Страшно жить

Если чувства не взаимны...
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Здравствуйте, долго думала в какой же раздел добавить свою тему, надеюсь выбрала правильно. Хотела сначала на сайт поместить, не приняли направили сюда. Ещё и высказались что типа я отношусь у мужчинам потребительски и не умею любить а страдаю зависимостью:))) Может и так, но к основному вопросу это вряд ли относиться))) Вообщем, не судите строго.
Меня зовут Евгения, мне 32 года. Я симпатичная и не дура (мнение не только моё). Последние лет 8-10 меня преследуют тотальные неудачи во всем. У меня ни мужчин ни денег, ни работы... Нет. бывало иногда, конечно. но общая тенденция такова. Вдобавок полгода назад я заболела какой то непонятной болезнью которую до сих пор не могут ни диагностировать ни лечить. Но дело не в этом, я рассказываю так как не понимаю -за что мне все это. Дело вот в чём. 2 года назад у меня был парень, ничтожество ничтожеством. Я конечно это прекрасно видела но продолжала какое то время с ним встречаться от тоски и одиночества. Но в конце концов послала его подальше. Ненавижу альфонсов которые пытаются меня использовать. Я не могу этого допустить несмотря ни на какое одиночество. Он был студент в свои 35 без копейки, но главное конечно не это. А то что ничтожество и жадный альфонс. Ну вот, и тут я недавно узнаю, что он женился. Он иностранец (с ирана) и она тоже. Буквально через полгода после меня. Видела фото той девушки. Красивая. Она, как мне сказали, помогает ему вот он на ней и женился. В первую минуту я подумала -надо же, даже на такое удалено. Анкоридж есть желающие. Потом мне стало очень больно. Потому что даже такие кого то себе находят, а я всегда одна... За что?? Может у меня какие то другие цели в жизни но как узнать, какие?? Сама себя не понимаю - мне просто очень больно, почему так больно из-за постороннего человека? Мало ли кто как там живёт оно меня не должно касаться. Надо заниматься собой. Но Почему касается? Почему я испытываю целый клубок из отчаяния, злости, непонимания, и самое неприятное - чувство какой то своей ущербности и нафиг никому ненужности со всеми своими плюсами еще и с отдельной квартирой?? Данные ощущения беспокоят меня гораздо больше, чем сам факт отсутствия у меня мужчины. Помогите справиться с болью. И ещё одно - я уверена, что у меня никогда не будет уже серьезных отношений с мужчинами. Потому что - я уже слишком долго одна, слишком, и никакой надежды не осталось. Я просто хочу смириться с этим фактом, подскажите -КАК?? Хочу быть самодостаточной и не зависеть от всего этого Спасибо заранее всем ответившим. Счастья вам и любви.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно жить

Сообщение Анкоридж »

 
Женя, похоже, вы достаточно эгоистичны, в смысле зациклены на себе. Только не принимайте сразу это в штыки. Слово "эгоистичность" я применила еще как антипод настоящей любви. Настоящая любовь очень притягательна для любого человека. Человек, который умеет любить, не остается один, как правило.
Почитайте https://www.realisti.ru/main/love?id=499
Посмотрите фильм: https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91

Вам нужно планомерно разбираться с терминами и понятиями, стараться осознавать это в себе - сайт вам в помощь https://www.realove.ru
Сейчас у вас эмоциональный поток идет внутрь себя, а вам его надо направить на интересы других людей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно жить

Сообщение Анкоридж »

