Что со мной не так?

Если чувства не взаимны...
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Что со мной не так?

Сообщение Dennis »

 
Как по мне то каждому свое...кому-то нравятся обычные девушки, кому-то малютки, а кому-то пышечки....так что не думаю что дело именно в этом. Да и часто мужчинам нравятся девушки помоложе них, так что то, что Вы молодо выглядите - это тоже не может быть причиной.
Иногда мне кажется, что внешность вообще, ну только не считая случаев, когда совсем не повезло, тоже не причина!
В последнее время начал думать, что всегда нужна некоторая удачная комбинация - внешность + поведение...притом внешность это обычно постоянная величина(никогда не видел чтоб кто-то кардинально менялся), а вот поведение - переменная...
Это выводы которые я сделал чисто для себя, анализируя свои "взлеты и падения")))
Так что из этого выходит, что нужно просто учится себя правильно ввести, тогда, теоретически, внимание людей можно переводить в выгодное вам русло))
Как этим пользоваться сам пока не понял)) Но уверен, что именно в этом причина)
И главное во всем этом не зацикливаться самому, на проблемах, на которые вы хотите закрыть глаза окружающим))
Создать семью после 40
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Сейчас я все больше убеждаюсь, что кто бы, что не говорил, но важнее всего- внешность. Потому что сейчас , познакомилась с парнем, на первое свидание пришел с розочками за 10 р штука, почти увядшими, и намекнул типа, что типа ты - некрасивая , для тебя и такое сойдет ( сам тоже не Ален Делон) . Потом выдал , что я " худая", теперь только и слышишь, что это фото неудачное, здесь ты испуганная, здесь такая, здесь сякая.. При этом не понятно почему мне звонит и говорит , что ты ему нравлюсь. Ну что за бред? А была бы девушка красивой, то к ней совсем другое отношение , и в голову не пришло на ПЕРВОЕ свидание приходить с цветами для покойника...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, Вы и сами понимаете, что "дело во мне, но найти ПРИЧИНУ, я просто не могу.", но тем не менее осторожно предполагаете, что "Может во мне нет женственности, нет обаяния..." Давайте попробуем развить эту тему подробнее!
Тема "маленькой женщины" в истории хорошо изучена и нигде нет упонминаний, что рост (и не важно, низкий или высокий) лишал женщину привлекательности и женственности!
Вы говорили что "нравилась я всегда мужчинам далеко за 50, а для меня это перебор...", по этому поводу Вы не думали, что в Вас может их привлекать и выделять среди многих других? Возможно, что их привлекает то, что и для Вас является ценным, потому, что именно это Вы транслируете в своем поведении. Например вот такой сигнал - "Глаза испуганные, огромные, наивные.." Почему, в возрасте 30 лет Вы не только физиологически маленькая "мне 30, но внешне , как будто 17", но и Ваше внутреннее состояние такое же - испуганная и наивная?
Вы не совсем ясно сказали о том, какого мужчину Вы ищите для супружества (я правильно поняла?) "... у меня были те, с кем я могла построить серьезные отношения, НО они мне не нравились" и "Для меня главное, чтобы были общие взгляды, чтобы был добрый , любил детей. Я не смогла бы ужиться с хамом и тусовщиком." - так, что все-таки важнее ДЛЯ ВАС внешность или способность быть добрым, любящим, не хамом, не тусовщиком? Если Вам важнее внешность, то тогда не понятны Ваши претензии к мужчинам - они разделяют Ваши убеждения и уходят от Вас!
Вы говорите, что "я смотрелась, как ребенок, и парни избегали со мной отношений. Потому что им нужна была девушка!" -очень правильно говорите, молодой человек в трезвом уме отношений с ребенком заводить не будет! Но потом вдруг отрицаете то, что видят в Вас другие "Я не могу сказать, что веду себя как ребенок, тем более одной встречи мало, чтобы понять, нет каких-то фактов, характеризующих меня , как ребенка, просто я -не наглая, скромная, добрая" или наивная, испуганная, не уверенная в себе!
Вы же себя со стороны не видите, а другим не доверяете, что именно такое впечатление Вы и производите на окружающих! Возможно, что Вы вызываете желание оберегать Вас, спасать, наставлять, а это очень соотносится с функциями отца, которые и предлагают Вам мужчины за 50...
И последнее, на мой взгляд очень важное, "Да что там о парне! У меня даже подруг нет, потому что в процессе жизни они все растворились.." Даже не представляю, какую угрозу Вы могли для них представлять, чтобы они все растворились...:)? Может быть они переросли Ваше "устойчивое малолетство" и не желание взрослеть по-настоящему, изнутри, а не в рост и не пожелали играть с Вами в эту игру дальше.
"И не надо мне писать : " у тебя наверное на лице написано "хочу мужа", вот они и разбегаются) вот уж бред." - точно бред, так на лице написанно, что-то другое! Я попыталась Вам объяснить свое понимание Вашей проблемы, а Вы уж решайте так это или не так!
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Почему, в возрасте 30 лет Вы не только физиологически маленькая "мне 30, но внешне , как будто 17", но и Ваше внутреннее состояние такое же - испуганная и наивная?
Наверное, испуганная и наивная. Я-человек очень доверчивый и не смелый. Меня и на работе все считают ребенком, хотя меня это БЕСИТ :o !!!!!!!!!! Я не могу понять, в чем причина такого мнения... Да, у меня есть некоторая неуверенность в себе, но это скорее следствие определенных обстоятельств, о которых я говорила уже. Но я не могу понять , почему именно ребенок? Хотя мне столько лет, но никто меня не воспринимает такой, а мне бы хотелось....Вроде , когда я смотрю, на тех, кто со мной рядом, вроде я такая же, я не веду себя , как полный дебил, и все равно "ребенок".
у меня были те, с кем я могла построить серьезные отношения, НО они мне не нравились" и "Для меня главное, чтобы были общие взгляды, чтобы был добрый , любил детей. Я не смогла бы ужиться с хамом и тусовщиком." - так, что все-таки важнее ДЛЯ ВАС внешность или способность быть добрым, любящим, не хамом, не тусовщиком?
Я не говорила, что они мне не нравились ВНЕШНЕ, и только поэтому я с ними не стала строить отношения (типа он ростом маленький, или глаза косые) просто не пробежала искра, не возникло притяжения к этому человеку. Я думаю, у каждого бывали такие ситуации. А были и такие случаи, когда внешне вроде и нравился, но начинала общаться, но у нас получалось, как в басне в той басне- каждый тянул в свою сторону, не было ничего общего, а я не считаю, что нормальные отношения-это когда все время споришь или стараешься кого-то переделать. Рано или поздно это все равно приведет к разрыву. Для меня важно и то , и другое. Он может быть не красавцем, но просто мне НРАВИТСЯ! Должна быть какая-то химия- это совокупность, и внешних и внутренних качеств. Внутренние конечно на первом месте, потому что каким-бы он не был симпатичным и, но если мы с ним друг друга понять не можем, то внешность, даже самая красивая, станет противна. Может я написала, несколько путано, но надеюсь, поняли мою главную мысль.
У меня даже подруг нет, потому что в процессе жизни они все растворились.." Даже не представляю, какую угрозу Вы могли для них представлять, чтобы они все растворились...:)? Может быть они переросли Ваше "устойчивое малолетство" и не желание взрослеть по-настоящему, изнутри, а не в рост и не пожелали играть с Вами в эту игру дальше
