Как доверять?

Если чувства не взаимны...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Как доверять?

Сообщение Парень »

 
Дорогие друзья, рассчитываю на вашу поддержку.
Пытаюсь найти ответ на общефилософский вопрос, который не даёт мне покоя в последнее время.

Мне сейчас далеко за 25. Девушки никогда не было, поскольку мало девушками интересовался.
Тем не менее с детства я всегда представлял себе, что наши отношения с будущей женой будут основаны на полном взаимном доверии, уважении и любви друг к другу. Потом, когда я стал православным, я чётко усвоил себе, что и я, и моя будущая жена сохраним чистоту до брака.

Менее года прошло с того момента, как я встретил на своём жизненном пути православную девушку, в которой увидел будущую жену. В отношениях с ней я всеми силами пытался следовать усвоенным с детства светлым идеалам. Но она отвергла меня.

Много месяцев моё сердце разрывалось от боли. Я много пытался понять, почему так произошло. Она ничего не объяснила, просто разорвала все контакты. Я пытался понять происшедшее, понять её, я перечитал массу литературы. Месяц назад я сломался. Я записался на курсы пикапа (первое занятие было запланировано на сегодня).

Буквально несколько дней назад я узнал, что в то время помимо меня она встречалась с другим. Это меня добило окончательно: картина мира, каким я его представлял, рассыпалась на мелкие кусочки. Это было очень больно. Но зато все её странные действия и слова, никак раньше не укладывающиеся у меня в голове, вдруг стали совершенно логичными и понятными.

Я её всё ещё очень люблю, но чувства доверия больше нет. И что гораздо хуже, я теперь не верю девушкам вообще. Я не знаю, как теперь смогу доверять своей будущей девушке. А где нет доверия, может ли быть чистая любовь?

Впрочем, это всё лирика. Теперь ближе к проблеме, которую я пытаюсь для себя разрешить.
Сегодня я был на первом занятии по пикапу. Главная идея: нет секса - нет отношений. Пока нет секса, девушка к парню эмоционально привязана слабо. Любое внимание другого более интересного мужчины легко может переменить её сердечную расположенность.

Мало того, что эта теория подтверждается огромным множеством светских историй любви, так она подтверждается также и многими историями с данного православного форума, когда за неделю-две до свадьбы девушка уходит от парня к другому и никогда больше не возвращается. Нужно ли приводить в пример историю основателя этого форума? А ведь когда какая-либо теория подтверждается разными источниками, она очень-очень становится похожа на правду.

К первой девушке я прикасался очень редко, чтобы не дай Бог не вызвать в ней нечистые помыслы. И теперь я понимаю, что это была моя ошибка, потому что физическое (сексуальное) влечение тоже очень важно в отношениях. Поэтому я теперь очень боюсь начинать строить отношения с девушкой, в которых сексуальная составляющая отсутствовала бы вовсе, как тому учит Церковь. Я боюсь опять наткнуться на те же самые грабли, удар которых до сих пор так сильно болит.

Многих православных девушек их МЧ ставят перед выбором: либо секс до брака, либо я ухожу. А ведь я хотел сделать всё правильно. Но у меня ничего не получилось, и теперь я прямиком иду в пропасть. Пожалуйста, помолитесь за меня.

И так как же я могу начать доверять девушке и планировать с ней семью, если знаю, что в ней на уровне инстинктов заложено променять меня на первого же доступного ей более интересного мужчину, пока мы с ней не переспим?
Диагностика семейных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как доверять?

