Помогите найти ответ.

Если чувства не взаимны...
Анютик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 06:51
Пол: женский

Помогите найти ответ.

Сообщение Анютик »

 
Здравствуйте. Хочу найти ответ, помогите разобраться.5 лет назад я встречалась с молодым человеком, как мне казалось навсегда. Он был у меня первым серьёзным парнем, так я к нему относилась. В отношениях было разное, порой были ситуации, когда я чувствовала от него равнодушие, он мало со мной общался. И постепенно у меня начиналась рождаться фобия - о том, что его знает моя одногруппница, что он выбирает или я или она, в душе я сходила с ума, еле как ходила в институт. Он мне говорил, что не знает её. Из-за чувства, что я не нужна я начала сидеть дома, просто сидеть дома, не выходила на улицу, всё крутила и крутила, глухо отвечала на его звонки..Он приходил ко мне в этот период, пытался помочь, но почему-то и критиковал при этом..но чаще молчал, спал и уходил.. В какой-то период он не появлялся целый месяц, а потом появился. Сказал, что встречался с одной девушкой, но решил, что любит меня. Мы начали встречаться дальше, но всё было натянуто. Я уже не могла ходить в институт, что-то делать для него, готовить, хотя и пыталась..потому что психика уже была раздроблена. Мы так повстречались неделю две..ну как повстречались..он приходил пару раз и всё.. а потом он мне позвонил и сказал, что я полюбил другую и ты знаешь её. И у меня сложился пазл, что всё о чём я думала было правдой. И ВСЁ. Дальше были сидения дома, смотрения в одну точку и апатия. Меня положили в больницу. После больницы стало легче, немного. Мне поставили диагноз шезофрения (у меня есть тревожность и ощущение того, что обо мне говорят плохие вещи). После периода молчания мы возобновляли с ним общение но уже только по интернету ( кстати тогда он посмеялся и сказал, что о девушке была всё неправда, и что он меня не любил а целый год как мы встречались просто пользовался (хотя он знакомил с родителями, но сказал, что это было просто так), мне хотелось с ним встретится, дружить, но так этого и не произошло - он сказал А зачем?, и я из-за этого переставала с ним общаться ( Я просто думала что он повзрослел). Сейчас я уже два года с ним не переписываюсь и не общаюсь, появилась новая жизнь, работа, я поверила в Бога, вера меня спасает. Но есть одно НО. Порой я слышу и вижу как кто-нибудь скажет о нём и обо мне, что вот мол он с ней только спал, что она дура и прочее, что так и нужно с такими поступать и я не могу не думать об этом. Когда я впервые исповедовалась и начинала вникать в православие, я решила - Бог мне даёт это для того, чтобы я возлюбила врага своего, и терпела осуждение. В какой-то период мне становилось легче, но это сложно. Я порой начинаю и из уст православных слышать о нём и обо мне, и были конкретные примеры когда я это слышала точно - это была не болезнь. Мама говорит, что это всё твоя болезнь. Подскажите пожалуйста, КАК с этим жить? Ведь я знаю, что говорят в реальности, не только в моей голове. И ещё я мысленно не могу от него избавится, из-за того что говорят - я возвращаюсь и возвращаюсь мысленно к тому времени, и за это время у меня уже автоматически разум настраивается на то, что вот я выйду сейчас и будут говорить. Может мне нужна настоящая любовь, человек который меня выведет из лабиринта?? А если этого не будет - часто, как есть свободное время посвещать службам, исповеди и причастию?Но я боюсь туда идти, потому что опять могу услышать о нас с ним (так как был случай когда я услышала, я была в шоке, но потом пересилила себя, но думаю об этом часто теперь) или просто критику в свой адрес...Как избавится от мысленной зависимости?
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение Петличка »

 
Анют, вы слишком всё переживаете и пропускаете через себя. Конечно же, ОЧЕНЬ не приятно, когда о вас плохо говорят. Но не надо так переживать и накручивать себя из-за того, что некая Марьиванна чего-то там сказала. Вы же в храм для общения с Богом всё-таки хОдите. Вы себя на разговор с Богом настраивайте. Чем больше вы будете включаться в молитву, тем меньше у вас останется внимания на то, кто что сказал, и в конечном счёте вам это будет просто не нужно.
Есть статья о преодолении навязчивых мыслей https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 . В ней, правда, о навязчивых мыслях после расставания, но сам механизм преодоления применим в любых ситуациях.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение Петличка »

 
...Да, и мысли про то, что "может, мне нужна настоящая любовь, которая выведет меня из лабиринта" отсеките сразу. Это прямейший путь в зависимые отношения в будущем, прямее просто не бывает.
Анютик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 06:51
Пол: женский

