как смириться с одиночеством...

Если чувства не взаимны...
Ксюша88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 08:54
Пол: женский

как смириться с одиночеством...

Сообщение Ксюша88 »

 
Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Возможно, моя история вам покажется странной, но мне очень нужен ваш совет... Меня зовут Ксения, мне 26 и я живу и учусь в Москве. Родители остались в родном городе, друзей у меня почти нет и поговорить особо не с кем... Моя семья распалась еще в моем детстве, родители развелись, часто ссорились и я твердо решила что у меня никогда так не будет, у меня обязательно будут детки, любящий муж и счастливая семья. Но, видимо, этому не суждено сбыться. В своей жизни я любила всего лишь три раза, но всегда мечтала чтоб один и на всю жизнь. Но меня бросают все. Я никому не нужна. Причем бросают без ссор, без каких либо причин, обычно просто говорят "ты хорошая, я тебя не достоин" и уходят... Скажу сразу, что ни с кем никогда я не вступала в плотские отношения, хотела сохранить себя до свадьбы, регулярно хожу в храм. Первый мальчик у меня появился после выпускного в 9 классе, мы были одноклассниками и все детство дружили. Я боялась испортить нашу дружбу любовью, долго не подпускала его к себе, но он говорил что никто не понимает его так как я... Вместе мы пробыли пол года, было все - и знакомство с родителями и поездки по святым местам (он не был верующим, но я очень хотела его воцерквить, возила с собой, он был не против)как в один прекрасный день он написал что уезжает учиться в другой город и нам нужно расстаться. Мы пожелали друг другу счастья, и мне, конечно, было очень больно, но я отпустила, списав все на юношеский порыв... кстати мы дружим до сих пор. Год я старалась ни с кем ни начинать отношений, чтобы отойти от старых, да и не было кандидатов если честно. Потом появился ОН, моя самая большая любовь из трех... Мы были так удивительно похожи, но в то же время во многом разные, мне казалось идеально дополняли друг друга: я такая стеснительная, маленькая и хрупкая и он, всегда веселый, общительный, сильный... Мы провели вместе два счастливых года, постоянно говорили друг другу как сильно любим. У него до меня было много девушек, но, как он говори! л, никто долго не задерживался, для него это были первые серьезные отношения. На наших два года вместе он сделал мне предложение, при моих родителях и их новых семьях (особенно в маминой семье его полюбили, и мама и отчим души в нем не чаяли). Я была счастлива! Выбирала платье, летала как на крыльях... как вдруг он пропал. Просто пропал и все. Две недели не звонил, не писал... А потом пришел и сказал: встретил другую, прости если сможешь. С ней они до сих пор вместе... После этого я с трудом выжила, правда. Но веры не потеряла, продолжала повторять Слава Богу за все! Держалась... И вскоре встретила Сережу. Я не могу сказать что это были такие же сильные чувства, но мы оба пережили очень больное расставание и поэтому сошлись. Вместе поднимались, обрели смысл жизни друг в друге. Провстречались чуть больше года, потом он ушел в армию. Я верно ждала, писала письма, на других даже не смотрела. И вот когда ему оставалось отслужить всего лишь месяц он мне вдруг написал: спасибо родная, но не жди меня, пожалуйста и прости если сможешь. Он помирился со своей бывшей. С тех пор я одна... Я просто потеряла всякую надежду на счастье... Я боюсь кому-нибудь снова доверить свое сердце, боюсь опять оказаться с отрезанными крыльями, брошенной, выброшенной на помойку. Не могу просто, не могу... начинаю думать о том что может я не создана для семьи? Серьезно задумалась об уходе в монастырь, даже пожила трудником в одном монастыре два месяца, но там матушка сказала мне что грех идти в монахини от разочарования и от несчастной любви, нужно наоборот идти с любовью в сердце. Подруги все говорят, сходи в клуб, что ты себя ведешь, любят сейчас стерв, раскрепощенных... а я так не хочу. Не хочу чтоб меня любили за тело, не могу как они, своих мужчин держать на поводках. Я хочу просто искренне любить и чтоб меня полюбили так же... Или хотя бы пусть просто будет рядом, я согласна. Я готова отдавать и ничего не требовать в замен, пусть только не прогоняет... Чтоб как то отвлечься я занялась помощью детям и старикам, думаю потом усыновить ребенка или, например, ухаживать за одинокой бабушкой, чтобы быть ! хоть кому то нужной... Но я так хочу быть любимой, свадьбу хочу, неужели не суждено... Извините за длинный рассказ. Храни Вас Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение LadyOlga »

