Хроническая безответная любовь

Если чувства не взаимны...
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
kot84 писал(а):Извиняюсь за флуд. Итак, перевернем данное утверждение пользователя vse prosto со стороны женщин:[ тебя "любят" и испытывают сексуальное влечение пока есть красивое лицо и фигура]. Верно ли это утверждение ко всем мужчинам? Верно ли оно вообще? Женоненавистничество и примитивный зоологизм, вот и вся суть этой позиции. Это как если бы рисуя женщину художник пользовался только одним-красным цветом, но в палитре этих цветов гораздо больше. И краски картины гораздо богаче. Настоящая любовь пишется ВСЕМИ красками, а не только одним.
Так видят мир мужчины, которых женщины, может быть даже не желая этого сильно обидели. Впрочем и женщина часто видят только проекции мужчин.
Диагностика добрачных отношений
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Фреда писал(а):Ндаа... история из серии "Он любит ее, а она любит другого..". И так двести раз...
Автор, очень рекомендую Вам освежить в памяти Чехова, конкретно - его произведение "Попрыгунья."
Да, именно так и есть. Не двести раз конечно, а всего несколько. Но тем не менее. Каждый новый раз намного больнее предыдущего. Помогает только жесткий спорт, хорошие друзья.
vseprosto
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение vseprosto »

 
kot84 писал(а): Итак, перевернем данное утверждение пользователя vse prosto со стороны женщин:[ тебя "любят" и испытывают сексуальное влечение пока есть красивое лицо и фигура]. Верно ли это утверждение ко всем мужчинам? Верно ли оно вообще? Женоненавистничество и примитивный зоологизм, вот и вся суть этой позиции. Это как если бы рисуя женщину художник пользовался только одним-красным цветом, но в палитре этих цветов гораздо больше. И краски картины гораздо богаче. Настоящая любовь пишется ВСЕМИ красками, а не только одним.
Знаете, если крепко вдуматься, зоологизм - основа человеческой природы. Мы ведь по сути животные и все наше поведение обусловлено довольно примитивным рядом естественных потребностей: поесть, поспать, заслужить авторитет в обществе и т.п. Разум человеческий зачастую вовсе не подчиняет своей воле низшее порочное я, а неосознанно идет у него на поводу, воображая различные предлоги и оправдания как форму самоуспокоения совести. Своеобразный аутотренинг для обеления себя-любимого в глазах собственных и окружающих. Чтобы не стать изгоем в обществе, где социальная среда с раннего детства диктует принципы этикета и правильного поведения, вбивая в подкорку моральные нормы, признанные законодательством.
Часто картина базируется на смешении цветов, но довольно объективный портрет при наличии соответствующих навыков можно и одним простым карандашом изобразить. И да, ликвидному мужчине скорее приглянется симпатичная и фигуристая девица с легким, озорным нравом, нежели бесформенное нечто, неизвестно на каком основании возомнившее себя красавишной. Это же азбучные истины, известные каждому чуть ли не с детского сада.
И что значит "настоящая"? Проверенная годами? На деле это вполне может оказаться не любовь, а привычка (форма удобного сосуществовалия двух разнополых особей) вкупе с боязнью что-то радикально изменить в своей жизни; либо просто физическая неспособность к существенным переменам и сильным эмоциям вследствие возраста, или болезни.
dimkal писал(а):Но помимо всего этого чувства всё таки есть. Я видел (иногда со стороны) и это не был обман. Чуть позже напишу историю, которая произошла со мной недавно.
С большим интересом почитаю. Впрочем, может мы путаемся с понятиями? Неплохо было бы разобраться, что подразумевается под чувствами? В моем видении это лишь цепочка химических реакций, протекающих в человеческом организме. Более-менее долго данный процесс поддерживается с помощью вливания извне смеси различных компонентов(эдакий индивидуальный коктейль из ощущений, воспоминаний, представлений и потребностей.) В женских глазах цветовые оттенки коктейля любви должны детально отражать гамму банковских купюр - и именно степень концентрация данного ингредиента способствует скорейшему желанию с тобой сблизится. Без наличия оного компонента коктейля не получится.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
vseprosto писал(а):С большим интересом почитаю. Впрочем, может мы путаемся с понятиями? Неплохо было бы разобраться, что подразумевается под чувствами? В моем видении это лишь цепочка химических реакций, протекающих в человеческом организме. Более-менее долго данный процесс поддерживается с помощью вливания извне смеси различных компонентов(эдакий индивидуальный коктейль из ощущений, воспоминаний, представлений и потребностей.) В женских глазах цветовые оттенки коктейля любви должны детально отражать гамму банковских купюр - и именно степень концентрация данного ингредиента способствует скорейшему желанию с тобой сблизится. Без наличия оного компонента коктейля не получится.
Добрый вечер. Ну во первых пример наличия чувств у женщин - моя бывшая жена. Она была от меня абсолютно финансово независима и перспективы с другими у неё были куда больше чем со мной, но выбрала она меня. И до сих пор любит, не хочет ни с кем начинать отношений, хотя многие её прошлые ухажеры хотели бы этого.

