Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Если чувства не взаимны...
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
В общем, вряд ли кому-то моя история покажется необычной, но тем не менее. Рискну попробовать объяснить. Мне 20, "объекту" 25
Два года назад встретила парня. До него мне не везло, попадались какие-то никакие – никаких искр, интересов общих, встречалась скорее ради банального юношеского интереса. А тут появился он – красивый, уверенный в себе, дерзкий, интересный. В общем, ворвался как вихрь в мою скучную серую жизнь. Благодаря ему я избавилась почти от всех комплексов (ему пришлось через них буквально прорываться со страшным боем, чтобы добиться желаемого), похудела на 15 (!) кг, похорошела, полюбила себя, стольким стала интересоваться… Не говоря уже о том, что это был безумно позитивный человек, с которым невозможно было даже поругаться и обидеться на него нереально, он все обращал в шутку.
И вот полгода назад он заявил, что нам надо расстаться, я даже пикнуть не успела. :girl_cry:
В попытках выяснить у него, что же не так с его точки зрения, я получила только еще больше вопросов. :?: :?: :?:
Объяснил он свой поступок таким образом, что я зациклилась на понятии «отношения», что я строю какие-то схемы, подстраиваюсь под ситуации и так далее. А он в таких тисках задыхается. Сказал, что у меня к нему потребительское отношение, я за его счет вывела себя на новый уровень и теперь направо и налево афиширую наши отношения, наслаждаясь завистью со стороны окружения и прочим. Посоветовал на мое «я тебя люблю» подумать, что же мне в таком случае от него нужно. Хочет, чтобы я поняла что-то, что изначально мое отношение к нему было неправильным, а что конкретно не так, не говорит! У меня и в мыслях не было им пользоваться! Я просто плыла по течению и все! Ну это же нормально, что когда девушка счастлива, она хочет кричать на весь мир. Вела себя, как считала нужным. Подруга говорит, что он просто «отъезжает» таким образом. Но ведь сам он все это время ни с кем не встречается, все ждет, когда же я что-то пойму, а как понять, если я не знаю, о чем он???
А между тем жизнь моя без него превратилась в ад.
Он ушел, и у меня ощущение, будто меня скинули с едущего паровоза, что я осталась на обочине жизни. Как быть дальше, я не знаю. Встаю вот утром и понимаю, что опять пройдет серый день, без него – все серое, неинтересное, как будто часть души ушла вместе с ним. Когда случайно увидела его с другой (как выяснилось, просто подруга), накинулась на нее, хотя сама уже гуляла с другим. Разбила сердце тому мальчику.
А бывший…недавно начал сниться, причем сны нехорошие. В них он постоянно куда-то пропадает, просыпаюсь в ужасе, крича его имя (в последнем вот утонул). Видимо крыша едет.
Девочка эта, с которой подралась, писала мне потом в соц сети, что он меня любит, говорит обо мне, что я должна с ним поговорить хорошо. Я пишу ему – он отвечает, но в итоге говорит одно и то же – я еще не созрела, не осознала и так далее.
Идиотизм какой-то… Зачем он все усложняет? Что я должна понять?? Подружки все считают, что его нужно послать, мать моя вообще его не переваривает. Не знаю, у кого просить помощи… (((
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Delfina »

 
Я дуаю, МЧ говорил вам о вашей зависимости от него. Есть такая болезнб "любовная зависимость", когда человек не представляет своей жизни без "объекта"и жаждет встерч и бредит только им.
Наверное, МЧ хочет, чтобы стали самостоятельной личностью, интересной и самодостаточной. Примерно так.
В любом случае не надо отчаиваться, работайте над собой, становитесь лучше, займитесь хобби.
Почитайте о любовной зависимсоти здесь:
www.perejit.ru
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Прочитала. Я сама прекрасно знала, что если человек любит, то он только от этого должен быть рад и счастлив,а не страдать. И если бы мой любимый начал отношения с другой девочкой, сказал там, что он уходит к ней, ну я бы погоревала конечно, но в итоге была бы за него рада и стиснув кулаки, ждала бы, пока пройдет эта вспышка. Потому как сама понимаю, что это такое – когда ты не можешь дать человеку то, что он от тебя ждет. Сама рассталась с мальчиком из-за той драки. Сказала ему, что не могу больше обманывать его надежды. Так ведь любимый же не с другой, а просто вредничает, он готов продолжить отношения при каких-то там обстоятельствах. А я копаюсь в себе, ищу причину. А он не может сказать, хочет, чтобы я сама додумалась. Может быть если бы мне было 25, я бы понимала, что он ждет. А так… Что поделать, если мне его мало? Если я хочу быть с ним рядом, видеть его улыбку, слушать его голос… Скучаю, когда не могу долго увидеть его. При этом я не ограничиваю его свободу, он гулял с друзьями, я не ревновала его к многочисленным знакомым девушкам, которые без конца пишут ему смски и в соц сети, потому что знаю – ему это нужно, он коммуникабельный человек, и если он в угоду мне замкнется, это уже будет не он, а я принимаю его таким. Полностью.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Стараюсь »

