Вынужденное одиночество...

Если чувства не взаимны...
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Вынужденное одиночество...

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Здравствуйте! Прочитал некоторые истории в разделе, сколько хватило сил, не мои случаи и похожих не увидел. А у меня такая история. Мне скоро будет 25 лет, нормальный адекватный человек. По поводу внешних данных тоже все нормально. Но до сих пор один. Знакомства с девушками периодически случаются, но очень скоро я перестаю с ними общаться, либо избегаю сразу, т.к. вижу, что это не мой человек. К знакомствам отношусь серьезно и всегда начинаю рассматривать девушку "а подойдет ли она мне в качестве жены"? Но так получается, прообщавшись некоторое время, вижу, что человек не мудрый и я отдаляюсь. Вот этот самый поиск мудрости и оставляет меня один, с кем попало быть просто не могу. Мне не важно, кем работает девушка, какое она имеет положение, образование, но важно наличие, извините, мозгов, то есть мудрости. Многого чего не понимаю и видимо не пойму никогда. Не пойму, как можно выставлять себя напоказ в интернете, конкретно в соцсетях, считаю это хвастовством, "покажи себя". Просишь если не удалиться, так убрать как компромисс многочисленные фото и другую личную инф-ю, получаешь ответы вроде "а зачем, пускай все смотрят" и т.п. Ну если тебе действительно нужно поддерживать связь с каими-то знакомыми, тогда зачем тебе более 200 друзей и сотня фотографий? А еще многочисленные статусы и многочисленные посиделки там в поисках непонятно чего. Не пойму я как можно кричать, обзываться, предъявлять претензии чуть что не так, ведь можно решить все без истерик и рьяных споров. У меня в понимании, если я назову девушку дурой, то значит и я дурак, раз с ней живу.. На работе что-то не получилось, а ты срываешься на домашних, тоже очень мудро. Нужно уметь держать язык за зубами, там где это надо, понимать, что личная жизнь - это личная жизнь двоих и рассказывать о ней больше никому не надо. Под словом никому понимать слово никому. У меня были случаи, когда знакомишься с девушкой, а ее мама знает все то, о чем ты рассказывал. Делается очень неприятно, противно.. И ты уходишь, отдаляешься от человека, чувствуешь разочарование, снова не то. Просто сам умею держать язык за зубами и могу ответить той же маме "у нас все хорошо", а не выкладывать все по полочкам. Не могу не доверять в отношениях, хочется именно доверять и знать, что доверять можно, хочется видеть рядом именно друга, товарища, в которой уверен как в себе. Я не могу жить с человеком и не общаться, хоть я по большей части интроверт, но поговорить для меня это как лекарство, даже лучше, но только с одним надежным, именно близким человеком.
Вот поэтому мое одиночество вынужденное. Знакомств через интернет не ищу, раньше искал, но понял, что это не приведет ни к чему дельному и перестал. Спрашивать у вас, где найти именно мудрую характером девушку, глупо, поэтому просто выслушаю мнение и приму участие в своей теме
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Стараюсь »

 
Те качества, которые вы ищите в своей спутнице, присуще скорее зрелым женщинам, чем девушкам ваше возраста ( 25 лет) и моложе.
1. Это один путь решения вашего вопроса - Где найти? - среди тех кто старше, у кого есть жизненный опыт.

2. Искать среди людей, которые занимаются не простыми вопросами - возможно среди волонтеров общественных организаций. Например, в нашем городе таких много, у них есть место общения в интернете, и понятно когда и для какой акции они собираются. Предложите свою помощь, начните просто общаться. Среди людей, которые специально делают медицинские книжки (это санитарный допуск, стоит и денег и времени и это походы по врачам каждые полгода) для того, чтобы помогать в отделениях отказников в роддомах гораздо меньше "пустышек", чем среди посетителей баров или сотрудников обычных офисов.
Есть те, кто ездят в область - в интернаты или дома инвалидов - увозят туда вещи, помогают с ремонтом , просто общаются или играют
Ищите такие сообщества, посмотрите на мир и на людей вокруг под другим углом.