Историю я хочу написать, чтобы немного проиллюстрировать то, что я кратко описал в начале своей темы.

Давно, еще в 2009 году я познакомился с девушкой Людой. Мы работаем с ней в офисах разных компаний расположенных неподалеку друг от друга. Нас свел случай. Ей кто то рекомендовал меня для починки ноутбука. Я занимаюсь в фирме IT технологиями, и заодно, иногда помогаю сотрудникам с домашними компьютерами. Тогда я не придал значения нашей встрече, поскольку часто общаюсь с людьми на эту тему. Однако девушке я тогда понравился, я это почувствовал. Но я был женат и она замужем. И я списал её отношение на служебный флирт - флирт, который обычно существует между сотрудниками разного пола, работающих вместе. Однако она мне вскоре написала смс, позвала меня пообедать вместе в столовой. Мы стали с ней общаться. Три четверти нашего общения занимали разговоры о наших семьях. Она представлялась мне очень хорошей женой и матерью. Чего греха таить - она мне сразу понравилась, однако мой и её статус не позволял мне выходить за рамки дружеского общения. Я не сделал ни одного поступка, который бы раскрыл бы то, что она мне нравится как женщина. Впрочем она тоже ничего не предпринимала, не считая того, что инициатива в общении, в большей степени всегда исходила от нее. Через некоторое время она уволилась, однако присылала смс с пожеланиями встретиться и пообщаться. Я, к сожалению или наоборот к счастью, в силу занятости на работе не мог выделить время на общение с ней, да и впрочем считал это немного странным - будучи женатым ехать куда то специально общаться со знакомой. Со временем она перестала писать мне. Спустя пару лет она вернулась на свое старое место работы и тут же разыскала меня, предложив встретиться в обеденный перерыв. Когда я её увидел, я обалдел - она так преобразилась. Из симпатичной девушки она превратилась в красивейшую молодую женщину. Наше общение продолжилось как и прежде, как будто мы и не расставались ни на минуту. Она, как и прежде много рассказывала мне про свою семью, я про свою, хотя я был в этот момент в стадии развода. Про внутренние проблемы в моей семье я ей никогда не рассказывал, на жизнь не жаловался - говорил, что у нас с женой всё хорошо. И скрыл от нее то, что мы развелись. В тот момент она вообще стала для меня идеалом женщины. Я по хорошему завидовал её мужу. Мне даже мысль в голову не приходила попытаться что либо предпринять в отношении неё. Я тогда был в очень тяжелом состоянии, которое я правда старался спрятать от окружающих, в т.ч. и от нее. Она стала заходить ко мне в офис. Сначала редко, потом чаще. Коллеги начали надо мной посмеиваться. Моя коллега однажды зашла, когда Люда была у меня в гостях и стала делать Люде комплименты. Коллега сказала что Люда очень нравиться мужчинам нашего офиса. Люда вздохнула и сказала - к сожалению не всем - взглянув на меня. Меня в тот момент как кипятком ошпарило, но я выдержал, сведя всё в шутку. Мы продолжали по дружески общаться не переходя ни малейшей грани дружеского общения. Однажды, возвращаясь с обеда, Люда подвернула ногу на льду (допускаю мысль, что сделала она это специально, хотя смотрелось всё это натурально) и я буквально тащил её на руках до офиса. Был конец года и офисе почти никого не было. Продолжение следует.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Продолжение. Делать было нечего. Я натер ей ногу мазью и мы продолжили общаться. Она мне рассказала, что не любит мужа и хочет развестись. Я, в свою очередь, рассказал что развелся с женой. С того момента мы стали общаться более открыто. Она на год меня младше. В начале февраля этого года она развелась с мужем. Замужем она была 10 лет. Все препятствия между мной и ей исчезли и я стал за ней ухаживать. Помня свои прошлые проколы я старался не переборщить. В общем я не делал ничего лишнего. Я вел себя точно так же, как все. Она с радостью принимала ухаживания. Нам было интересно и весело вместе. Через две недели мы уже перешли к более близким отношениям, стали оставаться в гостях друг у друга. Она кстати тоже независимый человек, со своим жильем. Хороший специалист. Никогда с меня ничего не тянула в материальном плане. Я был очень счастлив. Думал, что наконец то нашел то, что искал, но ... по мере того,как мы еще больше сближались - я почувствовал что то неладное - она мало думала обо мне: не помнила, что я ей рассказывал, не запоминала простые просьбы. Последним тревожным звонком стало то,что она забыла поздравить меня с одним очень важным для меня днем, про который хорошо знала. Я спокойно рассказал ей об этом. И тут она мне призналась, что уже давно влюблена в коллегу из своей фирмы. Для меня это был шок. Я больше ничего не стал выяснять. Спокойно попрощавшись, без лишних слов, я просто перестал с ней общаться. Она, всё понимая - тоже. Я её не виню. Каждый человек не застрахован от ошибки. Мне просто сложно понять, зачем все эти многолетние танцы вокруг меня, зачем был нужен переход к близким отношениям, если она знала, что любит другого.

