отношения закончились, отпустить не могу

Если чувства не взаимны...
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Все очень банально, роман с начальником, который проявлял знаки внимания, был заинтересован во мне, делал комплименты, потом когда понял, что я на крючке сразу сказал что ему нужен только секс, и если у меня возникнут чувства к нему, цитирую его слова: "мне будет плевать", а я промолчала, подумав, ну ведь если я буду хорошей он полюбит меня и обязательно передумает... хаха нет не передумал. Мы встречались где-то 3 месяца, на работе догадывались, но никто не подавал виду. Сначала все было более менее хорошо, я была спокойна решила принять его условия, не доставала, не душила своим обществом, но меня хватило не надолго, тяжело было очень, каждый раз ждать вот-вот он обязательно будет со мной, как-то он сказал мне на мои слова о том, что у меня есть чувства: "у меня нет никакой взаимности".
Он приезжал ко мне ночью на несколько часов и никогда не оставался до утра, не знаю почему, он не женат и у него нет девушки, он считает, что все отношения заводят в тупик, ему 32 года.
В общем дошло до того, что мы поссорились и я очень грубо его послала, о чем впоследствии пожалела, но он резко оборвал наше общение не дав мне шанса исправить это, хотя обещал приехать и поговорить со мной, но так и не сделал этого, я ждала семь месяцев этого разговора, я ушла с работы, он тоже там больше не работает. Я дошла до того, что звонила ему ночами, писала смс, пила, курила не ела, не спала, тушила сигареты об свои руки, я всерьез задумывалась о самоубийстве.
Когда он не поздравил меня с 8 марта,на следующий день я приехала к нему домой и стояла под домом, часа два, решилась позвонить в дверь, мы прогулялись поговорили, мне казалось стало легче, но прошло два месяца и я не могу не думать о нем, я плачу от ярости, как же так почему меня такую красивую и замечательную не захотели любить!!!!???? Он просто выкинул меня как использованную вещь, без уважения ко мне хотя бы как к своей сотруднице. Я хочу перестать ненавидеть его и желать ему плохого, я не хочу больше думать о нем, с момента разрыва прошло 9 месяцев, а я все никак не могу прийти в себя, я избегаю общения с бывшими коллегами, так как они рассказывают о нем, у меня просто начинается истерика. Я хочу стать счастливой и не быть больше зависимой от отношений и больше никогда не позволять пользоваться собой! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Диагностика добрачных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а): Я хочу стать счастливой и не быть больше зависимой от отношений и больше никогда не позволять пользоваться собой! ПОМОГИТЕ...
Начинайте воплощать свои желания В РЕАЛЬНОСТЬ. Для того, чтобы начать путь необходимо, вы, наверно, согласитесь, как минимум, теоретическое знание построения здоровых отношений и создания семьи. Поэтому и начинайте с теории.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Odri »

 
Александра, вы допустили типичную ошибку "женщин, которые любят слишком сильно": Вы пытались своим отношением изменить человека, изменить его эгоистичную, потребительскую суть. Вам казалось, что вы настолько хороши, что он будет потрясен и откажется от своего прежнего жития-бытия. Только так не бывает. К тому же, он Вас честно предупредил, что его интересует только секс. Но вы проявили упорство. Почитайте Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишко сильно." Узнаете себя сразу же. Книга поможет разобраться в себе и отказаться от некоторых ненужных стереотипов.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
я читала нечто похожее у Карен Хорни и Валентины Москаленко, я все понимаю про себя теперь и знаю,но ненависть к нему не проходит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а с чего у Вас вдруг ненависть к этому мужчине?
Он Вас сразу честно предупредил, что ему нужен только секс, и никаких чувств с его стороны не будет. То есть Вам открытым текстом было предложено стать для него бесплатной наложницей, чтобы он Вами пользовался в смысле интима когда и как хотел. Вы могли согласиться или отказаться. Вы предпочли согласиться.
А теперь вдруг его возненавидели.
Вы лучше на СЕБЯ обратите внимание и оцените СВОЕ поведение в этой истории.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
[quote="Фреда"]Автор, а с чего у Вас вдруг ненависть к этому мужчине?