3. Люди объединяются вокруг культурных событий - библиотека, музыкальная школа для взрослых, дома культуры, обучение разного вида... - везде есть активисты, проходят общие сборы, знакомства

4.Люди объединяются и по вере - и при мечети, и при синагоге, и при храмах - есть общественная жизнь. К какой вере принадлежите вы? Ищите свое сообщество, ищите старших в этом сообществе, кто может узнать вас и порекомендовать вам пару.
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Стараюсь писал(а):Те качества, которые вы ищите в своей спутнице, присуще скорее зрелым женщинам, чем девушкам ваше возраста ( 25 лет) и моложе.
Да, согласен с вами. Но мне почти 25 и у меня очень здравый, рассудительный характер. Не всегда такой был, года 1,5 уже как. И вот поэтому меня почему-то тянет либо к ровесницам, либо к девушкам постарше. Один раз я познакомился с девушкой буквально на год старше себя, один неудачный брак, но человек на удивление общительный и несмотря на все свои неудачи в жизни неунывающая и необозленная на жизнь. Прообщавшись довольно долгий срок она сообщила мне, что встретила другого человека. Вначале я расстроился, затем порассуждав, понял, что это все-таки к лучшему. Были у нее минусы и существенные, они из категории тех, что я описал в первом сообщении.
По 2 и 4, кажется, понимаю к чему вы клоните. Нет, к категории волонтеров себя не отношу, это не по моей части. Как я написал, я больше интроверт, поэтому активничать (имею в виду не знакомства, а заниматься волонтерством) не в моем духе. Если помогать, то только одному близкому человеку, на всех меня не хватит. По 4 - человек я не верующий, извините, мне этого не понять.
Спасибо за мнение. Больше считаю, что знакомство это дело случая, если ищешь, то точно найдешь
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, с одной стороны это хорошо, что вы не пускаете в жизнь всех без разбора, то есть у вас есть некоторые ожидания относительно своей спутницы, и вы хотите это встретить в жизни. Это здоровая ответственность перед самим собой.
Но есть такой момент, что любить вы будете НИ ЗА ЧТО. То есть любят не за что-то, а любят просто так. Когда начинают перечислять достоинства своего избранника - уже это является нелюбовью по большому счету. Потому что по сути вы любите в другом человеке то, что "ласкает" ваше самолюбие.
Вот мои реальные наблюдения на эту тему...
Если спросить женщину накануне свадьбы, почему она выбрала в мужья именно этого мужчину, а не другого, то можно услышать: "Он умный, начитанный, знает много интересных историй, может анекдот рассказать, ко мне внимательный, всегда цветы дарит, работа у него перспективная..." - скорее всего пара расстанется.
Если же женщина говорит: "Не знаю за что, но я его просто люблю..." То такая пара имеет больше шансов на длительные семейные отношения, не на счастье, заметьте.

Любить не всякая душа способна, ведь любить - это жертвовать, отдавать что-то в интересах другого человека. Для этого душа должна быть "живой", не погрязшей в страстях, способной на сострадание и ответственность за благополучие другого человека. В человеке для способности любить должно быть больше сострадания, чем эгоизма. Потому что эгоизм любит только себя.
Разборчивость может быть от эгоизма (не можете найти в другом человеке все то, что устроит ваше самолюбие по максимуму), либо от травмы, которая была ранее. К наличию психологической травмы я бы отнесла следующую вашу фразу:
Знакомства с девушками периодически случаются, но очень скоро я перестаю с ними общаться, либо избегаю сразу, т.к. вижу, что это не мой человек.
То есть такое избегание может быть вашей защитной реакцией от возможной боли, которую вы стараетесь не допустить, потому что знаете, как это тяжело. Это не пережитая травма, через которую вы не приняли и себя.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Белла Чао »

 
А что Вы можете дать девушке, которая не стремится собрать под своим фото в купальнике миллион комментариев? "Гражданский" брак? Семья это ведь не только поговорить когда Вам хочется, а и поговорить когда хочется ей. Не только обрести надежного партнера, самому стать этим партнером. Для Вас в серьезных отношениях обязательна "постельная" составляющая? Тогда Вы находите именно тех, кого ищете.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Другиня »

 
Влюбчивая ворона писал(а): Но мне почти 25 и у меня очень здравый, рассудительный характер.