 
Женя, почему вас преследуют неудачи? - ваш взгляд, что не так?
Работа - это отчасти интеллект и образование, умение выполнять поставленную задачу. Что мешает найти хорошую работу? В какой сфере вы ранее трудились?
Были ли у вас более-менее длительные отношения с мужчинами?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Женя, вы в своей проблеме не одиноки - если это вас хоть немного утешит. Для себя я поняла, что действительно мне лично крайне трудно любить других людей. Это во первых. А во вторых - не могу сказать, что совсем уж никто не обращает на меня внимания. Обращают. Но мне они не подходят. То есть просто иметь отношения, чтобы самоутвердиться, чтобы не быть одной - это можно организовать. И потом, можно снизить уровень своих претензий. И найдутся тогда те, кому мы с вами будем нужны. Но ведь нам так не хочется. Мы выбираем. А раз мы сами выбираем, сами решаем - то надо принять тот факт, что и другие (мужчины) - выбирают и решают. И они не обязаны выбирать нас с вами. Далее: по поводу мужчины с Ирана - это у вас зависть, уязвленное самолюбие. С такими вещами крайне тяжело бороться. Как это сделать без веры - я не знаю. И еще, я хочу призвать вас не унывать, а радоваться: радоваться жизни как возможности. Возможности просто видеть, дышать, передвигаться. Но не только это. А возможности меняться! Учиться! У вас есть проблема - можно просто унывать, злиться. А можно не поддаваться унынию и мало-помалу идти вперед, радуясь пониманию своих ошибок, радуясь малым успехам, учась любить людей по настоящему. Жизнь стоит того.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Анкоридж писал(а):Женя, похоже, вы достаточно эгоистичны, в смысле зациклены на себе. Только не принимайте сразу это в штыки. Слово "эгоистичность" я применила еще как антипод настоящей любви. Настоящая любовь очень притягательна для любого человека. Человек, который умеет любить, не остается один, как правило.
Почитайте https://www.realisti.ru/main/love?id=499
Посмотрите фильм: https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91

Вам нужно планомерно разбираться с терминами и понятиями, стараться осознавать это в себе - сайт вам в помощь https://www.realove.ru
Сейчас у вас эмоциональный поток идет внутрь себя, а вам его надо направить на интересы других людей.
А если я интроверт по характеру?
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Анкоридж писал(а):Женя, почему вас преследуют неудачи? - ваш взгляд, что не так?
Работа - это отчасти интеллект и образование, умение выполнять поставленную задачу. Что мешает найти хорошую работу? В какой сфере вы ранее трудились?
Были ли у вас более-менее длительные отношения с мужчинами?

Здравствуйте. То что я зацикленна на себе - это правда. Но я вижу толпы не менее эгоистичных и, к тому же, явно злых людей вокруг, которые несоразмерно более счастливы, чем я. Ну или по крайней мере, так по видимому. А я не понимаю, почему. Видимо, причина все же не в эгоизме?... Я воспринимаю в штыки не потому что оскорбляюсь на слово "эгоистка" а потому что мне кажеться, причина несчастий все же не в этом....

Неудачи преследуют меня везде. Как я описывала - и работа, как следствие - деньги, так и мужчины, а теперь еще и здоровье. Недостатком интеллекта, или, проще говоря -мозгов, я точно не страдаю. По специальности я филолог иностранных языком. Работы нормальные были. хоть и не хорошо оплачиваемые, но интересные. Теперь нет ничего. Мне кто то сказал, что если еще и со здоровьем начались проблемы, то это явный знак того, что надо кардинально менять свою жизнь. Вот счас готовлюсь поступить летом в медучилище. Всегда хотела быть медработником или биологом. Но не знаю, получиться ли на бюджет. Это самый приемлемый вариант из доступных мне, ничего лучше не придумала, как изменить свою жизнь и карьеру. Но с другой стороны я боюсь -а не будет ли этот шаг напрасным? И проучившись 3 года, опять ничего особо не измениться?? Опять ни нормальной работы ничего??? Ой пугает это(((