Теперь про её любовь. Во первых она есть. Абсолютно бескорыстная. Я этого парня знаю. Учились в параллельных потоках. При встрече здороваемся, я знаю его друзей. Мужскую внешность я оценивать не берусь, но ни качок, ни хиляк, среднего роста - обычный такой парень, как все. Живет с мамой, замкнутый, слова клещами не вытащишь. Особо ничем не увлекается - работа-дом-работа. Был женат на однокурснице, такой же малообщительной девушке как и он. Люду он отшил. Не из за меня. Он про нас ничего не знает.Она же готова для него всё сделать. Уже зеленая вся от переживаний ходит. Вот пример бескорыстной женской любви. С точки зрения корысти я был бы несомненно более выгодной партией для нее.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Можно конечно заподозрить её в корыстных намерениях относительно меня, однако всё таки мне кажется что это не так - у нее всё есть, да и родители состоятельные люди.

Конечно больно и тяжело получать вот такой конец отношений, когда теряешь любовь и человек становится "и не друг и не враг, а - так ...." Но я думаю и это можно пережить если бы не .... то, что это происходит четвертый раз в жизни по примерно схожему сценарию. Так от меня ушла моя первая любовь после 10 лет дружбы в школе и двух лет платонических отношений после школы, так от меня ушли еще две девушки. Нет, у меня нет к ним претензий. Я прекрасно понимаю, что любовь не купишь ни за какие деньги, услуги или подарки. Я не виню их за то, что они вовремя не остановили эти отношения, понимая, что у них нет будущего. У людей есть слабости. Наверное приятно,когда есть человек, который любит тебя и думает о тебе. Мне просто очень тяжело и больно от того бесконечного холода, который я видел в их глазах, от ужасного равнодушия пусть и к нелюбимому, но близкому им человеку, равнодушия, которого они сами возможно не замечали. Меня удивляет,как можно не замечать, что ты делаешь человеку очень больно, быть таким равнодушным. Я конечно понимаю, что сам не без греха. Моя бывшая жена еще одна большая рана в моей душе. Это самая большая ошибка в моей жизни. Я пытался уйти от реальности, остановить череду неудач. Думал, что смогу полюбить.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение kot84 »

 
А с теми девушками вы сколько встречались? Тоже годами?
С первой моей любовью тоже был такой финт ушами: сперва люблю, затем внутренние изменения, охлаждение и скука без явных причин и "оглядывание по сторонам".Срок отношений был три года. Мне потом объяснили,что я с ней " передружил",передержал-срок влюбленности этой самой "химии" прошел, а ни в замуж ни в постель я ее не утащил- противопоставить отсутствию химии мне оказалось нечего.Отношения рассыпались и превратились в свою противоположность-ненависть, я ей начал мешать искать новую выгодную партию. Оставалось только уйти.
Поэтому для себя я сделал вывод никогда более полугода не встречаться, все что нужно узнать про человека,выясниться до того, чувства-тоже успеют подняться и на "пике"-уже принять решение-да,да,нет,нет. Нет,так рвать без всякой жалости,потому,что сил смотреть в эти квелые,пустые глаза больше уже не было.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
kot84 писал(а):А с теми девушками вы сколько встречались? Тоже годами?
Было как раз по полгода - год. Я написал про два самых долгих периода отношений в которых отношения зашли достаточно далеко, хотя и не стали очень близкими - т.е. выражаясь вашими словами я не затаскивал их в постель. И это было не потому, что я решительно не действовал. В обоих случаях на то были серьезные причины. Одна из девушек сильно болела и ей было нельзя вступать в такие отношения, да и ситуация не располагала. Я познакомился с ней незадолго до болезни, поддерживал в течении, помогал чем мог, а когда она вылечилась - я стал не нужен. Увидев "пустые" глаза я ушел. Она даже ни разу не позвонила и не написала. Иногда издалека вижу её. У нее вроде всё нормально. Наверное она не очень хорошо поступила, однако я не держу на нее зла. Она многому меня научила, я многому благодаря ей научился сам. У второй были серьезные проблемы с родителями - мать была в тяжелом состоянии, девушка разрывалась между больницей и работой. Здесь помогать было особо не надо - было много родственников. Я поддерживал морально. Начали мы общаться тоже до возникновения проблем и закончили через продолжительное время после полного и счастливого их разрешения. Здесь была та же ситуация - я был ей просто не нужен. Поначалу я ухаживал за ней. Потом, видя что ей на это всё равно, перестал. Потом у нее начались вышеописанные проблемы. После их разрешения я попытался снова поухаживать в мягкой форме - без излишеств. Она благосклонно принимала ухаживания, держа меня на расстоянии вытянутой руки. Поняв бесперспективность этого дела я перестал проявлять инициативу. Она зачем то мне звонила, писала после этого еще долго, вела пустые разговоры ни о чем. Последний звонок был, когда я уже был женат. Она вдруг позвонила и позвала меня на какое то мероприятие. Я просто отказался, сославшись на занятость. С тех пор мы не виделись и не слышались.

