Не взаимно?

Если чувства не взаимны...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Odri »

 
Вы так и не написали сколько Вам лет. В любом случае вам надо поработать над самопринятием, самопознанием, научиться себя уважать и любить. Поймите, человек, который не любит и не уважает сам себя, с трудом вызывает подобные чувства и у окружающих. Если Вы не научитесь этого делать, Вы так и будете всю жизнь бегать и искать признания не у этого парня, так у других, потому что Вы не цените себя как личность, Вы еще сами себя не сделали. За Вас этого тоже никто не сделает. Это Ваша жизнь, Ваш путь, Ваш выбор. о какой самореализации может идти речь, когда Вы как щенок вьетесь в ногах у товарища и жадно заглядываете ему в глаза? Это даже и на дружбу не очень-то похоже. Человек - это образ Божий и уже потому достоин и подобающей жизни. Правда, это не всегда понятно тем, кто считает человека потомком обезьян. Вы какого мировоззрения в этой части придерживаетесь?
Диагностика семейных отношений
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Odri писал(а):Вы так и не написали сколько Вам лет. В любом случае вам надо поработать над самопринятием, самопознанием, научиться себя уважать и любить. Поймите, человек, который не любит и не уважает сам себя, с трудом вызывает подобные чувства и у окружающих. Если Вы не научитесь этого делать, Вы так и будете всю жизнь бегать и искать признания не у этого парня, так у других, потому что Вы не цените себя как личность, Вы еще сами себя не сделали. За Вас этого тоже никто не сделает. Это Ваша жизнь, Ваш путь, Ваш выбор. о какой самореализации может идти речь, когда Вы как щенок вьетесь в ногах у товарища и жадно заглядываете ему в глаза? Это даже и на дружбу не очень-то похоже. Человек - это образ Божий и уже потому достоин и подобающей жизни. Правда, это не всегда понятно тем, кто считает человека потомком обезьян. Вы какого мировоззрения в этой части придерживаетесь?

все понимаю, Одри.
я не считаю Человека - чем то сверх/супер высшим существом. Мне нравится, больше, понятие того, что каждое живое существо, пусть даже муравей и таракан, имеет право на существование, то есть Человек ни как не выше муравья, и муравей не выше человека, а то, что они равны.
С Богом вообще интересные у нас взаимоотношения. Раньше я его слышала, теперь нет. Раньше я его боялась, а теперь ... не знаю. У меня много понятий, то есть во мне это заложено, что такое хорошо и что такое плохо по Богу: не кради, не прелюбодействуй, почитай своих родителей. Но я часто в унынии, горести, грусти, чего Бог не приемлет в человеке, и да ,я наверно не люблю себя, и даже больше, я сама себя ненавижу. Почти за все.

По поводу отношений ради чего была создана тема, я тоже все понимаю, мне просто нужен был взгляд какой то со стороны, Светлана, Кот, Вы - Одри, мне помогли до конца разложить пазл, в голове были непонятные кусочки, а сейчас что то прояснилось.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Odri »

 
Mirt1 писал(а):я не считаю Человека - чем то сверх/супер высшим существом. Мне нравится, больше, понятие того, что каждое живое существо, пусть даже муравей и таракан, имеет право на существование, то есть Человек ни как не выше муравья, и муравей не выше человека, а то, что они равны.
С Богом вообще интересные у нас взаимоотношения. Раньше я его слышала, теперь нет. Раньше я его боялась, а теперь ... не знаю. У меня много понятий, то есть во мне это заложено, что такое хорошо и что такое плохо по Богу: не кради, не прелюбодействуй, почитай своих родителей. Но я часто в унынии, горести, грусти, чего Бог не приемлет в человеке, и да ,я наверно не люблю себя, и даже больше, я сама себя ненавижу. Почти за все.
Mirt, на самом деле вы пишете страшные вещи. Это как это - человек не выше муравья? В человеке интеллект, и в конце концов - душа и дух. Человек - сын Божий, а муравей - творение Божие. Попробуйте изучить материалы сайта реалисты.ру. Вам надо бы проработать свое мировоззрение. Ощущение, что вам лет так 12-13...
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
Odri писал(а): Mirt, на самом деле вы пишете страшные вещи. Это как это - человек не выше муравья? В человеке интеллект, и в конце концов - душа и дух. Человек - сын Божий, а муравей - творение Божие. Попробуйте изучить материалы сайта реалисты.ру. Вам надо бы проработать свое мировоззрение. Ощущение, что вам лет так 12-13...
Мне куда больше лет. Уж как есть, так и пишу. Человек уже рожден с грехом, совсем маленький детеныш, в неделю жизнь, который и жизни то не видел, а только начал дышать - уже греховен! Почему в человеке так много распутства, так много тоски, боли? Почему некоторые вообще ничего не соблюдая, живут себе хорошо - в душе я имею виду, гармония есть внутренняя, а кто то - думая о других, помогая другим, живет плохо? Человек имея интеллект и душу творит вещи хуже, чем если бы он был животным. Животное хотя бы простить можно, живет себе голыми инстинктами, впрочем и человек есть такой же.


А сайт я обязательно посмотрю. Уже читаю.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не взаимно?