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение Анютик »

 
Благодарю) Храни Вас Господь) Будем работать)
Анютик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 06:51
Пол: женский

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение Анютик »

 
Вся наша жизнь состоит из навязчивых мыслей. Дьявол хитро цепляется за нашу невнимательность и слабость, если ты начинаешь бороться он расставляет козни из вне. Жизнь - борьба, нет и секунды! где ты счастлив по-настоящему и свободен. Остаётся смиряться и уповать на Божью милость. Потому что Он милует, потому что тебе говорят не в лицо, а тихо - тихо, чтобы ты не сошла с ума.
Анютик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 06:51
Пол: женский

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение Анютик »

 
Есть такое высказывание:
"- Как вам удаётся относиться ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Ну это же невозможно!
- Ну невозможно так невозможно..."
Знаете, работает. Просто ни с кем не споришь.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение kot84 »

 
Вся наша жизнь состоит из навязчивых мыслей
Неправда.Жизнь наша это- люди,слова и дела-реальный мир.Навязчивые мысли же формируют другой мир- иллюзорный мир тревог,обид и страхов.Подобие ада на земле,где все люди плохие и злые, погрязшие в грехах-ух какой это подарок бесам,прямо мечта их призрачной жизни,посадить туда людей в одиночные камеры одиночества по-своему выбору.Такая жизнь во втором мире-всегда болезненна,кошмарна,а если не так-все равно в оконцовке приводит к психической болезни.
Жить надо в первом мире. Не обдумывать все по тридцать раз,бояться одиночества и праздности.Особенно прислушиваться к моментам, когда мысли и дела крутятся в одной точке-значит где-то ошибся, застоялся,придал слишком большое значение пустяку и срочно заместить это другим-хорошим,добрым.Одиноки-идите в шумное сборище,печальны-сделайте другого счастливым,участвуйте в чужом веселье,заняты непродуктивным "прокручиванием" плохой ситуации,-займите руки и мозг продуктивным и полезным делом,обязательно чтоб были реальные плоды,которыми можно полюбоваться и подержать в руках,показать другим.
Вокруг много хорошего,надо только не циклиться на плохом,подтверждениях мрачных мыслей и ожиданий.Видеть все вокруг.И хорошие слова о вас и добрые дела к вам,не только глупые сплетни.
Если самому не вылазить из депрессии, она может длиться годами,серыми и беспросветными,сливающимися в один бесконечно горький день."У всех все хорошо,а у меня плохо","все счастливы,у меня ничего нет"-эти мысли путь в никуда.Наши ошибки и неудачи не повод упускать настоящий момент ,где Господь дает ТО и ТОГДА,когда нам это действительно нужно и именно то,что нам нужно,дает возможности для хорошего,если же упираться в плохом и прошлом-хорошее пройдет мимо нас. По НАШЕЙ вине,нашему произволу.
Это по-моему опыту выхода из такого состояния. Было оно у меня с 14 до 19 лет.Таблетки и врачи снимали тревожность,но не давали выхода из ситуации,помогла только полная смена круга общения и долгое сотрудничество с добрыми и позитивными людьми,которые меня уважали,работали вместе и отдыхали,дома я избегал,как зачумленного места, т. к. за годы депрессии выработался рефлекс на связку одиночество- грустные,болезненные мысли.Потом женился и все это ушло,как страшный сон полностью, только изредка напоминая о себе. Но я знаю в такой момент всегда,что будет,если я начу опять эти нити размышлений ни о чем раскручивать и сразу переключаюсь, неважно насколько эти люди и их слова достойны веры, мой осознанный выбор-НЕ ВЕРИТЬ. Удалено. Двусмысленность. Марыся В других видеть только хорошее. Как корабль назовешь-так он и поплывет,с людьми это тоже работает-боясь людей,обязательно притянешь к себе реальное воплощение своих кошмаров.
Анютик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 06:51
Пол: женский

Сообщение Анютик »

 
Благодарю за исправление мной допущенной ошибки. Вы правы. Я наверно слишком категорично написала. Жизнь не состоит только из чёрного. Главное - НЕ ВЕРИТЬ - вы правы. И зацикливаться чаще на позитивном. Просто я наверно очень болезненно отношусь к критике..Поэтому кручу себе и кручу. Сегодня например меня творчество спасло) И обращение к Богу) Но жизнь всё равно борьба) Как не крути) Чтобы побеждать нужно бороться. Но верить нужно в лучшее и доброе, вы правы, чем во злое и страшное. Спасибо, Вам, ещё раз за поддержку.
Анютик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 06:51
Пол: женский

Re: Помогите найти ответ.

Сообщение Анютик »

 
Буду перечитывать время от времени Ваши слова)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»