ненависть потому что он повел себя не профессионально это во-первых, вызвал у меня чувства, зная что не ему нечем мне ответить, и ненависть к нему просто как к человеку, который может вот так говорить людям: "мне будет плевать на твои чувства". Это даже не по-человечески.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра1804, "я все понимаю про себя теперь и знаю,но ненависть к нему не проходит" - возможно, что это ненависть не к нему, а к себе!!! Вы позволили себе испытывать чувства, заранее зная, что их отвергнут, но Вы рискнули испытать это отвержение и не справились с этими неприятными чувствами брошенности и ненужности. Теперь это разочарование Вас расзрывает на части...
Почему Вы так желали пройти это испытание?
--"ненависть к нему просто как к человеку, который может вот так говорить людям: "мне будет плевать на твои чувства". Это даже не по-человечески." - это простой способ самозащиты, который он может применить к себе, а Вы не можете! Он защитился от Вас предупреждением, которое Вы нарушили, зная о последствиях, но проблема в том, что вы не верили, что последствия наступят, так, как-будто Вы человек, которого нельзя наказать, потому, что Вы какая-то необыкновенная. Вы, как-будто пытались доказать себе, что Вас нельзя посто так бросить, потому, что человек уже несет за Вас ответственность!Но никакой ответственности не было, был "просто секс без обязательств",но Вы видели что-то другое.....
Сколько Вам лет?
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
...мне 24
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
ну и себя конечно я тоже ненавижу,ведь я сама позволила к себе так отнестись. я хотела сказать нет,но не смогла. позднее когда я решила закончить это все и сказала ему об этом, он не дал мне этого сделать, сразу приехал ну а дальше я растаяла..смешно
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра1804, "ну и себя конечно я тоже ненавижу,ведь я сама позволила к себе так отнестись. я хотела сказать нет,но не смогла." - вот с этим и надо разбираться. Вам только 24 года и Вы имеете желание вступить в близкие отношения - но вопрос для чего? Вероятно, что для создания семьи, но тогда надо осмыслить все, что с Вами произошло, с точки зрения того, почему Вам не хватает сил установить здоровые отношения, при которых Вам не придется заслуживать чью-то любовь, так как было здесь - "если я буду хорошей он полюбит меня и обязательно передумает..." Вы не отвечали на любовь, Вы отвечали на не любовь....
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Здравствуйте, я к сожалению не читала предыдущих ответов на ваш вопрос, но вашу тему прочитала. Мое мнение такое. Даже с этим мужчиной можно было бы создать семью. Только видимо он из таких, кто любит добиваться женщину. А вы быстро сдались. У вам произошла близость и ему стало не интересно. И то что он сказал что ему нужен только секс, это может быть не правдой, потому что мужчины и женщины часто говорят ерунду, или в фильме такой образ увдили, или еще что-то. Каждому человеку хочется быть любимым по настоящему! а не просто ради переспать. И даже у такого негодяя есть душа!!!!!! И он тоже нуждается поговорить с кем-то, чтоб его ценили и любили. Может просто ему попадались плохие женщины, и он испортился, а может рос в плохой компании. Самое главное не оставаться с ним на едине, а встречаться на нейтральной территории. В кафе например, в парке гулять. И ни под каким предлогом не спать с ним! Этим его не удержишь. И не жалеть его в этом плане интимном. Может он вас сейчас и не любит, а со временем может полюбить! Надо иметь терпение и ждать!! И желательно быть всегда веселой на встрече, никто не любит плакс. А еще как говорит моя бабушка, не вешаться на шею к нему. Держать иногда холодность. Если тяжело надо увлечь себя чем-то, работа очень хорошо помогает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Александра1804 писал(а):
ненависть потому что он повел себя не профессионально это во-первых,.
Саша, а Вы себя профессионально повели, заведя роман на работе?
Александра1804 писал(а): вызвал у меня чувства, зная что не ему нечем мне ответить,.
В Ваше воле было отказаться от всего этого, не ответить на его заигрывания. Вы же предпочли поддаться.
Александра1804 писал(а):и ненависть к нему просто как к человеку, который может вот так говорить людям: "мне будет плевать на твои чувства". Это даже не по-человечески.
Осмелюсь напомнить, это было Вам заявлено сразу, еще до развития отношений. И Вас на тот момент не испугало и не помешало Вам принять его предложение иметь с ним ни к чему не обязывающий секс.

