Не могу одолеть одиночество

Если чувства не взаимны...
Игнат
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:50
Пол: мужской

Не могу одолеть одиночество

Сообщение Игнат »

 
Здравствуйте. У меня, наверное, достаточно распространенная проблема - это отсутствие девушки.
Мне 23 года. Раньше я как-то не задумывался об этом, полагал, что обязательно появится девушка годам к двадцати, когда буду работать и буду студентом, однако так не сложилось. В общем-то, я не уродец, вроде не дурак, есть работа, деньги - обыкновенный парень, такой же, как мои приятели, однако товарищи не одиноки. Не понимаю, в чем причина, однако уже сильно беспокоюсь, что, собственно, годы, когда можно знакомиться и активно с девушками общаться уходят - проходит и юность, и времени уже не так много. Боюсь так и остаться один.
Создать семью после 40
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Не могу одолеть одиночество

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Игнат!
Расскажите о себе - учитесь, работаете? Обеспечиваете себя?
Какие отношения у Вас с родителями? Как складывались отношения с девушками в школе?
Игнат писал(а): когда можно знакомиться и активно с девушками общаться
- а Вы пытаетесь знакомиться? Или Вы слишком застенчивы?
Какие девушки Вам нравятся, - что для Вас важно?
Вам всего 23.. Торопиться не надо. Все придет в свое время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу одолеть одиночество

Сообщение Delfina »

 
Игнат писал(а): Мне 23 года. ... Не понимаю, в чем причина, однако уже сильно беспокоюсь, что, собственно, годы, когда можно знакомиться и активно с девушками общаться уходят - проходит и юность, и времени уже не так много. Боюсь так и остаться один.
Вы эти годы можно использовать с пользой: учиться, зарабатывать, строить карьеру( для мужчины это важно), чтобы обеспечить свою будущую семью, воспитывать в себе качества главы семьи. У вас на самом деле много дел.
А ваше беспокойство вызывается негативными мыслями, когда отсутствие девушки кажетсякатастрофой. На самом деле всё не так плохо. Мужчина даже в 90 лет остайтся женихом :) Надо учиться бороться с негативными мыслями, натсраивать себя на радость. Люди, которые радуются жизни, привлекают, с ними хочется общаться.
И ещё одно важное качество надо в себе воспитывать- благодарность Господу за ВСЁ!
Игнат
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:50
Пол: мужской

Re: Не могу одолеть одиночество

Сообщение Игнат »

 
Ну, что о себе рассказать?.. Университет закончил, сейчас я аспирант. Разумеется, работаю. Получаю немного, особенно по московским меркам (сейчас живу в этом городе, но родом из маленькой деревни), но хватает на то, чтобы снимать комнату, покупать себе еду и отправлять деньги маме. В общем-то, вряд ли когда у меня будут большие деньги, но себя я все же обеспечиваю.
Из родителей только мама, отца никогда не видел, он ушел из семьи еще до моего рождения. Отношения с мамой неплохие, хотя в последнее время отдаляемся друг от друга как-то.
В школе как складывались... Да никак. Я действительно робок с противоположным полом, и в школе это проявлялось еще более остро. Девушки меня как-то всерьез никогда не воспринимали, и в школе попросту не замечали. Впрочем, такое положение дел осталось и сейчас.
Ну, к девушкам я нетребователен - неглупая симпатичная барышня без каких-то серьезных вредных привычек меня бы вполне устроила. А симпатичной для меня является почти любая девушка)
А Господу я благодарен - все в целом неплохо. Но хочется все же чуточку больше - например, любящего и любимого человека рядом.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не могу одолеть одиночество

Сообщение ЛенаЛена »

 
Игнат, здравствуйте. Буду банальна. Вам необходимо повысить свою самооценку (только не загордитесь потом)))) У меня много друзей в соц.сетях. Именно там я нашла людей по интересам. С некоторыми я вряд ли смогу увидеться (далеко территориально), но общаюсь часто. Полагаю, что просто друзей у Вас достаточно, но она ведь знают Вас"как облупленного" и по-этому воспринимают как воспринимают (хотя, наверняка рядом есть замечательные девочки, такие же скромные и застенчивые, которые просто бояться с Вами даже просто поболтать...) Поверьте, еще несколько лет и Вас "с руками" будут отрывать девчонки, потому как в 23 - Вы еще почти подросток, юнец, а ближе к 30 - Вы молодой мужчина, самостоятельный и самодостаточный. Учитесь, работайте, развивайтесь! Всего Вам доброго!
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу одолеть одиночество

Сообщение Inspired »

 
Игнат, очень Вас понимаю. У меня похожая проблема. Знаете, я думаю нам просто надо набраться терпения, как бы это банально не звучало. Стараться занять себя делом. Нам всего по 23 и жизнь только в самом ее начале :tatice: Ведь для противоположного пола всегда будет интересен человек добившийся многого, с широким кругозором, спортивный и тд. Надо идти вперед и тогда любовь придет сама в нужный день и час, когда мы будем готовы.
Вы верующий человек? Если да, то Вам намного легче- просите Бога о девушке, которая будет для Вас идеальной женой. Я на себе прочувствовала, как Он может помогать и утешать в горе, дает силы и поддержку.
Я стараюсь не сидеть дома, хожу на курсы ораторского мастерства, волейбол :) Прекрасные способы, чтобы развеять уныние! Поэтому желаю Вам двигаться к своим целям, быть ответственным мужчиной и семья у Вас обязательно сложится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу одолеть одиночество

Сообщение Delfina »

 
Игнат писал(а): А Господу я благодарен - все в целом неплохо. Но хочется все же чуточку больше - например, любящего и любимого человека рядом.
Игнат, как вы думаете, какова цель нашей жизни и конкретно вашей?
Цель христианина - спастись. Как достигнуть этой цели? Об этом написано в Евангелии, где очень часто повторяется слово "радость".
Верующий человек-это человек умеющий радоваться, благодарный, проще говоря человек счастливый. В мире много зла, искушений, испытаний, обмана, а они (верующие) радуются и благодарят Создателя, Отца за ВСЁ.
Если вы перед собой имеете ясную цель своей жизни, то отсутствие девушки на данном этапе вашей жизни вас огорчать не будет. Почему? Да потому, что счастье находится внутри! А девушка вам встретится, раз для вас это так важно. :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»