Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Если чувства не взаимны...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
А знаете, что в свое время жестко отшатнуло меня от мыслей оставить ребенка и мужа, сбежать подальше ("апатамушта зачем такая мама, которая ни встать, ни покормить, ни в школу сводить, про жену молчу, еще и истерики, лучче сбечь сейчас, пока ляльке два года - не запомнил жеж, а там авось новую маму "дадут", и все будут жесть как щасливы!")? Я тогда ни о каком воцерковлении и думать не думала (как еще лет этак семь после). Но... подружка увлекалась творчеством писателя В.Крапивина, собирала начавшее тогда (в 90х) выходить переиздание, и дала мне нового для меня "Бронзового мальчика". Почитайте, мамочки! Прочищает мозги только так. Пусть осознанная любовь к сыну проснулась во мне позже, но твердое "не брошу!!!" вставилось уже тогда. Именно после этой книжки. До сих пор помню, как пробрало до нутра до самого. Говорят, детский писатель... Во всяком случае, ЭТА книга - для недо-родителей вроде нас, у которых инстинкты забиты фиг знает чем. Ну вот, прочистить - самое то.
Это я пока в больничке валялась, перечитала... вспомнила ощущения. Уревелась, и каялась будто заново... Да, может, всю жизнь и надо каяться за такие мысли :( Помилуй, Господи!
Диагностика семейных отношений
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение _Ласка_ »

 
"Я даже людям улыбаться не могу. Еще в детстве мне мама сказала, что у меня некрасивая улыбка, потому что верхняя губа натягивается, мне надо ее дома растягивать. Сейчас у меня такое ощущение, что просто мышцы лица атрофированы, а когда пытаюсь улыбаться - получается просто ужасно.
Со мной просто скучно. Я бы сама на себе никогда не женилась, и своим братьям такую жену не посоветовала. Мне даже мама в детстве постоянно говорила, что ей за меня стыдно. Мне и сейчас постоянно за себя стыдно, я все делаю как-то просто нелепо и глупо. Поэтому и мысли такие, а нужна ли ребенку такая мать? Вот объективно? Чтобы еще и она потом начала меня стыдиться?"


Вот где-то здесь "порылась собака" ))) Похоже, вы получили в детстве мощный заряд неприятия от мамы. Поэтому вы себя не принимаете во взрослом состоянии, а главное - не принимаете своего внутреннего ребенка - себя ту, маленькую, с беззащитной детской улыбкой.

В каждом сообщении рефреном идет чувство стыда - в детстве, в общении, на работе.

Вы предпочитаете не привлекать к себе внимание, быть хорошей. И никак не можете добиться любви и признания за свое хорошее поведение. Это все проблемы из детства.

Если есть возможность - сходите к хорошему гештальт-терапевту. Принять себя, освободиться от привычного чувства стыда и ненужности, подружиться со своим внутренним ребенком, дать той маленькой девочке внутри вас любовь, заботу, интерес - это очень важно в вашей ситуации.

Ведь спонтанность, общительность, яркость, творчество - это все "детские" черты, которые вы сможете проявить, когда полюбите и примете своего внутреннего ребенка. Поверьте, тогда вы научитесь уверенно проявлять себя в общении, с искренним удовольствием играть с дочкой, придумывать классные вечеринки для своих коллег... и откроете еще множество чудесных бонусов.
Rita1980
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:59
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Rita1980 »

 
Не надо слушать глупых советов! Найдете свое счастье, о судьбе любовницы даже думать не стоит! У меня знакомая сыграла шикарную свадьбу, заказывала аж в Москве - Удалено Нарушение ПФ п.8.7.7 елена62, все было на высшем уровне, и пара счастливая, а невесте-то 40 и двое детей! Так что удачи!!!

Автору сообщения - настоятельно рекомендую ознакомитьс с ПФ.елена62

Автору сообщения Rita1980 - она же Mariyanushka - бан бессрочно за нарушение ПФ п.8.2.1 елена62
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»