 
1. А подумайте, что вам мешает продолжать вести яркую и интересную жизнь без этого человека?
2. А если так получится, что он не будет вам больше устраивать "вихрь" и быть "интересным и позитивным" - за что в этом случае вы будете его любить?
3. Что в вашем понимании значат слова "любовь" и "счастье"?

Пока что, в вашем изложении происходящего, мало того, что может называться любовью.
Есть ревность
Руна писал(а):Что поделать, если мне его мало? Если я хочу быть с ним рядом, видеть его улыбку, слушать его голос…
Есть претензии
Руна писал(а):Так ведь любимый же не с другой, а просто вредничает, он готов продолжить отношения при каких-то там обстоятельствах.
... я не ограничиваю его свободу
Есть гордыня и эгоизм
Руна писал(а):Ну это же нормально, что когда девушка счастлива, она хочет кричать на весь мир. Вела себя, как считала нужным.
...Я сама прекрасно знала, что если человек любит, то он только от этого должен быть рад и счастлив,а не страдать
...Идиотизм какой-то…
По тексту понятно, что вы мечтая его вернуть и понять что с вашими отношениями уже начали встречаться с неким мальчиком.
И это про любовь? !!!

Попробуйте еще раз сформулировать вопрос - в чем вам нужна помощь форума?
На вопрос "Зачем он все усложняет?" - вряд ли мы знаем ответ. Да и наш совет ему не нужен. Если "Что я должна понять?" - расскажите сначала, что вы еще не понимаете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Sveta_G »

 
А замуж за него хотите?
Он говорит, что вы "зациклены на отношениях". Может быть, ему уже хочется чего-то большего, некоего развития тех самых отношений?
Грубо говоря, не ждет ли он от вас предложения руки и сердца? :) По хорошему, конечно, мужчине такого ЖДАТЬ не пристало, самому надо предлагать. Но... мало ли. Может он не чувствует в вас стремления создать семью, а ощущает ваше желание и впредь довольствоваться "отношениями" (при полной взаимной "свободе"). Не может здесь быть чего-нибудь такого, как думаете?
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Стараюсь писал(а): А подумайте, что вам мешает продолжать вести яркую и интересную жизнь без этого человека?
Так уж вышло, что бОльшая часть этой яркой жизни представлена его знакомыми, которые (кто был в курсе разрыва) стали не очень приветливыми. Несколько подружек его даже высказались мне, что я вот такая серая мышь, еще что-то там возникала, раз профукала. Ну что-то я продолжаю без него. Вопрос в том, что ничего не радует...
Стараюсь писал(а): А если так получится, что он не будет вам больше устраивать "вихрь" и быть "интересным и позитивным" - за что в этом случае вы будете его любить?
Чтобы он перестал быть таким, должно что-то кардинально измениться в его жизни. Кто-то по жизни угрюм, кто-то серьезный, а он вот такой. За полтора года, что мы были вместе, я его разным видела, доходило и до того, что мыла его и кормила с ложки, когда он переломал себе все, что мог в аварии. Но мне доставляло это удовольствие. В такие моменты конечно, он был не вихрем, но все равно довольно позитивным - смеялся над собственной беспомощностью. Именно в этот период я ощущала максимальную эмоциональную близость с ним и была счастлива как никогда. Не оттого, что ему плохо, а оттого, что я была для него самым близким человеком, которому он безгранично доверял. Для меня счастье - это кратковременное и очень тонкое состояние - скорее оно проявляется в виде непродолжительной вспышки эйфории, от осознания того, что сейчас у меня есть все, что нужно и больше ничего не хочется.
С понятием любви сложнее.
Стараюсь писал(а):По тексту понятно, что вы мечтая его вернуть и понять что с вашими отношениями уже начали встречаться с неким мальчиком.
И это про любовь? !!!
С этим мальчиком я начала встречаться пять месяцев спустя, когда уже отчаялась и, дабы не свихнуться, решила попытаться отвлечься. Но вот вышла такая встреча с тасканием подруги за волосы, потом эта переписка... Она вернула все, как было.
Ревности нет. А вот претензии вызваны именно тем, что он все решил вот так за нас, хотя до этого НИ РАЗУ не говорил о том, что его что-то душит. Вот я и задаюсь этим вопросом, что же его душит?!
Sveta_G писал(а):А замуж за него хотите?
Он говорит, что вы "зациклены на отношениях". Может быть, ему уже хочется чего-то большего, некоего развития тех самых отношений?
Он предлагал жить вместе. Но, я думаю, это было обусловлено тем, что я живу с мамой, а отношения у них, как я писала, напряженные. Стремился, чтобы я вышла из-под ее влияния. Я отказалась, потому что жить за его счет я не хочу (я не работаю, учусь).
Sveta_G писал(а):не ждет ли он от вас предложения руки и сердца?
Этого точно нет. Он достаточно решительный человек. Если бы хотел жениться, то предложил бы сам.
Sveta_G писал(а):Может он не чувствует в вас стремления создать семью
Вот это может. Он знает, что по поводу замужества я решила не задумываться до окончания института.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение vera pavlovna »

