Как добиться взаимности девушки?

Если чувства не взаимны...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Krypton »

 
Я вот вижу не одну, а целую группу проблем:

- пристрастие к определенной девушке, без взаимности
- материальные проблемы
- долго не получается найти себе пару

Что посоветовать? Решать проблемы по-очереди. Разобраться в отношениях с девушкой - коллегой по работе. Ну нет - так нет. Потом искать работу, приносящую более-менее нормальный доход. С квартирой: ну зачем же сразу "несколько лимонов"? Вы же из Пензы уезжать не собираетесь? Можно например найти квартиру, которая стоит дешевле, но требует приложения рук (раз говорите, что умеете работать). И жену по-прежнему искать, целеноправленно. Хотя бы анкету повесить ;)
Диагностика отношений в сожительстве
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Я здесь пишу только о конкретном случае.
На самом деле пристрастия нет. Знакомых много, но видиться регулярно могу только с одной. За эту осень знакомился на улице трижды. Одной из тех с кем на улице познкаомился без результатно писал через сайт вконтакте. Не отвечает - зачем я буду кота за хвост тянуть??? Через контакт (сайт в контакте) много пробовал писать девушкам; массу времени на такую преписку потратил. Вижу что она поболишей части не поможет.
Сайты знакомств, интернет-знакомства - разочарвали.
"Разобраться в отношениях с девушкой - коллегой по работе." Разбираюсь видимо стану вести себя так же как другие мужчины-коллеги. Толко сегодня с ней разговаривал, судя по всему ей несколько развязанный стиль общения нравиться.
Приэтом я не хочу человеком обладать, не хочу навязывать ему себя. Нужно сблизиться с ней стать для неё другом, только не знаю как...
Видимо для меня здесь и на этой работе школа дружбы... Поставил Господь в такие условия - заначит надо учиться дружить и общаться.
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Нашел здесь на форуме: Девушка нужна не для галочки, хочется чтобы рядом был близкий,верный человек,друг по жизни,родственная душа.
Зачем девушка (жена) нужна. От себя могу добавить, что я не против детей. Буду самым счастливым человеком, если от меня у любимой будет ребёнок)))
Нужно только дождаться любовь или найти...
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Кристина MD »

 
b-men, есть такое хорошее высказывание: "Если ты не в силах изменить обстоятельства, постарайся изменить своё отношения к ним." Можно, конечно, бороться с "ветряной мельницей", но необходимо уметь рассчитывать свои силы... Поставьте перед собой реально выполнимые цели (о которых, я так понимаю, Вам ещё Парень говорил) и развивайтесь в этом направлении. Возможно, Вам необходим ещё опыт в общении с женским полом.., подружиться с кем-то без обязательств...
И ещё, это нормально, что Вам хочется детей, но сейчас вопрос стоит в том, чтобы найти человека, с кем можно было бы родить детей. Дети - это вопрос, который Вы будете обсуждать со своей любимой. Я думаю, форум Вам тогда не понадобиться :) А чтобы найти этого человека, Вам следует приготовить себя к таким отношениям. Вам следует определить четкое понимание основ семьи: какое место Вы уделите супруге, какое место займет вера, Ваша работа и т.д. Тогда девушка обязательно почувствует это надёжное основание, на котором Вы хотите создать с ней отношения и такая стабильность весьма соблазнительна :)
Желаю Вам успеха! Я надеюсь, что у Вас всё уладится :)
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Я поздравляю всех участников форума с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым))) Благодарю ещё раз всех за ответы.
;))) Хочется пожелать всем удачи и счастья! Прошу молитв (за себя и коллегу по работе) и не престаю работать сам.
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Omnis »

