Помогите советом.

Если чувства не взаимны...
вероника11
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:56
Пол: женский

Помогите советом.

Сообщение вероника11 »

 
Здравствуйте всем! может моя история покажется банальной, но я не могу справиться уже несколько месяцев. Прошу помогите с советом. Мне не с кем поделиться своей проблемой. Познакомились с моим (бывшим молодым человеком) на семинаре. Мне он очень понравился молодой, красивый,. уверенный. Мне на том момент было 22, ему 27лет. (потом я узнала что он был женат). Начались встречи, ухаживания, он был инициатором наших встреч, да что там говорить, разговоров. Все было хорошо. Он хотел детей., хотел создать семью. Потом когда я влюбилось сильно в него, я заметила охлаждение с его стороны. Я очень страдала, звонила, закончилось тем, что он заболел, я не смогла приехать, тогда в соц. сети он написал что нам нужно расстаться. Все бы ничего я пережила. Так через полгода он позвонил, и сказал что хочет увидеть. Радости моей не было предела. Мы должны были встретиться на ближайших праздниках. Но он опять пропал :shock: . Я звонила он так и не ответил. Я была на грани истерики. Я чувствую себя использованной вещью, и что со мной что то не так. :cry: Простите что так не связно пишу. Это самоуничтожение какое то. Я понимаю что надо забыть и идти дальше но не могу. На работе сегодня зашла к нему на страницу: он выложил фото со своей "новой" подругой. Я не смогла сдержаться и разревелась. Начальство пожалело (я ничего не сказала про свою "беду") и отпустило домой. :cry: Просто я не понимаю, когда это происходит с кем то то можно трезво оценивать ситуацию, а так, я совсем запуталась...
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Odri »

 
Вероника, долго ли Вы встречались с молодым человеком? Насколько Вы были близки? Что Вы знаете о его семье, почему он развелся? Считаете ли Вы себя не уверенным человеком?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом.

Сообщение Анкоридж »

 
Вероника, а что случилось с его семьей? почему он развелся? Был ли он женат на момент начала ваших отношений?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вероника, у вас хорошее начальство и отличная работа! :) Мне тоже посчастливилось быть знакомой с пропадающим человеком. Не хочу гадать о причинах этого. Но уверена в одном: причины в нем. Кроме того, в моем случае позже оказалось, что он пропадает не только на тему личных отношений но и по работе. То есть договариваемся и человек пропадает. Ну что тут может быть: 1.Ему не интересно с вами возиться - есть варианты попроще и по ненапряжнее. 2.Он не инициирует продолжение - не хочет брать на себя за это ответственность. 3.Как вариант - проверяет как вы - на крючке или нет, задергаетесь, начнете звонить или нет. 4.Просто забыл о вас - ну есть такие люди - идут мимо и никого не видят, о чувствах других в принципе думать не способны и не собираются. Стукнет потом что-то в голову вдруг - и вам опять позвонит, или нет.. В конечном итоге трезво поразмыслив, сопоставив факты я сделала вывод: он мне не нужен и не подходит совсем. Все что в нем мне нравится - это физические данные и все. Вы стали вкладываться в человека, в отношения, а самого человека не разглядели! Мне нравится такая цитата: "Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь." Вы просто доверяли ему больше, чем он этого заслуживает. Просто он циничный тип. А вы нормальная девушка, просто доверчивая и немножко наивная. Но это поправимо. Кстати, вопрос про его "женатость" важен - о многом говорит, если имея жену заигрывает с другой.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Кристина MD »

 
Вероника, Христос Воскрес! Хочу Вам сказать, что если Вы будете прилагать сердце к отношениям, которые столь нестабильны, то Вам его (сердца) на долго не хватит... и вот такие стрессы плохо сказываются на нервную систему... не считая того положительного эффекта, что это тоже своего рода определённый опыт, который делает Вас сильнее... Вам следует постараться понять мужскую психологию, а в данном случае, человека, который был однажды женат. Сложность в том, что такие мужчины на брак смотрят несколько другими глазами, и в таких суждениях их очень сложно переубедить... а возможно Вам этого и не стоит делать. Чтобы быть краткой, хочу только посоветовать Вам не относиться слишком серьезно к словам плохо знакомых мужчин. На этом сайте очень часто говорят, что следует смотреть на поступки, а не на слова... и от себя добавлю, что поступки ещё должны испытываться временем. А тем более поведение люди, с которыми Вы хотите связать свою судьбу. Степенность и трезвый взгляд никогда не будут лишними в данном случае.., если только, конечно Вы сами не хотите быть обманутыми :)
вероника11
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение вероника11 »

