Они уходят без объяснений

Если чувства не взаимны...
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Я разведена, есть сын - почти 4 года. После развода первое время вообще думала, что больше никогда ни с кем не буду, так я разочаровалась...Но спустя год (получаеться год назад)познакомилась с парнем. Он мне очень понравился, это было как глоток свежего воздуха после тяжелого развода, умный, симпатичный, настроеный на семью. Каждую минуту говорил, как я ему нравлюсь... Отношения развивались очень стремительно! Это я уже сейчас поняла. Мы очень быстро сблизились. Он сам проявил инициативу познакомится с моей семьёй. Строили планы на будущее.Созванивались по сто раз на дню. Он сразу нашел общий язык с моим сыном (до меня он 5 лет жил в гражданском браке с девушкой, у которой тоже был ребёнок). Вообщем, всё было прекрасно, пока обо мне не узнала его мама. Точнее, не устроила ему допрос. Она, как я уже позже узнала, всё решала в его жизни. И её не устраивала такая партия для сына, как я. Ей нужна невестка с большим приданым. Но что самое обидное, как всё закончилось. Он даже не удостоился сообщить мне, что всё кончено. Просто перестал звонить. Я почувствовала тревогу (я знала, что у него был разговор с матерью), подождала день-два, потом сама позвонила. Это было так унизительно: он был абсолютно холоден со мной, отстранённым, как будто и не было этого счастливого времени, проведённого вместе. Плёл какую-то чушь, что ему надо повидаться с родственниками, поэтому мы не увидемся. Когда я нажала на него, просто сказал, что больше не хочет со мной общаться. Я бросила трубку и не могу даже описать, как мне было больно! Я человек из заниженной самооценкой и быстро впадаю в зависимость в отношениях. И хотя всё это произошло за месяц - я ещё очень долго не могла всё забыть. Но это ещё был не конец. Через неделю я узнала, что беременна (4-5 недель), а ещё через 2 у меня случился выкидыш... Что я пережила в этот промежуток в 2 недели - одному Богу известно. Это было отчаяние, боль, страх, унижение...Я даже почти смирилась и хотела сохранить беременность. Может, кто-то меня и осудит - ведь у меня уже еть ребёнок, а отца нет...И тут снова потеря - выкидыш. Я была раздавлена. И что самое обидное - он об этом всём так и не узнал. После этого я зарекалась вступать в отношения. Прошло время, я вроде бы пришла в себя. Прошёл год, сейчас у меня такая ситуация - познакомилась с новым парнем. Классным. Он разведён, есть ребёнок. Говорил, что я ему очень понравилась, настроеный на семью. Вообщем, сначала всё складывалось хорошо, он скучал, хотел всё время видеться, познакомить с друзьями, интерисовался мной, как личностью, с ним интересно общаться, он не настаивал сразу на сексе, вёл себя очень достойно. Про себя вообще молчу - я сразу почувствовала в нём поддержку, настоящего мужчину. Я верила, что Он - это ответ на мои молитвы. Но потом я с ребёнком попала в больницу. Поначалу он приезжал, навещал нас, продукты привозил, такой был заботливый. Из больницы домой привёз. Но потом что-то случилось...Он потерял ко мне интерес, перестал звонить, не желал видеться. И такая "пауза" продолжаеться уже две недели. Как я уже писала, я человек с низкой самооценкой, так что я себя уже извела капитально. Я уже начала строить планы на совместное будущее, мысленно уже налаживала общий язык с его дочерью.Я уже привыкла к нему. Он больше не звонит, только в соц сети раз в пару дней пишет смс: "Чем занимаешься?" или "Как настроение?" - и никакого намёка на интерес ко мне как к девушке. Прямо пишет о том, что каждый вечер встречаеться с друзьями. Эта неопределённость меня убивает. Через день плачу. Вроде умом и понимаю, что, скорее всего он передумал со мной строить отношения, но, почему тогда не сказать мне об этом прямо? Вот это меня больше всего и добивает - что, как и год назад, человек даже не захотел позвонить, или на худой конец написать, что всё кончено. От такого отношения я чувствую себя пустым местом...Неужели я не заслуживаю хотя бы этого? Прошу адекватных мнений. Может, я со стороны не вижу, и поступаю как-то неправильно. Чем я так отталкиваю молодых людей? Вроде бы красивая (по их же словам). Поначалу всё хорошо, они мною просто очарованы, а спустя какое-то время исчезают из моей жизни, даже не объяснив ничего. Почему? Меня это очень грызёт внутри, тем более, что ситуация повторяеться. А поделиться мне не с кем.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Анкоридж »

 
Рапунцель , сколько вам лет? почему разошлись с первым мужем, что это было за разочарование?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы с ними со всеми вступали в интимные отношения?