 
Ксюшенька, мне очень знакомы ваши переживания.
Первое, что хочу посоветовать - не отчаиваться. Вы молоды, вся жизнь впереди! Думать в ключе "Я просто потеряла всякую надежду на счастье..." в корне неправильно, это называется самопрогнозируемое пророчество. Т.е. своими мыслями вы как бы уводите себя на те линии жизни, которые им соответствуют. Проще говоря, если думать "ничего хорошего не будет", то действительно, ничего хорошего не будет.
Если думать, что "у меня все впереди, я открыта жизни, счастью, новой любви", то это и придет в вашу жизнь. Негативными мыслями мы притягиваем нежелательные события, это факт. Послушайте лекцию Нины Крыгиной "Об унынии".

Второе - рассматривайте прошлые события вашей жизни как опыт. Без опыта мы не становимся сильнее, мудрее. Если что-то произошло, значит, так было нужно для нас. Не зацикливайтесь на неудачах, попробуйте разобраться, почему такое произошло и какие можно сделать выводы. Эти молодые люди ушли из вашей жизни, значит, Господь вас бережет для другого.

Третье, что хочу сказать. Всему свое время. То, чего мы больше всего жаждем, мы не получаем. Почему? Потому что мы создали избыточную важность, потому что зациклились на этом, и, скажем так, равновесные силы стремятся восстановить баланс. Как поступить? Снизить важность. Не стоит думать, что "вот выйду я замуж и наконец-то заживу счастливо", "какая может быть жизнь в одиночестве" и т.д. Жизнь идет своим ходом и в ней много прекрасного, интересного, и находить радости жизни нужно уже сейчас, а не когда встретишь любимого человека.

Извините, оратор из меня неважный, написала как умею. Просто мне очень знакома ваша ситуация. И по своему опыту могу сказать, что когда отпускаешь ситуацию и принимаешь себя такой, какая есть, в жизни происходят удивительные перемены. Почитайте статьи на realove.ru, очень доступно все написано.
Ксюша88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 08:54
Пол: женский

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение Ксюша88 »

 
Спасибо за поддержку, дорогая Ольга! Я очень уважаю матушку Нину, часто слушаю ее лекции) Но там ведь к девушке парень подошел, а она ему грубо ответила... А ко мне никто и не подходит, вот ведь в чем парадокс! Я никому грубо не отвечаю. Вообще, честно, никому никогда не нравилась кроме тех трех молодых людей. Я в каждом человеке могу найти хорошее, а с минусами любыми смириться, разве чтоб не женатый был и не пьяница - пропоица. и еще разницы в возрасте больше 5 лет, наверное, не смогу... а так, да я кому угодно была бы рада! Мой второй молодой человек, о котором я рассказывала, "баловался травкой". И он сам признает, что избавился благодаря мне и благодаря не из "раздолбая" превратился в примерного семьянина (опять же, его слова). Только не для меня...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение LadyOlga »

 
В этой лекции "об унынии" основная мысль о том, что если думать что "все плохо, ничего хорошего не будет", то так и случится.

Ксюша, а вот этого не надо: "с минусами любыми смириться, разве чтоб не женатый был и не пьяница". Будущий супруг должен быть человеком, близким по духу, имеющим схожие жизненные позиции, да много всяких критериев, подходит нам человек или нет. А не "лишь бы не пьяница и не женатый". Уж лучше быть одной, чем с кем попало, ну что я вам это говорю, вы и сами знаете. Когда накатывает одиночество. действительно, начинаешь думать эмоциями "мне б любого, лишь бы был рядом", но потом включаешь мозги. Жизнь с нелюбимым или с неподходящим человеком это еще большие страдания, чем одиночество. Да и что мы тут рассуждаем о страданиях, Ксюша, вам 26, все еще впереди! :give_rose:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение Петличка »