:roll: Интересно, а почему человек с очень здравым, рассудительным характером, стремящийся найти во встречных девушках мудрость, взял себе ник "Влюбчивая ворона"? :roll:
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Другиня писал(а): :roll: Интересно, а почему человек с очень здравым, рассудительным характером, стремящийся найти во встречных девушках мудрость, взял себе ник "Влюбчивая ворона"? :roll:
Я могу взять себе абсолютно любой ник, ведь на то он и ник. А если конктретно, то навеяло из какого-то мультфильма, где ворона играла с клубком ниток, не помню его название.
Белла Чао писал(а):А что Вы можете дать девушке, которая не стремится собрать под своим фото в купальнике миллион комментариев? "Гражданский" брак? Семья это ведь не только поговорить когда Вам хочется, а и поговорить когда хочется ей. Не только обрести надежного партнера, самому стать этим партнером. Для Вас в серьезных отношениях обязательна "постельная" составляющая? Тогда Вы находите именно тех, кого ищете.
Ваше сообщение называется раздуть из мухи слона. Улыбнулся. Честно. И не понял концовку, последние два предложения. Гражданский брак в принципе не приемлю. Если вы внимательно читали тему, то могли бы понять, что сам я человек очень надежный, готов не только принимать, но и отдавать, т.к. если только тебе, то это получается в одни ворота, а постельная составляющая.. Здесь промолчу, а то сильно вас удивлю. На этот счет у меня свое мнение.
Анкоридж писал(а): То есть любят не за что-то, а любят просто так.
Согласен с вами, но отчасти. Я не смогу влюбиться в девушку, которая абсолютно мне не подходит. Я просто так люблю ее, но за то что она такая. И все. Я не думаю, что вы полюбили бы какую-нибудь совершенно аморальную личность просто так. Так и я. Если человек не подходит нашим представлениям, то влюбиться в него нереально. Ищу именно своего человека
Анкоридж писал(а): Когда начинают перечислять достоинства своего избранника - уже это является нелюбовью по большому счету. Потому что по сути вы любите в другом человеке то, что "ласкает" ваше самолюбие.
Почему нелюбовью? Самая лучшая, самая хорошая, разве плохо..
Анкоридж писал(а): То есть такое избегание может быть вашей защитной реакцией от возможной боли, которую вы стараетесь не допустить, потому что знаете, как это тяжело. Это…
Правы, правы, правы.. В точку. Но сам могу дать тоже самое, что и прошу. Мне долго описывать какой я человек, как написал(а) Белла Чао выше про поговорить.. Мне хочется поговорить и я хочу чтобы со мной говорили, по моему мнению проблемы девушки это и твои проблемы тоже, ведь местоимение Я заменяется заменяется на МЫ, иначе будет грубый эгоизм. У меня был момент, когда видя слезы девушки, у меня самого начинали течь слезы. Я не могу сказать «а мне плевать» и хочу знать, что не услышу этого в ответ спустя N-лет, хочу видеть именно уважение, понимание. Готов не только получать, но и жертвовать, как написали вы, отдавать. Время, силы, внимание. Отношения и должны строиться на этом. Пообещал, всегда сделаю, иначе просто упаду в своих глазах (не в ее, а в первую очередь своих). Могу отдать последнее, а сам остаться без ничего, лишь бы у нее было все в порядке. Но это все только за то, что человек достойный и я могу на нее положиться точно так же, как и она на меня. Еще всегда ставлю себя на место другого человека, а каково будет мне, если так сделаю я? И видя, что изначально девушка мне не подходит, отдаляюсь, т.к. знаю, что буду мучаться. Никогда не понимал, как можно жить с чужим человеком, или потому что время пришло.. Не пойму как можно терпеть те же пьянки, когда о тебя вытирают ноги..
Честно, вы попали в самую точку. Признаться, мне достаточно услышать в свой адрес одно обзывательство, чтобы я развернулся и ушел. Это тяжело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Elfriede »

 
А мне вот тоже интересно почему мужчину-интроверта с очень здравым, рассудительным характером не напрягает рассматривать в и-нете многочисленные фото разных девушек и считать их друзей. :shock:

Молодой человек, у Вас хобби какие-либо есть? Спортом занимаетесь?
Разнообразьте свой круг общения. Выходите из интернета в реальную жизнь.
Серьезным девушкам некогда зависать в чатах и соц.сетях, постя при этом груду своих фото (и фото делать тоже особо некогда).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Elfriede »