Были и другие девушки, с которыми отношения строились по другому. Были стервы, которые хотели с меня только денег или выйти замуж после 2х дней знакомства. Были девушки с которыми у меня возникала взаимная симпатия и мы жили вместе в близких отношениях, но потом симпатия угасала обоюдно, не перерастая в более глубокие чувства, и при расставании никто об этом не жалел.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение kot84 »

 
ыражаясь вашими словами я не затаскивал их в постель
Судя по содержанию тем о гражданских браках на форуме, постель тоже не гарантия- все равно отношение к друг-другу там,как у плохих водителей "до первого столба"( до первого кризиса),раз и разбежались. Не семья это,совсем не семья.Так, что это не решение, извиняет меня только то,что я так думал в 20 лет , по молодости,будучи еще неверующим.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Екатеррина »

 
dimkal писал(а):..... Мне просто сложно понять, зачем все эти многолетние танцы вокруг меня, зачем был нужен переход к близким отношениям, если она знала, что любит другого.
.....
Здравствуйте Дима!"Танцы" наверное были очень красивыми,да еще и многолетними...поэтому понять Вам сложно, а на самом деле все просто: это банальное,болезненное желание обладать тем что никак не поддается твоим "танцам" и прочим выкрутасам....Например:
...Коллега сказала что Люда очень нравиться мужчинам нашего офиса. Люда вздохнула и сказала - к сожалению не всем - взглянув на меня...
Легко как по жизни она шагает....
dimkal писал(а):...Она мне рассказала, что не любит мужа и хочет развестись....
...Люда подвернула ногу на льду (допускаю мысль, что сделала она это специально, хотя смотрелось всё это натурально) и я буквально тащил её на руках до офиса.....
Потом она разлюбила Вас
......по мере того,как мы еще больше сближались - я почувствовал что то неладное - она мало думала обо мне: не помнила, что я ей рассказывал, не запоминала простые просьбы. Последним тревожным звонком стало то,что она забыла поздравить меня с одним очень важным для меня днем, про который хорошо знала.....
...Теперь про её любовь. Во первых она есть. Абсолютно бескорыстная....
Да есть, только к самой себе и своим желаниям.
....обычный такой парень, как все. Живет с мамой, замкнутый, слова клещами не вытащишь. Особо ничем не увлекается - работа-дом-работа. Был женат на однокурснице, такой же малообщительной девушке как и он. Люду он отшил. Не из за меня. Он про нас ничего не знает.Она же готова для него всё сделать. Уже зеленая вся от переживаний ходит.....
Ключевые места я выделила...Знаете,такой инстинкт охотницы,"вот никто не смог,а вооот яяяЯЯЯ!!!...." Про Люду я Вам так расписала для того чтобы Вы шире(глубже) посмотрели на людей, логика-то она у всех разная....Да и не только логика,а так же жизненные принципы, цели в жизни,да и сама цель жизни тоже разная,а многие её(цель) и не знают,а многим не интересно...Так что вот так.Удачи Вам!
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Krypton »

 
Сначала сам бросил жену, а потом "меня никто не любит"...
Помнится, я читал, что какой-то чикагский гангстер тоже себя считал бедным, несчастным человеком, которого все обижают. Обижался он легко, а расправлялся с "обидчиками" быстро. Но при этом был искренен в своих заблуждениях.
vseprosto
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение vseprosto »