Я не знаю, кого они переросли... А может я их переросла :roll: У меня с детства подруг было мало. Я не общительный человек. 1-2-это уже предел общения. И мне это хватало. Я уставала от больших компаний, и всегда бежала от разных тусовок.... Так уже повелось, что в школе у меня была одна подруга, в техникуме-2, а в институте и вовсе не появилось подруг ( я имею ввиду именно ПОДРУГ, а не знакомых), потому что я училась на заочном, и виделись редко...В общем, не получилось. На работе, как правило у нас общались ТОЛЬКО на работе, а вот так, чтобы общение продолжилось за пределами -такого не было. Последние время, у меня коллектив людей намного старше меня, и только одна девушка на 10 лет. Но с ней мы не можем быть подругами, потому что мы-явные антиподы. А с теми, с кем я дружила раньше, не получилось потому что, что они не понимали меня, а я их. Мы не разделяли взгляды друг друга, здесь дело даже не в детскости ( я их не тащила играть в песочницу), а просто мы абсолютно ПО-РАЗНОМУ МЫСЛИМ. Для меня главное в жизни -одно, для них другое. Никто не говорит, что я -хорошая, а они такие-сякие меня не поняли, с ними что-то не так. Они замечательные люди, просто мы РАЗНЫЕ! Много людей, которые думают так же как я , и имеют такие же цели и приоритеты , но к сожалению, судьба нас не свела вместе.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, Вы все понятно написали!
. Меня и на работе все считают ребенком, хотя меня это БЕСИТ !!!!!!!!!! Я не могу понять, в чем причина такого мнения... Да, у меня есть некоторая неуверенность в себе, но это скорее следствие определенных обстоятельств, о которых я говорила уже. Но я не могу понять , почему именно ребенок? Хотя мне столько лет, но никто меня не воспринимает такой, а мне бы хотелось...." БЕСИТ, это очень сильная эмоция, чтобы начать смотреть на себя! Каким образом Вы её реализуете, что делаете, для того, чтобы не жить так как живете?
Теперь по Вашим пунктам-
- "Я-человек очень доверчивый и не смелый" - почему Вы испытываете необходимость излишне доверять окружающим? Почему Вам свойственна неуверенность в том, что Вы способны отстаивать свои интересы? Здесь на форуме Вы очень уверенно все изложили. Да, у нас нет возможности Вас видеть, но ведь и окружающие Вас не только видят, но и слышат? Что и ка Вы им говорите? Насколько уверенно Вы произносите то, в чем не сомневаетесь?
- "у меня есть некоторая неуверенность в себе, но это скорее следствие определенных обстоятельств.." Вот пример Вашей неуверенности - "У меня нет каких- то определенных требований, я никогда не искала ПрЫнца на белом мерседесе. Для меня главное, чтобы были общие взгляды, чтобы был добрый , любил детей . Я не смогла бы ужиться с хамом и тусовщиком."- Вы говорите, что требований у Вас нет, а потом их перечисляете!!! Это почему же у Вас не может быть требований к человеку с которым Вы собираетесь строить семью?!! Вы одной рукой себе даете это право, а другой тут же и забираете! Вы сами себя лишаете возможности выбирать, но одновременно пытаетесь это делать...тут же ругая себя "не искала ПрЫнца на белом мерседесе".
- Про внешность я поняла - Для меня важно и то , и другое. Он может быть не красавцем, но просто мне НРАВИТСЯ! Должна быть какая-то химия- это совокупность, и внешних и внутренних качеств" Это хорошо про "химию"!!! Еще лучше было бы если бы Вы для себя определили при каких условиях должна быть эта самая химическая реакция - более конкретно, может быть, когда опишите для себя те самые "определенные требования" станет понятно какие из них мужчина способен выполнить, а какие завышенны. Согласитесь, что Вы можете искать человека, который никогда не будет способен ответить на Ваши требования.
- Про подруг ..В чем Вы их "переросли"? Да, истинных друзей много не бывает! Бывает и так, что Вы "абсолютно ПО-РАЗНОМУ МЫСЛИМ" и вот теперь важное "Много людей, которые думают так же как я , и имеют такие же цели и приоритеты , но к сожалению, судьба нас не свела вместе" . Как и где Вы пытались найти этих людей? Судьба она безрукая и безногая, но очень отзывчивая на упорные попытки измениться. Что Вы, как взрослый человек делали, чтобы попасть в поле зрения тех людей, с которыми Вам было бы комфортно и уютно жить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что со мной не так?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вы бы заглянули в церковь, помолились, попросили помощи Божьей в обретении семейного счастья. Многое, что человек сам пытается построить в личных отношениях, обречено на пустоту или бессмысленность. Может, и не даются вам отношения, чтобы вы к вере пришли или укрепились, и начали диалог, а не только на свои силы по жизни надеялись.
Есть у меня знакомая, наши дети дружат, когда-то жили мы с ней на даче у моей родственницы. Она 2 года была в разводе, сильно переживала, что придется до старости жить в одиночестве, потому как на личном фронте тишь да гладь. Она, конечно же не особо верила благоприятное решение, но сходила в церковь. Через пару месяцев ее бывшая коллега звонит и предлагает познакомиться с мужчиной. Говорит, что появилась внутри идея познакомить именно ее с ним, поэтому она и просит ее о встрече. Несколько лет моя знакомая с тем мужчиной в законном браке живут.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Елена Лазарева
На форуме- это одно, а вот общаюсь с человеком, мне сложно говорить . То есть мысленно я говорю очень красиво, а вот сказать это все вслух… мешает что-то.. Не знаю, что… А почему? Я сама не знаю. Мне проще написать, чем сказать. То есть , если речь идет, просто о неформальном общении, где не нужно собачиться, и выяснять отношения- все замечательно, но если возникает щекотливая ситуация, мне очень сложно отстаивать свое мнение. Хотя ,конечно , много раз приходилось это делать… Я не знаю почему все это…Может быть причиной тому, детство. У меня было сложное детство.. …Да много всего….Я не хочу об этом говорить ( а то получится долго и нудно), но полюбить себя мне было очень сложно, потому что мне всегда внушали, что я хуже, и внешне и внутренне. И когда мне говорят : « люби себя все равно». Ребята, ну это О-ОООЧЕНЬ сложно, когда ты вроде смотришь в зеркало, симпатичная девчонка.. Но посылаешь фото : « фуу, какая некрасивая», и даже соседи говорят, что меня кто-то сглазил, что была в детстве очаровашка, а стала такая «некрасивая». Да и очень часто я слышу только негатив в свой адрес, и слышала его с детства. Какая уж тут любовь к себе…Откуда ее брать?
При каких условиях? А кто же это знает? А как люди знакомятся? На работе (для меня это нереально) в том же интернете, или еще где-то. Только Бог знает, при каких обстоятельствах…Это все дело случая. Но всегда так происходит – встречают по одежке ( то есть ты должна понравится внешне, или хотя бы не оттолкнуть ), а потом в процессе общения, понимают, хотят ли они с этим человеком встретиться снова или нет? Банально, пробежала искра или не пробежала….
У меня даже было время, когда я пыталась найти подруг по интернету.. Но обычно подруг, не пытаются найти, они сами появляются на учебе, работе, курсах, на отдыхе….Где угодно. Про тех, подруг, которые появлялись у меня- я уже писала выше.


