Как жить дальше с радостью и надеждой?

Если чувства не взаимны...
Наталья1983
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:02
Пол: женский

Как жить дальше с радостью и надеждой?

Сообщение Наталья1983 »

 
Здравствуйте. Очень надеюсь на чью-нибудь моральную помощь и совет, как мне выйти из ситуации. Дело в том, что я никак не могу наладить свою личную жизнь. Болезненный опыт был 2 раза : отношения с первым мужчиной были 7 лет (при этом брака не было - встречались, когда ему было удобно, расстались после того, как я от него же узнала, что он встречается со мной и параллельно еще с 3 женщинами - но эту ситуацию я уже пережила. Второй случай до сих пор причиняет мне физическую и моральную боль. Общались с молодым человеком 1,5 года, по его инициативе решили "попробовать" пожить вместе, в итоге прожили 1,5 месяца, и он меня просто выставил из своей квартиры. Поводом было следующее - после возвращения его домой в половине второго ночи я выразила свое недовольство, но в тактичной форме, он накричал, сказав, что он мужчина - может домой и под утро прийти, нечего ему мозги выносить, что лучше нам расстаться - мы разные люди, и мне тяжело с ним с таким, у него вот такой характер- он сам от этого страдает, но иным он не будет. Держать и переубеждать его я не стала - не было смысла, он очень жесткий и упертый - это было бы долбление головой о стену. Но сейчас мне все-еще плохо, знаю, что не любит, и должна отпустить , но.. не вижу смысла жизни без него. Больше всего меня беспокоит то, что я никак не могу найти теперь смысла в дальнейшей жизни. Исчезло самое дорогое для меня - любовь и надежда на создание семьи, рождение ребенка. Я пытаюсь по-прежнему занять себя на все свободное время, но почему-то мне все в окружающем мире напоминает о любимом мужчине - слова, строки из стихов, события, вывески на улицах и в магазинах - меня саму это пугает. И очень болезненное чувство внутри - зачем я в этом мире без любви? Мне не оказывается внимания, нет любви, нет ласки и нежности. Да и мне некому дарить эту нежность - любимого человека нет, а такого рода внимание я могу отдать только ему. Полная разграмонизация внутри, состояние, что живу - и только потому, что просто нет другого выхода, вот и живу. Жуткое состояние, к которому присоединяется ощущение собственной ненужности, отсутствия перспектив и внимания со стороны мужчин. Какой можно найти выход из этой ситуации? Была на приеме у психиатра - он диагностировал мне депрессию, причем в достаточно жесткой форме сказал, что нечего "сопли разводить", ничего страшного не произошло, а этот мужчина имел право на опыт, на "эксперимент" - то есть на мне, как на лягушке, опыт поставили, опыт не удался, и меня, как использованный материал для исследований, просто выбросили из жизни.Назначил транквилизаторы, я их месяц не покупала, а сейчас начала-таки принимать - ну не могу больше болеть так душой. Я стараюсь с собой справляться, но мне очень плохо, боль накатывает какими-то периодами - то вроде отпустит, то так закрутит - хоть на стену лезь. Стараюсь отвлекаться как могу - убираю до блеска квартиру, хожу гулять, делаю покупки, бываю в церкви (за это время стала крестной у племянницы), закончила курсы массаж, съездила по 2 экскурсиям на выходные дни в другую область, работаю, много читаю, и окружающие даже не догадываются, что прячется за моей улыбкой и благополучным внешним видом. Я не справляюсь - я пробовала, но ... никак пока. Были суицидальные мысли, я с ними справилась, но зачем мне эта жизнь - я перестала понимать. Нет любимого человека, нет семью и возможно, ребенка уже не получится родить - возраст - да и от кого? Ребенок заслуживает появления на свет от любви, а не потому что время пришло - как мне советуют подруги - родить для! себя от более-менее подходящего кандидата - а кандидата нет, без чувств и будущего беременеть от кого попало - тошнит буквально от этой мысли... Понимаю, что есть в жизни более страшные и тяжелые ситуации - теряют любимых в результате несчастных случаев, умирают любимые, дети, теряется свобода, здоровье, старалась себя и стыдить, и сравнивать с более тяжелыми свою проблему, и искать плюсы в ситуации, но... результат кратковременный когда бывает, а когда нет...Тупик какой-то в жизни. Как мне найти выход? Помогите, если кто-то может, подсказкой или советом. Спасибо, что прочитали. Заранее благодарю.
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как жить дальше с радостью и надеждой?

Сообщение Петличка »

 
Наташенька, дорогая, всё ещё очень даже поправимо! Нужно только спокойно подумать, не вешать нос и кое-что исправить.
Дело в том, Наташ, что вы, при совершенно нормальном для любой девушки стремлении к любви и семье, пытались это стремление реализовывать с совершенно не подходящими для этой цели персонажами. Вы хотите постоянных отношений, семьи, тепла душевного, а им, тому и другому, было надо совсем другое. Понимаете, вам нужен человек, который хочет того же, что и вы, и реально готов взять на себя ответственность за семью. А мы часто держимся за непонятно что, всё проглатываем, по принципу какой ни есть, лишь бы был рядом. Сейчас читайте сайт пережить.ру (при чтении реально многое станет понятно), справляйтесь с последствиями расставания, залечивайте душевные раны.
Про возраст - это вы о чём? Если 1983 в нике - это год рождения, так мне столько же, а я только в феврале этого года замуж вышла :D И ещё позднее замуж выходят, и ещё детей рожают, так что не берите ничего в голову. Всё ещё более чем можно наверстать :give_rose:
Наталья1983
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:02
Пол: женский

Re: Как жить дальше с радостью и надеждой?

