Что со мной не так?

Если чувства не взаимны...
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Здравствуйте, моя история , наверное, самая обычная, но я не могу понять что происходит. Я уже лет с 16 мечтала о семье и детях, но это проклятие какое-то у меня не складываются отношения с мужчинами ВООБЩЕ, и не могу понять причину. Я всегда считала, что все дело во внешности- я ОЧЕНЬ молодо выгляжу, и когда мне было 19, то я смотрелась, как ребенок, и парни избегали со мной отношений. Потому что им нужна была девушка! А я ну подросток, подростком. Обращали внимание, на тех, кому можно было дать лет 20. Да и сейчас мне 30, но внешне , как будто 17- у меня очень маленький рост (158) я худенькая. Долгое время я знакомилась в интернете, потому что просто не было других возможностей знакомиться- меня всегда окружали женщины( женские коллективы на работе, учебе), на дискотеки я не ходила (терпеть не могу не то что, танцы, а саму атмосферу клуба)подруг тоже было не так уж много, вроде меня приглашали на дни рождения, но там тоже были в основном девчонки, или уже парни с девушками. А в интернете, у меня не получалось, завести отношения на долгое время. Чаще всего 1-2 встречи. У меня были серьезные отношения, но они не принесли ничего, кроме боли. С этим человеком я познакомилась не в интернете - мы дружили с детства, он был младше, но он просто ко мне привык, и не замечал того, что отпугивает парней,а ведь что-то есть, только я не могу понять что... И все равно даже эти отношения закончились...И не надо мне писать : " у тебя наверное на лице написано "хочу мужа", вот они и разбегаются) вот уж бред. Я как раз никогда не ставила себе цели непременно выйти замуж. Тем более, чтобы выйти замуж, мне например, нужно влюбиться, а на первом свидании в интернете, какая любовь? Я человека даже не знаю, как я могу хотеть за него замуж? И у меня были те, с кем я могла построить серьезные отношения, НО они мне не нравились. А так если бы моей хрустальной мечтой было только "выйти замуж" я уже давно бы это осуществила. Для меня главное найти родственную душу, но я не могу ее найти! Да что там о парне! У меня даже подруг нет, потому что в процессе жизни они все растворились. Что со мной такое , я не могу понять. Хотя я понимаю, что дело во мне, но найти ПРИЧИНУ, я просто не могу. Может во мне нет женственности, нет обаяния... Но как правило, когда знакомишься в интернете, первое , что я видела- это разочарованный взгляд когда они видели меня, типа " фууу, какая страшная пришла", несмотря на то, что перед этим они видели фотку, и я им рассказывала, что я не метр 80 ростом, похожа на Памеллу Андерсен. После всего этого желание кокетничать тут же пропадало. Однако парни никогда не признавались, что что-то во мне не так, они говорили , что все норм, симпатичная девушка, но я то видела, что-то не так...Мне говорят, что до сих пор во мне видят только ребенка, во мне нет женственности, но как сделать так , чтобы она появилась? Я не могу сказать, что веду себя как ребенок, тем более одной встречи мало, чтобы понять, нет каких-то фактов, характеризующих меня , как ребенка, просто я -не наглая, скромная, добрая. Говорят, что такие нравятся, но на моем примере этого не скажешь...Короче говоря, простите за сумбур, я совсем запуталась....
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что со мной не так?

Сообщение kot84 »

 
А какие парни вам нравятся,с какими качествами? Типажи же мужчин разные, может быть вы просто не отвечаете запросам определенной аудитории.Те же кому вы нравитесь,уже вам не нравятся.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
У меня нет каких- то определенных требований, я никогда не искала ПрЫнца на белом мерседесе. Для меня главное, чтобы были общие взгляды, чтобы был добрый , любил детей . Я не смогла бы ужиться с хамом и тусовщиком. А нравилась я всегда мужчинам далеко за 50, а для меня это перебор...
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение MadEliza »

