Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Если чувства не взаимны...
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
38 лет, холост, семьи никогда не было.
Всю жизнь влюблялся не в тех, ни одной взаимной любви не было. Нет, вру. Была одна. Лет в 14. Карикатурный неудачник, в общем, если правде в глаза смотреть.
Влюбляюсь очень редко и, увы, надолго, так что переживаю все отказы тяжело. В "серых мышек" "влюбляться по собственному желанию" не получается, пробовал, у всех остальных давно семья и дети; а у кого нет, для тех я уже старый. А я чего-то не отчаялся еще до конца и хочется свою семью. Свою жену (и обязательно любимую, а иначе я не играю) и своих детей. Хотя шансов нет практически, как я понимаю. Внешний вид - так себе, рост - ниже среднего, бентли как-то не обзавелся. Да нет, у меня все неплохо с самооценкой. Правда, с мозгами тоже, поэтому я понимаю, что шансы, если и есть, то очень небольшие.
Короче - сиреневенький бесперспективнячок. Зря жизнь прошла, если задуматься. Нет, я понимаю - люди без рук и без ног живут и оптимизм не теряют. И тем не менее.
Диагностика отношений в сожительстве
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение kroha »

 
Скажите, а какую женщину вы смогли бы полюбить? Какими качествами она должна обладать?
И какие женщины в вашем понятии "серые мышки"? :)
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
> Скажите, а какую женщину вы смогли бы полюбить?

Оглядываюсь назад - все, кто сильно нравился, были разными... Нету какого-то стереотипа. Но, не буду кривляться, она должна мне нравиться, просто как женщина мужчине. И я сейчас абсолютно не про "модельную внешность" или что-то в этом роде.

> Какими качествами она должна обладать?

В смысле человеческих - это долго можно говорить, конечно. Чтобы была нормальным человеком, вот что.

> И какие женщины в вашем понятии "серые мышки"?

Мне сложно привести какой-то пример. Вот Ксюша Собчак, кабы не папА ее, не названный дядя ВВП и не ее деньги, если бы работала она в каком-нибудь "альфа-банке" обычным клерком, наверняка попала бы в эту категорию. Знаете, есть женщины, которым на роду написано одним остаться, ну вот неинтересны они мужчинам, то есть совсем. Увы.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Знаете, автор, Ваши рассуждения относительно "серых мышек" очень и очень занимательны)) Никогда не думали, что для Вас девушка может являться таковой, а для другого мужчины она будет самой красивой? Не всем нравятся стандартные красавицы.
Но раз Вы придерживаетесь такого мнения: "Знаете, есть женщины, которым на роду написано одним остаться, ну вот неинтересны они мужчинам, то есть совсем. Увы.", то , следовательно, должны думать, что бывают и обратные ситуации, т.к. когда на месте женщины мужчина?
Сразу оговорюсь, что с Вашей точкой зрения я не согласна.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение kroha »

 
Вы пишете, что у вас еще ни разу не было взаимной любви, т.е. вы изначально влюблялись только в тех, с кем вам, так скажем, "не светило" ничего?

Я почему так спрашиваю, потому что у меня самой всегда стоял огрооомный такой знак вопроса, почему у меня личная жизнь не складывается :D Я не урод, довольно общительная, милая и забавная (это я сейчас себя не рекламирую, такое описание дали мне отвергнутые ухажеры :D ). Припомнив все свои увлечения я поняла, что изначально меня привлекали лишь недоступные для меня парни, они либо состояли в отношениях, либо жили очень далеко, либо просто я им не нравилась. Даже со своим последним мч я начала встречаться лишь после того, как он обратил внимание на другую.

Отношения как-то тоже не задались, потому что я совершенно не знала, что делать и как себя вести. Если не было преград - я их создавала сама. К чему я веду, вы четко сознаете, какие отношения вы хотите построить? Какие для вас считаются нормой? (как пример, для меня было странным, когда все идеально, мне казалось, что обязательно должна быть ревность, какие-то препятствия, выяснения. как понимаете, такое искаженное восприятие не слишком способствовало моим успехам на личном фронте). Не отвечайте стандартно - дом, дерево т.д. и т.п. Подумайте. Как в действительности вы представляете себе свои отношения с девушкой?

