время не лечит

Если чувства не взаимны...
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: время не лечит

Сообщение kroha »

 
Ну вот, маленький отчет моей тупости. Возможно, он поможет тем девушкам, которые свято верят на протяжение долгих месяцев, что молодой человек их все еще любит, просто не знает как начать все сначала, переживает, намекает... Я такая дура :girl_cry:

Я все же раздобыла пароль от странички, с которой писала ему несколько месяцев назад. Зашла с нее. Честно, я до последнего думала, что он мне ответит, зная его характер, я имела основания так думать. Но нет. Ничего))) Он вычеркнул меня из своей жизни и уже давно, просто я этого не хотела признавать. И сейчас не хочу, но разве от моих хотелок что-то зависит?

Больно, тревожно, обидно... Теперь уже точно одна. Когда-то сама смелась над девушками, которые в каждом взгляде, сообщении ищут намек, а теперь сама в их числе. Самым достойным было бы давным-давно забыть его. Я оказалась слишком слабой для такого.

Рада, что есть этот форум, что есть возможность написать сюда после того, как ты уже всех давно достал в реальной жизни, они-то думают, что у меня все хорошо. Пишу и уже какое-то безразличие в душе, боль немного приглушается. С меня хватит, хватит думать о нем , хватит искать намеки какие-то, жить прошлым. Хватит :pink: Ничего этого уже нет. Прошлого нет, его чувств ко мне НЕТ, никаких надежд на то, что все будет как прежде нет.
Диагностика семейных отношений
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: время не лечит

Сообщение Игрунок »

 
kroha писал(а):Заглянула на страничку бывшего
А вот не надо заглядывать. :) Я вот тоже несколько лет назад заглянул на страницу девушки, с который я хотел в свое время построить отношения, хотя отношений и не было как таковых, и я увидел ее в подвенечном платье и мне не очень хорошо стало :D Хотя она мне уже была абсолютно безразлична и я с ней к тому времени несколько лет не общался. Просто интересно иногда бывает, как у людей судьба сложилась...
Поэтому, kroha, не надо заходить на его страницу :D
kroha писал(а):Я жду уже годовщины нашего расставания как своего дня рождения. Говорят спустя год все иначе.
не надо ждать, так вы никогда не забудете его. Забудьте про годовщины и конкретные даты - это там уже, в прошлом. Не надо отмеривать жизнь от прошлого. Поставьте себе другую годовщину - в будущем - чтобы через год стать счастливой.
Больше эмоций в настоящем. Если бы у вас была сейчас жизнь более эмоциально яркая, то эмоции в прошлом вы бы не черпали.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: время не лечит

Сообщение kroha »

 
Игрунок писал(а):А вот не надо заглядывать. Я вот тоже несколько лет назад заглянул на страницу девушки, с который я хотел в свое время построить отношения, хотя отношений и не было как таковых, и я увидел ее в подвенечном платье и мне не очень хорошо стало Хотя она мне уже была абсолютно безразлична и я с ней к тому времени несколько лет не общался. Просто интересно иногда бывает, как у людей судьба сложилась...
Поэтому, kroha, не надо заходить на его страницу
Да, это больше по ощущениям напоминает возмущение, что эти люди счастливы, каааак так, мы же ожидаем, что они локти кусать будут и рыдать в платочек :D Вроде бы, это называется гордыней и уж точно не любовью. Но чувство премерзкое.
Обещаю и клянусь, что это было в последний раз :oops:
Игрунок писал(а):не надо ждать, так вы никогда не забудете его. Забудьте про годовщины и конкретные даты - это там уже, в прошлом. Не надо отмеривать жизнь от прошлого. Поставьте себе другую годовщину - в будущем - чтобы через год стать счастливой.
Больше эмоций в настоящем. Если бы у вас была сейчас жизнь более эмоциально яркая, то эмоции в прошлом вы бы не черпали.
Боюсь мои воспоминания о прошлом уже затерты до дыр и непригодны к использованию :D В будущее смотрю недоверчиво, не верю, что впереди будет что-то ярче, что я смогу полюбить кого-то сильнее, что меня смогут полюбить. Сейчас пытаюсь сделать вдох, и пропустить через себя мысль, которую прочитала на форуме в одном из постов: "Только отпуская, мы приобретаем". Попробовать стоит.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: время не лечит

Сообщение kroha »