 
Брат Дмитрий.
Вот что хотелось сказать.
Христиане хорошо знают, что есть жизнь здешняя, временная, а есть жизнь вечная. К которой мы и приготовляемся. Потому что она важнее и она навсегда. Как известно, в той жизни не женятся и замуж не выходят. Конечно, для нас - плотских, обычных людей дико принять тот факт, что наличие или отсутствие в этой временной жизни (которая с каждой минутой все короче!) жены, власти, богатства и многого другого не имеет никакого значения с точки зрения Вечности. Сама по себе семья еще никого не спасала.
Христос что сказал? "Ищите прежде Царствия Божия и правды его, и это все приложится вам". А мы в первую очередь ищем чего-то не того: денег, славы, удовлетворения своих страстей и страстишек. Конечно, ничего греховного в поиске жилья или работы нет, потому что "кто не работает, тот да не ест". Но это не спасает. И не составляет цели христианской жизни, если мы уж "возложили руку на плуг". Это все приложится нам по слову Христову, если нашим приоритетом будет Его Царство. И приложится, потому что разве у Бога - Творца всего мало денег, квартир, жен? И разве по своей великой к нам любви Он не даст нам чего-то? Конечно даст. Если мы уж не умеем довольствоваться тем, что у нас есть.
Почему же не получаем? Св. Иаков пишет
" Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Посл ап. Иакова 4:3
Да и вообще, мы не знаем что и когда просить. И хуже того, думаем по своей гордости, что мы умнее и прозорливее Бога и знаем, что конкретно нам надо и когда. И еще осмеливаемся назначать Господу время и давать испытательные сроки "если Ты через три дня не сделаешь мне чудо, значит - Тебя нет". Это погибельная дорога.
Сколько здесь печальных историй типа "я выпросил (выпросила) у Бога и Его святых себе парня, девушку" и чем всё закончилось? "Дай мне, дай! Я лучше знаю, что мне нужно и когда." Даст. А вот мы что с Его даром потом сделаем? Сумеем удержать и приумножить, когда мы не готовы?
Не может ни одно растение вырасти если нет субстрата, почвы, полива, агронома с головой, в конце-то концов! А вот мы думаем, что может. Только дай нам растение. Причем, зимой, когда не сезон. Дело ведь в том, что Он НЕ дает, именно потому что Он милостивый.

Прости нам, Господи, наше ослепление, гордыню, детскую незрелость ума. Прости, что мы не видим и не хотим видеть Твоих к нам благодеяний. То что Ты дал нам Царство Свое, а мы разменялись на житейские суетные вещи. Помилуй нас Господи, потому что мы - слабы, а враг наш силен и везде сети его! Помоги нам Господи прозреть.

Дай Бог Вам, Дмитрий, увидеть правильную дорогу, найти на этом пути успокоение для души своей, всё потребное к жизни а так же подругу по сердцу своему. Милости Господней Вам и вашим друзьям и родственникам!
Простите, уж как-то пафосно получилось. ну как могу ))
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без жеания им обладать, без желания над ним
властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, – только глядим и
изумляемся той красоте, что нам открылась..."
митрополит Сурожский Антоний (Блум)
Уважаемый Omnis, совершнный и правильный ответ на мои вопросы, христианский.
Добавляю к словам митрополита Антония только то что не собираюсь выпросить у Бога конкретную девушку. Устал от непонимания и одиночества (даже в рамках своей семьи). А по человечески дело обстоит так. Я не хочу всего и сразу, не зацикливаюсь на одном человеке.
Светлану вынужден видеть регулярно - для меня очень тяжело. Общаться без обязательств - я пробовал. Человек мои попытки сблизиться воспринимает в штыки, как пробить стену непонимания которую она выстраивает - я не знаю. Пытаюсь воспринимать по принципу терпеть ради Христа, пока не очень получается.
А хочется самого элементарного женского внимания и ласки. Хочется стать человеку другом (если выберет как мужчину не меня - пусть будет так)...
Предприму последнюю попытку подружиться через дела походные. Если не получится должен буду уволиться от туда и уйти из её жизни - не мучить ни себя ни других.
Под Новый Год как никогда хочется волшебства, чуда, вытащить наконец свой счастливый билет!
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Phil »

 
Ласку и любовь можно найти, только не надо зацикливаться на той, кто не может и не хочет этого по отношению к тебе сделать. Над этим стоит задуматься. Тебе не Светлана нужна, а любви и ласки. Поэтому не стоит ждать от неё этого. Не зацикливайся.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Кристина MD »

 
А я вот хочу сказать b-men, вы молодец...Если честно я ждала Вашей реакции на письмо Omnis. Потому, что это действительно христианский взгляд на данный вопрос. Очень хорошо, что Вы умеете (или научились) выслушивать все советы, и делать правильные выводы. Рассудительность ещё не кому вреда не принесла. Успеха Вам!
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение настасьямихална »

 
Удивительный типаж!!!
Не поверите, моему сыну 12ть и он хочет стать энодомологом. Он помешан на батанике и насекомых. Поймать змею ему ничего не стОит...
Обязательно хочу с Вами пообщаться в корыстных целях, узнать, что из того, что я вижу в своём сыне (и оно отталкивает девочек) не переменилось и осталось у Вас.
Вообще увлеченные люди всегда странные, НО будьте спокойны. Вы просто не встретили такую же увлеченную личность, как Вы.
С ума сойти. Вот так сайт...