Отношения с мужчинами серьёзные были 2 раза года по 2. С последним до сих пор изредка общаюсь по дружески. Самые долгие несерьезные отношения были 8 месяцев вот с тем типом что я описала. И еще было много кратковременных отношений. Зачем оно мне было, сама себя не понимаю:((( Жалею теперь. что затевала это все. Потерянное время и нервы. Спасибо Вам за ответ.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Женя, вы в своей проблеме не одиноки - если это вас хоть немного утешит. Для себя я поняла, что действительно мне лично крайне трудно любить других людей. Это во первых. А во вторых - не могу сказать, что совсем уж никто не обращает на меня внимания. Обращают. Но мне они не подходят. То есть просто иметь отношения, чтобы самоутвердиться, чтобы не быть одной - это можно организовать. И потом, можно снизить уровень своих претензий. И найдутся тогда те, кому мы с вами будем нужны. Но ведь нам так не хочется. Мы выбираем. А раз мы сами выбираем, сами решаем - то надо принять тот факт, что и другие (мужчины) - выбирают и решают. И они не обязаны выбирать нас с вами. Далее: по поводу мужчины с Ирана - это у вас зависть, уязвленное самолюбие. С такими вещами крайне тяжело бороться. Как это сделать без веры - я не знаю. И еще, я хочу призвать вас не унывать, а радоваться: радоваться жизни как возможности. Возможности просто видеть, дышать, передвигаться. Но не только это. А возможности меняться! Учиться! У вас есть проблема - можно просто унывать, злиться. А можно не поддаваться унынию и мало-помалу идти вперед, радуясь пониманию своих ошибок, радуясь малым успехам, учась любить людей по настоящему. Жизнь стоит того.
Здравствуйте. Я тоже не могу сказать что на меня не обращают внимание и я не могу завести отношений. Но нормальные мужчины с которыми можно было бы завести хоть что то более-менее нормальное - увы, не обращают :((( А тратить время на разных психов - нет никакого смысла, согласитесь. Но да мужчины тоже выбирают.... Только непонятно зачем 8 месяцев было со мной общаться, если я ему не подхожу. Но да это лирика я сама тоже виновата, нечего было водиться с кем попало. Уязвленное самолюбие -это потому что я сама счас несчастна. Когда мы счастливы, нам не до зависти, как я заметила. Но да, в таком случае остаёться только меняться и учиться:)))
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Женя Ж писал(а): Но да, в таком случае остаёться только меняться и учиться:)))
А вам этого мало? Чего вы хотите? Выловить рыбку из пруда без труда? Все настоящее достигается трудом. Еще добавлю, что меня покоробило ваше неуважение к тому, с кем вы встречались 8 месяцев. Если он ничтожество, то кто вы? Принцесса? :pink: Мы все люди. И не одним интеллектом измеряется человек. Скажите, почему вам страшно жить? Вы ведь так назвали свою тему?
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Кто я?? Я - дура, что общалась с ничтожеством 8 месяцев. Страшно потому, что, у меня, кажется, депрессия. Я больше не в состоянии ждать от будущего ничего хорошего. Только одиночество, обиды, ощущение своей ущербности и гадкие сюрпризы.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Боюсь ещё никогда не выздороветь(((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно жить

Сообщение Анкоридж »

 
Женя Ж писал(а):Страшно потому, что, у меня, кажется, депрессия. Я больше не в состоянии ждать от будущего ничего хорошего. Только одиночество, обиды, ощущение своей ущербности и гадкие сюрпризы.
Вы с Богом не пытались вести диалог? Молиться о себе, просить помощи или вразумления? Потому что ваше состояние "лечится", но в душе должна быть вера. Вы иссыхаете без животворящей Божьей благодати, страсти терзают вашу душу. Ваше состояние достаточно характерное для человека, у которого еще не произошло осознание роли Бога в жизни, который не знает, как усмирить свои страсти.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
пробовала. Только регулярно это делать почему то не могу((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно жить

Сообщение Анкоридж »

 
Женя Ж писал(а):пробовала. Только регулярно это делать почему то не могу((
А что вы пробовали делать? Пришло ли к вам осознание Божьей благодати, любви и помощи свыше?