 
Добрый день) Я создала эту тему два с половиной года назад.
Многое изменилось с тех пор. Прежде всего я хочу сказать, что время лечит и еще как) Только иногда мы сами мешаем процессу лечения, ковыряя старые раны, не понимая, что все произошедшее к лучшему. Мне же посчастливилось убедиться в этом на собственном опыте. Я вновь встретилась с когда-то горячо любимым человеком, общалась с ним на протяжении нескольких месяцев для того, чтобы убедиться как мне повезло, что мы расстались. Вся розовая мишура, которой был увешан его светлый образ в моей памяти, была исключительно придумана мной и к реальному человеку не имела никакого отношения. Второй раз мы расстались еще хуже, чем в первый, но в этот раз я испытала чувство необыкновенного облегчения и радости, что всё, наконец, завершилось.
Мне хочется дать несколько советов девушкам, которые оказались в такой же ситуации, как и я в прошлом:
1) Самое лучшее - принять расставание и отпустить все мысли о человеке. Если это ваша судьба, то никуда он от вас не денется. Проверено.
2) Если же первый вариант для вас так же невыносим и невыполним, как и для меня в свое время, то возвращайтесь обратно. Это отрезвит вас. Но рекомендую не затягивать с разговором с вашим предметом воздыхания. Скажите все как есть. Если он в сомнениях, стоит ли все возвращать - уходите. Это однозначный ответ "нет" и ваше потенциально потраченное впустую время.
3) Перестаньте крутить в голове счастливые воспоминания и совершать глубокий анализ каждого слова, взгляда и вздоха парня. Это прямой путь к сумасшествию.
4) Попробуйте хотя бы пару недель поставить перед собой цель не вспоминать о расставании и полностью погрузитесь в учебу или работу. Это хорошо помогает перегореть.
5) Не закрывайтесь от внешнего мира. Вылезти из этой трясины со временем будет все сложнее. У меня ушло на это почти два года. Два потраченных впустую года, оставивших со мной кучу комплексов, чувство вины из-за никчемности собственного существования и еще множество других приятных бонусов, в совокупности называющихся "депрессия".
Я вынесла из своей ситуации главный урок - нельзя жить другим человеком, это противоестественно. Если ты не можешь жить без другого человека это не признак великой любви, это признак того, что тебе некомфортно с собой настолько, что приходится искать источник радости извне.
Сейчас рядом со мной мужчина, в котором я уверена на сто процентов, он принимает меня такой, какая я есть. Между нами нет дикой страсти, бурных ссор и примирений, я могу жить без него. Но, тем не менее, сейчас в моей жизни гораздо больше счастья, чем в период отношений с безумно "любимым" парнем.
Милые девушки! Любая боль рано или поздно проходит. Лишь в ваших силах помочь себе пережить расставание. Никто другой не сможет вытащить из вашей головы деструктивные мысли и заменить их правильными.
Ну, а мою историю можно считать завершенной. Выражаю огромную благодарность обитателям форума за помощь)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: время не лечит

Сообщение Narine »

 
Значит, вы все же испили чашу до дна…
А я верила в вас, прямо с первой страницы. Господь вас талантами действительно не обидел. А самое главное, вы умеет быть благодарной, не расплещите это. И благодарите Бога за его милость, за вразумления, даже иногда такие болезненные. Как еще к нам, гордячкам, порваться?
Спасибо за историю. Пусть это будет началом вашей счастливой истории.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: время не лечит

Сообщение kroha »

 
Narine писал(а):Значит, вы все же испили чашу до дна…
А я верила в вас, прямо с первой страницы. Господь вас талантами действительно не обидел. А самое главное, вы умеет быть благодарной, не расплещите это. И благодарите Бога за его милость, за вразумления, даже иногда такие болезненные. Как еще к нам, гордячкам, порваться?
Спасибо за историю. Пусть это будет началом вашей счастливой истории.
Испила до дна и станцевала зажигательную макарену на граблях :D Но ни о чем не жалею, даже очень рада, что вернулась и все поняла про того человека. Узнала много о том, что он говорит за моей спиной, как все было на самом деле с его стороны.
Спасибо вам огромное за теплые слова)) Вы меня очень смутили. Мне кажется, что я на самом деле очень глупая, что не поняла все с самого начала, совершала необдуманные поступки, иногда не слишком нелицеприятные.
А о болезненных вразумлениях... Если урок усвоен верно - на душе становится очень-очень легко. Так бывает, когда свежую рану обрабатываешь медикаментами. Сначала больно безумно. А затем - тишина. Это бесценный опыт и мне захотелось им поделиться с теми, кто так же сильно запутался.
Еще раз огромное спасибо)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: время не лечит

Сообщение Эллора »

 
Кроха, рада за вас. Будьте счастливы, желаю вам построить хорошую семью!
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: время не лечит

Сообщение kroha »

 
Эллора писал(а):Кроха, рада за вас. Будьте счастливы, желаю вам построить хорошую семью!
Огромное вам спасибо за теплые слова :heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: время не лечит

Сообщение Narine »

 
kroha писал(а):Мне кажется, что я на самом деле очень глупая, что не поняла все с самого начала, совершала необдуманные поступки
Кроха, это не от глупости, а от нашей подверженности греху. Это разные вещи. Надо усвоить, что никакой интеллект, даже самый мощный, не спасает от идиотских поступков. И жить с учетом этого.
Разум (интеллект) и ум — это вообще разные вещи. Разум в голове, а ум в сердце.
:heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: время не лечит

Сообщение Delfina »

 
kroha писал(а): Я вынесла из своей ситуации главный урок - нельзя жить другим человеком, это противоестественно. Если ты не можешь жить без другого человека это не признак великой любви, это признак того, что тебе некомфортно с собой настолько, что приходится искать источник радости извне.
Сейчас рядом со мной мужчина, в котором я уверена на сто процентов, он принимает меня такой, какая я есть. Между нами нет дикой страсти, бурных ссор и примирений, я могу жить без него. Но, тем не менее, сейчас в моей жизни гораздо больше счастья, чем в период отношений с безумно "любимым" парнем. ..
Кроха, есть ещё очень важный урок в этой истории. Не вступайте в интимные отношения до брака и не сожительствуйте с мужчиной. Иначе встретите очередные :xsunx:
Блуд, смена половых партнёров, незримо наносит урон душе человека, теряется способность любить, а вот в браке супружеские отношения имеют совсем другой смысл.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»