Одержима безответной любовью уже несколько лет

Если чувства не взаимны...
Амазонка с Юга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 03:20
Пол: женский

Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Амазонка с Юга »

 
Мне сейчас 25 лет. Начну по порядку.

В декабре 2011 года я увидела в контакте среди друзей одного моего приятеля интересного парня, который показался мне умным, начитанным, достойным человеком.
Этот парень моложе меня на 2 года. Он мне так сильно понравился, что я долго мучаясь решила сама ему написать и предложить знакомство. Я настраивала себя очень долго и... лишь в начале мая 2012 года написала ему. К моей невероятной радости, он согласился познакомиться и даже первый добавил меня в друзья. Сначала мы нормально общались, но потом общение как-то стало не клеиться. Я писала длинные сообщения, он иногда отвечал, а иногда игнорировал их. Время от времени наша переписка прерывалась, порой даже на несколько месяцев, а затем опять возобновлялась. Когда он не отвечал мне, я жутко страдала, очень сильно переживала из-за этого.

Иногда он у себя на стене вывешивал фото моделей, которые ему нравятся, мог подкатывать к девушкам, писал им. (Я выслеживала его, следила за всеми подозрительными девушками в соц. сети, поэтому знала, с кем он любезничает). Всё это вновь причиняло мне страшную боль. Я чувствовала себя ненужной ему, но и отказаться от него не могла.

31 декабря 2012 года я поздравила его с Новым годом. Он ответил довольно холодно, но при этом развил беседу, мы немного пообщались, а затем переписка стихла на месяц.

Однако в феврале 2013 года после очередного месяца молчания он шокировал меня неожиданной новостью - что он приезжает в мой город. Я была безумно счастлива, готовилась морально к его приезду, нервничала. Я очень замкнутый и необщительный человек, поэтому начала читать книги по психологии общения, чтобы хоть как-то научиться вести беседу и не ударить в грязь лицом.

Спустя ещё месяц он приехал в мой город. Мы провели вместе 3 дня. За это время он соблазнил меня. Я была без ума от него! Но вела себя скованно, часто молчала. Думаю, ему было тягостно от того, что я много молчу. Беседа даже в реале не клеилась. Он нервничал, я нервничала, поэтому так странно всё вышло. Беседу в основном вёл он. Затем он вернулся обратно в свой город, я проводила его на поезд. И как только он вернулся к себе, то ещё примерно месяц продолжал подавать мне надежду - ласково обращался ко мне, писал, что скучает, стремился к общению со мной. Инициатива всё время исходила от него, а я была так скована, что стеснялась проявить к нему свои чувства. Но уверена на 100%, что он знал о них. Иногда я писала ему довольно откровенные сообщения, в которых давала понять, как я восхищаюсь им.

Потом у меня произошло страшное горе. Погиб мой отец. Я была в шоке! Были похороны, проблемы с долгами и ломящимися в дом коллекторами, раздел имущества, покушение родни на наследство, гадости, упрёки и оскорбления. Я жила в это время как в аду! На пару недель пропала из интернета, написав в статусе, что у меня проблемы. Но Мужчина Мечты так и не написал мне, не поинтересовался, что у меня случилось. Хотя я продолжала тайком следить за его страницей и видела, что он любезничает ещё с двумя девицами! И мне стало совсем Удалено. Жаргонизм. Марыся на душе.

Спустя месяц он написал мне сообщение ни о чём. Спустя ещё где-то неделю он увидел, что я страдаю и извинился за холодность. С этой поры наше общение стало сходить на нет.
И с июня 2013 года мы с ним практически не общались, хотя я безумно любила его. А ещё через месяц на стене у его друга я увидела фото, где ОН обнимается с какой-то девушкой. Спустя пару месяцев выяснилось, что они встречаются! А со мной он даже не объяснился! Просто пропал и всё.... Как только он начал с ней встречаться, то со мной общение полностью прекратил, хотя из друзей меня не удалил.