Понимаете, не бывает так, что вы весь внешне ничего так, самооценка вроде на уровне, на отношениях не зациклены и вот никто внимания не обращает. Думайте, вспоминайте, анализируйте, что может быть не так. И не в бентли дело, это бред. Бентли может быть приятным бонусом к человеку, влюбляются и в тех, кто на "копейке" катается.
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
Malia писал(а):Добрый день!
Знаете, автор, Ваши рассуждения относительно "серых мышек" очень и очень занимательны)) Никогда не думали, что для Вас девушка может являться таковой, а для другого мужчины она будет самой красивой?
Думал, естественно. Беда в том, что они, в общем, так одни всю жизнь и остаются.
Собственно, чтобы как-то сгладить этот момент, я сходу готов оказаться в ваших глазах в рядах "серых мышей", но уже с мужской стороны. Когда я про "серых мышек" писал, я не вкладывал каких-то отрицательных эмоций и с моей стороны не было небрежения. Голая констатация факта.
Malia писал(а): Не всем нравятся стандартные красавицы.
Естественно. Но "красавицы" (стандартные или не очень) тут ни при чем.
Malia писал(а): Но раз Вы придерживаетесь такого мнения: "Знаете, есть женщины, которым на роду написано одним остаться, ну вот неинтересны они мужчинам, то есть совсем. Увы.", то , следовательно, должны думать, что бывают и обратные ситуации, т.к. когда на месте женщины мужчина?
Разумеется. Есть у меня чувство, что я как раз в этой ситуации.
Malia писал(а): Сразу оговорюсь, что с Вашей точкой зрения я не согласна.
Это нормально :-)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение Malia »