 
Влюбчивая ворона писал(а): Правы, правы, правы.. В точку. Но сам могу дать тоже самое, что и прошу. Мне долго описывать какой я человек, как написал(а) Белла Чао выше про поговорить.. Мне хочется поговорить и я хочу чтобы со мной говорили, по моему мнению проблемы девушки это и твои проблемы тоже, ведь местоимение Я заменяется заменяется на МЫ, иначе будет грубый эгоизм. У меня был момент, когда видя слезы девушки, у меня самого начинали течь слезы. Я не могу сказать «а мне плевать» и хочу знать, что не услышу этого в ответ спустя N-лет, хочу видеть именно уважение, понимание. Готов не только получать, но и жертвовать, как написали вы, отдавать. Время, силы, внимание. Отношения и должны строиться на этом. Пообещал, всегда сделаю, иначе просто упаду в своих глазах (не в ее, а в первую очередь своих). Могу отдать последнее, а сам остаться без ничего, лишь бы у нее было все в порядке. Но это все только за то, что человек достойный и я могу на нее положиться точно так же, как и она на меня. Еще всегда ставлю себя на место другого человека, а каково будет мне, если так сделаю я? И видя, что изначально девушка мне не подходит, отдаляюсь, т.к. знаю, что буду мучаться. Никогда не понимал, как можно жить с чужим человеком, или потому что время пришло.. Не пойму как можно терпеть те же пьянки, когда о тебя вытирают ноги..
Честно, вы попали в самую точку. Признаться, мне достаточно услышать в свой адрес одно обзывательство, чтобы я развернулся и ушел. Это тяжело.
Ну, то есть девушка должна быть само совершенство, чтобы Вам подойти. Боже ее упаси говорить Вам что ей не нравится в ваших отношениях. И уж тем более испытывать перепады настроения и даже истерить при беременности. Ей нельзя показывать слабость, ей нельзя, даже очень редко, обещать и забывать сделать, Она должна быть ВСЕГДА "на высоте", ибо промахи не прощаются.
Таких женщин нет. Вам нужен автомат, а не живая девушка.
Одно из свойств, которым нас учит брак - это смирение и терпение. Боюсь, вот с этим у Вас вовсе никак, и искать себе пару Вам рановато.
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Фреда писал(а):А мне вот тоже интересно почему мужчину-интроверта с очень здравым, рассудительным характером не напрягает рассматривать в и-нете многочисленные фото разных девушек и считать их друзей. :shock:
Молодой человек, у Вас хобби какие-либо есть? Спортом занимаетесь?
Разнообразьте свой круг общения. Выходите из интернета в реальную жизнь.
Серьезным девушкам некогда зависать в чатах и соц.сетях, постя при этом груду своих фото (и фото делать тоже особо некогда).
Удалено. Анкоридж Я написал в самом первом своем сообщении, что не знакомлюсь в интернете. Чужие профили с фото не просматриваю, а «пробиваю» ту девушку, с которой познакомился. Если нет, то это очень хорошо, огромный жирный плюс. Хобби есть, само собой. Спортом не занимаюсь.
Фреда писал(а):Ну, то есть девушка должна быть само совершенство, чтобы Вам подойти. … И уж тем более испытывать перепады настроения и даже истерить при беременности. Ей нельзя показывать слабость, ей нельзя, даже очень редко, обещать и забывать сделать, Она должна быть ВСЕГДА "на высоте", ибо промахи не прощаются.
Таких женщин нет. Вам нужен автомат, а не живая девушка.
Одно из свойств, которым нас учит брак - это смирение и терпение. Боюсь, вот с этим у Вас вовсе никак, и искать себе пару Вам рановато.
Удалено. Анкоридж Нельзя проявлять слабость, на высоте, промахи не прощаются.. Ну смотря какие промахи. Удалено. Анкоридж
Не нужно быть совершенством, нужно быть человеком. И оставаться им даже в самой, казалось бы, гадкой и мерзкой ситуации. Перепады настроения и у меня бывают, но я никогда не стану закатывать истерик. Беременность тоже не повод, чтобы истерить. И для чего спрашивается истерить? Чтобы что-то доказать или что? Не пойму. Вот поверьте, любой вопрос можно решить без истерик и криков.
Фреда писал(а): Боже ее упаси говорить Вам что ей не нравится в ваших отношениях.
Знаете, в чем отличие мудрого человека от немудрого? Мудрый человек никогда не станет терпеть то, что ему не нравится, не позволит вытирать о себя ноги, обращаться с собой низко. Он молча развернется и уйдет. Если что-то не нравится, то как раз и нужно сразу же сказать.
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Odri »

