Хроническая безответная любовь

Если чувства не взаимны...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Vikki_87 »

 
:) это она на Вас обиделась - сделала "проверку боем", не увидела глаз, пламенем горящих, и ушла в глухую оборону. Не принимайте близко к сердцу :)
Знаете, может быть, Вы просто сами пока не знаете, чего хотите. Рассказывают, когда мужчине надо, очень надо, он на своем пути все проламывает, сносит, потом быстренько - цап - окольцовывает, и ходит по уши довольный, что его любимая женщина теперь его жена. Холит, лелеет и радуется :) Но один момент - такой мужчина обычно каким-то образом сумел разглядеть, что именно и конкретно эта женщина для него ценна (а он знает, какие качества он ценит), и ради своего найденного сокровища горы сворачивает. Обычно хороший брак получается. Знаю пару случаев в жизни :)
Диагностика семейных отношений
rembrandt
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:31
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение rembrandt »

 
Добрый день.

Вам уже очень много написали ранее, если еще ни один пост не подтолкнул Вас к тому, чтобы увидеть что вы ищите совершенно не там, я попробую еще раз.

Вы как то странно идете по жизни, занижая ценность очень важных вещей (не в обиду) и акцентируя внимание на мимопролетающих.
Вы хотите жить эмоцией? Только эмоцией? Ощущением страсти/любви? Вечно прибывать в эйфории? Так не получится.
Вы когда нибудь любили?
Я не беру в расчет мелкую влюбленность. Только глубокие чувства.
Чтобы продолжился тот же самый ад? Вот представьте - в семье всё хорошо, но любви нет. Это сводит с ума. Я отношусь к жене как к сестре - т.е. тепло и нежно
Я не уверена что Вы исходя из опыта можете дать более менее определение любви.
Конкретно, что? Не чувствуете быстро бьющегося сердца от того что держите за руку свою возлюбленную? Или не чувствуете что готовы доверять этому человеку? Открыть свое сердце?

Как Вы лично для себя понимаете высказывание:
"Прекрасные души смотрят на чувственные влечения как на немощь; они видят красоты в границах, которых их сдерживают, и в нравах, которые им противодействуют"

Как вы можете его к себе применить?

Далее, смотрим на пример Ваших скоротечных отношений с Людой.
У Вас как то все также быстро и просто.
Женился - понял что не мое - развелся - снова женился?- разлюбил? - развелся??

Не призываю Вас вернуться в семью, к ребенку.
Но призываю впредь, больше никогда не надеяться на себя. Поскольку я вижу что Вам на себя нельзя полагаться. Вы даете себе обещаний которых выполнить не можете. Не замечая что это не игра, а хрупкое женское сердце и маленькое сердечко ребеночка.
Вашего ребеночка.

К сожалению, судя по прошлым постам, Ваше отношение к этой части темы, весьма упертое. Вы вините себя, говорите что она идеальная (думаю потому что она не раз спрашивала почему вы ее не любите и т.д).

В итоге я советую.
1. Дать себе какие то обещания. Прекратить!!! жить по волнениям "тонкой души". Сказал - сделал. Точка.
Дал обещание - выполнил. И никаких но, если бы, сложно, не могу.
2. Дать определение любви (для себя). Но перед этим прочитать материалы, задуматься! Оценить свою позицию в позиции общей.
3. Закрыться. Временно закрыться и расставить все на свои места. Реально оценить кто вы есть. Пока не искать взглядом "ту одну единственную" и далее...
4. Не начинать отношения до решения внутренних проблем, во избежание вовлечения других людей в эти самые проблемы

И просто смиритесь, что чувственных услады зарабатываются и только. Они просто так не даются. И НИКОГДА больше не отделяйте чувственные наслаждения с нравственными законами.
Все получится, если Вы не будете столь упрямы. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»