Кроме духовного пути решения проблемы, есть еще и психологический, например, осознание своих целей и изложение их на бумаге.
То есть вам по основным сферам жизни надо осознать и написать план, к чему вы стремитесь, чего хотите достигнуть.
Я повторю один из своих постов, написанных ранее:
Проанализируйте жизнь по следующим сферам:
1. Здоровье и спорт; 2. Отношения с близкими; 3. Отношения с окружающими людьми - коллеги, друзья, соседи... 4. Карьера, работа, профессионализм; 5. Деньги; 6. Личностный рост и творчество; 7. Хобби; 8. Яркость жизни, отдых.
По каждой сфере поставьте баллы - оцените по 10-бальной шкале. Если какой-то пункт оказался на сегодняшний день не так хорош, как хотелось бы, то поставьте цель, например, по здоровью - делать пробежки в выходные дни, сходить в бассейн и купить абонемент на месяц, пропить курс растительных витаминов, почитать о здоровом питании.... Это я как пример.
Могут возникнуть трудности сразу расписать все, но вы не огорчайтесь. Во взволнованном состоянии это нормально. Думайте о целях, и они обязательно ощутимо появятся у в голове.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
пробежки и бассейн - поздно пить нарзан, когда печень отвалилась... Но кое что я обязательно сделаю. По всем сферам будут нули,наверное))) Здоровье и карьера - это наверное, главное. с этого и надо начинать. Спасибо Вам
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Odri »

 
Все не ладится, бывает,
Словно воск, надежда тает
И душа не верит в чудеса.

Мир неправ, жесток и тесен,
Он тебе не интересен
И тогда ты смотришь в небеса.

В этот миг, сам того не сознавая,
Ты опять рождаешься на свет.
И Любовь в этих муках оживает,
Чтобы вновь исполнить свой завет.

Будем радоваться Божьему
В людях и добром дорожить
Будем ради тех, кто дорог нам
Будем жить!

Как доверчиво и тонко
Видит мир душа ребенка,
Наделяя жизнью все вокруг.

Облака, узор на блюдце
Оживают и смеются
И медведь из плюша лучший друг.

Вот и ты вспомни как бежал по лужам,
Как искрился радугой твой смех.
Что тебе было в этом мире нужно,
Чтобы быть в тот миг счастливей всех?

Будем радоваться Божьему
В людях и добром дорожить
Будем ради тех, кто дорог нам
Будем жить!

Так устроено в природе все,
Что с нами происходит, -
Это видимость того, что в нас.

Наши чувства, наши мысли,
Отразившись в горней выси,
Это мир, который есть сейчас.

Так зачем столько горя, зла и боли
Нам на этой маленькой земле?
Может быть, если это в нашей воле,
Сделать мир хоть чуточку светлей?

Будем радоваться Божьему
В людях и добром дорожить
Будем ради тех, кто дорог нам
Будем жить!

Будем жить!

Мы будем жить.

Мы будем жить.

Будем жить...

Женя, это песня Сергея Трофимова. Найдите ее, послушайте, вдумайтесь в слова. Очень подходит к Вашему состоянию, не находите?
Вы страдаете не от того, что Вас не любят, Вы страдаете от того, что не любите сами. Не любите не какого-то конкретного мужчину, а не любите вообще. Любовь - это вершина всех добродетелей. И совсем не важно, что Вы интроверт, ведь любовь - это не общение, это действие. Вы написали, что у Вас не получается регулярно с Богом вести диалог, просить о помощи. Молитва на самом деле - это как дыхание для тела. Тело без кислорода умирает, а душа умирает без молитвы, без добрых дел. А источником настоящей любви только Бог есть. Чередой маленьких неприятностей Вас жизнь подталкивает поднять глаза на Небо, осознать, что не все в этой жизни от Вашего ума и внешности зависит - даже наличие работы и дохода! Внутреннее состояние озлобленности, зависти, гордости способно перечеркнуть все наши земные достижения и заслуги. Что касается Отцов Христианской Православной Церкви, то они завещали любому христианину считать себя за ничто, потому что заслуги наши перед Богом малы и ничтожны. Так говорили про себя люди, которые всю жизнь жили ради ближних, в трудах и подвигах. А что нам говорить - живущим только для себя? За какие такие заслуги нам обязаны счастьем, да еще непременно таким, какое мы себе сами нафантазировали? Знаете, счастье можно испытать не только в отношениях, семье, деторождении, карьере, удовольствиях. Хотя многие люди совокупность выше перечисленных земных благ часто называют счастьем. Вряд ли Вы слышали, что жизнь в тяжелых трудах на благо других тоже может быть счастьем. И знаете, это отнюдь не худшая доля. Очевидно, что сейчас Вы не готовы отдать все свое свободное время какой-то волонтерской деятельности. Сделайте хотя бы одно, маленькое доброе дело: соберите посылку с медикаментами в район гуманитарной катастрофы, помогите с уборкой старушке-инвалиду. И прислушайтесь к себе: в Вашем сердце должна забиться тонкой струйкой Радость и если Вы будете подпитывать этот родник, он превратится в Источник Любви.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно жить