Когда я узнала, что он с другой, я не могла ни есть, ни спать. У меня болело сердце, в груди был как будто камень. Я плакала и мучилась. С сентября по декабрь 2013 года прожила как в тумане. И сейчас, в мае 2014 года, мне всё ещё больно. Сегодня у него День Рождения, и я, хоть и сдерживала себя долго, зашла посмотреть, в онлайне он или нет. А сердце так и бьётся.. Он всё ещё с другой, а я выброшена как ненужный хлам из его жизни. За что мне всё это? За что такая боль??? Ведь я была добра к нему, щедра. Я на всё была готова ради него. И вот уже год не могу его забыть. Я одержима им. Пробовала отвлекаться на другие дела, но ничего не помогает. Всякий раз мысленно возвращаюсь к нему и страдаю. Я пообещала себе не заходить на его страницу и сдерживаю обещание, но как только вижу, что он в сети, сердце начинает биться быстрее. До сих пор я не избавилась от любовных мучений.

Как мне быть? Как правильно поступить? Я ужасно страдаю. Помогите, пожалуйста!
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Анкоридж »

 
Амазонка с Юга, здравствуйте!
Читая ваше повествование, почему-то ощутила ваш внутренний вакуум - вы не ценны сами для себя, а отсюда будет вытекать стремление найти объект и посадить его на трон, то есть впасть в зависимость. Не обижайтесь, пишу по своему жизненному опыту. У вас "Кощеева болезнь", почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37. Почитайте раздел https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Смысл для себя вы видите в другом человеке, а не в себе и в своей жизни. Именно поэтому вы попали в такую ситуацию и не можете от нее отвязаться. Вы слишком много сил и мыслей отдаете тому молодому человеку, слишком завышаете его значимость для себя. А по сути он - никто и звать его никак, а вы возвели из отношений с ним такой культ для себя! Именно для вас особенно важны первые две заповеди, найдите их в интернете и осознайте. Распечатайте и повесьте эти две заповеди на стенку на некоторое время. Как захочется впасть в навязчивые мысли о вашему молодом человеке, читайте их. Поверьте, очень вразумляет и внутренний мир настраивает в правильном духовном направлении.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение L26 »

 
Амазонка с Юга, мне кажется, очень зря вы себя обвиняете в том, что вы вели себя скованно, молчали и т. п. Мне кажется, что у вас с этим молодым человеком не сложилось не потому, что с вами что-то не то, а просто потому, что не сложилось. Сложится с другим - таких вот друзей друзей во Вконтакте тысячи, этот молодой человек, даже если он очень хороший, вовсе не последний представитель мужского рода на нашей планете. Думаю, правильное направление движения - это не зацикливаться на каком-то случайном чужом человеке, а зациклиться на себе :), радовать себя чем-нибудь, что доставляет удовольствие, учиться чему-нибудь новому - делать разные полезные и приятные вещи, которые вы можете делать одна. А потом уже всё и сложится с каким-нибудь другим мужчиной - этот был не единственный на земле.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Odri »

 
Амазонка, к сожалению, сейчас царят такие нравы - необременительное общение и секс по дружбе. Ведь Вы даже по сути не встречались с этим молодым человеком, не были парой, он не пытался построить с Вами отношения, он лишь позволил Вам себя завоевать на три дня :(. Больно Вам потому ,что такая форма общения между девушкой и юношей искажает замысел Творца, нарушает духовные законы. Без зазрения совести такие ребята используют влюбленных в себя девушек и идут дальше разбивать девичьи сердца. А ведь нельзя позволять им так обращаться с собой. Если бы можно было открутить время назад, поступили бы также?
Амазонка с Юга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 03:20
Пол: женский

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Амазонка с Юга »