Ankoridge430
В церковь сходить? Почему бы и нет? Но коллега меня никогда не познакомит (если только работу сменить) меня познакомила родственница, но там не отношения, а какой-то чемодан без ручки- и бросить жалко и нести его сил нет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, "..полюбить себя мне было очень сложно, потому что мне всегда внушали, что я хуже, и внешне и внутренне. И когда мне говорят : « люби себя все равно». Ребята, ну это О-ОООЧЕНЬ сложно..." Да, очень грустно читать Ваши слова!
"Я не знаю почему все это…Может быть причиной тому, детство. У меня было сложное детство.. " - соглашусь с Вами и предложу Вам что-то рассказать о Вашем детстве, даже несмотря на " Я не хочу об этом говорить ( а то получится долго и нудно)"! Мы никуда не торопимся и, если у Вас есть желание понять причины нелюбви к себе и найти способы вернуть себе свою любовь и уверенность, то начинайте....
"даже соседи говорят, что меня кто-то сглазил, что была в детстве очаровашка, а стала такая «некрасивая». Да и очень часто я слышу только негатив в свой адрес, и слышала его с детства. Какая уж тут любовь к себе…Откуда ее брать?" Вот тут, давайте договоримся, что Вас "никто не глазил"!!! Не будем в проблемы психологического характера еще и мистику вплетать!
Вы выросли и детская очаровательность естественно пропала, и возможно, что Вам в подростковом возрасте не помогли принять свою повзрослевшую внешность! Простите, но как-то не складывается « фуу, какая некрасивая» и "смотришь в зеркало, симпатичная девчонка.." Вы, все- таки, постарайтесь сейчас быть объективной - Вы, положа руку на сердце, можете сказать о себе "не красивая"? Конечно, хорошо иметь поддержку снаружи, от окружающих, но в Вашем возрасте уже надо вырабатывать способность поддерживать себя самостоятельно и внешне и внутренне!
Вот с этим обязательно нужно разбираться -" мне всегда внушали, что я хуже, и внешне и внутренне." Вы можете вспомнить кто это делал? Какие это были ситуации?

И еще раз повторю свой вопрос (Вы на него не ответили) "Много людей, которые думают так же как я , и имеют такие же цели и приоритеты , но к сожалению, судьба нас не свела вместе".
Как и где Вы пытались найти этих людей? Судьба она безрукая и безногая, но очень отзывчивая на упорные попытки измениться. Что Вы, как взрослый человек делали, чтобы попасть в поле зрения тех людей, с которыми Вам было бы комфортно и уютно жить? Я говорю о живом общении, а не через интернет по фото.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что со мной не так?

Сообщение Анкоридж »

 
irinikus, не важно, как вы встретитесь со "своим" человеком, пусть даже столкнетесь с ним на улице. Потом здесь расскажите, как познакомились, не забудьте.
А что за "чемодан без ручки"? чем вам он не нравится?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение L26 »

 
irinikus писал(а):Ребята, ну это О-ОООЧЕНЬ сложно, когда ты вроде смотришь в зеркало, симпатичная девчонка.. Но посылаешь фото : « фуу, какая некрасивая», и даже соседи говорят, что меня кто-то сглазил, что была в детстве очаровашка, а стала такая «некрасивая». Да и очень часто я слышу только негатив в свой адрес, и слышала его с детства. Какая уж тут любовь к себе…Откуда ее брать?
irinikus, я вас, конечно, не видела, но почти уверена, что всё в порядке с вашей внешностью. Вы серьёзно думаете, что нужно учитывать мнение дураков и хамов, которые говорят "фу, какая некрасивая" девушке, пославшей им фото? :))) Ну какая вам разница, ценят они или не ценят вашу внешность - вам с ними всё равно не по пути из-за их невоспитанности.