 
Привет-привет, дружище! Наконец-то выдалась возможность написать пару строк ) Последнее время я немного загружен, здесь появляться буду реже, увы.
Ну и где доказательства пресловутой любви в твоем повествовании? Эксжена выбрала тебя из тысячи претендентов-олигархов, разъезжающих на лексусах, осыпающих её бриллиантами и поминутно предлагающими немедленный поход в ЗАГС? Я сомневаюсь в этом. Скорее всего ты ей показался человеком порядочным, куда более надежным в отличии от ветреных намеков на мимолетную близость. И потом женщины - ещё те актрисы. Могут при тотальном одиночестве с легкостью во всех красках изобразить, как её осаждают толпы, клянущихся в любви молчелов. Хотя на деле это не более чем фантазии и мечты. Не вранье в чистом виде, а своеобразный способ самовнушения для поднятия самооценки. Например, ее отвергли, не повелись на уловки - она легко представит ситуацию, будто бы волшебного пенделя отвесила негоднику сама. Мол, недостоин прынцессы. Или, допустим, ей спонтанно улыбнется коллега, при этом неизвестно о ком и о чем подумавший, а женщина его уже записала в пылкие воздыхатели. И крутит "кино" в голове дальше, как якобы по ней сохнут.
А с подругой Л ещё проще. Есть тип роковых женщин, которым нравится играть в кошки-мышки. Держать в постоянном напряжении, крутить интриги. При этом подсознательно подобное поведение ни что иное, как способ мести. Холодной и расчетливой. За то, как когда-то её сильно обидел мужчина, она свою обиду проецирует на окружающих кавалеров. Она будет ласковым голоском петь о том, какой ты замечательный, строить планы на будущее, смеяться и дурачиться и терпеливо ждет, когда ты попадешься на удочку. А потом, когда ты совсем расслабишься, внезапно нанесет удар ниже пояса. В самое уязвимое место - чтобы побольннее. Впрочем, подобная игра может продолжаться и до бесконечности - пока её положение вещей устраивает. Если бы ты, после того, как вы сблизились, преподнес на одном колене кольцо с брульянтом и предложил бы совместную поездку на Мальдивы + брак в перспективе, ваш роман имел бы продолжение. Причем без всяких жарких признаний о безумно нравящихся сторонних парнях. Тебе бы и дальше, принимая ухаживания, пели в уши дифирамбы о твоей замечательности и эксклюзивности - но до поры до времени, пока ты был бы ей полезен...
Вообще, Дим, после ознакомления с твоим романом родилась просто буря эмоций, но постепенно пропало желание подробно расписывать критику. В принципе, дружище, у тебя все более чем нормально! Взлеты и падения периодически случаются у каждого из нас. Нужно не вешать нос, стремиться к лучшему, добиваться новых высот, покоряя все новые вершины. Обратить внимание на материальную составляющую - без неё просто никуда сейчас!
Единственное что отчетливо бросилось в глаза - любви особой я кагбэ не заметил не только со стороны твоих подруг, но и с твоей собственной. Адреналиновые страсти-мордасти - это, конечно, здорово и увлекательно, но когда нет другой, более стабильной основы, все рано или поздно обречено на провал.
Впрочем, никто и ничто не гарантирует безоблачную семейную счастливую жизнь. Почитав форум - он мне, кстати, очень понравился, поскольку большинство историй о людских судьбах подробны и правдивы - возникло ощущение будто заглянул на 20 лет вперед, как бы в возможное будущее; поподглядывал, как это бывает у других. Очень поучительно, рекомендую. Браки с треском разваливаются и после 30-40 лет совместного, казалось бы, безоблачного проживания. В общем нет стабильности и неизвестно что лучше: на склоне лет остаться в одиночестве у разбитого корыта, или прожить, наслаждаясь пьянящим ощущением свободы, долгие годы. И возможно лет через ...дцать, когда бунтарский дух перфекционизма и поиска идеала уляжется, встретить вполне себе милого человечка и прожить с ней остаток дней.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Krypton »

 
vseprosto писал(а):Ну и где доказательства пресловутой любви в твоем повествовании? Эксжена выбрала тебя из тысячи претендентов-олигархов, разъезжающих на лексусах, осыпающих её бриллиантами и поминутно предлагающими немедленный поход в ЗАГС? Я сомневаюсь в этом. Скорее всего ты ей показался человеком порядочным, куда более надежным в отличии от ветреных намеков на мимолетную близость. И потом женщины - ещё те актрисы. Могут при тотальном одиночестве с легкостью во всех красках изобразить, как её осаждают толпы, клянущихся в любви молчелов.
Да актеры и среди мужиков есть неплохие. Да, бывают женщины, которые хотят заработать на отношениях. Но бывают и мужчины-альфонсы. И сейчас полно женщины, которые сами очень хорошо обеспечены, и им совершенно не требуется побираться у мужчин.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Krypton писал(а):Сначала сам бросил жену, а потом "меня никто не любит"...
Помнится, я читал, что какой-то чикагский гангстер тоже себя считал бедным, несчастным человеком, которого все обижают. Обижался он легко, а расправлялся с "обидчиками" быстро. Но при этом был искренен в своих заблуждениях.
Добрый вечер. Вы неправильно меня поняли. Я не говорил, что меня никто не любит. Я имею в виду, что меня любят, точнее пытаются любить - женщины, которые мне совершенно не интересны как женщины. Я стараюсь сразу остановить такое отношение по мне, чтобы человек не мучался из за меня, поскольку сам хорошо знаю, что это такое. Брак это была попытка построить отношения с женщиной, которая любит меня. Я думал, что со временем она станет для меня привлекательной. Дело тут не во внешности. Моя бывшая жена - красивая женщин по мнению окружающих. И человек она очень хороший. Но не привлекает она меня как женщина, чтобы я не делал.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение kot84 »