 
Ксюшенька, не расстраивайтесь, выше носик! :wink: Мне в июне будет 31, а замуж я вышла в феврале нынешнего года. И вы знаете, теперь нисколечко, ну просто нисколечко не жалею, что так сложилось. Хотя, как и вы, раньше очень переживала, и отношения раньше были с таким же финалом, как у вас. И действительно, надо разобраться, почему так случилось, ведь люди, которые с нами рядом появляются, - они не просто так, это сигнал, что с нашим внутренним миром что-то не того. Установка "кому угодно была бы рада", только б не пьянчужка и не женатый, не годится. Почётче надо очертить границы: что нормально, что допустимо, а что недопустимо ни при каких обстоятельствах. По-настоящему хорошие мужчины есть. Я точно знаю :D
Ксюша88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 08:54
Пол: женский

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение Ксюша88 »

 
Вот самое сложное для меня разобраться, почему так случилось со мной все прошлые три раза. Тогда бы я, возможно, перестала бояться новых отношений... Но я не пойму что не так со мной было. Ни с одним мы не расставались из за ссор или недопониманий, все уходя желали счастья и просили прощения, ссылаясь на то что "я тебя не достоин", "ты такая хорошая, а я плохой", "ты обязательно найдешь в сто раз лучше". Все хотели остаться друзьями, да и вообще мне многие мужчины говорят "ты хорошая как друг", "да у такой девушки отбоя нет наверное от кавалеров". в чем секрет? :roll: как бы научится перестать быть "через чур хорошей"))
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение Петличка »

 
Ксюш, а вы попробуйте найти, вычленить что-то общее, что характерно для всех ваших отношений (в характере людей, с которыми вы столкнулись, в вашем отношении к ним). Попытаюсь показать на личном примере. Когда-то я просто схватилась за голову: да ёлки ж зелёные, что вообще происходит, почему отношения уже со вторым человеком заканчиваются ничем? Стала копать. Казалось бы, отношения у меня были с людьми, совершенно, ну просто диаметрально не похожими друг на друга. Но вот в моём отношении сначала к одному человеку, потом к другому было до боли много общего. Зависимость махровая, в случае со вторым товарищем - махровейшая. Вот именно - чтобы хоть кто-то рядом был, и за всем этим я успешно потеряла сама себя. Пришлось учиться быть собой. :D Быть собой - это вовсе не становиться стервозиной, вовсе нет. Это значит в себе увидеть образ Божий, всё то, чем нас Господь наделил и стараться это в себе максимально развивать.
Важно ещё очень в отношениях, насколько схожи ваши и другого человека взгляды на отношения, семью и другие основополагающие вещи.
Думаю, не в чересчур-хорошести вашей дело, а просто люди облекают разрыв в вежливые слова. Так сказать, расстаются культурно, как воспитанные люди.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение Vkusno »

 
Ксюша88 писал(а): меня бросают все. Я никому не нужна... обычно просто говорят "ты хорошая, я тебя не достоин" и уходят... Скажу сразу, что ни с кем никогда я не вступала в плотские отношения, хотела сохранить себя до свадьбы, регулярно хожу в храм... я так хочу быть любимой, свадьбу хочу, неужели не суждено...
Ваш единственный не бросил бы вас однозначно. Поэтому вы его просто-напросто еще не встретили в своей жизни. Посмотрите на то, что вас бросили, как на благо, а не как на что-то ужасное. Потому что что могло бы быть с этими молодыми людьми и вами в будущем еще совсем не известно... Может быть, вы, наоборот, сохранены от чего-то много худшего...
Ваша позиция верная (храните себя для единственного), вы просто не вкладывайте в эти отношения того, что "ВСЕ, вот мой жених, скоро я выйду за него замуж и т.п." Смотрите на него ПРОЩЕ, как на знакомого, как на хорошего знакомого, как на друга. Узнавайте его получше со всех сторон и на себя смотрите, как вам с ним вместе.
А вот суждено или не суждено посмотрите сами... Не спешите с этим, ведь это дело всей жизни. Может быть, сейчас просто готовьтесь к этому делу всей жизни - читайте о семье, о любви, о счастье, о детях, об их воспитании и т.п. И потом вы же все-таки еще и верующая девушка...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: как смириться с одиночеством...

Сообщение Ягодка2 »

 
Ксюша, у меня схожая ситуация, я писала тут на форуме, прочтите. У меня вопрос - а как Вы говорили своим мужчинам, что секс только после брака? В какой момент это происходило? Когда вы уже пара и при их посягательствах или до вступления в отношения? И как они реагировали?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»