пс. Ошибка не в Вас, точно. ) :D
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Phil писал(а):Тебе не Светлана нужна, а любви и ласки.
Как Мужчина и человек я скажу что Её (Свету) я никому другому не отдам! Ни одному другому мужчине!
Однако как христианин присоединюсь к словам митрополита Антония. Скажу "Господи да будет воля твоя!" Скажу вслед за митрополитом Антонием повторю (уже не в первый раз здесь), что не хочу человеком обладать. Я хочу чтоб человек мне доверял хочу подружиться, пойду почти на всё, чтоб добиться дружбы и взаимопонимания! Если нет, уйду из жизни человека добровольно!!!
Не надо мои слова переиначивать!
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение настасьямихална »

 
настасьямихална писал(а):Удивительный типаж!!!
Не поверите, моему сыну 12ть и он хочет стать энодомологом. Он помешан на батанике и насекомых. Поймать змею ему ничего не стОит...
Обязательно хочу с Вами пообщаться в корыстных целях, узнать, что из того, что я вижу в своём сыне (и оно отталкивает девочек) не переменилось и осталось у Вас.
Вообще увлеченные люди всегда странные, НО будьте спокойны. Вы просто не встретили такую же увлеченную личность, как Вы.
С ума сойти. Вот так сайт...

пс. Ошибка не в Вас, точно. ) :D

Хочу принести извинение, за неудачное слово, которое следовало внести в кавычки "корыстных".
Я имела в виду, обмен мнениями и особенно мнение человека, похожего на моего сына.
ПРосите, если задела не в плохих целях и тем более не в нарушения правил форума было сказано.
Как посоветовала модератор Екатеррина, изучу правила лучше.

Еще раз всех с Наступающим!
Еще раз замечу всем уважаемым форумчанам, наш форум практический и предназначен для "обмена мнениями" строго по теме. Екатеррина.
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Phil »

 
Ты не совсем меня правильно понял. Объяснюсь, что подразумевал. Ты писал:

"Устал от непонимания и одиночества (даже в рамках своей семьи). А по человечески дело обстоит так. Я не хочу всего и сразу, не зацикливаюсь на одном человеке."

Вот и вывод сделал, что нужна любовь, может не от этого человека.
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение настасьямихална »

 
Удалено Сестра
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Может быть и не совсем правильно. Короче еще раз хочу попросить молитв за Дмитрия и Светлану (Фотинью). Пытался по совету священника заказать за неё молебны за здравие, т.к. говорят, что на литургии поминать нельзя. Но в храме даже на молебны записать отказались.
Так что продолжаю работать; и ещё раз прошу молитв!!!
Ксения1987
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 20:55
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Ксения1987 »