 
Брак это была попытка построить отношения с женщиной, которая любит меня.
Построено ведь было все на лжи? Вы же уверяли ее в своей любви и преданности.Взяли за нее ответственность.Появился ребенок.А потом вы бросили их на милость судьбы-эксперимент не удался.
А теперь жалуетесь почему вам Бог не дает любимую женщину и жену. А для чего вам ее давать? Для повторения того же результата? "Бодливой корове Бог рогов не дает"-старая как мир и верная поговорка,т.к. Бог заботится не только о нас ,а и окружающих людях.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
kot84 писал(а):Построено ведь было все на лжи? Вы же уверяли ее в своей любви и преданности.Взяли за нее ответственность.Появился ребенок.А потом вы бросили их на милость судьбы-эксперимент не удался.
А теперь жалуетесь почему вам Бог не дает любимую женщину и жену. А для чего вам ее давать? Для повторения того же результата? "Бодливой корове Бог рогов не дает"-старая как мир и верная поговорка,т.к. Бог заботится не только о нас ,а и окружающих людях.
Ну наверное действительно так. Хотя лжи не было. Я её сразу рассказал про свое отношение к ней. И я их не бросил. Я их обоих полностью обеспечиваю, независимо от дохода жены и почти каждый день мы общаемся.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте Дима!"Танцы" наверное были очень красивыми,да еще и многолетними...поэтому понять Вам сложно, а на самом деле все просто: это банальное,болезненное желание обладать тем что никак не поддается твоим "танцам" и прочим выкрутасам....
"Танцы" были странными или я их такими воспринимал. В связи вот с таким многолетним положением в моей жизни мне очень сложно оценивать отношение женщин ко мне, но я стараюсь делать это по сравнению с отношением женщин к моим друзьям и коллегам, ну и я знаю как обычно действует заинтересованная во мне женщина. Люда так не действовала. Она проявляла инициативу только в обычном общении, правда очень интенсивно, что сбивало с толку, поскольку никаких других шагов по сближению она очень долго не предпринимала. Несмотря на мой опыт общения с женщинами, я думал, что интересую её просто как человек для общения и, видимо, так оно и есть, но зачем ей было развивать эти отношения, чтобы потом по сути разорвать их совсем - я не понимаю, поскольку вокруг неё крутится много достаточно успешных и внешне привлекательных мужчин, с которыми такой короткий роман принес бы ей больше удовольствия чем со мной, хотя конечно если я им и уступаю по каким либо параметрам, то немного.

Про инстинкт "охотницы" я хорошо знаю - не раз сталкивался с такими женщинами. Однако Люда такое впечатление не производит. Я понимаю - со стороны это кажется так, всю ситуацию словами не передашь. Вообще, во всех женщинах есть этот инстинкт. И природный естественный эгоизм у них тоже есть.

Спасибо за то что откликнулись и за пожелания!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Екатеррина »