 
Уважаемый Влюбчивый Ворона! Вы себя описали идеальным человеком, неужели у Вас нет никаких недостатков? Вы хорошо себя исследовали?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение kot84 »

 
Не пойму я как можно кричать, обзываться, предъявлять претензии чуть что не так, ведь можно решить все без истерик и рьяных споров
Вы интроверт. Пытаетесь завязать отношения с девушками активного, бойцовского темперамента, и удивляетесь их манере выражения эмоций и действий вытекающих из него. Странное непонимание. А с девушками тихими,спокойными,интровертными- вы общались? Что вас в них отталкивает? Легче ли с ними находить общий язык?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Elfriede »

 
Влюбчивая ворона писал(а): Я написал в самом первом своем сообщении, что не знакомлюсь в интернете. Чужие профили с фото не просматриваю, а «пробиваю» ту девушку, с которой познакомился.
Именно - человека с рассудительным, мудрым характером не напрягает считать фото?
Влюбчивая ворона писал(а): Хобби есть, само собой.
Хобби - один из вариантов найти близкого по мышлению человека.
Влюбчивая ворона писал(а): Не нужно быть совершенством, нужно быть человеком. И оставаться им даже в самой, казалось бы, гадкой и мерзкой ситуации. Перепады настроения и у меня бывают, но я никогда не стану закатывать истерик. Беременность тоже не повод, чтобы истерить. И для чего спрашивается истерить? Чтобы что-то доказать или что? Не пойму. Вот поверьте, любой вопрос можно решить без истерик и криков.
:lol: Не надо меня уговаривать, я это и так знаю. Однако далеко не все всегда могут держать себя в руках. Полагаю, Вы уже отметили, что все люди разные, включая разный психотип. То, что просто для Вас (обсуждать вопросы без эмоций) может быть тяжело для другого человека, в частности женщины. Возможно, не всегда, а в отдельные периоды или моменты жизни. В любом случае любой находящийся рядом с Вами человек не будет всегда действовать и вести себя так, как Вам это кажется правильным и разумным. Однако, на текущий момент из Ваших текстов создается впечатление, что Вы не готовы признать и тем более принять этот факт в свою жизнь.
Влюбчивая ворона писал(а):Знаете, в чем отличие мудрого человека от немудрого? Мудрый человек никогда не станет терпеть то, что ему не нравится, не позволит вытирать о себя ноги, обращаться с собой низко.оменты Он молча развернется и уйдет. Если что-то не нравится, то как раз и нужно сразу же сказать.
Отнюдь. Мудрый человек от не мудрого отличается в первую очередь тем, что осознает и признает, что его личное определение мудрости, а также взгляд на многообразие событий жизни может содержать в себе элемент погрешности и не может претендовать на истину в последней инстанции.
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Ну вот, в процессе разговора мне сделали предупреждение за неуважение, хотя никакой агрессии, как там написано, я не проявлял, ну да ладно.
В данном случае Вы препираетесь и спорите с администрацией, что прямо запрещено Правилами форума, которые Вы обязались соблюдать, регистрируясь здесь. Марыся
Odri писал(а):Уважаемый Влюбчивый Ворона! Вы себя описали идеальным человеком, неужели у Вас нет никаких недостатков? Вы хорошо себя исследовали?
Недостатки есть у всех, в том числе и у меня. Но вот только что можно считать у меня недостатком... Очень сильно люблю порядок и когда другой в доме начинает мусорить - так скажем, говорю сразу. Сам я не могу даже бросить за собой на кухне грязную тарелку. Когда заходят и бросают обувь "где-то в прихожей", а не ставят ее на место, тоже скажу. Может то что я не промолчу и сделаю замечание, это недостаток, но вот такой я человек.
kot84 писал(а):Вы интроверт. Пытаетесь завязать отношения с девушками активного, бойцовского темперамента, и удивляетесь их манере выражения эмоций и действий вытекающих из него. Странное непонимание. А с девушками тихими,спокойными,интровертными- вы общались? Что вас в них отталкивает? Легче ли с ними находить общий язык?
Я не пытаюсь завязать отношений с девушками бойцовского, активного типа. Знакомлюсь, а потом человек оказывается либо, как вы сказали, активного типа, либо бойцовского, реже действительно спокойным хорошим человеком. Вначале, как я заметил, все добрые и пушистые, а потом.. Не могу я прям на 100% предугадать какой человек. Разумеется, ищу спокойную адекватную девушку, в них меня абсолютно ничего не отталкивает, мне гораздо легче с ними общаться, но такие попадаются реже. У меня недавно было знакомство с такой, все прекратилось из-за общения в одни ворота.
Фреда писал(а): человека с рассудительным, мудрым характером не напрягает считать фото?
А я не считаю, там написано общее число, так же как и друзей.
Фреда писал(а): Однако далеко не все всегда могут держать себя в руках. Полагаю, Вы уже отметили, что все люди разные... То, что просто для Вас (обсуждать вопросы без эмоций) может быть тяжело для другого человека, в частности женщины
Только вы не подумайте, что я человек без эмоций, у меня есть все и слезы бывали, и извиняюсь, сопли, только когда спорю не повышаю голоса, не перехожу на личности и не начинаю материться.
Фреда писал(а):...находящийся рядом с Вами человек не будет всегда действовать и вести себя так, как Вам это кажется правильным и разумным. Однако, на текущий момент из Ваших текстов создается впечатление, что Вы не готовы признать и тем более принять этот факт..
Поэтому и ищу, и смотрю дольше. Я многого не прошу, просто быть нормальным адекватным человеком и все. Я пробежался по темам на форуме, диву даешься, как женщины могут терпеть когда муж пьет и пьет запойно, когда не помогает, когда начинанет подымать руку.. Да ужас все это. Может это любовь (или терпение или безысходность, больше подходит) со стороны женщины, но уж точно нелюбовь и как раз эгоизм со стороны "мужика". Да, отношения это труд, нужно уважать друг друга, раз вы решили жить вдвоем. Я не могу принять именно то, что написал (хвастовство, в том числе в соц сетях, длинный язык, истерики с переходом на личности..), а остальные мелочи я даже и не замечаю. Они несущественны, потому что у меня тоже есть свои недостатки.
Фреда писал(а):Отнюдь. Мудрый человек от не мудрого отличается в первую очередь тем, что осознает и признает, что его личное определение мудрости, а также взгляд на многообразие событий жизни может содержать в себе элемент погрешности и не может претендовать на истину в последней инстанции.
И это тоже. Определений мудрому человеку много. Кстати, я тоже люблю такую философию. Иногда могу немного "поглобалить" на кухне за чаем, может это и еще один мой недостаток, кто его знает. Кому как..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение kot84 »