Мне кажется, вы в правильном направлении движетесь, и здорово, что пытаетесь знакомиться в интернете, раз в других местах не получается. Мне кажется, нужно продолжать увеличивать свою активность - и в интернете, и в реальной жизни, пытаться чаще попадать в места, где можно расширить круг общения (какие-нибудь спортивные занятия, например, или танцы), и всё рано или поздно придёт. Не "парьтесь" по поводу внешности - всем нравятся разные типажи, и если вы не фотомодель, это не значит, что это вам хоть как-то может помешать.
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Что со мной не так?

Сообщение Phil »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с правилами Форума!
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Что со мной не так?

Сообщение Phil »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с правилами Форума!
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Что со мной не так?

Сообщение Phil »

 
Могу сразу отметить. Не так давно смотрел опрос. На него несколько сотен девушек отвечали. С православного сайта опрос. Первые три позиции для женщины в отношении мужчины, которые НЕ нравятся: возраст, внешность, рост. Есть над чем подумать. Мир немного меняется и люди в нём тоже.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Ankoridge430
Чемодан без ручки закончился, т.к. пришлось расстаться с человеком. Ничего не могу с собой поделать, но не лежит душа.....Морочить парню голову, тоже не самое лучшее решение....

Елена Лазарева
Да я понимаю, что никто не торопится, но слушать нытье,из серии "какая я несчастная" не всем нравится. Ребенком я была странным, потому что мои одноклассники меня считали странной, потому что я любила придумывать разные истории, врала , как идиотка. А почему врала? Ну наверное, потому что хотела показаться лучше, чем я есть на самом деле... Я жила всегда в иллюзорном мире, и часто мой мир, путался с реальностью, а дети этого не понимали. Ну и еще, может быть из-за атмосферы в классе, а может быть просто ума не хватило- я скатилась на тройки , двойки....В итоге, я стала изгоем... :girl_cry: . Со мной почти никто не общался.. Я уже не говорю о том, что меня и били, и чего только не пришлось пережить... Но потом стало легче, я ушла после 9-го класса. В техникуме мне было хорошо, если не считать, маленьких недоразумений... Конечно, я не стала душой компании, но училась я там намного лучше, чем в школе . Можно сказать была хорошисткой . А кто бы мог в школе подумать, что я еще и в ВУЗ поступлю! Конечно, я переживала, что не поступила на бюджет, но у меня в дипломе всего одна тройка. Остальные четверки-пятерки. Институт и техникум (последние особенно) я вспоминаю, с ностальгией. Ну вот вроде и все про детство. Кстати, обстановка в семье, у меня была благоприятная, меня не были, родители у меня замечательные, я –единственный поздний ребенок ( мама меня родила в 40 лет). Дома меня любили, опекали, поэтому у меня уже чуть ли не в 18 лет, родились мысли о том, чтобы создать свою семью. Я смотрела на брак своих родителей, которые обожали друг-друга, (прожили в счастье, почти 40 лет) конечно я мечтала о таком же….
Насчет внешности. Я никогда не скажу о себе "КРАСИВАЯ", но симпатичной, да я могу себя назвать. Почему бы и нет? Когда я только начинала знакомиться,Тогда еще не было интернета ( у меня) и я знакомилась по смс знакомствам. Так меня просили описать себя и спрашивали : « а ты симпатичная?» я с уверенностью ответила : « очень симпатичная». Но какое было мое разочарование, когда этот парень, увидел меня и …сбежал. Даже не захотел пообщаться. А потом еще один сбежал, а потом еще… А потом мне начали говорить всякие обидные вещи о моей внешности, вот тут уж и начались сомнения…
Внешне и внутренне? Внешне-это когда я знакомилась в интернете. А внутренне-это связано со школой. Когда учительница , сказала моей маме, что я -полный дебил... и меня невозможно выучить.... Дебил, типа и есть дебил....Очень было обидно..
Я отвечала на ваш вопрос про друзей. Ну что нужно делать , чтобы найти друзей? Выходить на улицу с плакатом " Ищу друга " что-ли? А по жизни, что я делала? Училась, работала, ходила на различные курсы, даже в интернете, в сообществах по интересам друзей искала. Я уже писала, что мое убеждение, что СПЕЦИАЛЬНО, сложно искать друзей.. Обычно, они появляются в процессе учебы, работы...
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с правилами Форума!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, "я любила придумывать разные истории, врала , как идиотка. А почему врала? Ну наверное, потому что хотела показаться лучше, чем я есть на самом деле... Я жила всегда в иллюзорном мире, и часто мой мир, путался с реальностью, а дети этого не понимали." Необходимость фантазировать, плоть до вранья возникает в ситуации очень сильного дискомфорта в реальной жизни, чтобы защититься от окружающих проблем. Вы говорите, что Вы настолько погрузились в мир фантазий, что перестали понимать, где реальность - это показатель очень больших проблем в Вашей жизни! Как правило, большинство проблем из детства и неспособность их перерости, переработать приводит к проблемам в зрелом возрасте.
В школе «..дети этого не понимали..», «я скатилась на тройки , двойки....В итоге, я стала изгоем...», «меня и били, и чего только не пришлось пережить..», а Ваши родители знали об этом? Вы говорите, что Ваши родители были любящими и опекающими - как они Вам помогали решать проблемы в детстве и могли ли Вы обратиться к ним за такой помощью?
Какую поддержку от родителей Вам бы хотелось иметь тогда, в школе?
«Дома меня любили, опекали, поэтому у меня уже чуть ли не в 18 лет, родились мысли о том, чтобы создать свою семью. Я смотрела на брак своих родителей, которые обожали друг-друга, (прожили в счастье, почти 40 лет) конечно я мечтала о таком же….» Вы говорите, что Вас опекали и любили, а Вам было уютно и безопасно в этих отношениях? Ваши родители обожали друг друга, а какие отношения у Вас были с каждым родителем в отдельности?
"Но какое было мое разочарование, когда этот парень, увидел меня и …сбежал. Даже не захотел пообщаться. А потом еще один сбежал, а потом еще… ", а между ними были те, кто не сбежал, но Вам не понравился? Доверяете ли Вы их мнению о себе как о симпатичной девчонке?
«..не скажу о себе "КРАСИВАЯ", но симпатичной, да я могу себя назвать. Почему бы и нет?» Так и почему не говорите почаще и увереннее!
«..мне начали говорить всякие обидные вещи о моей внешности, вот тут уж и начались сомнения…» тот, кто говорил, был достоин Вашего доверия? Вы можете сказать, что этот человек имеет право судить кто красивый, а кто, нет? Каждый «говорильщик» высказыват свое видение и где гарантии, что оно у него не искревленное?
«А внутренне-это связано со школой. Когда учительница , сказала моей маме, что я -полный дебил... и меня невозможно выучить.... Дебил, типа и есть дебил....Очень было обидно..» Да, обидно, когда учитель, человек авторитетный для ребенка, опускается до мракобесия!!! Но, еще обиднее, когда близкие на это никак не реагируют – не защищают от нападок и не объясняют, что и педагоги не БОГИ и могут просто не справляться со своими обязанностями! Я уже спрашивала о реакции родителей, что они делали в этой ситуации?