Ситуация, на самом деле, предельно ясна. Мужыина не хочет продолжать с Вами отношения, нацеленные на серьезность. Перевел в формат легкого необременительного поверхностного занкомства. И от этого Вам еще хуже, чем если бы он просто все порвал.
Есть ощущение, что у него пофвилась новая кандидатура. Ну, а Вас усадили на скамейку запасных.
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Анкоридж писал(а):Рапунцель , сколько вам лет? почему разошлись с первым мужем, что это было за разочарование?
Мне 26 лет. Наверное, со стороны я выгляжу наивной на свой возраст. С первым мужем развелись, потому что он пил и гулял. Но, это, наверное, последствия, а причина...Полное непонимание друг друга. Он был старше меня на 12 лет, строил на каждом шагу.
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы с ними со всеми вступали в интимные отношения?

Ситуация, на самом деле, предельно ясна. Мужыина не хочет продолжать с Вами отношения, нацеленные на серьезность. Перевел в формат легкого необременительного поверхностного занкомства. И от этого Вам еще хуже, чем если бы он просто все порвал.
Есть ощущение, что у него пофвилась новая кандидатура. Ну, а Вас усадили на скамейку запасных.
С тем человеком, что был год назад - был интим (это понятно из моей истории). А с этим, что познакомилась сейчас - нет. У меня самой возникала мысль, что у него появилась другая, точнее - я думаю, что объявилась его бывшая. Он так за ней убивался...Но мне сказал, что уже забыл.
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Зачем врать, что хотят серьёзных отношений, если на самом деле это не так? Или хотят, но я их чем-то разочаровываю со временем?... Вот этого я понять не могу. Что со мной не так?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Narine »

 
Вы красной нитью проводите мысль, что у вас заниженная самооценка и вы склонны к зависимости. Вот это и есть ваша проблема номер один. Я очень вам рекомендую книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Вы не единственная с заниженной и с зависимостями, нас полным-полно. (Просто это как-то интересно звучит у вас, вроде как должна быть какая-то поправка на отношение к вам из-за зависимостей.) Именно в нашем покривленном мироощущении и находится причина того, почему на нас западают именно такие люди. Посмотрите, у вас же разные мужчины, а ситуация одна и та же.
Взрослейте! Не изживете инфантилизм - ничего не поймете в жизни, просто бросите ее коту под хвост. Оставьте вообще пока что мужчин, занимайтесь собой и сыном. Искореняйте в себе причины зависимости и ложных установок, иначе вы обречены всю жизнь крутить одну и ту же пластинку.
И простите, вы для чего позволяете себе интим с посторонними мужиками? Вы же семью хотите, надо себя и поберечь для мужа. Ведь семья имеет свой добрачный период, что вы в это время приобретете, то и в семью потащите.
В общем, читайте, анализируйте.
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Narine писал(а):Вы красной нитью проводите мысль, что у вас заниженная самооценка и вы склонны к зависимости. Вот это и есть ваша проблема номер один. Я очень вам рекомендую книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Вы не единственная с заниженной и с зависимостями, нас полным-полно. (Просто это как-то интересно звучит у вас, вроде как должна быть какая-то поправка на отношение к вам из-за зависимостей.) Именно в нашем покривленном мироощущении и находится причина того, почему на нас западают именно такие люди. Посмотрите, у вас же разные мужчины, а ситуация одна и та же.
Взрослейте! Не изживете инфантилизм - ничего не поймете в жизни, просто бросите ее коту под хвост. Оставьте вообще пока что мужчин, занимайтесь собой и сыном. Искореняйте в себе причины зависимости и ложных установок, иначе вы обречены всю жизнь крутить одну и ту же пластинку.
И простите, вы для чего позволяете себе интим с посторонними мужиками? Вы же семью хотите, надо себя и поберечь для мужа. Ведь семья имеет свой добрачный период, что вы в это время приобретете, то и в семью потащите.
В общем, читайте, анализируйте.
Спасибо Большое за мнение со стороны!
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Это так важно - услышать мнение других. Особенно тех, кто меня не знает, и относиться нейтрально. Сама ведь погрузла в этом с головой и не могу адекватно оценить ситуацию. Просто очень хочеться быть любимой и нужной! Потому и совершаю кучу ошибок!
Если кто-то ещё пожелает дать совет - с радостью прийму. Заранее благодарна!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Elfriede »