 
Руна, а что мешало вам до встречи с этим молодым человеком преодолеть комплексы, начать жить интересной и увлекательной жизнью? Ощущение, что вы только и ждали, чтобы пришел принц и осчастливил вас, вывел из темного терема на воздух. Я бы, если мужчина стал со мной таким, как вы описываете, сочла бы это паразитированием. Учитесь жить, быть счастливой без кого-то, вам костыли не нужны. А то так все будут считать, что вы их только потребляете, чтобы разнообразить свою.жизнь.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Vkusno »

 
Руна писал(а): 1. Он предлагал жить вместе.
2. Я отказалась, потому что жить за его счет я не хочу (я не работаю, учусь).
3. Он знает, что по поводу замужества я решила не задумываться до окончания института.
1. Это окончательное разрушение всего. Хорошо бы ему (и вообще тому, кто будет вашим женихом) вообще ЗАБЫТЬ ПРО ИНТИМ до самой свадьбы... Об этом неоднократно говорилось на форуме, на https://www.realove.ru/...
2. Абсолютно правильно сделали.
3. Задумываться, безусловно, нужно и даже необходимо, но прежде окончив институт. Более того, знание о построении семьи, о жизни в семье и т.п. просто необходимы...

Почему бы напрямую не спросить о том, какой перемены он ждет от вас и чего хочет при том, что эта недосказанность стала причиной к расставанию???
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
vera pavlovna писал(а):Руна, а что мешало вам до встречи с этим молодым человеком преодолеть комплексы, начать жить интересной и увлекательной жизнью?
Ну вот что-то мешало. Считала себя полной, некрасивой, неинтересной, скучной. Когда он на меня обратил внимание, сначала думала даже, что он либо поиздеваться решил - воспользоваться, унизить, либо на спор... Но оказалось, что я ошиблась. Потом стала пытаться ему соответствовать... Хотя он и говорил, что его во мне все устраивает.
vera pavlovna писал(а):Я бы, если мужчина стал со мной таким, как вы описываете, сочла бы это паразитированием
Ну может быть я и паразит, но делала я это неосознанно. Да и потом - с него же не убыло.
Vkusno писал(а):Почему бы напрямую не спросить о том, какой перемены он ждет от вас и чего хочет при том, что эта недосказанность стала причиной к расставанию???
Ох, думаете, я не спрашивала? Миллион раз! Ему нужно, как он говорит, чтобы Я САМА к этому пришла. Якобы, если он сам мне это озвучит, я начну спорить, не соглашусь с ним, в итоге это приведет лишь к ссоре. Вот такой он... Любит загадки загадывать.
Vkusno писал(а): Это окончательное разрушение всего. Хорошо бы ему вообще ЗАБЫТЬ ПРО ИНТИМ до самой свадьбы...
Интим уже был, так что смыла в таком воздержании нет, как мне кажется...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Odri »