Сообщение Анкоридж »

 
В дополнение к посту Odri, хотела бы вам дать ссылку на Заповеди блаженств, для вашего осознания, откуда в душу радость приходит https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml
Попробуйте, почитайте. Возможно, это вам даст импульс к осознанию себя, что будет для вас счастьем, радостью и блаженством.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Спасибо, Одри. Стих супер. Медикаментов у меня нет, могу собрать старую одежду. Только незнаю, куда ее нести. Обычно я отдаю ее бомжам под домом. (Я живу в Киеве). Уборка для старушки не вызывает воодушевления. Я хотела бы еще как то помогать животным в приюте. Люблю всякое зверьё до дрожи. Но я не знаю, как это возможно((. Еще бы хотела пойти на какое то духовное обсуждение с чаем при церкви))) Но опять таки незнаю где они проходят и боюсь что там окажется неприятная публика. Короче такое :)))))
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Анкоридж писал(а):В дополнение к посту Odri, хотела бы вам дать ссылку на Заповеди блаженств, для вашего осознания, откуда в душу радость приходит https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml
Попробуйте, почитайте. Возможно, это вам даст импульс к осознанию себя, что будет для вас счастьем, радостью и блаженством.
Я знаю заповеди читала Библию раньше часто. Но перечитаю еще и статью. Но увы, ни один человек не может исполнять все 10 заповедей. Это мог делать только Иисус
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Odri писал(а): "Вряд ли Вы слышали, что жизнь в тяжелых трудах на благо других тоже может быть счастьем."
Одри, такого счастья я не хочу. Это просто жутко звучит :(((
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Страшно жить

Сообщение kot84 »

 
жизнь в тяжелых трудах на благо других тоже может быть счастьем."
Одри, такого счастья я не хочу. Это просто жутко звучит :(((
А если этот,другой-ваш ребенок?Забота о нем тяжкий труд и заботы. Если этот другой-ваш муж? Не все в браке подверженно количественной оценке,бесконечный труд и заботы. Если этот другой-больная мать,отец,другой родственник требующий ухода,поддержки,да даже просто дружеского общения? Если это-ваш друг,поддерживавший вас ранее,не зазорно ли не отплатить ему тем же?
И это и время и деньги и силы,исчерпывающие все что у нас есть. Это для ближних. Для дальних же,та помощь о которой вам говорят,по сравнению с тем скорее мелочь,тренировка умению любить данная Богом.Ежели не можем позаботиться время от времени хотя бы о дальнем,как нам доверит Бог ближнего-мужа или жену, ребенка? Вот и получается,что ропщем в одиночестве по делам своим. Хотя скорее это по их отсутствию.Этих самых дел.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Вы знаете, мама или папа - это совсем не то что какие то посторонние старички. Для вас, я думаю, так же.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Я совершенно запуталась. Интересно, отчего на свете существуют эгоисты злюки и ничтожества которые никого не любят и никому не помогают а они тем не менее, вполне счастливы?? Ну или со стороны по крайней мере видно так. Образ мыслей у них позитивный, что ли?.... Тут просто сидишь как по голове ударенный от этих мыслей и думаешь -неужели все бессмысленно?? Что не делай а бесполезно - как проклял кто то(((
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»