«Ну что нужно делать , чтобы найти друзей? Выходить на улицу с плакатом " Ищу друга " что-ли?» Смешно :) Но, наверное лучше выходить на улицу с улыбкой и уверенностью, что Вы интересный человек и с Вами о многом можно поговорить. В данном случае «плакатом» будет Ваш внешний облик, Ваши глаза – горящие от удовольствия, что в этой жизни есть много чего интересного и Вами еще не изученного! В общем смысле, желание жить полной жизнью привлекает людей больше, чем плакат с призывом, хотя мысль интересная, креативная :))!
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Phil
Насчет роста, вчера еще хотела сказать...Не знаю, какие опросы, и вообще у меня нет доверия ко всему этому. Я думаю, что дело в том, что вы хотите девушку красивую, а у таких завышенные требования (и рост не тот, то денег мало). Или просто вам такие девушки попадались. Для меня самое первое на что я обращаю внимание-это да , внешность, но это общее впечатление. Рост значения не имеет, по мне , например 168 см. рост вполне норм, так как я сама 158, и ношу низкие каблуки. У меня был парень, который мне нравился, ростом он был чуть выше меня ( ну самое большое 163 см.) и я бы с удовольствием стала бы с таким встречаться....Только я была не в его вкусе. А вообще, я обращаю внимание, больше на лицо, чем на рост... На глаза-добрые они или нет... Вот тот парень, с которым я недавно пробовала общаться, вроде все хорошо, сейчас пишет, что по мне сходит с ума, но не могу ничего сделать...Лицо у него злое...Глаза какие-то холодные, и это меня смущает...
Елена Лазарева
Конечно в моем детстве были проблемы, но о них я уже писала...Я верю в это." Как правило, большинство проблем из детства и неспособность их перерасти, переработать приводит к проблемам в зрелом возрасте". Возможно, в этом основная причина.
Да конечно, знали. Я все им рассказывала. У меня и сейчас доверительные отношения с мамой (папа умер год назад). И тогда было так же....Мне говорили, что ко мне относятся так, как я этого заслуживаю. И они в этом правы. Ну кого винить, если я САМА не смогла выстроить нормальные отношения с одноклассниками? Мои родители пытались сделать из меня не дебила- мама со мной целыми днями сидела за уроками, но это мало помогало. Только в техникуме, почему-то со мной не приходилось сидеть.. Только сейчас я это вспомнила. Может просто учиться было там легче...Я сейчас уже и не вспомню, какую поддержку от родителей, я хотела тогда получать. Наверное, чтобы они мне подсказали, как себя вести. А еще мне хотелось, чтобы меня в другую школу перевели, но из-за моих оценок это было сложно. Но понимаете, меня вот учили родители : " Не ври!" А я все равно врала. Сама говорила себе, что всё, начинаю новую жизнь , а потом все повторялось. Ну что могли со мной родители сделать? Тем более, нужно учесть, что они были люди уже не молодые. Как раз был такой период, что они потеряли работу, какие тут мои отношения? 90-е годы, их не брали на работу, из-за того, что возраст предпенсионный, и я тут со своими проблемами..
Да были, 3 человека из 23-х ( на досуге подсчитала) кто не считала. 1 нынешний. Один мой бывший, с которым у меня были с/о, но он меня знает давно, я считаю, что он просто привык. Но все равно, это закончилось грустно. Да, конечно , они могут судить о внешности- любой человек имеет право на оценку, просто другой вопрос, важна ли эта оценка, и реакция на нее. Тому мнению, о симпатичной я доверяю. Как и противоположному мнению. Только почему получается так, что нравлюсь.
Мои родители переживали , что им приходится ходить к учителям, и выслушивать неприятные вещи. Конечно, родители меня ругали. Но мама моя была отличницей в детстве, папа учился хуже. Но папу никогда не пытались оставить на 2-й год, а обо мне шли такие разговоры. А уж маме слушать, о том, какой я дебил, было обиднее всего. Конечно, мне хотелось какой-то защиты, но с другой стороны, возможно, здесь играет роль тот факт, что я не оправдала надежд. Со мной сидели днями и ночами, а я не ПОНИМАЛА ничего. Мне просто это было не интересно. Мне хотелось играть, гулять с подружкой. Я обожала кукол, и всегда у меня была многодетная семья. Любила придумывать истории из их жизни, у каждой куклы был свой характер, своя жизнь. Так вот , когда мама мне объясняла математику, я думала о куклах...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, У Вас не простая история жизни, но и не самая страшная, чтобы говорить, что ничего нельзя исправить!!!
«Я сейчас уже и не вспомню, какую поддержку от родителей, я хотела тогда получать. Наверное, чтобы они мне подсказали, как себя вести.» - вот и давайте сейчас попробуем найти способ как себя вести, чтобы не быть «белой вороной» в коллективе.
В детстве у Вас была необходимость, придумывать иллюзорный мир, в качестве защиты от окружающей действительности и как мы помним, это было не совсем удачно, так «дети этого не понимали». Скажите, не может ли быть так же и сейчас – Вы в некотором смысле придумываете себе идеальный мир и окружающие Вас люди его не очень понимают?
У Вас была еще одна защита «врала, как идиотка.. А почему врала?» - это можно понять, так, что это было для Вас почти бессознательное действие –идиотка - Вы не могли справиться с желанием сказать о себе что-то, что сделает Вас лучше и повысит Ваше положение в глазах окружающих, но давайте подумаем – это было вранье как умышленное искажение информации, ложь, неправда от которой другим было плохо или это фантазирование, в основном о себе, которое просто было не понятно другим. - «Ну наверное, потому что хотела показаться лучше, чем я есть на самом деле... Я жила всегда в иллюзорном мире, и часто мой мир, путался с реальностью, а дети этого не понимали.» Вот вы и ответили. Значит это было не вранье, как его понимали учителя, родители, дети, а фантазирование – придумывание своего мира, где Вам было хорошо и Вас понимали и поддерживали!
Почему я так подробно останавливаюсь на этом? Дело в том, что у Вас осталось чувство, что Вы виноваты в том, что врали, делали что-то плохое и с этим чувством вины Вы сейчас живете, а на самом деле Вы просто защищались тем способом, который был Вам доступен как ребенку!
В этой связи очень жалко, что Ваши родители не смогли Вам это объяснить и помочь найти способ не фантазировать свою реальность, а принимать существующую.
«Мне говорили, что ко мне относятся так, как я этого заслуживаю. И они в этом правы.» - нет, РОДИТЕЛИ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ.
«Ну кого винить, если я САМА не смогла выстроить нормальные отношения с одноклассниками?» - на мой взгляд, родителей. У них был и есть опыт, который они должны были бы передать Вам. Если у них не получалось это делать, то откуда Вам было узнать как «выстроить нормальные отношения с одноклассниками» и что такое вообще «нормальные отношения».
.«Мои родители пытались сделать из меня не дебила- мама со мной целыми днями сидела за уроками, но это мало помогало.» - простите, но здесь ключевое понятие «пытались сделать из меня не дебила» - а, что Вам какой-то врач поставил такой диагноз! Ваша мама поверила в то, что ей сказала безответственная учительница, потому, что не могла, не знала как Вам помочь!