Саша, этот человек явился лакмусовой бумажкой Ваших собственных нестроений, именно так, как мне кажется, и надо сейчас ко всему произошедшему относиться. Разберитесь не с ним, а с собой - почему Вы допустили подобные отношения, что Вас толкнуло на это, какие собственные комплексы Вы надеялись удовлетворить в этом "союзе". Не козлите его, а внимайте себе - что не так с Вами, что надо отработать и исправить, чтобы больше не вляпаться в подобную гадость.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Наталка_Полтавка писал(а):Здравствуйте, я к сожалению не читала предыдущих ответов на ваш вопрос, но вашу тему прочитала. Мое мнение такое. Даже с этим мужчиной можно было бы создать семью. Только видимо он из таких, кто любит добиваться женщину. А вы быстро сдались. У вам произошла близость и ему стало не интересно. И то что он сказал что ему нужен только секс, это может быть не правдой, потому что мужчины и женщины часто говорят ерунду, или в фильме такой образ увдили, или еще что-то. Каждому человеку хочется быть любимым по настоящему! а не просто ради переспать. И даже у такого негодяя есть душа!!!!!! И он тоже нуждается поговорить с кем-то, чтоб его ценили и любили. Может просто ему попадались плохие женщины, и он испортился, а может рос в плохой компании. Самое главное не оставаться с ним на едине, а встречаться на нейтральной территории. В кафе например, в парке гулять. И ни под каким предлогом не спать с ним! Этим его не удержишь. И не жалеть его в этом плане интимном. Может он вас сейчас и не любит, а со временем может полюбить! Надо иметь терпение и ждать!! И желательно быть всегда веселой на встрече, никто не любит плакс. А еще как говорит моя бабушка, не вешаться на шею к нему. Держать иногда холодность. Если тяжело надо увлечь себя чем-то, работа очень хорошо помогает.
Спасибо за ответ, но к сожалению или к радости, ничего не вернешь и встреч наверно больше не будет, если только он проявит инициативу, и то вряд ли я соглашусь снова на его предложения, два месяца мы уже не виделись и не поддерживали связь. У нас дни рождения с разницей в пару дней, он не соизволил меня поздравить, я решила что тоже не буду его поздравлять, сколько можно унижаться)
Насчет ждать и терпеть я не думаю что этот человек этого достоин, чтобы я ждала и терпела абсолютно без его взаимности!
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
[quote="Фреда"][quote="Александра1804"]

Саша, а Вы себя профессионально повели, заведя роман на работе?
В Ваше воле было отказаться от всего этого, не ответить на его заигрывания. Вы же предпочли поддаться.
Осмелюсь напомнить, это было Вам заявлено сразу, еще до развития отношений. И Вас на тот момент не испугало и не помешало Вам принять его предложение иметь с ним ни к чему не обязывающий секс.

Мне кажется Вы его оправдываете, я надеялась на его благородство, это наверно смешно звучит..
Нельзя списывать его действия из-за того что он сразу меня предупредил, таким образом можно вообще списать все с рук, я не говорю что он во всем виноват, я считаю виноваты оба, но поскольку он взрослый мужчина он мог бы повести себя более достойно. Обиднее всего что он закончил эти отношения просто в коридоре на работе, прошел и сказал "все дорогая тебе определенно нужны другие отношения". я не заслужила капли уважения чтобы он нашел время достойно со мной поговорить, он ПООБЕЩАЛ приехать я ждала его весь вечер, он не приехал!
Это было в августе, поговорили мы только в марте когда я сама приехала к нему домой.. все это время я ждала не знаю чуда наверно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Александра1804 писал(а):
Мне кажется Вы его оправдываете, я надеялась на его благородство, это наверно смешно звучит..
Нельзя списывать его действия из-за того что он сразу меня предупредил, таким образом можно вообще списать все с рук, я не говорю что он во всем виноват, я считаю виноваты оба, но поскольку он взрослый мужчина он мог бы повести себя более достойно.
Ну, что же, давайте еще раз попробуем разобраться.
Саша, мужчина поступил вполне прямолинейно, объявив Вам сразу какой формат отношений с Вами он хотел бы иметь. Собственно, это в основном мужское свойство (правда, не всегда ими применяемое) - сказать в лоб свои условия. И то, что Вы (по частой нашей женской привычке) его до конца не услышали, не поверили, подвергли сомнению и загрузили себе голову некими на его счет иллюзиями (типа "он благородный человек", "это у него печальный опыт прошлых отношений говорит, а на самом деле хочет любви", "Ну он же не серьезно это", "я такая замечательная, мне удастся заставить его полюбить себя", и проч., и проч.) вступили в эту связь - это целиком и полностью Ваша проблема. И урок - воспринимать буквально то, что говорит мужчина. Не искать за этим скрытый смысл, не додумывать, а слышать и понимать именно то, что он сказал.
Саша, условия договора были Вам объявлены, в их приняли. Какие к нему могут быть вопросы? А вот к себе у Вас как раз должны быть вопросы - отчего Вы во все это влезли и почему понастроили себе воздушных замков на пустом месте.
И еще урок - если мужчина взрослый, это вовсе не означает, что он признает некоторые нормы морали. Кроме того, "вести себя достойно" для разных людей может означать вовсе разное. В Вашей системе координат, как я вижу его поведение выглядит недостойно. В его же системе оно вполне себе достойно - он же Вас СРАЗУ предупредил об условиях, Вы могли и отказаться. Выбор был за Вами. И Вам теперь разгребать отчего вдруг Вы ответили утвердительно.