 
Рапунцель писал(а): . Просто очень хочеться быть любимой и нужной! Потому и совершаю кучу ошибок!
Автор, Вы в первую очередь должны научиться любить и уважать себя. Вам с самой собой должно быть хорошо, радостно, не скучно. В Вашей маленькой с сыном семье.
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Фреда писал(а):
Рапунцель писал(а): . Просто очень хочеться быть любимой и нужной! Потому и совершаю кучу ошибок!
Автор, Вы в первую очередь должны научиться любить и уважать себя. Вам с самой собой должно быть хорошо, радостно, не скучно. В Вашей маленькой с сыном семье.
Да, вы правы. Я сама по себе чувствую себя неполноценной. Такое ощущение, что реализовать себя могу полностью только в отношениях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Elfriede »

 
Рапунцель писал(а): У меня самой возникала мысль, что у него появилась другая, точнее - я думаю, что объявилась его бывшая. Он так за ней убивался...Но мне сказал, что уже забыл.
Что бы там ни было, товарищ оказался не готов к серьезности с Вами.
Убивайте надежду и не ждите от него разговоров. Это очень распространенная мужская черта - уходить "по-английски", без объяснений. Так им легче, проще и удобнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Narine »

 
Фреда писал(а):Так им легче, проще и удобнее.
Ну да, но мы-то ведь не должны делать их жизнь проще, правда? Вы должны делать их жизнь наполненной смыслом и любовью. А для этого, да, верно, мы просто ОБЯЗАНЫ разобраться с собой, полюбить себя.
Книжку-то читать будем? :)
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Narine писал(а):
Фреда писал(а):Так им легче, проще и удобнее.
Ну да, но мы-то ведь не должны делать их жизнь проще, правда? Вы должны делать их жизнь наполненной смыслом и любовью. А для этого, да, верно, мы просто ОБЯЗАНЫ разобраться с собой, полюбить себя.
Книжку-то читать будем? :)
Да согласна с Вами. Не хочеться в сотый раз становиться жертвой только из-за того, что им так удобнее и т.п. Есть же такие девушки, с которыми парни так никогда не обойдутся...Они, наверное, на сознательном уровне не позволяют так с собой обращаться. Значит, вся проблема в моей голове, если я это позволяю...
А книгу обязательно буду читать. Я уже нашла я в инете (буду распечатывать и читать). Там просто первая же фраза про меня: для меня любить - значит обязательно страдать. Спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Narine »

 
Бог в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Delfina »

 
Что хорошего я заметила в вашем характере, так это способность снова строить отношения и видинеие своей проблемы.
Вы чётко понимаете, что у вас занижена самооценка, т.е. вы сама себе не доверяете и сама себя не уважаете, проще говоря вы не хотите увидеть, за что вы сама себя можете уважать. Вот я сторонний человек вижу, что у вас есть хорошие качества, вы не обиделись на мир за свой развод, вы не возненавидлили всех мужчин, вы находите в себе силы и смелость знакомиться с мужчинами. Проблему, которую я увидела: вы себя ставите в позицию "меня выбирают", а можно "Я выбираю". Вы слишком быстро решаете "он классный, он хороший, выхожу замуж". Не торопитесь с такими выводами. Общайтесь. Если мужчина исчезает, это не должно вас убивать!Думайте: " Значит встреча с моим мужчиной ещё впереди".
И как вам правильно написали, работайте над самоуважением и над чувство собственного достоинства! Без этого никак нельзя построить отношения с добрым мужчиной. Кто же хочет быть рядом с женщиной, не уважающей саму себя, которая унижается, которая цепляется?
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Delfina писал(а):Что хорошего я заметила в вашем характере, так это способность снова строить отношения и видинеие своей проблемы.
Вы чётко понимаете, что у вас занижена самооценка, т.е. вы сама себе не доверяете и сама себя не уважаете, проще говоря вы не хотите увидеть, за что вы сама себя можете уважать. Вот я сторонний человек вижу, что у вас есть хорошие качества, вы не обиделись на мир за свой развод, вы не возненавидлили всех мужчин, вы находите в себе силы и смелость знакомиться с мужчинами. Проблему, которую я увидела: вы себя ставите в позицию "меня выбирают", а можно "Я выбираю". Вы слишком быстро решаете "он классный, он хороший, выхожу замуж". Не торопитесь с такими выводами. Общайтесь. Если мужчина исчезает, это не должно вас убивать!Думайте: " Значит встреча с моим мужчиной ещё впереди".
И как вам правильно написали, работайте над самоуважением и над чувство собственного достоинства! Без этого никак нельзя построить отношения с добрым мужчиной. Кто же хочет быть рядом с женщиной, не уважающей саму себя, которая унижается, которая цепляется?
Спасибо Большое и за ваше мнение! Так просто и понятно вы излагаете!
Рапунцель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Они уходят без объяснений

Сообщение Рапунцель »

 
Мне, конечно, предстоит много работать над собой. Но в эмоциональном плане мне уже стало легче после того, как я изложила свою историю и увидела её глазами других. Большое всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»