«понимаете, меня вот учили родители : " Не ври!" А я все равно врала. Сама говорила себе, что всё, начинаю новую жизнь , а потом все повторялось.» - понимаю, Вам очень хотелось быть хорошей и Вы честно пытались ею быть, только вот беда в том, что ВЫ НЕ ЗНАЛИ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!
«Ну что могли со мной родители сделать?» - помогать, объяснять почему? и как? и, если нужно, то и спорить с учителем, если он нарушает Ваши права.
«Тем более, нужно учесть, что они были люди уже не молодые.» - простите, но я не могу этого учитывать, чтобы согласиться с тем, что было в Вашей жизни, так как Ваши родители рожали Вас в сознательном возрасте и были уже взрослыми и самодостаточными людьми, чтобы понимать, какую ответственность на себя берут, рожая ребенка в 40 лет!
«Как раз был такой период, что они потеряли работу, какие тут мои отношения? 90-е годы, их не брали на работу, из-за того, что возраст предпенсионный, и я тут со своими проблемами..» - все это так, но ЭТО ПРОБЛЕМЫ НЕ ВАШИ. Родители знали, что так может быть, даже без учета 90-х, а вот Ваши проблемы были естественны, так Вы развивающийся ребенок и могли только в семье найти поддержку и опору! А то получается, что Вы как будто, им на голову свалились и они не знали, что делать?
Все это я говорю не для того, чтобы уличить Ваших родителей в недостаточной любви к Вам, но исключительно с целью, установить справедливую оценку участия всех героев Вашей истории в том, что с Вами произошло! Я хочу дать Вам возможность понять, что если Вы сейчас попытаетесь увидеть себя в этой истории не дебилом, не способным что-то понимать и делать, а ЧЕЛОВЕКОМ, не получившим НЕОБХОДИМОЕ, то может быть, сможете как ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ получить его там, где захотите!
"Мои родители переживали , что им приходится ходить к учителям, и выслушивать неприятные вещи...А уж маме слушать, о том, какой я дебил, было обиднее всего." - Вы очень трепетная дочь! Вы очень любите своих родителей и никогда их не обидите, потому, что знаете, КАК ЭТО БОЛЬНО! Но Вы уже взрослый человек, поэтому должны когда-то услышать возможную правду о том, что и почему с Вами произошло!
"Конечно, мне хотелось какой-то защиты, но с другой стороны, возможно, здесь играет роль тот факт, что я не оправдала надежд. " - ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОПРАВДЫВАТЬ ЧЬИ-ТО НАДЕЖДЫ!!Вы должны были рости и строить СВОИ ПЛАНЫ на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ! Кстати это право у Вас никто и не отнял, поскольку это ДАР БОЖИЙ и только ВЫ им распоряжаетесь!
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Очень хочу поблагодарить Елену Лазареву, за помощь в исследовании таинственных глубин моего «Я». Спасибо БОЛЬШОЕ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
В детстве у Вас была необходимость, придумывать иллюзорный мир, в качестве защиты от окружающей действительности и как мы помним, это было не совсем удачно, так «дети этого не понимали». Скажите, не может ли быть так же и сейчас – Вы в некотором смысле придумываете себе идеальный мир и окружающие Вас люди его не очень понимают?
Да, конечно . Не знаю насколько мой «нереальный» мир проявляется в реальности…Но я с детства пишу рассказы, и мой нереальный мир находит выход именно там….Я может не знаю в чем это может выражаться, но вероятнее всего, это имеет место…
Я хочу дать Вам возможность понять, что если Вы сейчас попытаетесь увидеть себя в этой истории не дебилом, не способным что-то понимать и делать, а ЧЕЛОВЕКОМ, не получившим НЕОБХОДИМОЕ, то может быть, сможете как ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ получить его там, где захотите!
Мне бы очень бы хотелось понять КАК это сделать? Потому что вот даже на работе, сейчас думаю, что годик поработаю и сойду с ума. Я чувствую себя так, какой-то не в себе… Смысл в том, что мне уже навязали этот образ «ребенка» ( если я его сама создала , я опять не понимаю В ЧЕМ была моя ошибка) и волей-неволей, начинаю подстраиваться под этот образ. А при этом в глубине души, я понимаю, что делаю что-то не так, так нельзя. Но уже как говорится, механизм запустили, машина поехала ( и крыша моя вместе с ней;). Этот образ преследует меня уже много лет, я ТАК хочу от него отделаться и не могу! :xsunx: А тем не менее, возможно, это и мешает мне завести друзей, устроить личную жизнь и многое другое…
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Irinikus, «Не знаю насколько мой «нереальный» мир проявляется в реальности…Но я с детства пишу рассказы, и мой нереальный мир находит выход именно там….Я может не знаю в чем это может выражаться, но вероятнее всего, это имеет место…» Мне даже говорить ничего не надо!!!! Вы все сами сказали! Да именно так и проявляется Ваша внутренняя реальность, именно так Вы ею и овладеваете! Ваш «нереальный мир» становится реальным, когда Вы его выносите на бумагу!
Было бы не плохо Вам сопоставить – насколько велика разница между тем, что Вы описываете ( то, есть, тем, что Вы считаете хорошим для Вас) и тем, каким Вы ощущаете реальный мир, существующую вокруг Вас действительность!
В чем для Вас преимущества «нереального мира»?
Что Вы видите в окружающих Вас людях, как опасность для себя?
Какие сложности в отношениях с людьми кажутся Вам непонятными, неразрешимыми?
«Я чувствую себя так, какой-то не в себе…» - А как бы Вы описали состояние, когда Вы себя чувствуете самой собой? Что с Вами в этот момент происходит?
«Смысл в том, что мне уже навязали этот образ «ребенка» ( если я его сама создала , я опять не понимаю В ЧЕМ была моя ошибка) и волей-неволей, начинаю подстраиваться под этот образ.» - и снова Вы правы!!!
Этот «образ ребенка» бывает очень удобным, как защитная форма поведения в ситуации, когда нет опыта решения сложных жизненных проблем. Что взять с ребенка, да ничего! Ребенок всегда требует защиты, а как мы знаем, именно этого Вам всю жизнь и не хватает! Вот Вы и эксплуатируете привычный для Вас образ! Вот тут и появляется проблема - «образ дитя» никак не соответствует Вашим планам на реализацию мечты о семье! Вы попадаете в ловушку этой защиты - Я не несу ответственности как ребенок, но хочу семью, где ответственность за семью будет на мне!
Не хотеть ответственности и желать её одновременно не возможно!!!
Надо выбирать - либо Вы «ребенок» и с Вас нет спроса за семью, нет и человека для этих отношений, либо Вы принимаете ответственность за себя на свои плечи – не только внешнюю (внешний облик взрослого человека), но прежде всего внутреннюю, через четкое прояснеие для себя вопроса – ЧЕГО Я хочу от жизни и КАК Я могу этого добиться?!
Важно сейчас осознать, что Вы ВСЕГДА сами можете найти помощь, если об этом будете просить! Вы самостоятельно способны обеспечить свою защиту, если осознаете, в чем именно состоит Ваша безопасность и что, конкретно Вам лично надо для этого сделать!
«механизм запустили, машина поехала ( и крыша моя вместе с ней;) » - судя, по Вашим трезвым рассуждениям о себе, с «крышей» у Вас все в порядке, а управление машиной можно и нужно взять в собственные руки и направить на решение своих жизненных планов!:)
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Что со мной не так?

