И как это называть?

Если чувства не взаимны...
mrajig
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:17
Пол: мужской

И как это называть?

Сообщение mrajig »

 
Добрый день, вечер, ночь, а может утро!
Начну пожалуй с краткой истории.
Акт 1.
Итак, познакомился с девушкой (пусть будет Ксюша) на работе, для начала просто общались и ничего не предвещало... любви=)
Общение длилось месяца 4, после нескольких задушевных разговоров, я осознал, что мне эта девушка небезразлична, в итоге начал больше уделять ей времени, переписываться, звонить, ходить на обед вместе, но потом начал понимать, что она отдаляется, все время злая\хмурая\задумчивая.
В итоге я решил поговорить, но не с ней, а с ее подругой, она ответила, что Ксюше не нужны сейчас отношения и мне стоит относиться к ней, как к другу.
Акт 2.
Да... Меня этот ответ разочаровал, но со временем привык и остыл, и продолжалось это не долго (3 недели), потом была увеселительная поездка в коттедж большой компанией, там мы практически не общались, но она все время спрашивала, почему я на нее "так" смотрю (сам не знаю как). После коттеджа мы начали общаться ближе, хотя может это я так считаю, но от нее стали идти злые шутки и странная агрессия... и так длилось еще недели 2. Но потом произошел достаточно интересный момент, очередная тусовка, мы рядом, мы вместе, танцуем, радуемся, короче все круто. И происходит такой момент, что при разговоре, она выпытывает из меня, что происходит со мной последние недели (то не так смотрю, то не так говорю, то молчу), и я признался, что она мне нравится, на что последовал от нее ответ, что не может ответить взаимностью, что ей не нужны сейчас отношения, что я ее плохо знаю... Тот вечер закончился странно.
Акт 3.
И вот крайние выходные, мы пошли в боулинг с друзьями (человек 8), до этого момента, она рассказала мне, что привыкла быть одна, ей так хорошо, что не может пережить расставания с бывшим (кстати, это ее муж и уже прошло больше 8ми месяцев). После нас осталось 4 ро (подруга, парень подруги, я и Ксюша), и мы провели остаток вечера вчетвером, пошли в ресторан, потом кино. Обсуждали возможность отпуска так же вчетвером. Весело. И... меня снова перемкнуло...
В итоге сейчас она заболела и сидит дома, и мы переписываемся или созваниваемся. Общаемся спокойно и открыто и все идет своим чередом. Но...

В общем знакомы мы уже почти год, ей 21. мне 26.
Но я не могу понять, что это? Имеет ли мне смысл двигаться в сторону отношений с ней или это уже упущенный вариант? Подскажите, что вы видите здесь? Если не имеет смысла, то как остыть и угомониться?..
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: И как это называть?

Сообщение Wasserfall »

 
Здравствуй!
Мне кажется, что она просто сама не знает, какие чувства к тебе испытывает. Поэтому бессмысленно их угадывать. Поэтому нельзя сказать что это, это пока ещё ничто. Поэтому тупиковый вариант добиваться от неё какой-то однозначной реакции, и на этом основании решать вопрос о развитии отношений, я так думаю.
Что можно сделать? А почему бы действительно не начать с дружбы? Для дружеских доверительных отношений без претензий на физический контакт совершенно не важно, что чувствует она и во что это перейдёт или не перейдёт. Она должна осознать, что хотя её чувства переменчивы и неопределённы, твои - наоборот, постоянны и подлинны. Тяжеловатая задачка, вообще-то.
Мои попытки подружиться с девушкой привели к осознанию собственного эгоизма, только и всего. Я на самом деле всё время думал только о себе: будет ли мне больно, приятны ли мне эти отношения, как она относится ко мне. Не требуй от неё ничего, и не жди ничего, - тебе нужно перестать бояться этих слов. Если боишься, то может, и разойтись на несколько месяцев - пусть забудет своего бывшего как следует. А ты будешь где-то в поле зрения, но не более.
Да, и вряд ли совместный отпуск и частое времяпрепровождение хорошая идея, советую воздержаться. Это ответ на твой вопрос, как остыть и угомониться.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: И как это называть?

Сообщение L26 »

 
Мне кажется, можно попробовать просто дружить. Может быть, она ещё не оправилась от предыдущих неудачных отношений и поэтому не хочет начинать новые? У меня сейчас немного похожее происходит - есть молодой человек, которому я по-видимому нравлюсь (такое вообще со мной редко бывает, хахаха), и он мне тоже кажется хорошим человеком, но я точно не хочу никакого развития отношений сейчас. Поэтому мне кажется, что ставить крест не нужно - я бы посоветовала рассматривать её как приятельницу (важно - избегать физических контактов!) и считать, что какое-то развитие не исключено, но и не очень вероятно.
mrajig
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:17
Пол: мужской

Re: И как это называть?

Сообщение mrajig »

 
Спасибо за ответы!
По поводу дружбы, сам так думаю, но как бы потом не заиграться, хотя это и покажет действительно ли так нужна. Ведь влюбленная пора=)
Да и еще у нее День Рождения будет скоро, и я подговорил друзей (тех с кем мы были вчетвером), чтобы приехать к ней домой и сделать сюрприз, утром.
Как бы вы отнеслись к этому?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: И как это называть?

Сообщение Sveta_G »

 
mrajig писал(а):Спасибо за ответы!
По поводу дружбы, сам так думаю, но как бы потом не заиграться, хотя это и покажет действительно ли так нужна. Ведь влюбленная пора=)
Да и еще у нее День Рождения будет скоро, и я подговорил друзей (тех с кем мы были вчетвером), чтобы приехать к ней домой и сделать сюрприз, утром.
Как бы вы отнеслись к этому?
Только не утром!!!
Ну или подъедьте, позвоните снизу, пусть в окно вас увидит и оценит... супрыз. Понравится - впустит, испугается - договоритесь, когда вернуться... и с чем ))))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»