Не взаимно?

Если чувства не взаимны...
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Я люблю человека и это вроде не взаимно.
Я не знаю как этот человек относится ко мне. На открытые вопросы он не отвечает, когда я завожу разговоры об отношениях - он просто тупо молчит. Как понять его, я не знаю, человек знает что я его люблю что он желан, что только с ним быть хочу - а он молчит, мало того что он молчит и нет никакой определенности, он бывает что грубит мне, делает специально чтобы задеть за живое, обвиняет в вещах которые у меня даже в мыслях не были, совсем меня не поддерживает и не идет на встречу.
Как его понять?
Бывало что он говорил что тоже хочет быть со мной вместе, но я предлагала ему встречаться на что он опять молчал. Недавно выдал такое, - я, говорит, ничего для тебя делать не буду? если ничего не буду делать ты же не будешь со мной?
Я боюсь его отпустить потому что мне жалко, потому что я обещала ему и себе самой что ни смотря ни на что буду с ним рядом. Я не знаю ждать его или оставить? Бывало что когда просто сидим, говорим о какой то мелочи, он может взять и обвинить меня в том что я якобы виновата что у него плохое здоровье, что я колдунья и это я наколдовала. Может обвинить меня в том что это я виновата, что мы до сих пор не вместе. Но я же предлагала, и до сих пор ему протягиваю свою руку, всегда ему говорю как его люблю, а он молчит, он не протягивает руку в ответ на мою, я не чувствую взаимности. А только постоянные выговоры и холодность. Раньше он говорил что было бы вместе жить круто потому что можно покупать много всяких вкусняшек, то есть не потому что я рядом, а потому что еду можно больше купить. Но сам постоянно меня обвиняет в том, что у меня к нему потребительские отношения.
Часто говорит, что если бы сильно любила то действовала бы, влюбила бы в себя. А так "вот она твоя любовь". Что это значит? Разве любовь - это не свобода выбора? Как я могу влюбить в себя человека который не любит меня? Силой? Что это за отношения такие? Человек знает, еще раз повторюсь, что я его люблю и души в нем не чаю. Он может сказать мне, "я должен был быть самым важным человеком для тебя, а так вот , вот она твоя любовь". Что это ? Это неполноценность человека?
Я очень запуталась. И я не знаю что мне делать.Что чувствует этот человек ко мне?
Это не один год и не два, а 4.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Sveta_G »

 
Mirt1 писал(а):Что чувствует этот человек ко мне?
НИЧЕГО. Ну, разве иногда досаду и злость. Раздражение. Недовольство. Но в основном - безразличие. А что его удерживает рядом с вами, так это исключительно ощущение собственной значимости, растущее с каждым днем. Какой же он на самом деле, стало быть, крутой и замечательный, что вы в него смертельно влюблены и не бросаете, несмотря на все его гадости в ваш адрес.
Это не один год и не два, а 4.
:shock: :roll:

Вы лучше задайтесь ответом на другой вопрос: что ВЫ чувствуете к нему? И зачем вам это все надо?
Неужели ваша жизнь вообще ничего не стоит?

Почитайте материалы вот этого раздела https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И сравните с этими https://www.realove.ru/main/what_is_love
О выводах если напишете - будем рады.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Спасибо за ответ, Света. Большое спасибо за отклик.
А на что злость, досаду, недовольство? на меня? он недоволен мной?

Что я чувствую СЕЙЧАС к нему? Ненависть, и зависимость. Я хотела быть с ним, и на все была готова ради него, мне плохо от того что я ему не нравлюсь.
Зачем мне это все надо? Я плачу почти неделю потому что я не знаю ничего . И что мне вообще с этим делать и надо ли?
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
я виню себя в том, что может что то не сделала, что может была менее терпимее, менее заботливее, больше говорила и мало делала. Я виню себя даже за то что во мне возникают мысли оставить этого человека, будто я не должна этого делать, будто сделав это - будет грех по отношению к этому человеку, ведь я же обещала быть рядом.
Я понимаю что проблема вообще ни в нем, а во мне самой.
Я сожалею, что я любила а меня он так и не полюбил, от этого хочется плакать .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Sveta_G »