 
Анкоридж писал(а):Амазонка с Юга, здравствуйте!
Читая ваше повествование, почему-то ощутила ваш внутренний вакуум - вы не ценны сами для себя, а отсюда будет вытекать стремление найти объект и посадить его на трон, то есть впасть в зависимость. Не обижайтесь, пишу по своему жизненному опыту. У вас "Кощеева болезнь", почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37. Почитайте раздел https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Смысл для себя вы видите в другом человеке, а не в себе и в своей жизни. Именно поэтому вы попали в такую ситуацию и не можете от нее отвязаться. Вы слишком много сил и мыслей отдаете тому молодому человеку, слишком завышаете его значимость для себя. А по сути он - никто и звать его никак, а вы возвели из отношений с ним такой культ для себя! Именно для вас особенно важны первые две заповеди, найдите их в интернете и осознайте. Распечатайте и повесьте эти две заповеди на стенку на некоторое время. Как захочется впасть в навязчивые мысли о вашему молодом человеке, читайте их. Поверьте, очень вразумляет и внутренний мир настраивает в правильном духовном направлении.
Спасибо за ссылки! Но эти статьи я читала и раньше.
Мне кажется, вы попали в точку.
Да, я действительно вижу смысл своей жизни в другом человеке, а не в себе. Я готова ради мужчины на всё - тратить на него последние деньги, но сама ходить при этом в обносках, висеть в соц. сетях сутками лишь для того, чтобы увидеть его в онлайне. Мне необходимо частое общение с объектом моей любви, и когда этого общения нет, я чувствую себя несчастной.
Но раньше все мои влюблённости достаточно быстро проходили. И только сейчас я попала в такую сильную психологическую ловушку - уже год мучаюсь и не могу забыть этого человека.
Мне ничего не помогает. А ещё хуже от того, что у меня нет ни друзей, ни знакомых, чтобы в общении с ними немного развеяться. Я веду очень замкнутый образ жизни и сама я очень замкнутый человек.

Подскажите, пожалуйста, а чем можно заполнить внутренний вакуум в себе? Как стать ценной для себя?
У меня есть интересы и увлечения, но занимаясь ими, я всё равно не ощущаю внутреннюю полноценность. Пустота никуда не уходит...

L26 писал(а):Амазонка с Юга, мне кажется, очень зря вы себя обвиняете в том, что вы вели себя скованно, молчали и т. п. Мне кажется, что у вас с этим молодым человеком не сложилось не потому, что с вами что-то не то, а просто потому, что не сложилось. Сложится с другим - таких вот друзей друзей во Вконтакте тысячи, этот молодой человек, даже если он очень хороший, вовсе не последний представитель мужского рода на нашей планете. Думаю, правильное направление движения - это не зацикливаться на каком-то случайном чужом человеке, а зациклиться на себе :), радовать себя чем-нибудь, что доставляет удовольствие, учиться чему-нибудь новому - делать разные полезные и приятные вещи, которые вы можете делать одна. А потом уже всё и сложится с каким-нибудь другим мужчиной - этот был не единственный на земле.
Для меня этот человек был не просто обычным мужчиной. Он действительно во многом уникален - он много читал, у него широкий кругозор, у него интересное нестандартное мышление, что большинству людей просто не свойственно. К тому же, он очень талантлив. И у нас с ним были общие интересы, а найти человека с общими интересами очень сложно в наше время.
Других таких "друзей друзей" в контакте больше не будет. Я живу очень уединённо, сейчас вообще ни с кем не общаюсь и друзей в контакте у меня мало, а в реальной жизни вообще нет ни друзей, ни знакомых. Только однажды произошло для меня такое открытие - когда я нашла этого парня и поняла, что он интересный человек. Больше за всё 8-летнее моё существование в соц. сетях меня так не впечатлял НИ ОДИН человек.
О других мужчинах даже думать не хочу.... Если уж с Ним не сложилось, то лучше я вообще умру одна. Но боль в сердце всё же хотелось бы преодолеть, т.к. она мешает мне жить, делает меня несчастной.