 
В моих глазах Вы таким вряд ли окажетесь, т.к. я не подразделяю людей на "серых мышей" и не мышей. Всегда казалось это небрежным и некрасивым сравнением. В школе меня один молодой человек считал серой мышью, спустя несколько лет стал высказывать мне симпатию, т.е. я уже перестала быть для него таковой.
Для меня Бентли и рост не играют роли, для кого-то другого играют, поэтому эти факторы весьма сомнительны.
Вы вообще по жизни общительный человек? У Вас много друзей, знакомых? Как проводите свободное время?
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
kroha писал(а):Вы пишете, что у вас еще ни разу не было взаимной любви, т.е. вы изначально влюблялись только в тех, с кем вам, так скажем, "не светило" ничего?
Это интересный момент, кстати. У меня полное ощущение, что я всю жизнь действую в этом смысле неправильно.
Как бы это объяснить... В общем, у меня ни разу не было так, чтобы дружеские отношения с девушкой переросли в любовь. Я как-то всегда сразу понимал, что вот эта девушка - прекрасная коллега, друг и вообще отличный парень :-), а вот эта мне очень нравится и она меня интересует именно как женщина. Я бы не сказал, чтобы я влюблялся в тех, с кем мне ничего не светило со старта. В киноактрис, телеведущих и т.д и т.п не влюблялся никогда, Анжелину Джоли, кстати, красивой не считаю :-) (один раз в женском обществе это вслух сказал - чуть не убили :-) ). Во всяком случае, мне всегда казалось, что шансы у меня были. Вполне возможно, что в этом как раз причина - в проблеме самоидентификации. То есть, мне-то казалось, что шансы есть, а на самом деле их не было. "Не по Сеньке шапка". Не знаю. Но пытаться строить отношения с девушкой, которая как женщина не очень интересна - это, мне кажется, глубокое свинство. В отношении нее, в первую очередь. Ну вот зачем хорошему человеку голову дурить и обманывать?
Ну а дальше - все просто. Я вообще весьма нечасто вижу девушек, которые мне интересны. Еще реже - влюбляюсь. Долго восстанавливаюсь после отказов. Однажды вот восстанавливался 10 лет. И - вуаля. Жизнь-то прошла, по сути.
kroha писал(а): Я почему так спрашиваю, потому что у меня самой всегда стоял огрооомный такой знак вопроса, почему у меня личная жизнь не складывается :D Я не урод, довольно общительная, милая и забавная (это я сейчас себя не рекламирую, такое описание дали мне отвергнутые ухажеры :D ). Припомнив все свои увлечения я поняла, что изначально меня привлекали лишь недоступные для меня парни, они либо состояли в отношениях, либо жили очень далеко, либо просто я им не нравилась. Даже со своим последним мч я начала встречаться лишь после того, как он обратил внимание на другую.
На самом деле, в этом есть смысл. Ну, я имею в виду, что у привлекательных особей противоположного пола всегда кто-то есть. Это закон жизни. Вероятность наткнуться на стоящего человека, который в данный момент жизни а) один б) вообще склонен заводить новые отношения - такая вероятность вообще невелика, а во-вторых, для того, чтобы ему понравиться, нужно самому быть относительно привлекательным человеком. Если личной привлекательности нет, то даже выполнение а) и б) делает возникновение отношений практически невозможным.
kroha писал(а): Отношения как-то тоже не задались, потому что я совершенно не знала, что делать и как себя вести. Если не было преград - я их создавала сама. К чему я веду, вы четко сознаете, какие отношения вы хотите построить? Какие для вас считаются нормой?
Ну какие... Нужен по-настоящему близкий человек. Это главное. И еще, чтобы этот близкий человек привлекал бы меня, ну просто как мужчину. Важно и то, и другое.
kroha писал(а): (как пример, для меня было странным, когда все идеально, мне казалось, что обязательно должна быть ревность, какие-то препятствия, выяснения. как понимаете, такое искаженное восприятие не слишком способствовало моим успехам на личном фронте). Не отвечайте стандартно - дом, дерево т.д. и т.п. Подумайте. Как в действительности вы представляете себе свои отношения с девушкой?
Она должна быть мне другом. И должна быть женщиной, которую, извиняюсь за прямоту выражения мыслей, хотелось бы затащить в койку.
kroha писал(а): Понимаете, не бывает так, что вы весь внешне ничего так, самооценка вроде на уровне, на отношениях не зациклены и вот никто внимания не обращает.
Не обращают внимания те, кто мне действительно интересен. Так точнее.
Ну и - плюс ко всему я не очень общительный человек. И все рекомендации типа "ну пойди в клуб какой-нибудь" ставят меня в тупик. В клубах я был пару раз и оба раза было скучно - не мое. Выставки? Да хожу, но я хожу на выставки и, знаете, там, вопреки распространенному мнению, люди не сильно склонны к общению. Те, кто туда попадает, идет именно что на выставку, а не знакомиться :-)