 
Напомню вам одну древнюю историю, произошла примерно 2000 лет назад.
Был один влиятельный, богатый человек, очень уважаемый в своем кругу. В общем, целый царь.
И была у него жена (как она появилась - сейчас неважно, но тоже гм... не очень). У жены была дочь, уже бОльшенькая. Она хорошо танцевала и слушалась маму. И вот как-то закатил этот господин большой прием, назвал гостей. И попросил падчерицу станцевать. Она послушалась. И так всем ее танец понравился, по самое низя. И он тогда от полноты радостных чуйств сказал ей: "Прости, что хочешь - все сделаю! Уж больно классно ты сплясала, мне теперь еще больше завидуют (зачеркнуто) уважают!" А мама дочке и шепни: "Проси голову того пророка, который у царя в тюрьме сидит. Он мне гадостей наговорил в свое время". Дочка послушная, как уже сказано было. Она и попросила.
Царь сперва опупел от такой претензии. Пророка-то он уважал и ценил, и вовсе ему ничего сильно плохого делать не собирался, ну, посадил в темницу для острастки, потом бы выпустил... делов-то. Но чтоб убивать - ни-ни!
А потом решил: "Обещал, да еще при всех - ничо не поделаешь, надо выполнить. А то уважать перестанут".
И принесли девушке (которую звали Иродиада) голову того хорошего человека (его звали Иоанн Креститель), отрубленную, на блюде.
А царя зауважали, конечно, куда там. Видите, 2000 лет прошло, а до сих пор помнят эту историю и рассказывают. Царское обещание, знаете ли...
Вот только Господь Бог этим уважением чего-то не проникся, ага. Не оценил, не.

Подумайте теперь.
Обещание (необдуманное и сто раз оплаканное) того древнего, дикого почти царика оказалось ценой в жизнь великого Святого.
Ваще обещание уже стоит 4 года вашей неповторимой жизни. Или этого мало, хотите еще больше за него положить?

Других мотивов что-то не вижу, чтобы вам оставаться рядом с этим мч.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Sveta_G »

 
Mirt1 писал(а):А на что злость, досаду, недовольство? на меня? он недоволен мной?
Да, на вас.
По опыту вам скажу: человек, находящийся в эмоциональной зависимости от тебя, добрых, хороших чувств не вызывает от слова вообще.
Ну какие чувства может вызывать гиря на толстой цепи, опутавшая все конечности, и еще по голове стучит периодически?
Ваш мч еще и не отличается добротой особенной (сужу по вашему описанию его слов и поступков). А то бы чувствовал сильную жалость к вам. И еще, может быть, вину - за то, что непонятным (или понятным) образом ввел вас в такое состояние.
Но в таком случае добрый, порядочный человек стремится отделаться от того, кто от него завис. Если, конечно, сам не впадет (а со временем это почти наверняка) в СО-зависимость.
Ваш мужчина находится с вами именно в такой связке сейчас. Иначе бы не поддерживал встреч и общения. Ну, он питается вашими эмоциями - самолюбию его это льстит. Хоть и тяжело.
Что я чувствю СЕЙЧАС к нему? Ненависть, и зависимость.

Стандартный коктейль.
Я хотела быть с ним, и на все была готова ради него
Почему? Что в нем такого хорошего? Вы пока ничего такого не сообщили...
мне плохо от того что я ему не нравлюсь.
Вам плохо вообще. Оттого что в душе - настоящий ад. И если бы вы ему нравились - ничего бы не поменялось, вам было бы все так же плохо, даже еще хуже. Страсть ненасыщаема, и не дает радости. А только высасывает последние силы.
Я плачу почти неделю потому что я не знаю ничего
В ваших силах начать думать и решать. Параллельно слезам. Они высохнут в процессе. Проверено.
И что мне вообще с этим делать
Читатйе статьи по ссылкам. Там написано.
и надо ли?
Смотря, чего вы хотите. Хотите жить - будете делать. Хотите мучиться дальше - оставьте все, как есть.
Главное уясните себе: эту ситуацию создали вы и только вы. Вы и сможете ее изменить. Если захотите.