 
Ув. автор! Вы знаете, наши пути в чём-то схожи. Сама кандидат наук. Тоже ни в одном вузе страны работы не нашла. Но ведь сокращение кадров. И это объективное препятствие. Это надо пережить. Не бросать научную работу. Конечно, раз Вы естественник, Вам труднее. Я филолог, мне в этом смысле проще. Все эти последние 5 лет работаю в школе.
И знаете, уже и не жалею. В этом есть всё-таки промысел Божий. Зачем-то он меня сюда привёл. И сейчас я понимаю зачем.
Конечно, мне хочется преподавать мои любимые дисциплины в вузе. Но этого никто ещё не вычеркнул из моей жизни.
Я продолжаю заниматься своей наукой. Это главное.
Мне в этом году 27. Я одна. Безо всякой надежды. Никогда никого не было. И это, наверное, навсегда. Лично меня бы это уже и не расстроило. Но всё зачем-то необходимо. Дело не в том, что мы кого-то отталкиваем. Просто судьба такая. Значит, от нас Небу нужно что-то иное. И, если девушка Вам взаимностью не отвечает, оставьте свою затею. Начните жизнь заново с верой в лучшее, чтобы Ваше прошлое Вас больше не притягивало.
А биологию можно преподавать очень успешно. Я имею сейчас в виду репетиторство. Например, у нас в области большой спрос на медицинские специальности, а для поступления на них необходима биология.
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Можно, только осторожно :) Я и не бросаю, может быть попробую вернуться к любимой энтомологии.
Я уже года 3 без успешно ищу работу в школе. Вакансий географов нету даже в селе. Биология как правило совмещается с химией, а я к сожалению не химик. Все мои реквизиты лежат в министерстве образования, однако им нафиг ниче не надо. Ощущаешь очень остро свою ненужность. Я не нужен своему государству как специалист. 10 лет отдано родному государству (на учебу), а работой меня обеспечить не могут. Хочется что б помимо учебы время ещё и на жизнь осталось (не надо предлагать мне сменить профессию).
То бишь хочу сказать, у нас в Пензе с работой в школе глухо, глухо как в танке.
Есть определённые незначительные подвижки со Светланой. Подробности пока рассказывать не буду. Не знаю может все ничего не значит. Очень печально будет если силы и время затраченные на ухаживания в который раз пропадут в пустую...
Ксения1987
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 20:55
Пол: женский

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение Ксения1987 »

 
Дорогой собеседник, то, что Вы пишете, вызывает у меня лёгкую добродушную улыбку) :) У Вас всё по присказке: желающий ищет способы для действия, нежелающий ищет причины, чтобы объяснить своё бездействие.
По-моему, Вы не очень хотите искать эту работу. что толку от где-то там лежащих координат) По сути, им на Вас наплевать, как и на всех нас. Наша страна Пензой не ограничивается, попробуйте где-нибудь ещё. В другом регионе.
Если же в этой самой Пензе Вас Ваша девочка держит, то придётся выбирать и смириться с тем, что работать Вы будете по другому профилю.
И здесь задайте себе вопрос: а стоит ли она этих решений? может, это совсем не Ваш человек.
Лучше осмысленное одиночество, чем вот такие бесконечные унижения. Она, может, просто с Вами играет.
Не хочу сказать ничего конкретно про неё плохое,но у меня была знакомая, соседка, точнее, которая при каждой встрече любила рассказывать, как один парень за ней уже 5 лет бегает, а она то приближает его, то удаляет. В общем, сейчас у неё семья и всё в порядке, а он как был один, так и остался. И так всё и ходит за ней.
Так что посмотрите внимательно, что это "за подвижки".
Успехов Вам)
b-men
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:02
Пол: мужской

Re: Как добиться взаимности девушки?

Сообщение b-men »

 
Ксения1987 писал(а):желающий ищет способы для действия, нежелающий ищет причины, чтобы объяснить своё бездействие
Ксения легко сидеть и вот так говорить. А вы не задумывальсь о том что я к примеру не желаю переезжать в другой регион или менять профессию???
Кроме того годы аспирантуры сделали из меня жесткого реалиста. Если даже вдруг мне сказочно повезёт, найду работу по специальности женюсь.
Становится вопрос жилья у нас в регионе зарплата учителя 10 - 14 тысяч. Цена однокомнатной квартиры даже на вторичном рынке 1,5-2 миллиона заработать такую сумму (кредит не рассматриваю) за 3-4 года если даже не есть не пить, и откладывать все деньги не реально. А еще и жить на что-то нужно.
Прибавте постоянный рост потребительских цен на всё решительно на всё.
Ксения1987 писал(а):Лучше осмысленное одиночество
Моё одиночество если вы читали тему - усугубляется рядом проблем духовного харакетра. Я не пророк и не святой не могу знать мой Она человек или нет.
Я могу закрыть глаза на очень многое, даже на то что она сектант.Как написано в Апостоле "жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Кор.7:14)"
Не желающий говорите... Я очень желаю быть семейным человеком. Нисколько не боюсь подойти и познакомиться на улице, но реальный опыт показывает мне что чаще всего такое знакомство ничем не заканчивается. Так что пытаюсь ценит то что у меня есть сейчас, и не хочу в который раз "оказаться в пролете".
Ищу работу и подработку рассматривая при этом все варианты. Хочу и пытаюсь создать своё дело однако с этим пока туго...

На основании 7.10. тема закрыта. Екатеррина.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»