 
dimkal писал(а):......, но зачем ей было развивать эти отношения, чтобы потом по сути разорвать их совсем - я не понимаю, поскольку вокруг неё крутится много достаточно успешных и внешне привлекательных мужчин, с которыми такой короткий роман принес бы ей больше удовольствия чем со мной,.....
Здравствуйте Дима! Банальный и вместе с тем очень страшный, по силе разрушения, принцип : "А Я так Х О Ч У !" А те мужчины.. они же крутятся и так... это не интересно...
А еще мне увиделась Ваша большая проблема, Вы очень уверены в том,что хорошо знаете как лучше будет для других людей. А это огромная ошибка! В соседнем разделе прочитала интересное умозаключение:
И только сами про себя знаем-что нам действительно надо.Другие на этот счет лишь уверенно ошибаются.И цена такой уверенной ошибки-огромное разочарование.
Мне думается Вы поймете, что я пытаюсь до Вас донести.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
vseprosto писал(а):Привет-привет, дружище! Наконец-то выдалась возможность написать пару строк ) Последнее время я немного загружен, здесь появляться буду реже, увы.
Ну и где доказательства пресловутой любви в твоем повествовании? Эксжена выбрала тебя из тысячи претендентов-олигархов, разъезжающих на лексусах, осыпающих её бриллиантами и поминутно предлагающими немедленный поход в ЗАГС? Я сомневаюсь в этом. Скорее всего ты ей показался человеком порядочным, куда более надежным в отличии от ветреных намеков на мимолетную близость.
Привет! Очень приятно тебя слышать. Я с тобой во многом согласен. С женой всё было очень интересно. В начале нашего общения она про меня ничего не знала, более того - первый раз я предстал перед ней в образе грязного неотесанного хама (ехал осенью на старых грязных жигулях из деревни Бог знает как перемазанный), а она голосовала на дороге, вся такая ухоженная и разодетая. Когда она мне протягивала деньги за проезд - в её глазах точно было отвращение. А когда я деньги не взял и начал требовать её телефон, просто так по приколу - она обозвала меня идиотом и выскочила из машины забыв папку с документами. Там был её номер телефона. Я ей позвонил и поехал отдавать папку на тех же самых жигулях, правда сам уже хорошо выглядел. Меня вся эта ситуация забавляла и я думал, как она ко мне отнесется. Привезя папку с документами ей, я нагло (опять же по приколу) стал требовать от нее встретиться со мной в качестве благодарности за возврат папки. На удивление она согласилась. У меня тогда никого не было, я переживал расставание с очередной девушкой. Мы стали общаться.Просто общаться. Даже за руку не держались. Я не знал кто она, она не знала кто я. У нас нашлись общие темы для прогулок и общения без обсуждения личной жизни каждого - мы любили театр, любили ходить в кино, катались на лыжах и коньках, я научил её плавать. Никто друг у друга ничего не требовал. Так продолжалось около года. Весь год мы так и не дотронулись друг до друга, за исключением конечно катания на коньках и плавания. Я вдруг стал замечать, как горят её глаза при встрече со мной, хотя она старалась вести себя сдержанно. Однажды она пригласила меня к себе домой. Мы весело пообщались, а когда я собрался уходить - она меня не отпустила - сказала что очень сильно меня любит. В тот вечер я не смог сказать ей ничего, я боялся обидеть её. Я остался у неё, но мы не спали вместе. На следующий день мы поговорили в спокойной обстановке - я ей всё объяснил. Она конечно всё выслушала с каменным лицом - и, заплакав, убежала. Мы не общались неделю. Мне честно говоря было очень плохо от этого. Через неделю она меня нашла и сказала что не может без меня. Мы стали опять общаться, познакомились с родителями друг друга. Тогда я подумал что наверное это моя судьба и сделал ей предложение.
dimkal
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44
Пол: мужской

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение dimkal »

 
Екатеррина писал(а): А еще мне увиделась Ваша большая проблема, Вы очень уверены в том,что хорошо знаете как лучше будет для других людей. А это огромная ошибка! В соседнем разделе прочитала интересное умозаключение: И только сами про себя знаем-что нам действительно надо.Другие на этот счет лишь уверенно ошибаются.И цена такой уверенной ошибки-огромное разочарование. Мне думается Вы поймете, что я пытаюсь до Вас донести.
Спасибо за интересную мысль! Правда я всё таки стараюсь за других людей не думать и не пытаться их изменить. Я стараюсь воспринимать их такими, какие они есть.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Krypton »