Сообщение irinikus »

 
Было бы не плохо Вам сопоставить – насколько велика разница между тем, что Вы описываете ( то, есть, тем, что Вы считаете хорошим для Вас) и тем, каким Вы ощущаете реальный мир, существующую вокруг Вас действительность!
Разница весьма существенная. Хотя многие сюжеты и персонажи взяты мной из реальной жизни, однако если я ассоциирую себя с главной героиней-то всегда героиня красивая, смелая , наглая, раскрепощенная, которая нравится мужчинам, а в реальности я .. полная противоположность. У меня есть только одна героиня, которую я рисовала с себя, и характер такой же… НО, в итоге она счастливо вышла замуж, а у меня все иначе. Это я имею ввиду, то что я пишу в рассказах. Но в детстве я врала, как правило, потому что мне чего-то очень хотелось, но у меня этого не было. Например, то что у меня есть подруга. Или то, что у меня есть сестра ( я мечтала о сестре или брате), или то, что мне подарили видеомагнитофон ( так как у всех в классе он был, и я не хотела от них отставать).
В чем для Вас преимущества «нереального мира»?
Преимущество, в том, что это возможность самовыражения, и то, что я могу там быть такой, какой я хочу. Ну и конечно же, это интересно. Я никогда не знаю, что случится с тем или иным персонажем, например через какое-то определенное время, это все решают определенные обстоятельства из моей реальной жизни…
Что Вы видите в окружающих Вас людях, как опасность для себя?
Первое , что пришло в голову, когда я задумываюсь над этим вопросом- непонимание. Потому что многие мне говорят, что я –не современная, что мои взгляды отличаются от взглядов большинства. Я совершенно не умею спорить и не люблю это дело. Я не пытаюсь кого-то ЗАСТАВИТЬ думать так как я. Как правило, наоборот, люди начинают доказывать, что их точка зрения правильнее и разумнее… Приведу пример. Когда я встречалась еще со своей первой любовью, у меня на работе как-то спросили о наших отношениях. Сказать « не ваше дело», как-то не получается..Я посчитала, что это грубо, тем более, разговор у нас протекал на дружеской волне. И когда зашел разговор о детях, то меня начали упрекать, что типа мне уже лет много, и вроде надо думать о детях . Я ответила, что мой МЧ не хочет детей . И это было правдой. И тут они на меня все сразу напали : « Ты должна его обмануть. Забеременеть и женить на себе». Короче, меня заставили думать, что я какая-то неполноценная, наверное, у меня, простите низкая фертильность, КАК ЭТО ТАК НЕ ОБМАНУТЬ? У них такие взгляды на этот счет. Но я хотя сама в детстве не брезгала обманом, в личных отношениях не считаю, это правильным. Может я действительно думаю, не современная, и идеализирую- но отношения, которые построены ИЗНАЧАЛЬНО на обмане, отношения, где я сама знаю, что он не рассматривал меня как мать своего ребенка, ЭТО Я ОБМАНУЛА, где я сама женила на себе- такие отношения обречены. Я верю в любовь. Что когда любишь, этот вопрос может уладиться сам собой. Если два человека любят друг друга, то не нужно обманывать, на аркане кого-то тащить в ЗАГС. Это все происходит добровольно. Ребенок должен рождаться В ЛЮБВИ. Или если уже мне лет 40 (а мне пока на 10 меньше) по ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ. Что типа мне от тебя ничего не надо- только ребенок. Но я надеюсь до такого не дойдет. В глубине души я верю, что у меня еще возможна нормальная семья (без обманов) … Но мою точку зрения никто не разделяет… И вот это ощущение, что ты какая-то странная, не такая как все, тебя не понимают… Этого опасаюсь…
А как бы Вы описали состояние, когда Вы себя чувствуете самой собой? Что с Вами в этот момент происходит?
Полная гармония внутри себя. И ощущение спокойствия, тепла…Если я ответила не полностью на этот вопрос, поясните конкретнее, постараюсь ответить подробнее..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так?