Сообщение kot84 »

 
я сама себя ненавижу. Почти за все.
За что вы себя ненавидите? Что ваше внутреннее Я вам сделало? Мне нравится у Э.Берна установка в анализе,что наше внутреннее Я состоит из трех частей: Родителя, Взрослого и Ребенка. Когда у нас низкая самооценка мы сами себе злые и жестокие родители,сами себя воспитываем,перевоспитываем,наказываем за непонятно что,тянем...А ведь нашему Ребенку нужно не только воспитание,ему нужна наша безусловная любовь. Не получая ее от вас, он тянется вовне и ищет любви. Его привязанности создают зависимость. Пока этот дисбаланс не устранится вы так и будете влипать по полной программе,потому-что ребенок которого не любят-неуправляем и будет делать наперекор.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
kot84 писал(а): За что вы себя ненавидите? Что ваше внутреннее Я вам сделало?
За то что слаба и мямля, за то что нет внутреннего стержня, за то, что могла что то сделать но не сделала, а стояла и чего то ждала, когда должна была говорить -молчала, и молчала, когда нужно было говорить. Я ненавижу себя за то, что злюсь, когда головой понимаю, что злиться на это не следует (будь это человек, будь это какая либо ситуация). Я ненавижу себя за то, что боюсь. Мне неприятно вообще находится тут (на земле), среди грязи, пороков, наглости, мата, блудства. Такое ощущение что эта среда, как губка, впитывается внутрь меня. Хотелось бы чтобы люди были все счастливы, жили бы без боли, любили друг друга, не изменяли, поддерживали и понимали. Я не вижу, тут, в мире, ничего хорошего, а только плохое.
kot84 писал(а): Мне нравится у Э.Берна установка в анализе,что наше внутреннее Я состоит из трех частей: Родителя, Взрослого и Ребенка. Когда у нас низкая самооценка мы сами себе злые и жестокие родители,сами себя воспитываем,перевоспитываем,наказываем за непонятно что,тянем...А ведь нашему Ребенку нужно не только воспитание,ему нужна наша безусловная любовь. Не получая ее от вас, он тянется вовне и ищет любви. Его привязанности создают зависимость. Пока этот дисбаланс не устранится вы так и будете влипать по полной программе,потому-что ребенок которого не любят-неуправляем и будет делать наперекор.
Здорово сказано. Я прислушаюсь этому совету.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не взаимно?

Сообщение kot84 »

 
Другой Земли,чтобы жить,у нас нет. Да вокруг нас и В НАС-грязь, пороки, наглость, мат, блудство-это верно.Но столь же верно,что в нас и вокруг нас-есть чистота,достоинства, скромность, нежность, верность и целомудрие. "Красота мира в глазах смотрящего"-на что мы в человеке смотрим,то и видим. Что мы хотим видеть в себе и в других,насколько высоки наши ожидания.
Если мы в себе видим только недостатки,то и в окружающих тоже увидим только их.Потому что не умеем видеть настоящих людей такими как они есть.Не принимаем их.Воюем.И они начинают воевать с нами.Проявляя свои худшие стороны- "на войне как на войне". Но кто сказал,что вокруг война?
Это как человек с завязанными глазами, размахивающий вокруг мечом-"враги,враги,воюем" кричит он. А врага то нет, воевать не с кем.
"К миру призвал нас Господь"(1 Кор. 7, 15). В том числе и с самим собой, не воевать,а сотрудничать-со своими достоинствами.Строить с их помощью свою счастливую жизнь,а не разрушать ее в угоду бессмысленной ненависти.Это как алкоголик,который просыпается с будуна и видит вокруг разруху-"какой ужас! Тут уже ничего не сделать,все против меня", думает он и опять напивается с горя-разрушаясь все больше и разрушая все вокруг.
Ему и невдомек,что весь этот ужас продукт его свободного выбора,только и всего.
Mirt1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:12
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение Mirt1 »

 
kot84 писал(а):Другой Земли,чтобы жить,у нас нет. Да вокруг нас и В НАС-грязь, пороки, наглость, мат, блудство-это верно.Но столь же верно,что в нас и вокруг нас-есть чистота,достоинства, скромность, нежность, верность и целомудрие. "Красота мира в глазах смотрящего"-на что мы в человеке смотрим,то и видим. Что мы хотим видеть в себе и в других,насколько высоки наши ожидания.
Если мы в себе видим только недостатки,то и в окружающих тоже увидим только их.Потому что не умеем видеть настоящих людей такими как они есть.Не принимаем их.

Самое интересное в следующем: как раз стараюсь видеть в каждом человеке только самое лучшее, всегда отношусь к человеку с пониманием и состраданием, потому что знаю как тяжело вообще жить. Все другие от человека могут отвернуться, а я могу понять почему вот так вот он поступил а никак иначе. Рассматривая конкретно взятого человека - сострадать легко, а когда видишь толпу обезумевших - вот это вот и видишь "только самое плохое, а хорошего ничего нет".

kot84 писал(а): "К миру призвал нас Господь"(1 Кор. 7, 15). В том числе и с самим собой, не воевать,а сотрудничать-со своими достоинствами.Строить с их помощью свою счастливую жизнь,а не разрушать ее в угоду бессмысленной ненависти.Это как алкоголик,который просыпается с будуна и видит вокруг разруху-"какой ужас! Тут уже ничего не сделать,все против меня", думает он и опять напивается с горя-разрушаясь все больше и разрушая все вокруг.
Ему и невдомек,что весь этот ужас продукт его свободного выбора,только и всего.
Да. И еще раз ДА. Выбор. Я понимаю что сама это выбрала, точно, я как алкоголик =(
Спасибо, Кот.
vivika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:50
Пол: женский

Re: Не взаимно?

Сообщение vivika »

 
Удалено. Нарушение ПФ п.п. 8.7.1, 8.7.3, 8.7.6 Автору сообщения - предупреждение. елена62
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»