 
Вероника, долго ли Вы встречались с молодым человеком? Насколько Вы были близки? Что Вы знаете о его семье, почему он развелся? Считаете ли Вы себя не уверенным человеком?[/quote] Почти год. У нас не было близких отношений. Про его семью знаю только с его слов. Причины развода и вообще о бывшей он запретил спрашивать. Сейчас неверное да. (У меня еще не приятная история была с бывшей работой. Она конечно не добавила уверенности.) Возможно он почувствовал что я себя потеряла и так поступил. :girl_cry:
вероника11
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение вероника11 »

 
Анкоридж писал(а):Вероника, а что случилось с его семьей? почему он развелся? Был ли он женат на момент начала ваших отношений?
На момент начала отношений он был в разводе.
вероника11
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение вероника11 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Вероника, у вас хорошее начальство и отличная работа! :) Мне тоже посчастливилось быть знакомой с пропадающим человеком. Не хочу гадать о причинах этого. Но уверена в одном: причины в нем. Кроме того, в моем случае позже оказалось, что он пропадает не только на тему личных отношений но и по работе. То есть договариваемся и человек пропадает. Ну что тут может быть: 1.Ему не интересно с вами возиться - есть варианты попроще и по ненапряжнее. 2.Он не инициирует продолжение - не хочет брать на себя за это ответственность. 3.Как вариант - проверяет как вы - на крючке или нет, задергаетесь, начнете звонить или нет. 4.Просто забыл о вас - ну есть такие люди - идут мимо и никого не видят, о чувствах других в принципе думать не способны и не собираются. Стукнет потом что-то в голову вдруг - и вам опять позвонит, или нет.. В конечном итоге трезво поразмыслив, сопоставив факты я сделала вывод: он мне не нужен и не подходит совсем. Все что в нем мне нравится - это физические данные и все. Вы стали вкладываться в человека, в отношения, а самого человека не разглядели! Мне нравится такая цитата: "Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь." Вы просто доверяли ему больше, чем он этого заслуживает. Просто он циничный тип. А вы нормальная девушка, просто доверчивая и немножко наивная. Но это поправимо. Кстати, вопрос про его "женатость" важен - о многом говорит, если имея жену заигрывает с другой.
Вы правы наверное. Сказалось просто отсутствие опыта. Мне кажется он просто забыл обо мне. МЫСЛЬ что "я хуже" не дает мне покоя, раз он так быстро забыл. Мне кажется ему было со мной неинтересно...Надо возвращаться к жизни, а вокруг все напоминает о нем. Подарки я раздала. Но как только слышу его имя, или музыку которую мы слушали, накатывает с новой силой.
вероника11
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение вероника11 »

 
Кристина MD писал(а):Вероника, Христос Воскрес! Хочу Вам сказать, что если Вы будете прилагать сердце к отношениям, которые столь нестабильны, то Вам его (сердца) на долго не хватит... и вот такие стрессы плохо сказываются на нервную систему... не считая того положительного эффекта, что это тоже своего рода определённый опыт, который делает Вас сильнее... Вам следует постараться понять мужскую психологию, а в данном случае, человека, который был однажды женат. Сложность в том, что такие мужчины на брак смотрят несколько другими глазами, и в таких суждениях их очень сложно переубедить... а возможно Вам этого и не стоит делать. Чтобы быть краткой, хочу только посоветовать Вам не относиться слишком серьезно к словам плохо знакомых мужчин. На этом сайте очень часто говорят, что следует смотреть на поступки, а не на слова... и от себя добавлю, что поступки ещё должны испытываться временем. А тем более поведение люди, с которыми Вы хотите связать свою судьбу. Степенность и трезвый взгляд никогда не будут лишними в данном случае.., если только, конечно Вы сами не хотите быть обманутыми :)
Спасибо :) за советы... , да уж обманутым быть неприятно. Просто впервые такая ситуация, первые как мне казалось "серьезные отношения" :shock: Насчет стресса Вы тоже правы. Уже 3й день плохо чувствую себя. Теперь я вообще никому не верю. :D завтра понедельник, на работу надо найти в себе силы идти дальше.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
https://www.matrony.ru/svidanie-zametki- ... skoj-roli/ думаю будет вам полезно почитать. (На этом форуме уже давали ссылки на этот журнал, следовательно, думаю модераторами одобренный ресурс.) И еще, мне такой совет дали: Не торопитесь раздеваться, ни морально ни физически. Это правильно. Если мы хотим быть счастливыми. А мы хотим.
вероника11
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение вероника11 »

 
спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»