Я пробовала уже и радоваться чему-то новому, и учиться чему-то интересному. Но всё это отвлекает меня лишь на пару часов, а затем я всё равно думаю о нём!
Odri писал(а):Амазонка, к сожалению, сейчас царят такие нравы - необременительное общение и секс по дружбе. Ведь Вы даже по сути не встречались с этим молодым человеком, не были парой, он не пытался построить с Вами отношения, он лишь позволил Вам себя завоевать на три дня :(. Больно Вам потому ,что такая форма общения между девушкой и юношей искажает замысел Творца, нарушает духовные законы. Без зазрения совести такие ребята используют влюбленных в себя девушек и идут дальше разбивать девичьи сердца. А ведь нельзя позволять им так обращаться с собой. Если бы можно было открутить время назад, поступили бы также?
Я атеистка, поэтому с религиозной точки зрения рассуждать о своей проблеме не хотела бы. Я бы назвала необременительный секс не искажением замысла Творца, а просто элементарной непорядочностью со стороны человека, который посчитал нормальным поступить со мной так подло. Я очень обижена на него и пробовала множество способов, чтобы простить его, но у меня не получается! Что я только ни делала со своим сознанием, как только ни настраивала себя - всё без толку. Возможно внутри себя я не доросла ещё до способности прощать. А как дорасти до этой способности - я не знаю.... Работа с сознанием не помогает.

Я обижена на этого мужчину не из-за факта свершившегося секса, а из-за других причин:
1) из-за того, что он, вернувшись в свой город, продолжал морочить мне голову;
2) затем сбежал, не объяснившись. Начал встречаться с другой, не расставив предварительно со мной все точки над "i";
3) секс для меня - это элемент доверия. Получается, что моё доверие к нему он предал. И ещё неприятно, что до самого секса он соврал мне, что любит меня, пытался пудрить мозги. Я очень наивна и доверчива, поэтому повелась. В свои 25 лет я наивна как ребёнок и искренне верю, что если человек мне что-то говорит, то это правда.
4) мне противно, что он издевался надо мной в соц. сетях после того, как начал встречаться с другой.
он ставил фото со своей избранницей на главную страницу как раз в то время, когда я была в онлайне, чтобы досадить мне и сделать мне больно.
Я твёрдо уверена в том, что это был умышленный шаг с его стороны, т.к. на то есть основания, но в подробности вдаваться не буду.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Wasserfall »

 
Амазонка, примите мой скромный совет: заведите себе друзей! Мне кажется, для Вас это сейчас проблема номер один.
Можно завести настоящих друзей с нуля! Для этого нужно просто найти какую-нибудь благотворительную деятельность и людей, которые вместе ей занимаются.
Не знаю, из какого Вы города, но даже если из маленького, то всё равно в нём есть люди, нуждающиеся в вашей заботе: одинокие бабушки, дети в детском доме. Это самое лучшее средство от одиночества - знать, что кому-то без тебя будет тяжело на этом свете!
Желаю, чтобы всё у Вас получилось!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Анкоридж »

 
Я атеистка, поэтому с религиозной точки зрения рассуждать о своей проблеме не хотела бы.
На мой взгляд, рассуждать о внутренней пустоте с точки зрения психологии, - это говорить лишь о вещах, которые лежат на поверхности, в какой-то одной плоскости. Любая религия, если на нее посмотреть с практической точки зрения, - это пласт духовных знаний народов. Если отметать наличие духовного мира у себя, то имеет ли смысл говорить, чем можно его заполнить?
Амазонка с Юга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 03:20
Пол: женский

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Амазонка с Юга »

 
Wasserfall писал(а):Амазонка, примите мой скромный совет: заведите себе друзей! Мне кажется, для Вас это сейчас проблема номер один.
Можно завести настоящих друзей с нуля! Для этого нужно просто найти какую-нибудь благотворительную деятельность и людей, которые вместе ей занимаются.
Не знаю, из какого Вы города, но даже если из маленького, то всё равно в нём есть люди, нуждающиеся в вашей заботе: одинокие бабушки, дети в детском доме. Это самое лучшее средство от одиночества - знать, что кому-то без тебя будет тяжело на этом свете!
Желаю, чтобы всё у Вас получилось!
Я из Москвы. И завести друзей в 25 лет не так просто, как вы думаете.
На то, чтобы ходить в какие-либо секции/кружки у меня нет денег.
Работаю дома в интернете.
Пробовала заводить друзей в соц. сетях, но люди агрессивно реагируют, когда я добавляю их в друзья. Сразу начинают хамить. Сейчас все стали закрыты, каждый сам в себе и ни с кем не желает общаться.