Как вы вообще в такое вляпались? Почему влюбились так ужасно? Расскажите о вашей семье, в которой вы росли. Может быть, корни там?
Где вы работаете или учитесь? С кем живете?
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Sveta_G писал(а):
Mirt1 писал(а):А на что злость, досаду, недовольство? на меня? он недоволен мной?
Да, на вас.
По опыту вам скажу: человек, находящийся в эмоциональной зависимости от тебя, добрых, хороших чувств не вызывает от слова вообще.
Ну какие чувства может вызывать гиря на толстой цепи, опутавшая все конечности, и еще по голове стучит периодически?
Ваш мч еще и не отличается добротой особенной (сужу по вашему описанию его слов и поступков). А то бы чувствовал сильную жалость к вам. И еще, может быть, вину - за то, что непонятным (или понятным) образом ввел вас в такое состояние.
Но в таком случае добрый, порядочный человек стремится отделаться от того, кто от него завис. Если, конечно, сам не впадет (а со временем это почти наверняка) в СО-зависимость.
Ваш мужчина находится с вами именно в такой связке сейчас. Иначе бы не поддерживал встреч и общения. Ну, он питается вашими эмоциями - самолюбию его это льстит. Хоть и тяжело.
Очень проницательно. Всё именно так. От начало и до последней точки. Я это понимала но сейчас просто сложился пазл. Что мне делать дальше?
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Sveta_G писал(а): Как вы вообще в такое вляпались? Почему влюбились так ужасно? Расскажите о вашей семье, в которой вы росли. Может быть, корни там?
Где вы работаете или учитесь? С кем живете?
Можно на эти вопросы отвечу личным сообщением?
Уважаемая Мирт, на нашем форуме у пользователей нет возможности отправлять личные сообщения. Одновременно, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что размещать персональную информацию в режиме всеобщего доступа к ней нужно очень ответственно. Можно ведь обрисовать ситуацию без описания персоналий. Марыся
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Я понимаю что во многом сама же виновата, да, эту ситуацию я сама и создала. Как теперь быть, сейчас так получается что я в ответе не только за себя но и за него, как сделать так чтобы ему тоже стало легче - я про созависимость ? Я заварила кашу - мне ее и расхлебывать.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не взаимно?

Сообщение kot84 »

 
Все чем вы ему можете помочь,это быстро выйти из этой ситуации. Разорвать дистанцию. Даже обычная логика подсказывает,что если его ваша близость так отталкивает,то лучше отойти подальше. Сердцу конечно одномоментно не прикажешь,но любить можно и на безопасном для себя и для него расстоянии.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не взаимно?

Сообщение Марыся »

 
Mirt1 писал(а):Я понимаю что во многом сама же виновата, да, эту ситуацию я сама и создала. Как теперь быть, сейчас так получается что я в ответе не только за себя но и за него, как сделать так чтобы ему тоже стало легче - я про созависимость ? Я заварила кашу - мне ее и расхлебывать.
Вот он, классический признак махровой зависимости - гиперответственность. Мирт, Вы в ответе только за себя, свою жизнь, свои поступки, слова и дела, у Вас есть свободная воля и право выбора, Вашего, того или иного жизненного пути, как и у всего остального человечества. Ваш МЧ - не исключение.
Не взваливайте на себя неудобоносимое бремя, разберитесь со своей жизнью, четко установите границы своей неповторимой личности, боритесь именно со своей зависимостью. От качества Ваших усилий по помощи себе сейчас (а кроме Вас, увы, Вам никто не поможет в этом вопросе), напрямую зависит качество Вашей единственной и уникальной жизни в последующем.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
kot84 писал(а):Все чем вы ему можете помочь,это быстро выйти из этой ситуации. Разорвать дистанцию. Даже обычная логика подсказывает,что если его ваша близость так отталкивает,то лучше отойти подальше. Сердцу конечно одномоментно не прикажешь,но любить можно и на безопасном для себя и для него расстоянии.
Мнение мужчины в данной ситуации мне куда важнее. Я так и поступлю. А если он начнет мне писать .... я думаю, что он начнет все таки писать, и писать с оскорблениями, что бросила его , ушла, лгунья, обещала мол и не сдержала обещание. Как реагировать тогда?
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Марыся писал(а): Вот он, классический признак махровой зависимости - гиперответственность. Мирт, Вы в ответе только за себя, свою жизнь, свои поступки, слова и дела, у Вас есть свободная воля и право выбора, Вашего, того или иного жизненного пути, как и у всего остального человечества. Ваш МЧ - не исключение.
Не взваливайте на себя неудобоносимое бремя, разберитесь со своей жизнью, четко установите границы своей неповторимой личности, боритесь именно со своей зависимостью. От качества Ваших усилий по помощи себе сейчас (а кроме Вас, увы, Вам никто не поможет в этом вопросе), напрямую зависит качество Вашей единственной и уникальной жизни в последующем.