 
Руна писал(а):Интим уже был, так что смыла в таком воздержании нет, как мне кажется...
Чисто физиологический подход...Если расширить рамки своего сознания относительно это процесса, то интим - это составляющая семейных отношений супругов. С духовной точки зрения интим без семьи - блуд, который является смертным грехом. Если довести аллегорию до абсурда (именно это иногда помогает взглянуть на себя критически), то можно дойти и до такого утверждения: " Я уже много раз крал и прекращать это не имеет смысла" или " Я уже много раз бил, поэтому останавливаться не собираюсь"... Как-то так.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Vkusno »

 
Руна писал(а): 1. Ох, думаете, я не спрашивала? Миллион раз! Ему нужно, как он говорит, чтобы Я САМА к этому пришла. Якобы, если он сам мне это озвучит, я начну спорить, не соглашусь с ним, в итоге это приведет лишь к ссоре. Вот такой он... Любит загадки загадывать.
2. Интим уже был, так что смыла в таком воздержании нет, как мне кажется...
1. Может быть, это такой призыв для вас к изучению того, какой должна быть жена? В таком случае изучайте https://www.realove.ru/, в том числе в той части, в которой говорится о качествах жены, и действуйте методом простого исключения.
2. Глубоко ошибаетесь, Руна. Откажите ему в этом до создания семьи с ним, если не хотите потерять окончательно.
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Vkusno писал(а):Почему бы напрямую не спросить о том, какой перемены он ждет от вас и чего хочет при том, что эта недосказанность стала причиной к расставанию???
В общем, вытащила я его на разговор...
Вот что он мне "вывалил":
"Хорошо. Давай рассуждать вместе. Я не просто так предложил тебе вспомнить, что из себя представляли наши отношения последние два-три месяца. Хорошо, уберем мы секс, что остается? Посиделки в «Пятой точке», гульки, тусовочки. А дальше – я налево, ты направо – каждый занят своими делами.
Теперь вспомним, какими наши отношения были, когда мы только начали встречаться. Вспомнила? Видишь разницу? У нас была эмоциональная связь. Вспомни, какие мы устраивали дебаты на тему «что есть счастье», о времени, о религии, прочем. Да о наших страхах и снах даже) Помнишь, как я рассказал тебе, что боюсь ходить по морскому дну, потому что боюсь того, что там водитя? Я никогда никому этого не говорил, даже матери. Я так истосковался по этому, что когда лежал в больнице, мечтал никогда не выписываться. Ты наверное даже не вспомнишь, когда последний раз просто держала меня за руку)
Видимо в этом есть моя вина… Ты мне напоминаешь героиню фильма «Дрянные девчонки». Помнишь, там девочка пришла в школу, ее никто не любил, она связалась с популярными барышнями и начала под них косить. В итоге сама стала такой же пустышкой.
Ты никогда не задумывалась, почему я, несмотря на то, что вокруг меня девушек вращалось много, выбрал именно тебя? Потому что ты от них отличалась) Ты была открытой, доброй, тебя не волновало мнение других. А потом ты начала вливаться в эту среду. И моя вина в том, что я это не остановил, а скорее наоборот. Поощрял. Да, я хотел поднять твою самооценку, внушить тебе, что ты красивая, интересная. Но только для того, чтобы ты стала увереннее, но не превращать тебя в тусовочную манерную куклу, которая сидит в толпе, вещает какие-то умные вещи, ловля на себе оценивающие взгляды и сама про себя думает – «Ох, какая я ох***ная». В общем, мне до слез обидно, что так вышло. Я стал для тебя модным аксессуаром.
Когда я предложил жить вместе, я думал, что так мы станем ближе друг к другу, снова начнем общаться, а не просто красоваться парочкой и кувыркаться. Мама твоя тут не причем. Но ты опять все опошлила своим этим «не хочу жить за твой счет». Меня эта фраза очень сильно обидела. Я никогда не считал деньги, которые тратил на тебя, я не хотел делать из тебя содержанку, я хотел создать с тобой семью. Пусть пока не официально. В семье НОРМАЛЬНО, когда мужчина содержит дом за счет своих доходов. Ты ведь не на печи лежишь, учишься. Это инвестиция в НАШЕ будущее.
офигеть можно… Девчонки в твоем возрасте мечтают о романтике, об обнимашках и прочем, мечтают там замуж. А ты дорвалась…
В «погулять» нет ничего плохого. Но нельзя гулять постоянно. Нельзя эти гулянки делать своим образом жизни, между прочим, в ущерб отношениям с любимым человеком! Иди гуляй, Маш) Только потом не пиши мне, как тебе без меня плохо, ок? А я потухну перед телеком в одиночестве. Нихрена ты меня не любишь. Короче, надо нам прощаться. Я не могу так больше, это мазохизм… У нас ничего не получается. Счастья тебе"
И заблокировал... :girl_cry:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Vkusno »