Сообщение kot84 »

 
Эти факты можно трактовать в русле этой пикаперской теории, а можно в русле совершенно банальной мысли,что всегда есть в жизни определенный процент "слабых на передок" дам,которые как не выключают "режим поиска" никогда. И в браке тоже- и этому есть куча историй на форуме и в жизни,которые это подтверждают. И неважно чем у них заполнена голова,всегда в их мыслях,есть изъян,эгоистичесий вывих,пусть даже образ жизни у них трижды "православный" и говорить они могут все что угодно.Они слабы-испорчены,а значит не годятся на роль жены и матери, их отсеивали всегда,во все времена.
И "выдержка" дам до брака прекрасный способ эту людскую породу выявить,что прекрасно действует и в отношении парней тоже."если к другому уходит невеста еще неизвестно кому повезло", радуйтесь что ее тварная суть не проявилась в браке,когда вы повязаны с ног до головы материальными обязательствами и детьми.
Но все это я к чему: не всякая логичная теория есть истина в последней инстанции и пикаперские умствования-тоже. Думайте лучше своей головой- как правило самые простые,из житейской логики, а не из объяснения из зоологических наукообразных теорий на 90 % верны.На стороне житейской логики тысячелетний опыт тысяч людей,не только пикаперов,процеженный временем.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как доверять?

Сообщение kot84 »

 
Если ты осторожно всмотришься в сердце любого мужчины, ты увидишь, что его притягивают по самой крайней мере две вымышленные женщины - Венера земная и Венера бесовская - и влечение его к ним качественно различно.

К первому из типов он испытывает желание, естественно согласующееся с волей Врага. Оно сочетается с милосердием, готовностью к послушанию и вообще сияет тем светом уважения и естественности, который нам так противен. Ко второму он испытывает грубое влечение. Этот тип лучше всего использовать для того, чтобы совсем отвлечь его от брака. Но даже в браке с такой женщиной он будет обходиться как с рабыней, идолом или преступной соучастницей. Любовь к женщине первого типа иногда содержит то, что Враг называет злом, но только случайно. Например, мужчине не хочется, чтобы она была женой другого, и он глубоко сожалеет, если не может любить ее законно, но в отношении к женщине второго типа зло в том, чего он хочет, в "особом аромате", за которым он гоняется. На самом же деле аромат ее лица - в явной чувственности, хмурости, хитрости или жестокости. А аромат ее тела в достаточной степени явно далек от того, что данный мужчина называет красотой. Скорее, по здравом размышлении, он описал бы его как уродство, но благодаря нашему искусству такой аромат легко сыграет на нервах его чувственной одержимости.

Подлинную пытку бесовская Венера приносит, конечно, как любовница. Но если пациент - христианин, то, если как следует нашпиговать его всей этой чепухой про "неотвратимую и всепрощающую" любовь, его можно женить на ней. А это - дело стоящее. ( Клайв Степлз Льюиз Письма Баламута)
Читали? Во всяком случае очередной образчик этой бесовской Венеры вас от брака оттолкнул далеко и надолго,опять в пучину уныния и тоски.Бес добился своей цели.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как доверять?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, первое и самое важное - не ходите, пожалуйста, на эти курсы пикаперов. Я вас очень прошу, молю, остановитесь! Вы будете пропитываться духом греха, зачем вам это? Страсть блуда очень сильная, она держит человека за горло, она очень верно и быстро ведет человека в пропасть. Он сам не замечает, как становится проявлением лжи во всех смыслах. Зачем вам отравлять свою душу? Только от того, что вы встретили не очень чистоплотную в отношениях девушку? Только из-за этого вы хотите потерять свою душу? Вы хотите уйти от Бога и приумножить зло и ложь в этом мире?
Понимаете, сейчас очень много людей, для которых двойные отношения, потребительство - это норма. Тем более себя и свою душу надо беречь и делать ответственно выбор. Потому как, извалявшись в грязи, будет не так просто отмыться. Живая душа то выть будет вначале!
И скорее всего у вас не получится быть пикапером в той степени, в которой вам хочется. А хочется вам - увидьте свой греховный помысел проистекающий из вашего эгоизма! - завладеть волей другого человека. Завладеть волей другого человека хочет страсть - неконтролируемая эмоциональность, возбуждаемая в людях разумными существами духовного мира - бесами.
Для людей, у которых Бог в сердце, это невозможно, так как их суть другая. Их суть повернута на свободу другого человека, как вы пишите уважение и доверие, а вместе с тем на ответственность и сострадание. Вам будет больно за другого человека, так как ваша душа отзовется состраданием, вы ничего сделать не сможете. Люди, живущие с Богом в сердце и человеческими добродетелями - это проводники настоящей Любви.
Конечно, достичь секса с женщиной вы можете, не в этом вопрос... Но привязать, то есть завладеть волей женщины может лишь страсть. Для того, чтобы достичь желаемого, вам вначале надо полностью продать душу сами понимаете кому, стать "ходячей страстью", пропитаться всеми ее уловками, манипуляциями, двойными стандартами, регулярно унижать, ревновать, раскачивать эмоционально отношения и т.д. У страсти много "приемов"... То есть докатиться до такого духовного уровня, когда душа мертва, в результате чего у человека отмирают человеческие качества и добродетели. Человек перестает брать ответственность, не сострадает, а лишь использует и потребляет другого человека, раскачивает эмоции и со свинячим визгом радуется, пребывая в грязной луже.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Как доверять?