Спасибо. Я понимаю это. Мне хотелось услышать именно это, слова одобрения, поддержки. Я так сильно чувствую свою вину перед ним. Я не могу я не хочу чтобы он на меня злился, я хочу уйти, но с миром.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Sveta_G »

 
Mirt1 писал(а): я думаю, что он начнет все таки писать, и писать с оскорблениями, что бросила его , ушла, лгунья, обещала мол и не сдержала обещание

Конечно начнет. Он же в зависимости, как и вы, это жесткая связка.
Как реагировать тогда?
Никак. Никак не реагировать. Рвите все контакты, насовсем. Этим поможете и себе и ему. Иначе только сильнее будете увязать. Оба.
Я так сильно чувствую свою вину перед ним.
У вас перед ним нет вины, только перед самой собой. Он - человек взрослый, когда вы это захотите увидеть, наконец?
Для зависимости характерна именно эта зашкаливающая гордость. Вам, наверное, это странно слышать - вы вся размазанная по стенкам, а тут о какой-то гордости. И тем не менее! Вы к этому мужчине относитесь даже не как к собственному ребенку, а как к животному, которое долго приручали, а вот теперь вам надо его бросить на улице, не обученное заботиться о себе... Вам нужно научиться проявлять к тому человеку, кроме "любви", еще хотя бы капельку уважения - как к отдельной, самостоятельной, взрослой личности, способной отвечать за свои поступки и вообще жить. Даже без вас.
И прекратите вы цепляться за ваше обещание! Вы что, серьезно можете сказать о себе, что выполняете абсолютно все обещания, которые когда-то кому-то давали? А если оно было необдуманным или в шутку? Перечитайте историю царя Ирода, я же вам не просто так ее рассказала. Это - хрестоматийный пример необдуманного обещания, которое НЕ НАДО было выполнять! И ваше - из той же серии. Нельзя связывать своими обещаниями ни себя, ни других. Такое трепетное отношение к своим словам тоже свидетельствует именно о гордости малотерпимого уровня.
Я не могу я не хочу чтобы он на меня злился, я хочу уйти, но с миром.
Ваше "(не) могу" (и тем более "(не) хочу") относится лишь к тому, что находится в вашей власти.
Чувства другого человека - не в вашей власти.
Вы стремитесь заниматься жизнью других (вот этого мужика) вплоть до того, что диктуете, какие ему чувства испытывать.
При этом в своей жизни и в своих чувствах вы "ничего не можете" и "не знаете".
Сами подумайте: это - нормально?
Должно быть наоборот.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Sveta_G писал(а): Никак. Никак не реагировать. Рвите все контакты, насовсем. Этим поможете и себе и ему. Иначе только сильнее будете увязать. Оба.
Поняла.

Я очень очень постараюсь.
Постараюсь научится жить.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Как заполнить пустоту?
Вряд ли у людей, которым ампутируют, хоть даже, и гнилую ногу, возникает сразу легкость. И свобода.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не взаимно?