Сайты знакомств? Ни разу не пытался и пробовать не буду. Принципиально. Потому что считаю это делом неправедным, тупиковым и вообще бессмысленным.
Ну и - вуаля.
kroha писал(а): Думайте, вспоминайте, анализируйте, что может быть не так.
Ну.. Я вот чего думаю. Не знаю, какой у вас э... математическй бэкграунд. Вы кривую нормального (гаусового) распределения вероятностей представляете? Ну, выглядит как колокол. В общем, вероятность того, что человек привлекателен для противоположного пола, зависит от многих факторов.
Возраст - да. Физические кондиции (прежде всего - рост. Очень важный критерий, кто бы чего не говорил) - да. Финансовая состоятельность - да. Уровень развития личности - да. И так далее.
Так вот, ни возраст, ни физические данные за меня не играют, резко ограничивая количество женщин, которым бы я мог быть потенциально интересен. Для меня это данность и изменить ее нельзя никак в принципе. И со временем ситуация будет только ухудшаться по естественным причинам. К тому же я не слишком общителен, как я уже писал. К тому же - психика не очень гибкая - долго помню человека, который мне по-настоящему нравился. Это в браке, знаете ли, хорошо, верность одному человеку, а вне брака это только мешает. В какой-то статье прочитал, что, дескать, ерунда что отказывают! Дескать, переберете несколько десятков женщин, кто-нибудь да согласится с вами жизнь прожить! Я этого совершенно искренне не понимаю. Вернее - не принимаю. Ну вот хорошо если за год пару раз найдется человек, к которым я хоть что-то, хоть какие-то чувства испытывать буду и буду пытаться познакомиться и развить отношения, так сказать. При тотальном невезении (мой случай), будет максимум 40 попыток. А я вообще влюблялся раз 7 за всю жизнь, а всерьез любил - так вообще дважды.
kroha писал(а): И не в бентли дело, это бред. Бентли может быть приятным бонусом к человеку, влюбляются и в тех, кто на "копейке" катается.
Дело действительно не в бентли. Но корреляция между деньгами и количеством дам, которые проявляют интерес к их обладателю, явная и положительная (в смысле, чем больше денег, тем больше интерес). У меня есть знакомый, трейдер, на него женщины охотятся. И я ему всерьез сочувствую. На его месте оказаться не желаю совершенно.
Просто, если говорить прямо и без экивоков, кошелек - это весьма эрогенный орган и с этим ничего не поделаешь - природа. Другой вопрос, какие именно женщины, почему и зачем на него реагируют и чем дело заканчивается обычно.
Но, с другой стороны, у меня вот нету машины, например. Потому что живу в 5 шагах от метро и мне машина банально не нужна. Ну некуда мне на ней ездить, поэтому не желаю ее заводить. Вы б видели, как меняется выражение лица у женщин, когда они слышат, что у меня машины нету :-) Я серьезно. Очень любопытная сцена. Поди потом оправдайся, что это не от безденежья :-) Я одно время думал, может НДФЛ-2 с собой таскать? :-) :-)
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
Malia писал(а):В моих глазах Вы таким вряд ли окажетесь, т.к. я не подразделяю людей на "серых мышей" и не мышей.
Ok.
Malia писал(а): Всегда казалось это небрежным и некрасивым сравнением.
Согласен. Но называть эту категорию э... ну я не знаю, "люди, которые фатально не вызывают интереса у лиц противоположного пола" - как-то длинновато, согласитесь. Потому "серые мыши" - просто форма речи, а не желание кого-то обидеть. И не я ее придумал.
Malia писал(а): В школе меня один молодой человек считал серой мышью, спустя несколько лет стал высказывать мне симпатию, т.е. я уже перестала быть для него таковой.
Бога ради, не воспринимайте мои тирады про "серых мышей" на свой счет, пожалуйста. Я ничего такого в виду не имел. Скорее, я имел в виду себя.
Malia писал(а): Для меня Бентли и рост не играют роли, для кого-то другого играют, поэтому эти факторы весьма сомнительны.
Это здорово, но вы в меньшинстве. В очень счастливом - но меньшинстве. Увы.
Malia писал(а): Вы вообще по жизни общительный человек?
В общем, не очень. Во всяком случае - не гиперобщительный. В разведку бы не взяли, там нужны люди, которые умеют легко и профессионально входить в контакт с другими людьми.
Malia писал(а): У Вас много друзей, знакомых?
Нет, не много. Я думаю, в пределе двух десятков (не считал, просто так показалось).
Malia писал(а): Как проводите свободное время?
Эх, так и тянет ответить так же, как в свое время ответили "битлы" на пресс-конференции: "Это те пол-часа в неделю?"
На самом деле, глупо довольно его провожу. Сижу дома, пытаюсь самосовершенствоваться. В театры и на выставки хожу довольно редко, увы. Водным туризмом тоже не увлекаюсь :-)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение Malia »

