. Да я как бы и не начинал даже ухаживать. Даже намека не давал. И вдвоем мы с глазу на глаз не оставались ни разу. Да и вообще вне работы раз пять всего встретились. Да и ничего плохого на мой взгляд не сделал - чтобы вот так сразу полнейший безапелляционный игнор.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»