Сообщение kot84 »

 
Как пережить расставание-6 шагов:https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234. И прочие материалы на этом сайте.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
kot84 писал(а):Как пережить расставание-6 шагов:https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234. И прочие материалы на этом сайте.
Прочла, еще вчера читала. Спасибо.
Загвоздка только в том что как таковой расставания не было пока. То есть , по моим ощущениям, жирная точка еще не поставлена в этой всей ситуации. Хотя, я поставить ее должна сама, если хочу окончательно все изменить . Внутри, в душе, я тешу себя надеждами ((((((( что он напишет и все будет хорошо ((((((((
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не взаимно?

Сообщение kot84 »

 
От этого есть только одно лекарство: жить не надеждами, а жить сегодня,здесь и сейчас. Достойно. Хорошая девушка имеет свою цену, надо соответствовать, а так как соответствовать трудно,обычно всячески снижают самооценку человека, чтобы он думал,что то что он получает,это его цена-цена дешевки. Вы же не дешевка? Вы же достойный человек и вокруг вас не должно быть место людям,которые считают по-другому.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Я не могу выбрать путь. Я не могу выбрать, что мне нужно сделать.
1) Вычеркнуть этого человека из своей жизни окончательно и без возможности вернуть или вернулся он сам, т.е. иссечь саму эту мысль в голове своей, как например, будто ее никогда и не было.
Только вот: я думаю, почему то, что я этому человеку все еще нужна, то есть будто, не он мне нужен, а я ему. Просто человек горд, и не говорит об этом.

2) Вернуть этого человека всеми возможными способами.
И тут огромный жирный вопрос: а надо ли мне это, после унижений, после слов, которые бы если ему было нужно, были им услышаны и сделал бы хоть какие то шаги на встречу (а шагов и не было)? А надо ли мне бороться, за человека, которому, по сути, это не нужно? То есть я думаю, что ему не нужно, но правда ли это?

У меня вопросы: действительно ли я ему не нужна? Действительно ли, я ему не нравлюсь? Действительно ли, правильно будет уйти? Уйти не сожалея ни о чем? Если бы он сам сказал, что я ему не нужна иди прочь, мне кажется было бы проще уйти, была бы поставлена точка, потому что как не крути, а последнее слово за ним. Или нет?
В каких случаях я бы вернулась? Предложи он мне сейчас начать все начало, я бы начала с ним все с начала, но только зная что я ему дорога так же как и он мне.

Что делать? Сидеть и выжидать? Иди и действовать? Смириться и начать строить свою жизнь?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Odri »

 
Mirt, сколько Вам лет? У меня Ваш рассказ как-то не связался в логическую цепочку. Вы написали, что с МЧ даже не встречаетесь... А дальше следуют рассуждения: уйти или остаться, нравлюсь - не нравлюсь, хочет он со мной быть или не хочет. Если вы даже не пара, то какие уходы-приходы вообще могут быть? У вас формат отношений похож на разрешение себя любить с его стороны в ответ на дружбу или ее подобие? Складывается ощущение, что вы пребываете в глубоких иллюзиях насчет этого человека и настолько в них увязли, что и не хотите их них выбираться. Почему Вы, именно Вы так себя не любите, что 4 года буквально бегаете за этим человеком? Вы не считаете себя достойной лучшего?
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Odri писал(а):Mirt, сколько Вам лет? У меня Ваш рассказ как-то не связался в логическую цепочку. Вы написали, что с МЧ даже не встречаетесь... А дальше следуют рассуждения: уйти или остаться, нравлюсь - не нравлюсь, хочет он со мной быть или не хочет. Если вы даже не пара, то какие уходы-приходы вообще могут быть? У вас формат отношений похож на разрешение себя любить с его стороны в ответ на дружбу или ее подобие? Складывается ощущение, что вы пребываете в глубоких иллюзиях насчет этого человека и настолько в них увязли, что и не хотите их них выбираться.
Да, вы правы, мы не пара. Да, вы правы, я , теперь, уже сама тоже так считаю, что иллюзия.
По поводу приходы - уходы, я имею в виду внутренне отношение к человеку, общение. Я не знаю как с ним общаться. Я вообще ничего не знаю. Я в паутине непонятных вещей.
Odri писал(а):Почему Вы, именно Вы так себя не любите, что 4 года буквально бегаете за этим человеком? Вы не считаете себя достойной лучшего?
Не считаю. (
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»