Сообщение Парень »

 
Друзья, спасибо вам за ответы.
Сегодняшний день на курсах пикапа во многом разрешил имевшийся во мне внутренний конфликт.

И ответ на мучивший меня вопрос очень простой.
1) Если девушка ушла к другому, значит я её не заинтересовал, значит другой для неё лучше меня, и у девушки есть полное право выбрать то, что лучше для неё. А кому как не ей лучше знать, что для неё лучше.
2) С будущей православной девушкой мне не нужно ничего планировать. Нужно просто жить и радоваться. Если ей будут нужны серьёзные отношения, сама об этом даст понять.

Сейчас нерешёнными для меня остаются следующие вопросы:
а) Что можно будет позволить в физическом плане с будущей православной девушкой.
б) Что я могу позволить себе сейчас с девушками, на которых тренируюсь.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как доверять?

Сообщение L26 »

 
Эээ, вы серьёзно делите девушек на "православных" и "девушек, на которых можно потренироваться"? Надеюсь, вы шутите сейчас.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как доверять?

Сообщение kot84 »

 
"А Васька слушает,да ест". На пикап ходит.

1)Вы для себя вводите двойной стандарт для девушек: православных и неправославных, в отношении к которым можно будет себе "позволять" разные вещи.Какие? Можно подробнее?
Заповедь"не блуди" тоже может двояким образом толковаться? Или она наш главный императив в отношениях с девушкой, вводящий единый стандарт в отношении любой девушки неважно православной или неправославной?
Каким образом пикап,в целом,как идеология с их декларируемой целью -сперва блуд затем что-то иное(опять же типа на ваш выбор(вам решать - лесть вашему эгоизму), хотя Бог не дает нам выбора он нам дает четкий,недвусмысленный приказ) уживается в вас с христианскими заповедями?Вам Бог дороже или ваши прихоти,которые вас мало-помалу делают нехристианином?

2)девушка имеет право выбирать в отношениях,тут они правы,но с одной опускаемой оговоркой-это должно быть последовательно,потому-что выбирать она должна не по какому-то там интересу,а по-любви.И она должна быть честна. Вы же ищите честную и добрую,искренне вас любящую девушку(не какую-то только абстрактную христианку)? То,что она находилась в двойных отношениях- в этом видна какая-то любовь к вам? Видите какую вам подкидывают мину замедленного действия:пользоваться другим человеком,ИЗОБРАЖАТЬ любовь можно другому,а значит можно и вам-цель обучения снять с вас моральные треволнения по поводу параллельных отношений,а это один из инструментов пикапера-жить и радоваться со многими сразу и выбирать по ходу дела, если подвернется лучший вариант,гнилые отбрасывать.Представить любую девушку только как инструмент выполнения ваших желаний,средство вашего выбора.
По мне так это просто быстрый способ самого себя сделать лживой,подлой натурой с двоящимися мыслями и двойными стандартами.
Внимательно слушайте их лекции,это как с иеговистами общаться-думаешь,что слышишь одно,а на самом деле совсем другое.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как доверять?

Сообщение Анкоридж »

 
б) Что я могу позволить себе сейчас с девушками, на которых тренируюсь.
Мы не разделяем вашу жизненную позицию. Тема закрыта. Анкоридж

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»