 
Руна писал(а): 1. Хорошо, уберем мы секс, что остается? Посиделки в «Пятой точке», гульки, тусовочки. А дальше – я налево, ты направо – каждый занят своими делами.
2. У нас была эмоциональная связь. Ты наверное даже не вспомнишь, когда последний раз просто держала меня за руку) В итоге сама стала такой же пустышкой.
3. ты от них отличалась) Ты была открытой, доброй, тебя не волновало мнение других. А потом ты начала вливаться в эту среду. И моя вина в том, что я это не остановил, а скорее наоборот. Поощрял. В общем, мне до слез обидно, что так вышло. Я стал для тебя модным аксессуаром.
4. Когда я предложил жить вместе, я думал, что так мы станем ближе друг к другу, снова начнем общаться, а не просто красоваться парочкой и кувыркаться. Мама твоя тут не причем. Но ты опять все опошлила своим этим «не хочу жить за твой счет». Меня эта фраза очень сильно обидела. Я никогда не считал деньги, которые тратил на тебя, я не хотел делать из тебя содержанку, я хотел создать с тобой семью. Пусть пока не официально. В семье НОРМАЛЬНО, когда мужчина содержит дом за счет своих доходов. Ты ведь не на печи лежишь, учишься. Это инвестиция в НАШЕ будущее.
5. офигеть можно… Девчонки в твоем возрасте мечтают о романтике, об обнимашках и прочем, мечтают там замуж. А ты дорвалась… В «погулять» нет ничего плохого. Но нельзя гулять постоянно. Нихрена ты меня не любишь. Короче, надо нам прощаться. Я не могу так больше, это мазохизм… У нас ничего не получается. Счастья тебе"
1 - 3. Получается нужно восстанавливать все с самого начала без интима с учетом всего того, что вы почерпнете для себя из тех ссылок, которые вам здесь давались.
4. Станьте ближе эмоциально или на уровне своих душ сейчас, но никак не тел.
5. Рано или поздно, но учиться строить отношения с молодым человеком для создания с ним полноценной семьи придется... Сейчас у вас есть хорошая пауза для этого... Сейчас да и впоследствии не останавливайтесь в своем обучении.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Анкоридж »