Александра1804 писал(а): Обиднее всего что он закончил эти отношения просто в коридоре на работе, прошел и сказал "все дорогая тебе определенно нужны другие отношения". я не заслужила капли уважения чтобы он нашел время достойно со мной поговорить, он ПООБЕЩАЛ приехать я ждала его весь вечер, он не приехал!
Это было в августе, поговорили мы только в марте когда я сама приехала к нему домой.. все это время я ждала не знаю чуда наверно
Саша, у Вас по условиям вербального "контракта" был только секс. Он его, как я понимаю, выполнял. Всякие танцы с бубном вокруг партнера в договоренность не входили. Так чего же Вы тогда ждали?
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
какой он молодец...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Другиня »

 
Александра1804 писал(а):какой он молодец...
Поддерживаю Фреду.
Александра1804, какие претензии к мужчине? Он был честен с Вами. Никто не говорит, что он - эталон для подражания. Но гораздо конструктивнее будет для Вас подумать о своих ошибках, чем нам всем форумом обсуждать какой он такой-сякой, непрофессиональный, неблагородный и т.п.

Кстати, Вы за свои 24 года когда-нибудь слышали простое правило: не хочешь проблем, не спи с тем, с кем работаешь, и не работай с тем, с кем спишь?
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Кстати, Вы за свои 24 года когда-нибудь слышали простое правило: не хочешь проблем, не спи с тем, с кем работаешь, и не работай с тем, с кем спишь?[/quote]

Кстати да))) добрые коллеги сказали об этом) только поздновато было)
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Саша, мужчина поступил вполне прямолинейно, объявив Вам сразу какой формат отношений с Вами он хотел бы иметь. Собственно, это в основном мужское свойство (правда, не всегда ими применяемое) - сказать в лоб свои условия. И то, что Вы (по частой нашей женской привычке) его до конца не услышали, не поверили, подвергли сомнению и загрузили себе голову некими на его счет иллюзиями (типа "он благородный человек", "это у него печальный опыт прошлых отношений говорит, а на самом деле хочет любви", "Ну он же не серьезно это", "я такая замечательная, мне удастся заставить его полюбить себя", и проч., и проч.) вступили в эту связь - это целиком и полностью Ваша проблема. И урок - воспринимать буквально то, что говорит мужчина. Не искать за этим скрытый смысл, не додумывать, а слышать и понимать именно то, что он сказал.
ну да все именно так, особенно вот это
"это у него печальный опыт прошлых отношений говорит, а на самом деле хочет любви"
мне уже смешно над самой собой :lol: :lol:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Odri »

 
Саша, поймите Фреда не оправдывает этого мужчину. В другой теме форумчанка Стараюсь очень красиво сравнила иллюзорные ожидания насчет таких мужчин с пчелой, которая села на пластмассовый цветок, впала в депрессию и ждет нектара. Есть еще народная поговорка "От осинки не родятся апельсинки". НЕ МОГ он Вам дать то, что вы хотели. НЕ МОГ. НЕ ХОТЕЛ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Саша, может быть, это прозвучит для Вас дико, но Вам еще повезло, что мужчина был с Вами прямолинеен и последователен. Не поддерживал в Вас Вами же созданные иллюзии, не манипулировал, не кормил "завтраками". Иными словами - не создавал некий антураж, чтобы и дальше пользоваться Вашим телом как и когда ему вздумается.
И теперь у Вас есть все шансы переболеть, помудреть и усвоить полученные уроки в Ваши 24 года. А не отдирать его от себя с мясом и кровью лет в 35, не имея свой семьи и детей, убив лет 10-12 своей жизни на совершенно бесперспективные, бесплодные отношения.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Фреда писал(а): И теперь у Вас есть все шансы переболеть, помудреть и усвоить полученные уроки в Ваши 24 года. А не отдирать его от себя с мясом и кровью лет в 35, не имея свой семьи и детей, убив лет 10-12 своей жизни на совершенно бесперспективные, бесплодные отношения.
Я согласна, но я не знаю с чего начать и как перестать злиться и думать обо всем этом.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»