 
Не волнуйтесь, на свой счет про "серую мышь" я не воспринимаю))) я даже себя таковой никогда и не считала.
Ну во-первых, если сидеть дома, то вряд ли Вас судьба на печке найдет. Какие-то шаги делать тоже нужно. Я не говорю про клубы, сама их не особо люблю (разве что танцевать нравится), но элементарно какие-нибудь поездки, кино, занятия спортом нужны. Ну не увлекает водный туризм, так есть еще масса другим занятий: верховая езда, бассейн, тренажерный зал. Сайты знакомств сама не приемлю..
Далее, сейчас скажу банальную вещь, но от этого никуда не деться: Ваше внутреннее состояние, Ваше отношение к самому себе очень большое имеет значение. Себя нужно любить, уважать и беречь.
Есть ли в Вас это? Я встречала такие пары, где абсолютно невзрачная девушка (на первый взгляд) и симпатичный парень (и наоборот) - вместе и все отлично. Есть у меня и подруги-красавицы, которые никак не могут найти "того-единственного". Это все банально и ,уверена, Вы тысячу раз слышали, но внешность далеко не главный фактор.
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
Malia писал(а):Не волнуйтесь, на свой счет про "серую мышь" я не воспринимаю))) я даже себя таковой никогда и не считала.
ok
Malia писал(а): Ну во-первых, если сидеть дома, то вряд ли Вас судьба на печке найдет. Какие-то шаги делать тоже нужно.
Да, вы правы абсолютно. Но фокус в том, что я, (откорректировано, Анкоридж) абсолютно не понимаю, какие именно.
Пойти в баню? Прыгнуть с парашютом? Пойти на курсы поучить французский? No idea. At all.
Malia писал(а): Я не говорю про клубы, сама их не особо люблю (разве что танцевать нравится), но элементарно какие-нибудь поездки, кино, занятия спортом нужны.
Кино, кино... Ну, я был в кино, конечно. Не один раз :-) Ни разу там ни с кем не познакомился. И ни одной возможности не увидел, если честно. Туда или родители детишек водят, или парочки ходят, чтобы время вместе провести.
Malia писал(а): Ну не увлекает водный туризм, так есть еще масса другим занятий: верховая езда, бассейн, тренажерный зал.
Был в бассейне :-) Там плавают, а не знакомятся, чес-слово :-) В тренажерный зал - дааааа :-) У меня знакомая есть, она туда специально ходила с целью познакомиться и выйти замуж за состоятельного мужика. Познакомилась, в результате, с Хакамадой (в хорошем смысле).
Malia писал(а): Сайты знакомств сама не приемлю..
И правда - гадость. Единственная их функция - приносить деньги их создателям. Цель возвышенная, но участвовать в этом - фи.
Malia писал(а): Далее, сейчас скажу банальную вещь, но от этого никуда не деться: Ваше внутреннее состояние, Ваше отношение к самому себе очень большое имеет значение. Себя нужно любить, уважать и беречь.
Вы правы, конечно. Правда... Лично я пытаюсь это делать, когда общаюсь с другими людьми. Когда я пинаю себя и заставляю сделать что-то действительно полезное - я себя не люблю за лень и трусость начать. Когда беру в руки гантели - ненавижу свой внешний вид (а иначе чего б я с гантелями прыгал?). Ну и так далее.
Malia писал(а): Есть ли в Вас это?
Я затрудняюсь... Мне кажется, я не могу оценить это объективно. А человека, которого бы можно об этом было спросить прямо, без опасений нарваться на неадекватную реакцию - столь близкого человека у меня нет. Увы.
Мне кажется, я в этом смысле не безнадежен. Впрочем, не знаю. Не уверен. Я выбросил на помойку 10 лет жизни, когда любил женщину, которой был не нужен. Нет, там без паталогий все было. Под окнами серенады не пел, по подъездам ее не ждал, вообще глупостей не слишком много натворил. Но вот из головы ее выбросить и стать снова по-настоящему свободным не мог очень долго. Определенно эта история не говорит о слишком большом уважении к себе.
Malia писал(а): Я встречала такие пары, где абсолютно невзрачная девушка (на первый взгляд) и симпатичный парень (и наоборот) - вместе и все отлично. Есть у меня и подруги-красавицы, которые никак не могут найти "того-единственного". Это все банально и ,уверена, Вы тысячу раз слышали, но внешность далеко не главный фактор.
Не главный, но очень существенный. И, если ее нет, то это отнюдь не плюс. Не конец света, конечно, но шансов это не прибавляет определенно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, какие конкретные вопросы к форуму?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение Narine »

