Рана не затягивается.

Если чувства не взаимны...
j_ulia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 10:30
Пол: женский

Re: Рана не затягивается.

Сообщение j_ulia »

 
Игрунок писал(а): Тут еще есть другая проблема, правда, может это и не ваш случай, что людям, которые вели или ведут замкнутый образ, просто тяжелее в этом плане - поскольку круг контактов ограничен, то они, возможно, сильнее привязываются ко всему, в том числе и к любимому человеку, поэтому сложнее пережить расставание, потерю, даже если ничего и не было. Тут наверное только развитие социальных контактов с другими людьми помогает.
И это тоже имеет место быть.. Аххах я это объясняю как закон сохранения энергии.. Если человек одинокий и мало общается с окружающими, то вокруг него мало людей, которые "отдают свою энергию"(энергию общения, близости, обмена возможно). То есть он страдает от нехватки этой энергии..и вдруг внезапно ему встречается кто-то, кто дарит эту энергию даже запросто так. Конечно, как тут отпустить такого человека=) Именно поэтому после всей этой ситуации решила стараться больше отдавать людям( в общении), чем получать от них..чтобы в следующий раз не привязываться слишком сильно. Ну и конечно развитие соц контактов, куда без них=)
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Рана не затягивается.

Сообщение Vkusno »

 
j_ulia писал(а): 1. У меня небольшой круг друзей, но все они мне очень близки
2. я стала замечать что в главном мы с ним похожи, хотя образ жизни абсолютно различен. Он стал помогать... я стала его подпускать ближе.
3. себя заставлять кого-то любить, как мужчину... это извините я не умею... ум был выше чувств...разуму нравился человек, сердцу-нет.
4. разум нужен для контроля жизни, а сердце- для любви. То есть определять сначала человека сердцем, а в дальнейших отношениях включать голову, чего я к сожалению не сделала.
1. Что же в этом плохо - лучше мало подруг/ друзей, но хороших!
2. О схожести в "главном" и что есть "главное" вы не писали.
3. Никто и не заставляет вас любить кого-то как мужчину...
4. Да, ваши ЧУВСТВА должны быть В УЗДЕ вашей ГОЛОВЫ. Потому что нельзя определить человека только через чувственную часть, НЕЛЬЗЯ - чувства могут ОЧЕНЬ ошибиться и подвести вас!
СИМПАТИЯ, выражаемая в виде определенных чувств, вовсе не отменяется, но необходим при этом ФИЛЬТР в виде УМА. Ум ПРЕЖДЕ должен хорошо рассмотреть дело. А дело создания семьи (пусть даже и на совсем дальних подступах, но какие уже опасности возникают!!!), очень серьезное, оказывающее влияние, ни много ни мало, на ВСЮ вашу дальнейшую ЖИЗНЬ!
Поэтому УМУ, чтобы хорошо рассмотреть дело и не ошибится в различении добра от зла, необходимо РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ Законом Божиим, просить о вразумлении у самого Бога и совета духовного отца!
При таком раскладе, j_ulia, возможно реально СОХРАНИТЬСЯ от подстерегающего зла и не счесть доброе за худое и худое за доброе.
j_ulia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 10:30
Пол: женский

Re: Рана не затягивается.

Сообщение j_ulia »

 
Vkusno, спасибо Вам за верный взгляд и внимание к проблеме!!Умные вопросы заставляют по-умному смотреть на жизнь)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Рана не затягивается.

Сообщение Vkusno »

 
j_ulia, в свете сказанного старайтесь НЕ СПОНТАННО с кем-либо сближаться на душевном уровне, тем более с молодыми людьми. Ровное дружелюбное отношение не причинит вам душевных ран, которые требуют такого долгого заживления. Так что берегите себя и свою душу, не позволяйте кому-либо или чему-либо завладеть ею!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»