 
Руна, во всем его монологе что-то не то сквозит... Он пытается вас обвинить в том, чего нет на самом деле, - это подготовка почвы для оправдания своего ухода. И не более того.
Во-первых, вся жизнь не бывает такой, как в начале отношений. Искать эту иллюзию по меньшей мере глупо. Не понимать этого - факт инфантилизма и моральной незрелости, отсутствие жизненного опыта. Стремление к состоянию вечно влюбленного человека в постоянной эмоциональной струе ведет к смене партнерш. В жизни прослеживается другая закономерность, что вначале влюбленность, полеты в облаках, розовые очки, повышенная эмоциональность, а потом остается лишь состояние воли жить в интересах другого человека. Состояние воли и есть любовь, но она дается всем через духовный и физический труд, терпение, смирение. Но не всем второе нравится, ведь легче быть влюбленным и без обязательств, это как под кайфом ходить.
Ничего нового в поведении вашего молодого человека нет - поматросил (зря близость допустили без обязательств с его стороны) и бросил, навесил на вас кучу сомнительных обвинений. И пошел он далее за очередным кайфом, за новыми победами и завоеваниями женских сердец.
Отвечаю на вопрос в заголовке темы - ничего он от вас уже не хочет, потому как вы уже не можете удовлетворить его страстную природу. Страсти не насыщаемы, наркотика всегда мало. Он идет за следующим кайфом, за новыми эмоциями и впечатлениями - только в этом смысл его поступков. Любить такой человек не способен по большому счету.
Отпустите, Бог ему судья.
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Анкоридж писал(а): во всем его монологе что-то не то сквозит...
Это был не монолог, а диалог. Я не стала выкладывать всю переписку, просто хотела, чтобы был виден ход ЕГО мысли.
В ответ на мои реплики он постепенно "сполз" на "Прощай, удачи". Видимо, я его вывела своим упрямством.
Анкоридж писал(а):Ничего нового в поведении вашего молодого человека нет - поматросил (зря близость допустили без обязательств с его стороны) и бросил, навесил на вас кучу сомнительных обвинений. И пошел он далее за очередным кайфом, за новыми победами и завоеваниями женских сердец.
Сердцеедом он не является. Да, общается девушками, улыбается, но это не означает, кто каждую из них он рассматривает как потенциальную пассию. Не так он воспитан.
Несмотря на то, что желающие занять мое место есть, он полгода уже один. До меня у него была одна девушка, с которой он встречался 7 лет (в плане отношений, как там с интимом у него дела обстояли, я не знаю, и знать не хочу, это не мое дело). Если бы он хотел страсти, давно бы уже нашел какую-нибудь и перестал со мной общаться, писать мне такие тирады посреди ночи. Зачем это ему, если он уже выжал из меня все, что мог?
Обвинения эти не сомнительны, все это правда есть...
Vkusno писал(а):1 - 3. Получается нужно восстанавливать все с самого начала без интима с учетом всего того, что вы почерпнете для себя из тех ссылок, которые вам здесь давались.
4. Станьте ближе эмоциально или на уровне своих душ сейчас, но никак не тел.
5. Рано или поздно, но учиться строить отношения с молодым человеком для создания с ним полноценной семьи придется... Сейчас у вас есть хорошая пауза для этого... Сейчас да и впоследствии не останавливайтесь в своем обучении.
Спасибо за советы. Я перечитала эту ночную переписку с ним, пересмотрела наши старые фотографии и пришла в ужас. Я ведь чуть его не потеряла. Ради чего? Ради фальшивых улыбок посторонних и их одобрения? Он мне дороже, явно. Сегодня утром меня ждал приятный сюрприз - он заехал за мной и по пути в институт мы поговорили. Он предложил начать все сначала с учетом того, о чем мы говорили. Отказаться от интима согласился, не без удивления конечно, но сказал, что готов на это, учитывая, что настроен серьезно, говорил, что летом хочет свозить меня на родину - в Сербию, познакомить с родней (якобы обещал им еще до нашего "разрыва").
Я обязательно продолжу ознакомление с материалом, сделаю что угодно, если оно поможет мне стать для него лучшей. Знаю, что меня ждет тяжелый труд, я на это готова ради него. Если он дал мне этот шанс, я не могу его профукать.
Если же он действительно решит уйти, то я держать конечно же не стану. Но я буду еще больше страдать, если не попытаюсь...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Анкоридж »

 
Руна, тогда ответьте мне, где его ответственность за вас, в каких поступках?
Вы понимаете, что любящий человек не ищет себе оправданий для того, чтобы уйти (а именно этим и занимается ваш молодой человек!), а берет ответственность за близкого человека. Покажите мне хоть единое проявление какой-то реальной, а не мнимой ответственности за вас в приведенном диалоге?
В словах вашего молодого человека надуманные обвинения. Например, вашу фразу "не хочу жить за твой счет" нормальный мужчина с добрыми намерениями даже не стал бы вспоминать, а сделал бы все, чтобы у вас отпала бы такая необходимость (заметьте! вновь слово повторяется) - взял бы за вас ОТВЕТСВЕННОСТЬ в материальных вопросах... А он берет и переворачивает все с ног на голову.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Vkusno »

