Всё повторяется. Что делать?

Если чувства не взаимны...
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Всё повторяется. Что делать?

Сообщение Иришенька »

 
tsh74 писал(а):Иришенька, Вы думаете, что будет рядом человек нужный и правильный и Вы станете счастливы. Вы ставите зависимость своего счастья от другого человека, как будто придет добрый хороший дядя и вам это счастье обеспечит. Это потребительский подход, уж простите. Поэтому и притягиваются потребители. Счастье не нужно ждать ни от кого, его надо растить в себе, сначала надо полюбить себя, это трудно очень. А потом уже этим счастьем можно будет делиться с кем-то.
И про сайты знакомств - ну как-то наивно прийти в кабак и ожидать там порядочную публику.
Ой я уже взрослый человек и понимаю что все мы не идеальны. И мне чужд мотив ожидания хорошего доброго дяди который осчастливит меня присутствием. Мне также чужд потребительский подход. Я сама работаю над отношениями и открыта для общения казалось. Хотя после многих разочарований думаешь как бы закрыться. Хочется взаимности в любви когда оба прокладывают этот путь навстречу друг другу. Уважения . Ведь когда меня унижают и обвиняют и оскорбляют это не счастье. А любовь не может быть несчастьем. И когда отходишь от таких отношений долго и начинаешь радоваться жизни и любить всё вокруг и улыбаться. И хочется поделиться этой радостью и вот опять..те же проблемы. Женщина по природе своей рожает детишек и хранит семейный очаг..А если попадаются те кто только унижает ревнует напоказ оскорбляет то какую семью можно построить и какой очаг. И как и от кого детишек рожать ?

Вот говорите вы сайты знакомств это всё равно что кабак и я ожидаю там порядочных людей, с предыдущем опытом я познакомилась не через сайт а в реальной жизни при свете солнечного дня и этот человек столько принёс мне горя морального и душевного в ответ на мою ласку и заботу. А через сайт я в первый раз познакомилась. И дубль два почти что. Только на этот раз я поняла быстро. А знаете сколько на сайтах женщин. И всё умные и красивые и все хотят одного и того же ..любви. Одного и единственного и семью и детей. Кабак это или нет я не хочу судить ..я не фанатка этих сетей. Многие там годами сидят. Этот современный как говорится ритм жизни. Многие заняты на работах и не хватает времени на знакомства может быть в реалиях. Но вот что мне встречались только потребители как вы говорите это наверное верно. Хотя мы все что то потребляем и даём друг другу. Я всё равно не могу понять что происходит.
Диагностика добрачных отношений
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Всё повторяется. Что делать?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Что происходит? Вы тренируетесь. Первый раз понадобилось больше времени, чтобы отшить не уважающего вас мужика. Второй раз - совсем мало. На третий - глядишь они уже и на пушечный выстрел не подойдут! У меня есть предположение, подумайте сами, верное ли оно в отношении вас: рядом с нами оказываются такие люди, которые относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. То есть если есть в человеке неприятие себя, нелюбовь к себе, принижение себя - то рядом окажется человек, который это почует, которому как раз необходим такой партнер, чтобы осуществить свои задачи, например, самоутвердиться, убедиться, что я мужик-король, а бабы глупые ничтожества. И я думаю чаще всего это происходит неосознанно. Надо натренировать в себе правильное к себе отношение, глубинно проработать свои проблемы, найти независимое насколько это максимально возможно положение - найти состояние равновесия. Не состояние жажды, а состояние полноты. И шире смотреть на жизнь. Разбить "туннельное зрение" когда ограничивается ощущение жизни и радости от нее, снять важность, или принять с юмором свою озабоченность отношениями. Как-то так.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Всё повторяется. Что делать?

Сообщение Иришенька »

 
Да Наташечка я уже думала по поводу тренировок тоже. Калёным железом выжигала из себя предыдущие опыты. И на здоровье сказывалось конечно.Страдала сначала от неразделённой любви. И всё таки я выздоравливала и мир казалался таким светлым и я ходила по улицам и улыбалась всему и всей душой. Я видела на улицах людей и была им рада. Наполняла свою жизнь интересами путешествиями книгами и фильмами. Было спокойствие. Меня никто не унижал. И в эти отношения я пришла уже немного другой как будто...я выключала свою мамкость..заботливость.. ласковость. казалась где то грубой сама себе по отношению к тому человеку. не звонила и не писала сама. может быть в ответ и то только пару раз вначале. То есть продолжала жить своей жизнью и не зацикливалась на человеке. Смотрела на жизнь широко. И решила что если я нужна человеку то он меня будет принимать вот такой какая я есть. А он наоборот словно бы вцепился. Включил своего короля. И понеслось...Штоб в 11 позвоню и ты дома была...или ты что задержалась там...обнаглела что ли? или ..ты что пьяная что ли там...голос у тебя странный какой то. В итоге вообще всё стало сводиться к упрёкам или звонит и говорит....ну рассказывай! Причём всё это с каким то ехидством. Как будто самому сказать нечего. Если я начинаю делиться просмотренным фильмом он говорит что такие не смотрит и ему не интересно. Я потом поняла что у него активная переписка ещё на этом сайте. В первый день знакомства зайдя в кафе не стесняясь открыл свою страничку в мобильном интернете что бы показать ту мою фотографию которая ему понравилась и я увидела очень много женских фотографий кто заходил. Он сказал что это просто гости. И вот что странно. У меня не было ревности и злости а только смех и юмор. Я посмотрела на эту ситуацию со смехом в душе. Он же свободный. Ну вот поведение было другим и я была другой. А типаж почти одинаков. Последний раз после очередного пустого разговора по телефону я выключила аппарат. на что по сайту он в приказном тоне просил включить. Мне казалось что я стерва или надела маску и издеваюсь. Телефон уже был давно включен а он не знал. Наконец когда он позвонил и в очередной раз стал сливать канализацию я в ответ только посмеялась его это раздражало. он сказал что я что то борзая какая то. И пожелав спокойной ночи и приятных снов приказал идти в кровать и на этом звонки прекратились. Вот и поведение моё было другим а манера его общения повторяется с предыдущим человеком. Вот что странно.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Всё повторяется. Что делать?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
1.Такие вещи (его отношение к вам) надо пресекать начиная с первой. А у вас как игра какая-то получилась - с продолжением. :(
Вы эмоционально включились в его игру. Зачем смеяться ему в трубку? Вас он все-таки задел и вам было не все равно?
2. Заботливость и ласковость - это же хорошо. Только когда они от души, а не чтобы получить в ответ любовь. И выбирайте к кому быть ласковой и заботливой.
3.Я думаю, что сейчас таких мужчин много. Время такое. А времена не выбирают.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Всё повторяется. Что делать?

Сообщение елена62 »

 
Тема закрыта. Автору - бессрочный бан за нарушение ПФ, в частности, п.п.7.12, 8.3.1 елена62
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»