Я думала помочь какому-нибудь приюту бездомных животных. Но опять же, туда надо вкладывать деньги, что-то покупать, а с деньгами у меня туго.
Мне кажется, для того, чтобы быть в состоянии помогать другим, нужно самому для начала чувствовать себя уверенно и иметь хотя бы более-менее нормальный доход.
Анкоридж писал(а):
Я атеистка, поэтому с религиозной точки зрения рассуждать о своей проблеме не хотела бы.
На мой взгляд, рассуждать о внутренней пустоте с точки зрения психологии, - это говорить лишь о вещах, которые лежат на поверхности, в какой-то одной плоскости. Любая религия, если на нее посмотреть с практической точки зрения, - это пласт духовных знаний народов. Если отметать наличие духовного мира у себя, то имеет ли смысл говорить, чем можно его заполнить?
Есть понятие психики, доказанное наукой. И если психически человек чувствует себя нездоровым, если он чувствует внутри себя депрессивное и апатичное состояние, то имеет смысл говорить о том, как вернуть себя к полноценной жизни.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение kot84 »

 
Могу с сожалением констатировать,что у вашей проблемы одержимости легкого решения по какой-то супер методике не будет.Не потому,что там человек такой чудесный,значительный и замечательный, а потому что все у вас упирается в тот факт,что из-за дефицита общения,отсутствия близких людей в вашей психике,если вам так угодно называть эту сферу,свет клином сошелся на одном человеке. Не потому что он -единственный и неповторимый,а потому -что он один. Мы, люди,существа стайные,как бы нас не искажало воспитание и среда, у нас есть коренная потребность в общении и близости,которая должна удовлетворяться, как потребность в еде и питье.Нет досуга и круга общения она будет удовлетворяться за счет любимого человека,а если его нет,то за счет иллюзий и фантазий о нем.То самое сосущее чувство пустоты.И не надо говорить,что вы интроверт и,вам комфортно в одиночестве,удобно-но не приятно, сам интроверт и могу об этом судить непредвзято . Вам нечем наполнить себя и наполнить других,и пока эту проблему не решите,не заведете адекватный круг друзей попрощаться с зависимостью не сможете.
Тогда появится волна новых душевных движений, в которых ваши переживания потеряются, станут мелкими. Ведь они действительно мелкие в масштабе даже просто одной человеческой жизни,а вы сразу душевно кричите-умру одна. Зачем помирать,вокруг много других людей ходит, кому вы потенциально будете нужны,и интересны и для кого уже ВЫ будете большой потерей.
А если для вашего молодого человека ВЫ не потеря о чем тут вообще о нем говорить, зачем перебирать какие-то подробности.Не строит с вами реальную жизнь каждый день,значит все виртуальное общение,каким бы благостным оно ни было,ничего не стоит.Фальшивка и сам он-фальшивка.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Wasserfall »

 
Амазонка, примите ещё один совет: удалитесь из всех социальных сетей и забудьте о их существовании. Не жалейте и удаляйте всех до одного "друзей" Вконтакте. С кем нужно, Вы всегда можете связаться по телефону или встретиться лично. А остальных - всё равно что нет.

В Москве просто нереальное количество всяких благотворительных сообществ. От Вас не потребуется ни копейки! Нужны только Ваши руки и время! Поищите в интернете хорошенько)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Марыся »