 
"Я не завожу отношений,я знакомлюсь".Интересная фраза для человека,который осуждает людей за немудрость, ведь сложно узнать человека и правильно его оценить,не сьев с ним для начала пуд соли. Долгие отношения у вас были? Из-за чего развалилось,как считаете? Вы всегда подбирали по критерию непонятной расплывчатой "мудрости"?
Есть ли у вас друзья с которыми бы вы поддерживали отношения даже несмотря на их "немудрость" и "неумность"? Были и есть, они у всех есть, потому -что кроме ума и "а поговорить?", есть еще дружба и любовь и чувство локтя.Ум,дай ему волю,горазд всех осудить,раскритиковать,разругаться в пух и прах,ум без любви-надменность. Дай вам Бог чуточку снисходительности и терпения,доброго юмора,глядишь и эти "немудрые люди",вам покажутся совсем другими :D .Редко ведь кто раскрывает свою ИСТИННУЮ суть, тем кто его презирает и критикует,нисколько не любя.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, Вы так ратуете за держание языка за зубами, неистеричность, я Вам искренне желаю встретить свою вторую половинку. И вот если Вам посчастливится в браке родить дочь, то олимпийское спокойствие Ваше подвергнется испытаниям. Будут и истерики лет в 5, что не покупают куклу/платье, в 11-13 лет попросит аккаунт в соц. сетях, как же у всех подружек есть, а в 18 вернется со свиданий-встречаний и на Ваше "как дела?" ответит "папа, все хорошо" и в комнату юрк.
Вот вам будет прекрасная возможность воспитать спокойную и адекватную девушку. Надо только правильно выбрать мать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, зачем Вы на форуме? Если просто пофилософствовать и рассказать о себе какой Вы классный парень, так это вне рамок данного форума - читайте Правила. Здесь форум практический.
Что Вы хотите от форумчан?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Odri »