Сообщение Наталья1983 »

 
Спасибо, Петличка, за такой мудрый и добрый ответ))). Дело еще в том, что мужчина уже был в браке, прожили 3 года, развелись (есть сын), затем он прожил еще с девушкой 3 года, и перед знакомством со мной года 2 жил один. Позиционировал себя как человека, для которого семья - это святое, на первом месте, что он очень любит детей (действительно, к отцу и ребенку отношение было трепетным), и в период общения до совместного проживания вел себя действительно так, что я была уверена - ухожу к человеку, который будет меня защищать, ценить, уважать, и с которым мне наконец-то буду чувствовать себя нужной и защищенной. А он мне даже деньги на продукты не давал, не говоря уж о постоянных придирках, попреках, замечаниях и хамстве. Да, мне 30 лет, осенью будет 31 - а ведь известно, что после 30 лет забеременеть сложнее, да и дети чаще рождаются с синдромами всякими. Уходит мое время, а у меня даже кандидатуры любимого нет , не то что мужа и отца ребенку. Вот так)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше с радостью и надеждой?

Сообщение Delfina »

 
Наталья1983 писал(а): Да, мне 30 лет, осенью будет 31 - а ведь известно, что после 30 лет забеременеть сложнее, да и дети чаще рождаются с синдромами всякими. Уходит мое время, а у меня даже кандидатуры любимого нет , не то что мужа и отца ребенку. Вот так)))
Не надо писать себе приговор: "время уходит, забеременить сложнее, дети рождаются больные,кандидатуры нет". Не надо себе давать такие негативные установки. :k09:
Такие негативне мысли, вызывающее уныние (депрессия), подсовывают лукавые, чтобы погубить человека. С такими мыслями надо бороться молитвой.

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Наталья1983 писал(а): Стараюсь отвлекаться как могу - убираю до блеска квартиру, хожу гулять, делаю покупки, бываю в церкви (за это время стала крестной у племянницы), закончила курсы массаж, съездила по 2 экскурсиям на выходные дни в другую область, работаю, много читаю, и окружающие даже не догадываются, что прячется за моей улыбкой и благополучным внешним видом. Я не справляюсь - я пробовала, но ... никак пока. Были суицидальные мысли, я с ними справилась, но зачем мне эта жизнь - я перестала понимать. Нет любимого человека
Вы мололдец, что не сдаётесь унынию! Прогулки, уборка, Церковь-это хорошо!
Где вы знакомитесь с мужчинами?

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Наталья1983
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:02
Пол: женский

Re: Как жить дальше с радостью и надеждой?

Сообщение Наталья1983 »

 
Не получается у меня знакомств. Старалась и по городу гулять, и в библиотеки, в кино ходить, в автошколе училась, в турпоездки ездила - и ничего, везде либо одни женщины, либо мужчины в возрасте, либо уже сложившиеся пары. На работа также женатые все. Сейчас на сайтах знакомств ищу - а там такой негатив идет, зачастую прямые оскорбления, если отказалась от встреч без обязательств. Даже страшно там становится - видимо, придется анкету удалять - не хочу такой "грязи" в жизни, а где еще искать - не знаю((((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить дальше с радостью и надеждой?

Сообщение Стараюсь »

 
Какие у вас увлечения, хобби? В чем вы специалист кроме вашей основной профессии? Чем вы можете быть интересной людям?
Самой вам с кем интересно разговаривать, что вызывает ваше любопытство?
Научитесь слушать. И даже если ничего не понимаете, то умейте задавать вопросы для поддержания разговора. Запоминайте нить повествования.
Научитесь интересно рассказывать. Научитесь шутить, вступать в контакт, понимать заботы людей

Знакомиться хорошо на почве каких-то общих дел, общих интересов.
Когда человека можно сначала просто узнать как друга, а не как соседа по застолью.
Есть ли волонтерские организации в вашем городе?
Есть ли автоклубы, которые регулярно проводят акции для ветеранов или детей?
Зоозащитные организации? Защитники природы? У нас каждый год есть выезды на природу по очистке водоемов или мест стоянок - всегда нужны руки, и есть места в машинах. Всегда хорошо встречают тех, кто позаботился о еде для себя и других. Мальчики про это как-то не думают ))

Есть клубы разных игр. Настольных, ролевых, исторических...
Есть просто спорт разных направлений.
Есть библиотеки и клубы с еженедельными встречами, где обсуждают прочитанные книги прямо по главам.
Достаточно 2 раза в месяц проводить время с какой-то группой, чтоб расширить свой круг общения на 26 новых областей!!!

Станьте сами интересным и активным человеком.Сами, первая, проявляйте инициативу и заботу - не как будущая девушка, а просто как человек - к другим людям. Дайте людям увидеть вас, оценить ваши качества, "выходите из сумрака" своих ожиданий, начинайте отдавать миру себя - а тот единственный подтянется.
И даже если не сразу - то в любом случае, вы станете и сами лучше, и жизнь будет наполнена поступками и событиями.

Мой личный опыт говорит, что любые мужские сообщества - это просто кладезь свободных мужчин любого возраста. Просто женщине нужно в них себя правильно вести - не быть "девочкой-девочкой", а в первую очередь быть хорошим товарищем, вызывать уважение, проявлять уважение, сохранять женское поведение, но не бояться "испортить маникюр". И в спорте, и в походах - и меня поддерживали, и я поддерживала и помогала и не была обузой.
Путь от "я тебя уважаю" к "я тебя люблю" очень короткий, и лежит через "ты мне интересна" и через " а ты еще и такая!!!! ух ты!!!"
Успехов!!!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»