 
Возможно, вы просто слишком хотите семью, любви (понятное дело, кто ж их не хочет). Но, на мой взгляд, не нужно делать из этого какую-то грандиозную цель. Может, просто стоит на время переключиться на какие-то другие заботы, тогда счастье само придет к вам в руки
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Я с тех пор, как с бывшим рассталась ничего не ищу, и ничего не происходит ....
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение MadEliza »

 
irinikus писал(а):Я с тех пор, как с бывшим рассталась ничего не ищу, и ничего не происходит ....
Я имела в виду ваши желания на уровне сознания. Порой, если мы сильно чего-то хотим, так сильно, что думаем только об этом, то оно не происходит
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Так это это невозможно так раз и расхотеть... Тем более, я с 16 лет метала об этом... Я бы сама бы хотела , например стать такой тусовщицей, ходить на дискотеки, не думать о детях, но это тогда меня нужно мозги другие поставить :xsunx:
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение LadyOlga »

 
Согласна с MadEliza. У меня похожая ситуация. Мне еще с детства внушали, что главное выйти замуж и родить детей - значит, "жизнь удалась"! И с юности, а если быть точнее, то лет с 18, возник страх одиночества. То, из-за чего мы больше всего переживаем на подсознательном уровне, даже не показывая это внешне, нам никак не преодолеть.
Как победить - отпустить ситуацию. Принять себя и свое состояние сейчас как данность, научиться смирению. Полюбить себя такую, как есть. Легко говорить, подумаете Вы, но по-другому никак, только работа над собой.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение LadyOlga »

 
irinikus писал(а):Так это это невозможно так раз и расхотеть... Тем более, я с 16 лет метала об этом... Я бы сама бы хотела , например стать такой тусовщицей, ходить на дискотеки, не думать о детях, но это тогда меня нужно мозги другие поставить :xsunx:
Вы правильно говорите, невозможно в один миг взять и расхотеть.Не самая полезная книга.Редактировала Екатеррина. Нет, конечно не надо становиться тусовщицей, но когда желание обрести семью становится идеей фикс, в лучшую сторону ничего не меняется... :(
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Мне как раз никто никогда не внушал, что нужно непременно выйти замуж. Наоборот, мне внушали , что главное - , карьера, о семье раньше 30 лучше не думать ( меня саму родили в 37 лет, и я единственный ребенок) . Если другие родители не знают как унять своих чад, которые хотят тусоваться, то мне наоборот постоянно говорили - не сиди дома, сходи на дискотеку, погуляй в дворе . У меня был ограниченный круг общения. У меня была тогда единственная подруга и мне было с ней хорошо. А во дворе я гуляла в детстве , но когда начались посиделки с пивом и курением меня это повергло в ужас. А сейчас получилось так, что (о'ужас) у меня вообще нет подруг . Есть просто знакомые на работе, а вот задушевной подруги нет. Даже сходить погулять...или просто поговорить...мне говорят, что это потому что я не современная, у меня такие взгляды, которые никто не поймет. Даже взять моих бывших одноклассниц- только у двоих из 15 есть дети. Причем , все остальные замужем, но либо заядлые чаялд фри, либо помешанные на карьере, деньгах, рассказывают, что раньше 35 рожают только дуры, что те у кого больше одного ребенка- дуры. Что главное в 35 лет родить ОДНОГО и дать ему ВСЕ , а до этого возраста жить в свое удовольствие. Я понимаю, что это их личный выбор, но подруга - это прежде всего родственная душа.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что со мной не так?

Сообщение kot84 »

 
Взгляды ваши вполне здоровые,осталось только парня с похожими взглядами найти и все.Вряд ли это клуб и дискотека с пьяным безграничным бедламом, где ищут разовый секс.
По поводу роста. Действительно общался с людьми,которые женщину ниже 175 см не воспринимают, но не меньше,с теми у кого ровно наоборот. Вот сейчас вспомнил фото друга,где он выше своей девушки на три головы-они счастливы.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной не так?