 
Как я и предполагала, недостатков за собой вы не замечаете, только если из серии "ставить тапочки строго палаллельно плинтусу". Ну ничего, жизнь такова. что непременно Вас отрихтует. Везде и всегда Вам на пути будут попадаться люди. которые будут рушить Ваши представления о Вас самом - таком идеальном, адекватном в Вашем представлении поведении и сугубом порядке вещей вокруг Вас. В том числе и девушки. Так жизнь будет вас лечить от Вашей гордости за Вашу якобы мудрость, знания, умения и прочие прочие многочисленные достоинства. Вы конечно не поверите, но изменить ход Вашего выбора девушки можно, только изменяя себя. В Вас столько "любви" к самому себе, что на кого-то еще ее попросту не хватает. Зато у вас с избытком критики для окружающих. Если для Вас это открытие, то такие люди отталкивают, которые только себя считают замечательными, а всех вокруг - недостойными. Считая себя таким исключительным, необыкновенным, очень трудно подобрать себе пару. Снизьте, автор, напряжение в самолюбовании, тогда Вы сможете, быть может, полюбить обычного земного человека, каковы мы все, и вы - ТОЖЕ.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Odri »

 
Любовь является сердцевиной совершенства.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Другиня »

 
Влюбчивая ворона писал(а):
Другиня писал(а): :roll: Интересно, а почему человек с очень здравым, рассудительным характером, стремящийся найти во встречных девушках мудрость, взял себе ник "Влюбчивая ворона"? :roll:
Я могу взять себе абсолютно любой ник, ведь на то он и ник. А если конктретно, то навеяло из какого-то мультфильма, где ворона играла с клубком ниток, не помню его название.

Влюбчивая ворона, разумеется, выбор ника - это Ваше право. :) Тем не менее, будет хорошо, если Вы разберетесь сам с собой в причинах выбора себе именно такого имени. Перед Вами может открыться то, что прежде Вы не замечали в себе или не хотели замечать, то, что может препятствовать Вам в построении отношений с девушками. :roll:

Также советую, если, конечно, будет желание, почитать материалы, размещенные на сайтах
https://www.realisti.ru/
https://www.realove.ru/

Там Вы найдете много полезной для себя информации.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Вынужденное одиночество...

Сообщение Vikki_87 »

 
Охотно верится, что у Вас дело не идет, и что искренне Вы прекращаете отношения, увидев, что человек "не Ваш". Верно Вам написали, что только изменившись, помягчав, сможете Вы найти себе пару.

"У меня были случаи, когда знакомишься с девушкой, а ее мама знает все то, о чем ты рассказывал. Делается очень неприятно, противно.. И ты уходишь, отдаляешься от человека, чувствуешь разочарование, снова не то". - да просто у девушки доверительные отношения с матерью! Понимаете ли, для девушки принять решение об отношениях с парнем - вещь очень серьезная, как говорится, "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". Вот и советуется с более опытным человеком - мамой. Что тут такого?

Про строгий порядок в доме, к которому Вы привыкли - да, если Вы высказываете, это недостаток и не маленький. Что значит "скажу"? Это значит, упрек сделаете! А кому приятно слышать упреки?.. Упреки - это нелюбовь. Если упреков будет много, тут и раздражение начнется и разочарование, причем с двух сторон. И плюс, когда появляются дети, о порядке в доме забудьте!! Вон у нас младший обои со стен обрывает. И если к этому относиться не спокойно, это либо взрослые нервными станут, либо что ли малыша по рукам бить? Ай-ай-ай, конечно, говорим, но спокойно. И пара углов все же ободранные.. Тут вопрос приоритетов - ЗАЧЕМ порядок? Как говорится, порядок для человека или человек для порядка? Призадумайтесь.

И вот эта "интровертность", она у Вас, похоже из-за недоверия к людям. Те же строгие критерии к девушки - тоже из-за недоверия. Строгие схемы, которые Вы предлагаете, позволяют Вам иметь полную предсказуемость в отношениях и быту. Ибо если полная предсказуемость, то не будет неожиданностей. А Вы их боитесь. (вообще, узнаю себя некоторой давности во всем Вашем складе) В общем, в Вас много страха. И любви к другим мало. Можно попытаться вырастить в себе любовь, любовь изгоняет страх.

Кстати, так не бывает, что любишь только одного человека. Когда человек любящий, он любит всех. Никого не боится. Ну а с супругом просто любовь особого рода.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»