 
Как ни банально сейчас прозвучат мои слова, но каждой личности нужно сначала состояться как личности. Другими словами, понять себя, полюбить, поблагодарить Бога за дар жизни и за все, чем Он вас наделил.
Мы ведь смотрим в зеркало через призму своих представлений. Простите, вы взрослый мужчина, а рассуждаете, как мальчишка: рост не тот, внешность. Интеллект есть? Значит, осанка должна быть. Подумаешь, рост, что за ерунда? А если ваша избранница будет миниатюрной, для чего вам иметь 2 метра? Может быть, вас именно для такой женщины и создал Господь - именно таким.
У меня рост 174. На работе я ношу высокие каблуки, в итоге я выше всех мужчин за небольшим исключением. Ну и куда им деваться теперь? И знаете, они ничего, живут себе и в ус не дуют. Муж мой, кстати, одного со мной роста. Сколько и у него, и у меня комплексов было - не перечесть. Потом мне надоело. Я стала носить высокие каблуки постоянно, а ему сказала: хватит, дорогой. Раз уж мы взрослые люди, так давай и вести себя соответственно.

Ivar, а вы сейчас готовы взять на себя ответственность за любимую женщину? В этом самом вашем состоянии обреченности, самокритики, уныния? Вы ей что сможете предложить? Вдруг вам нужна чья-то влюбленность как способ повысить самооценку?
ivar писал(а):Пойти в баню? Прыгнуть с парашютом? Пойти на курсы поучить французский? No idea. At all.
Вот это что? Простите, мы вам должны идеи подкидывать?
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
Сестра писал(а):Уважаемый автор, какие конкретные вопросы к форуму?
Конкретные?..
1. Мужчина 38 лет без опыта семейной жизни, с точки зрения женщин, это как - полный *** и как вариант не рассматривается? Если в принципе нет, то что именно отталкивает больше всего и возможно ли на это как-то повлиять?
2. Не представляю, как, где и с кем знакомиться. Предельно тупо звучит, но правда.
3. Сколько стоит постное масло в Урюпинске.
ivar
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:06
Пол: мужской

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение ivar »

 
Narine писал(а):Как ни банально сейчас прозвучат мои слова, но каждой личности нужно сначала состояться как личности. Другими словами, понять себя, полюбить, поблагодарить Бога за дар жизни и за все, чем Он вас наделил.
Мы ведь смотрим в зеркало через призму своих представлений. Простите, вы взрослый мужчина, а рассуждаете, как мальчишка: рост не тот, внешность. Интеллект есть? Значит, осанка должна быть. Подумаешь, рост, что за ерунда? А если ваша избранница будет миниатюрной, для чего вам иметь 2 метра? Может быть, вас именно для такой женщины и создал Господь - именно таким.
У меня рост 174. На работе я ношу высокие каблуки, в итоге я выше всех мужчин за небольшим исключением. Ну и куда им деваться теперь? И знаете, они ничего, живут себе и в ус не дуют. Муж мой, кстати, одного со мной роста. Сколько и у него, и у меня комплексов было - не перечесть. Потом мне надоело. Я стала носить высокие каблуки постоянно, а ему сказала: хватит, дорогой. Раз уж мы взрослые люди, так давай и вести себя соответственно.
Narine писал(а): Ivar, а вы сейчас готовы взять на себя ответственность за любимую женщину?
Да.
Narine писал(а): В этом самом вашем состоянии обреченности,
"Обреченность" - это несолько не то слово.
Narine писал(а): самокритики,
Самокритичность - хорошая черта. Это объективно так.
Narine писал(а): уныния?
Ну уныние не вселенское, но поводов для щенячьей радости тоже как-то не просматривается.
Narine писал(а): Вы ей что сможете предложить?
Себя.
Narine писал(а): Вдруг вам нужна чья-то влюбленность как способ повысить самооценку?
А вдруг вы домысливаете не в том направлении?
Narine писал(а):
ivar писал(а):Пойти в баню? Прыгнуть с парашютом? Пойти на курсы поучить французский? No idea. At all.
Вот это что? Простите, мы вам должны идеи подкидывать?
Не должны. Мне вообще никто ничего не должен. Но тем, кто откликнулся - спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ну чего, все что ли? Пора сушить весла?

Сообщение Сестра »

 
Ну раз вы пришли сюда ерничать, то тему закрываю. Всего доброго.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.


А на досуге призадумайтесь - а не ваша ли ершистость и не ваша ли гордыня (в рассуждениях о "серых мышках") и отталкивает от вас девушек? Хочешь быть с принцессой - будь принцем. Не в плане кошелька. В плане моральных качеств. Уж если вы предлагаете себя, то пусть вы будете достойным человеком.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»