Сообщение Игорь123 »

 
Все с вами так. Просто парни не те попадались вот и все.
У меня вот тоже как-то не особо получается найти девушку примерно вашего типажа.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Всегда казалось, что парням легче- девушек много, да и парни могут например на улице познакомиться, в кафе, в парке... А девушка если начнет клеятся к парню... Многие так и делают, но это нужно быть очень уверенной в себе, уверенной в своей красоте.... Я так например не могу ;)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной не так?

Сообщение Игорь123 »

 
irinikus писал(а):Всегда казалось, что парням легче- девушек много, да и парни могут например на улице познакомиться, в кафе, в парке... А девушка если начнет клеятся к парню... Многие так и делают, но это нужно быть очень уверенной в себе, уверенной в своей красоте.... Я так например не могу ;)
Ну клеится не стОит конечно, а вот намекнуть можно. Глазами пострелять, например. Тут даже где-то тема на этот счет есть.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Тут тоже проблема - я выгляжу очень молодо и меня всерьез никто не воспринимает, типа малолетка...я выгляжу именно , как подросток. Когда я пыталась знакомится в интернете, то то мне приходилось носить с собой паспорт, потому что все считали, что я обманываю, что мне далеко за 20. И до сих пор ситуация не изменилась. У меня лицо просто детское очень + маленький рост, и вешу 40-42 кг. Глаза испуганные, огромные, наивные.., а смотришь какие девушки сейчас - у них в глазах огонь!!!!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной не так?

Сообщение Игорь123 »

 
irinikus писал(а):Тут тоже проблема - я выгляжу очень молодо и меня всерьез никто не воспринимает, типа малолетка...я выгляжу именно , как подросток. Когда я пыталась знакомится в интернете, то то мне приходилось носить с собой паспорт, потому что все считали, что я обманываю, что мне далеко за 20. И до сих пор ситуация не изменилась. У меня лицо просто детское очень + маленький рост, и вешу 40-42 кг. Глаза испуганные, огромные, наивные.., а смотришь какие девушки сейчас - у них в глазах огонь!!!!
Кому нужно будет, тот все всерьез воспримет. Знаю девушку, точно как вы по весу, комплекции и возрасту. Работает с людьми. Дак некоторые клиенты даже отказывались с ней работать - мол что за малолетку вы нам тут на серьезное дело подсунули :-) Много и тех, кто не обращает на это внимание. А по мне дак очень симпатичная девушка. Так что все очень индивидуально и загоняться насчет внешности не нужно. А вообще внешность для брака дело не первое и даже не второе.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Было бы здорово если бы мне встречались люди, которые думали так как вы....
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Бывают люди в паломничествах к Петру и Февронии знакомятся.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что со мной не так?

Сообщение americanca »

 
ну вы даете. у меня есть три знакомые девушки, ростом ниже вас и весом меньше. все при мужьях/парнях. есть красавица неописуемая 1 80 ростом, русалка длинноволосая, 30 лет, не может найти мужчину для серьезных отношений. скажете мне, что дело в вашей внешности? я вам только что доказала обратное.

скажите, а почему вы так легко судите людей? тусовщики, чайлдфри, ай-ай, как они неправильно живут. но позвольте - живут как им хочется. то есть вы как бы на контрасте себя воспринимаете? то бишь. вы-то не такая, вам это ужасно непонятно и вы это не принимаете. значит вы правильнее. значит лучше. почему же никто не оценит. ну потому что система ценностей у каждого своя )

вы только не обижайтесь, но у меня возникло ощущение, что вы давите на жалость. прям вот да, с большими наивными грустными глазами, в которых читается "я бедная несчастная маленькая и некрасивая и никто не хочет увидеть моей высокой духовной красоты. какие вы черствые." какие чувства вы хотите вызвать в вашем потенциальном молодом человеке? вы хотите, чтобы мужчина сжалился над вами, что ли?