 
Да, тоже могу подтвердить, что очень много волонтерских организаций рады именно непосредственному участию неравнодушного человека без финансовых вливаний с его стороны (помощь деткам в детских домах, например). Так что, было бы желание.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Позволите мне немного поразмышлять?
Амазонка с Юга писал(а):у меня нет ни друзей, ни знакомых, чтобы в общении с ними немного развеяться. Я веду очень замкнутый образ жизни и сама я очень замкнутый человек.
- Вам сложно общаться с людьми по какой-то (Вам известной наверняка причине).. - Причина видимая:
Амазонка с Юга писал(а):он много читал, у него широкий кругозор, у него интересное нестандартное мышление, что большинству людей просто не свойственно. К тому же, он очень талантлив. И у нас с ним были общие интересы, а найти человека с общими интересами очень сложно в наше время.
- читай: я такая же интересная, развитая, нестандартно-мыслящая, талантливая..ПОЭТОМУ -
Амазонка с Юга писал(а):Если уж с Ним не сложилось, то лучше я вообще умру одна
- просто по Островскому (перефразируя) - "Так не достанусь же я никому!" (с)..
Амазонка с Юга писал(а):Больше за всё 8-летнее моё существование в соц. сетях меня так не впечатлял НИ ОДИН человек
- соц. сети и 8 лет - ?? Это с каких пор соц.сети стали ВСЕМ миром? Даже если отбросить "временной" режим (Вы за 8 лет тоже менялись), то объять необъятное - ОЦЕНИТЬ всех присутствующих в мире виртуального общения - невозможно! Согласитесь..
Ваше желание
Амазонка с Юга писал(а):Я думала помочь какому-нибудь приюту бездомных животных
- мне очень близко, понятно. У меня тоже практически нет друзей..Я очень люблю собак - они "восполняют" нехватку общения, причем самое (на мой взгляд) главное - я нахожу у них то, что зачастую отсутствует у людей - верность, преданность, привязанность.
Это мое "увлечение" (я нахожу собак и потом пристраиваю их в хорошие руки) дало мне возможность общаться с людьми, с которыми у меня общие интересы..И неважно, насколько мы отличаемся, насколько разный у нас уровень развитости, - интерес-то общий! А Вы имеете желание общения форматом "Аll inclusiv"..Так не бывает..Все равно (Вы уже поняли) ЧТО-НИБУДЬ в "общий список" не войдет... Тогда, может стОит пренебречь самым незначительным (для Вас)?
Вы живете в Москве - попробуйте заняться "передержкой" - на любом (собачьем, кошачьем)Форуме предложите свои услуги - от Вас потребуется только кормежка и гуляние (есть платные передержки, - выделение денег на кормление и содержание).
Я полгода назад взяла ("насовсем") кобелька 5 лет ( у него погиб хозяин), псина передерживалась около 5 месяцев, мотаясь по разным хозяевам..У меня своя собака, - теперь их двое..Я познакомилась с замечательными людьми, мы перезваниваемся, общаемся.
Мне кажется, у Вас все получится!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Odri »

 
[quote="Амазонка с Юга"]Сейчас все стали закрыты, каждый сам в себе и ни с кем не желает общаться.

Девушка, Вам всего лишь 25, а Вы распространяете своей негативный опыт на весь мир. Не все закрыты, не все сами в себе и не все не желают общаться. Может вы не там ищите и не там бываете? Я думаю, меня здесь многие поддержат и подтвердят, что знакомы, дружат и общаются с замечательными светлыми людьми, от которых исходят доброта и тепло. Представьте, что существует круговорот добра. Вы закрылись у себя в доме перед компьютером, свели окно в мир до экрана монитора компьютера, на советы об участии в волонтерских программах положительно не реагируете. Как Вам придет свет, друзья, любовь, если вы его впускать не хотите и считаете что Вам отдать тоже нечего. Я так и представляю насупившегося ежика, сидящего в полутьме перед экраном монитора. :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одержима безответной любовью уже несколько лет

Сообщение Narine »

 
Амазонка с Юга писал(а):И если психически человек чувствует себя нездоровым, если он чувствует внутри себя депрессивное и апатичное состояние, то имеет смысл говорить о том, как вернуть себя к полноценной жизни.
Ну как вернуть? Есть тренинги, есть лекарства, есть больницы. Но глубинного знания даже о вашей психике (не говоря уж о душе!) вам эти методы не предложат, и время от времени ситуация будет повторяться.
Кстати, научное знание - вещь тоже весьма относительная.
Но раз уж вы не верите ни во что, тогда просто руководствуйтесь принципом: если хочешь быть любимой - люби. Поверьте хотя бы в это (опять нужна вера!). Сами сначала развернитесь к миру, а то пот вашим постам выходит, что достойных вас людей совсем нет. А ведь это не так, правда?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»