 
Руна писал(а): Я обязательно продолжу ознакомление с материалом, сделаю что угодно, если оно поможет мне стать для него лучшей. Знаю, что меня ждет тяжелый труд, я на это готова ради него. Если он дал мне этот шанс, я не могу его профукать.
Что угодно делать ради него как раз и не нужно, а только то, что не окончательно разрушит ваши столь хрупкие отношения, а, наоборот, укрепит и углубит.
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Анкоридж писал(а):Вы понимаете, что любящий человек не ищет себе оправданий для того, чтобы уйти (а именно этим и занимается ваш молодой человек!)
Так он и не искал. В моем понимании "ищет оправдания", когда говорит что-то типа "я тебя не достоин" и прочее. Он же, наоборот сказал, что в сложившейся ситуации есть его вина тоже. Он, как я поняла, и не собирался никуда уходить. Проучил так, видимо. Но перегнул палку.
Анкоридж писал(а):Руна, тогда ответьте мне, где его ответственность за вас, в каких поступках?
Мне не совсем понятен этот вопрос. Какого плана ответственность? В конфликтах с окружающими он всегда принимал мою сторону, решал мои проблемы. С чем-то более серьезным мы не сталкивались.
Руна писал(а):Например, вашу фразу "не хочу жить за твой счет" нормальный мужчина с добрыми намерениями даже не стал бы вспоминать, а сделал бы все, чтобы у вас отпала бы такая необходимость (заметьте! вновь слово повторяется) - взял бы за вас ОТВЕТСВЕННОСТЬ в материальных вопросах...
Я не знаю, как бы любой нормальный мужчина отреагировал на эту фразу) Мой, получается, ненормальный, а может ему тоже, как и мне в каких-то вопросах не хватает жизненного опыта. Он еще довольно молод.
И каким образом его реакция на эту фразу противоречит мысли о том, что у него добрые намерения, я тоже не понимаю. Взять на себя эту материальную ответственность он просто бы не смог, так как жить с ним я отказалась именно потому, что не желала на него эту ответственность взваливать. Хотя за время наших отношений я почти ничего не тратила на себя сама, все наши расходы итак были на нем, он сделал мне достаточное количество дорогих подарков. Учусь я на бюджете, шопоголиком не являюсь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Анкоридж »

 
В моем понимании "ищет оправдания", когда говорит что-то типа "я тебя не достоин" и прочее.
Читайте истории на форуме в разделе "Семья до и после кризиса", обращайте внимание, какие оправдания ищут блудливые мужчины, чтобы оправдать свой уход - немыслимые обвинения придумывают, далекие от конкретики. Как раз они оправдываются, что вторая половина не давала достаточно свободы (у вас - "А он в таких тисках задыхается"), что она там не такая, и если бы была другая, то тоже не та - это образно говоря, у каждого найдется свой список оправданий и претензий... (у вас - "...что я зациклилась на понятии «отношения», что я строю какие-то схемы, подстраиваюсь под ситуации и так далее... Хочет, чтобы я поняла что-то, что изначально мое отношение к нему было неправильным, а что конкретно не так, не говорит!")
Мне не совсем понятен этот вопрос. Какого плана ответственность?
Для любящих людей свойственно сострадание к ближнему. Боль близкого человека эхом отражается в их сердце. Поэтому любящему человеку свойственно решать какие-то недоразумения или возникающие противоречия в порядке конструктивного диалога. Любящий мужчина берет ошибки и несовершенства женщины на себя, а не бросает ее под предлогом сомнительных оправданий.
Почитайте статью "Ответственность и принятие — роли мужчины и женщины в семье"
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Подруга говорит, что он просто «отъезжает» таким образом.
Я солидарна с подругой. Хватит вылавливать в себе тех тараканов, которых нет.
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Анкоридж, я обязательно все прочту. Спасибо, что не остались равнодушны.
Но восстановить отношения я все же попробую... Не выйдет, переживу, наверное.
Мысль о том, что он cам инициировал примирение дает мне надежду, что все будет хорошо. Хотя, может быть она всего лишь усыпляет мою бдительность. Если ситуация повторится вновь, я уже буду знать, чего ждать в итоге. Но, повторюсь, я лучше потом пожалею, что сделала, чем о том, чего не сделала.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Анкоридж »

 
Если вы хотите его вернуть, то лучше вам его "забыть" на время, заняться собой и своей жизнью, увлечься какой-то новой идеей, а не добиваться всеми доступными путями отношений с ним, не прогибаться под него.
У вас к нему и зависимость прослеживается, имейте это ввиду. Продолжать отношения - это углублять зависимость, вестись на его манипуляции, уходить от своего "я". Вам следует стать интересной для себя, независимо будет он с вами или нет. Именно к этой цели вам надо прикладывать усилия, в противном случае вы будете бегать как щенок за своим хвостом, никогда не достигнув желаемого.
Но, конечно же, вы в праве получать жизненный опыт тем путем, которым посчитаете нужным идти. Вы, пожалуйста, читайте материалы сайтов и истории на форуме, чтобы и ваша ситуация для вас становилась яснее.
Руна
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Не могу понять, что он от меня хочет (((((((

Сообщение Руна »

 
Анкоридж писал(а):Если вы хотите его вернуть, то лучше вам его "забыть" на время, заняться собой и своей жизнью, увлечься какой-то новой идеей
Оно так и выходит. Он должен уехать по работе в другой регион на несколько месяцев, а я нашла себе новое занятие, которое требует много сил, терпения и времени... :roll:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»