в вас что-то не то, как вы говорите. это что-то, имхо, просто ваши комплексы и ничего больше )) их у всех полно. но мир на них не замыкается. а ваш почему-то замкнулся.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
americanca писал(а):ну вы даете. у меня есть три знакомые девушки, ростом ниже вас и весом меньше. все при мужьях/парнях. есть красавица неописуемая 1 80 ростом, русалка длинноволосая, 30 лет, не может найти мужчину для серьезных отношений. скажете мне, что дело в вашей внешности? я вам только что доказала обратное.

скажите, а почему вы так легко судите людей? тусовщики, чайлдфри, ай-ай, как они неправильно живут. но позвольте - живут как им хочется. то есть вы как бы на контрасте себя воспринимаете? то бишь. вы-то не такая, вам это ужасно непонятно и вы это не принимаете. значит вы правильнее. значит лучше. почему же никто не оценит. ну потому что система ценностей у каждого своя )

вы только не обижайтесь, но у меня возникло ощущение, что вы давите на жалость. прям вот да, с большими наивными грустными глазами, в которых читается "я бедная несчастная маленькая и некрасивая и никто не хочет увидеть моей высокой духовной красоты. какие вы черствые." какие чувства вы хотите вызвать в вашем потенциальном молодом человеке? вы хотите, чтобы мужчина сжалился над вами, что ли?

в вас что-то не то, как вы говорите. это что-то, имхо, просто ваши комплексы и ничего больше )) их у всех полно. но мир на них не замыкается. а ваш почему-то замкнулся.
Упаси Господи!!!! Я ни кого не осуждаю , пусть живут, как живут, просто у меня не получается с ними общих взглядов, я не хочу с кем- либо спорить, кого-то переубеждать, просто пусть они дружат с теми , кто разделяет их взгляды , их интересы. Не получается дружбы если два человека смотрят в разные стороны ( да и любви тоже) . Я имею ввиду именно ДРУЖБУ , а общаться можно с кем угодно. А насчет испуганных , детских глаз- это не мои слова, это мои знакомые меня так характеризовали, типа женственности нет, глаза наивные , испуганные и т.д Давить на жалость , я не имела цели. Он сам собой такой образ создался....
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Что со мной не так?

Сообщение Игрунок »

 
irinikus, по-моему, ваша проблема лишь в том. что вы не воспринимаете себя такая вы есть. Ну пусть такой рост, вес и прочее..Кому не нравится, пусть, как говорится, идут лесом. Вам надо абстрагироваться от этого. Могу предположить, что подобное мнение о себе вам мешает заводить и развивать знакомство, возможно, даже увидеть симпатию со стороны других, при ее наличии. Не надо зацикливаться на всем этом, не надо додумывать за других, что там они могут подумать о вас, просто будьте самой собой.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что со мной не так?

Сообщение americanca »

 
ириникус, тогда уходите от этого образа )) а, хотя, может и не надо, если он вам нравится. мне кажется, нет такого рецепта, от грусти, тоски, одиночества и т д. человек привыкает себя чувствовать так, как он себя чувствует. кто привык радоваться с детства - радуется, кто привык депрессовать - будет делать это всю жизнь на автомате. чтобы изменить свою привычку мышления, надо совершить какой-то переворот. какой-то глобальный. физический. совершить над собой усилие. совершить какой-то подвиг, вытащить себя из привычных условий, из привычной среды. я не знаю, что конкретно это может быть. переехать куда-то жить, пойти делать то, что раньше не делали. выйти из зоны торможения, в общем ) чтобы начать чувствовать себя по-другому. тогда и мысли начнут другие приходить в голову. а иначе.. мне кажется, что иначе нет смысла тосковать, если нет конкретных действий. с другой стороны, приходится любить и принимать себя в любом состоянии, даже в плохом и унылом ) не ждите что к вам кто-то придет (молодой человек, подруга), этого может и не случиться. ждать, хотеть и не находить намного проигрышнее, чем не ждать никого и ничего и любить себя самой ))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»