 
dimkal писал(а):
vseprosto писал(а):Привет-привет, дружище! Наконец-то выдалась возможность написать пару строк ) Последнее время я немного загружен, здесь появляться буду реже, увы.
Ну и где доказательства пресловутой любви в твоем повествовании? Эксжена выбрала тебя из тысячи претендентов-олигархов, разъезжающих на лексусах, осыпающих её бриллиантами и поминутно предлагающими немедленный поход в ЗАГС? Я сомневаюсь в этом. Скорее всего ты ей показался человеком порядочным, куда более надежным в отличии от ветреных намеков на мимолетную близость.
Привет! Очень приятно тебя слышать. Я с тобой во многом согласен. С женой всё было очень интересно. В начале нашего общения она про меня ничего не знала, более того - первый раз я предстал перед ней в образе грязного неотесанного хама (ехал осенью на старых грязных жигулях из деревни Бог знает как перемазанный), а она голосовала на дороге, вся такая ухоженная и разодетая. Когда она мне протягивала деньги за проезд - в её глазах точно было отвращение. А когда я деньги не взял и начал требовать её телефон, просто так по приколу - она обозвала меня идиотом и выскочила из машины забыв папку с документами. Там был её номер телефона. Я ей позвонил и поехал отдавать папку на тех же самых жигулях, правда сам уже хорошо выглядел. Меня вся эта ситуация забавляла и я думал, как она ко мне отнесется. Привезя папку с документами ей, я нагло (опять же по приколу) стал требовать от нее встретиться со мной в качестве благодарности за возврат папки. На удивление она согласилась. У меня тогда никого не было, я переживал расставание с очередной девушкой. Мы стали общаться.Просто общаться. Даже за руку не держались. Я не знал кто она, она не знала кто я. У нас нашлись общие темы для прогулок и общения без обсуждения личной жизни каждого - мы любили театр, любили ходить в кино, катались на лыжах и коньках, я научил её плавать. Никто друг у друга ничего не требовал. Так продолжалось около года. Весь год мы так и не дотронулись друг до друга, за исключением конечно катания на коньках и плавания. Я вдруг стал замечать, как горят её глаза при встрече со мной, хотя она старалась вести себя сдержанно. Однажды она пригласила меня к себе домой. Мы весело пообщались, а когда я собрался уходить - она меня не отпустила - сказала что очень сильно меня любит. В тот вечер я не смог сказать ей ничего, я боялся обидеть её. Я остался у неё, но мы не спали вместе. На следующий день мы поговорили в спокойной обстановке - я ей всё объяснил. Она конечно всё выслушала с каменным лицом - и, заплакав, убежала. Мы не общались неделю. Мне честно говоря было очень плохо от этого. Через неделю она меня нашла и сказала что не может без меня. Мы стали опять общаться, познакомились с родителями друг друга. Тогда я подумал что наверное это моя судьба и сделал ей предложение.
Могу посоветовать только одно - возвращаться к жене. Не только в виде денежного возмещения, но и самому целиком ;)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Хроническая безответная любовь

Сообщение Krypton »

 
dimkal писал(а):
vseprosto писал(а):Привет-привет, дружище! Наконец-то выдалась возможность написать пару строк ) Последнее время я немного загружен, здесь появляться буду реже, увы.
Ну и где доказательства пресловутой любви в твоем повествовании? Эксжена выбрала тебя из тысячи претендентов-олигархов, разъезжающих на лексусах, осыпающих её бриллиантами и поминутно предлагающими немедленный поход в ЗАГС? Я сомневаюсь в этом. Скорее всего ты ей показался человеком порядочным, куда более надежным в отличии от ветреных намеков на мимолетную близость.
Привет! Очень приятно тебя слышать. Я с тобой во многом согласен. С женой всё было очень интересно. В начале нашего общения она про меня ничего не знала, более того - первый раз я предстал перед ней в образе грязного неотесанного хама (ехал осенью на старых грязных жигулях из деревни Бог знает как перемазанный), а она голосовала на дороге, вся такая ухоженная и разодетая. Когда она мне протягивала деньги за проезд - в её глазах точно было отвращение. А когда я деньги не взял и начал требовать её телефон, просто так по приколу - она обозвала меня идиотом и выскочила из машины забыв папку с документами. Там был её номер телефона. Я ей позвонил и поехал отдавать папку на тех же самых жигулях, правда сам уже хорошо выглядел. Меня вся эта ситуация забавляла и я думал, как она ко мне отнесется. Привезя папку с документами ей, я нагло (опять же по приколу) стал требовать от нее встретиться со мной в качестве благодарности за возврат папки. На удивление она согласилась. У меня тогда никого не было, я переживал расставание с очередной девушкой. Мы стали общаться.Просто общаться. Даже за руку не держались. Я не знал кто она, она не знала кто я. У нас нашлись общие темы для прогулок и общения без обсуждения личной жизни каждого - мы любили театр, любили ходить в кино, катались на лыжах и коньках, я научил её плавать. Никто друг у друга ничего не требовал. Так продолжалось около года. Весь год мы так и не дотронулись друг до друга, за исключением конечно катания на коньках и плавания. Я вдруг стал замечать, как горят её глаза при встрече со мной, хотя она старалась вести себя сдержанно. Однажды она пригласила меня к себе домой. Мы весело пообщались, а когда я собрался уходить - она меня не отпустила - сказала что очень сильно меня любит. В тот вечер я не смог сказать ей ничего, я боялся обидеть её. Я остался у неё, но мы не спали вместе. На следующий день мы поговорили в спокойной обстановке - я ей всё объяснил. Она конечно всё выслушала с каменным лицом - и, заплакав, убежала. Мы не общались неделю. Мне честно говоря было очень плохо от этого. Через неделю она меня нашла и сказала что не может без меня. Мы стали опять общаться, познакомились с родителями друг друга. Тогда я подумал что наверное это моя судьба и сделал ей предложение.
А вообще, я вот вижу, что очень многое можно почерпнуть еще у классиков литературы 19 века. Тогда такую ситуацию, как Вы описываете, называли "ухаживать за девушкой без определенных намерений".
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»