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinikus, Вы говорите, что "Разница весьма существенная". Но мы наблюдаем, что Вы помещаете свою героиню (себя в ее образе) в сюжеты из реальной жизни. Можно сказать, что таким образом Вы для себя ищите комфортные для Вас способы реагирования на те, или иные ситуации. Или нет?"
"я ассоциирую себя с главной героиней-то всегда героиня красивая, смелая , наглая, раскрепощенная, которая нравится мужчинам" - Все очень понятно - все качества, которые Вы в себе не наблюдаете, своей героине разрешено иметь. Даже такие качества как "наглость" и "раскрепощенность" Вы вполне допускаете, как необходимые для жизни, но не реальной, а фантазийной. В Вашем рассказе о собственных ценностях Вы выступаете как человек не способный быть "наглым" и потому, не имеющий возможность "нагло" послать всех, кто лезет в чужую жизнь без спроса далеко и надолго! Но видимо, Вам проще быть страдающей от наглости других.
"Сказать « не ваше дело», как-то не получается..Я посчитала, что это грубо, тем более, разговор у нас протекал на дружеской волне. И когда зашел разговор о детях, то меня начали упрекать, что типа мне уже лет много, и вроде надо думать о детях". Вы не преувеличиваете значение дружеской волны? На волне можно только спросить как твои дела, но не советовать «Ты должна его обмануть. Забеременеть и женить на себе». Вам проще думать, что о Вас так заботятся? Вы готовы думать о себе «меня заставили думать, что я какая-то неполноценная, наверное, у меня, простите низкая фертильность», чем «нагло» сопротивляться! Вас научили быть не конфликтной, но не конфликтность и не умение за себя постоять не одно и то же!
Внутри Вы не такая! Если у Вас есть представление о том, как должна была бы поступать Ваша героиня, значит, и Вы это можете делать! Это Ваши мысли, Ваши способы решения! Чтобы быть точными в разговоре, давайте уточним, как Вы понимаете «наглость» и «раскрепощенность»?
«я хотя сама в детстве не брезгала обманом, в личных отношениях не считаю, это правильным. Может я действительно думаю, не современная, и идеализирую- но отношения, которые построены ИЗНАЧАЛЬНО на обмане, отношения, где я сама знаю, что он не рассматривал меня как мать своего ребенка, ЭТО Я ОБМАНУЛА, где я сама женила на себе- такие отношения обречены. Я верю в любовь.» - И ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!! Но, Вы свою точку зрения обесцениваете, как «не современная и идеализированная» – Почему? Может просто потому, что Вам не хватает здоровой наглости отстоять её!!! Может быть, если бы Вы не были закомплексованны страхом сказать не то, что хотят услышать «умные взрослые», а раскрепостились и смело и свободно отстаивали свое видение мира, с Вами бы начали считаться и принимать на равных, как взрослого человека!!!
Вы описали состояние, когда Вы себя чувствуете самой собой – «Полная гармония внутри себя.. И ощущение спокойствия, тепла…» Правильно ли я понимаю, что в этот момент Вы можете сказать, что чувствуете, что любите себя такой, какая Вы есть? Когда Вы это чувствуете, что с Вами в этот момент происходит? Какая ВЫ?
«В глубине души я верю, что у меня еще возможна нормальная семья (без обманов) …» Вот тут, если хотите, чтобы Ваша вера стала реальностью, уберите слово «еще». Может быть тогда Ваша вера из глубины души, где еще есть сомнение, переместится в Ваше сознание – Я ВЕРЮ, что У МЕНЯ ВОЗМОЖНА НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ!
«Но мою точку зрения никто не разделяет…» - кроме Вашего потенциального мужа, больше никто не должен ничего с Вами разделять! Ваша точка зрения может кому-то нравиться или нет! Если Вас не понимают, значит им этого не надо и в их интерес не входит понимание Вас.
«И вот это ощущение, что ты какая-то странная, не такая как все, тебя не понимают… Этого опасаюсь…» Вы имеете свою точку зрения и ТОЧКА! Ваш будущий муж будет отличаться тем, что он будет разделять Вашу точку зрения, но только, в том случае, если и ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОПАСАТЬСЯ её проявлять и СТЫДИТЬСЯ ее иметь!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»