как "отпустить и желать счастья"?

Если чувства не взаимны...
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
Здравствуйте!
Пишу потому что меня до сих пор "не отпускает".. на Вашем сайте сказано: "отпустите и пожелайте ему счастья", мне очень трудно это сделать, особенно вторая часть. и на себя злюсь тоже. он мне говорил "да кто тебя замуж возьмет" - и это в постели, а потом поцелует (типа пошутил), то скажет (опять же в постели - когда я больше всего уязвима!) - "а между нами ничего и нет" -типа шутка, или на мой вопрос любит ли он меня, как вообще относится - "ну я тебя не люблю", и это опять после секса! я уже подумала, что бросает, бегала по 14 км, чтоб отвлечься.. но потом говорит, что я неправильно поняла.. и приезжает опять, а я как радостная дура жду его! и так продолжалось почти год! у меня гормональный сбой от постоянного стресса, а он сейчас уже с новой девушкой - и что самое обидное ведет с ней по-хорошему, со мной он Удалено. Нецензурщина. Марыся изображал, тк "ему было все равно моя реакция", или не знаю почему, да и потом сказал что-то типа как ты могла влюбиться, я же показывал свои самые плохие стороны.. а я жестоко ошибалась, думая, что если приезжает (да еще раз мы любовью занимаемся), то значит любит, мы любим друг друга, мы вместе! иначе не приезжал бы, а на его поведение я сначала думала, что показалось:) оправдывала чем-то (ему плохо, пошутил и тп), только потом вся эта боль выходить стала..сейчас понимаю, что он это все (и много чего еще) специально делал и в здравом уме так сказать, зачем - не знаю..а в конце-концов вообще сказал, что "приезжал просто из-за секса"!! так вот: КАК теперь мне "желать ему счастья"?! и зачем?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Delfina »

 
MakSim_ писал(а): так вот: КАК теперь мне "желать ему счастья"?! и зачем?
Зачем? Начну с этого.
1. Желая другому счастья, вы тоже самое получаете.
2. Вы не сеяте в своём сердце и в мыслях зло.
3. Вам легче таким образом отпустить человека, т.к. негативные чувства (злость, обида) првязывают вас к человеку, вы постоянно думеет о нём.
Максим, а как вы допускали такое отношение к себе? Неужели вы не видели, что мужчина вами пользуется и откровенно издевается?
Откуда вы знаете, как он относится к другой девушке?
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
Спасибо за сообщение!
честно - в упор не видела! наверное тогда это "увидеть" было бы слишком больно и включалось отрицание, у меня конечно появлялись мысли типа "что-то тут не так", но я не могла поверить в то, что человек может так относиться к тому с кем вступил в близкие интимные отношения, и что раз мы любовью занимаемся, значит любим друг друга... тем хуже было это все осознавать потом, спустя время, знаете как бывает, когда "всем очевидно, а жена последней узнает" - я была в очках..
даже сейчас, когда Вы написали: "Неужели вы не видели, что мужчина вами пользуется и откровенно издевается?" - мне было неприятно и не верится, что это правда он и делал со мной, я не хочу в это верить, это больно осознавать..
(а на счет отношения к другой девушке - по фото видно)) и еще я просто слышала, как он может хорошо разговаривать..
P.s. я первый раз на форумах что-то пишу, особенно такое личное, очень неловко себя чувствую.. интересно, можно ли этот разговор удалить?
P.p.s. КАК желать счастья человеку, который причинил много вреда и плохого? пока не получается, даже если знаю "зачем"..
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
я пишу, потому что не могу дальше двигаться в Вашей "заочной школе", я застопорилась на задании "пожелайте ему счастья", это же мазохизм какой-то... (я и половины не написала, что было) .. да, получается, что я позволила так с собой обращаться :/ а он воспользовался этим, и тем, что я влюблена - вот здорово! можно приезжать раз в неделю, в ночь - сделать свои "дела", сказать какую-нибудь гадость в постели и утром пойти дальше.. потом, через год мне сказал что-то типа "ну ты же рада была обманываться"...
Olya1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:58
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Olya1990 »

 
Не знаю, имею ли я право советовать что-то, но расскажу о своем опыте. Мой бывший МЧ тоже по-свински со мной поступал частенько, тоже доводил меня до срывов, а потом я еще и виноватой была. Хотя были и приятное моменты.
Расставания наши всегда проходили для меня на грани моего сумасшествия - так мне плохо было, пока я в один прекрасный момент не выписала на бумагу все то, что он мне сделал, и постоянно прокручивала это в голове. Да, я возненавидела его, да я желала ему плохого (чтобы он испытал такое же чувство боли и горечи, как и я), но если бы я этого не сделала - я сошла бы с ума. Ненависть вылечила меня, ненависть не дала мне двинуться (ненависть, физическая болезнь, загруженность на работе - все вместе), ненависть помогла мне твердо поставить точку и перестать надеяться на его возвращение, и даже благодарить Бога за то, что я избавилась от этих отношений.
Когда эмоции немного улеглись (прошло время), ненависть стала постепенно уходить, теперь я стараюсь молиться за него и прошу у Бога, чтобы помог мне его простить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Стараюсь »

 
Знаете, у нас тут у всех очень разный опыт - и возраст разный, и семьи, и количество лет в браке, и детей, и обстоятельства разрыва.. но у наших историй есть одна общая черта с чего все начиналось - наши розовые очки, иллюзии и искажения реальности.
Наши БМ своими поступками опускали нас из наших иллюзий в реальные условия, и от них придуманных мы просыпались и оказывались перед ними реальными.
И если всевышний не нашел другого способа, чтоб показать нам из чего состоит мир, наша душа, боль или счастье - то пусть так и будет.
Наша задача - вытащить голову из песка и принять жизнь во всей ее полноте.

Принять - это не значит попустительствовать, это значит знать, что так бывает и заранее принять меры. Когда знаешь, что можешь заболеть дизентерией, то будешь мыть руки как следует и не болеть - это значит принять мир со всеми его микробами.

А наши бывшие - это просто инструмент в чьих то руках. Да, они сами дали свое согласие ( в душе) на то, чтоб через них прошло плохое в чужую жизнь, да, они поддались на уловки, происки.. их тоже как бы обманули...Но есть те, кто это понимает -что он стал "порталом зла" - и не хочет больше такого в своей жизни - приходит к раскаянию и правильной оценке своей немощи. Но есть ведь и такие, кто упорствует в своей "правоте" ищет кого-то в виноватые и тем самым усугубляет свое будущее состояние.

И наша задача - действительно отпустить их с их выбором - к какому берегу прибиться. Отпустить и пожелать счастливого разрешения ситуации в дальнейшем. Потому как наша злость только задерживает их в их упорстве.
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что выражение "Бог тебе судья" - это не просто красивые слова, которые говорят от бессилия перед человеком или ситуацией. Мне кажется, что быстрее заканчивается человеческая "возня" вокруг какой-то несправедливости, тем быстрее наступает логическая развязка и "награда находит своего героя".
Отпустить - это предоставить все высокой воле. А "Аннушка свое масло уже пролила"...
Devushka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:26
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Devushka »

 
бывает сложно отпускать,но пока вы не превратитесь в независимую личность(в детстве у вас бывало чувство полной завершенности ,полноценности?) найдутся люди,которые этой вашей слабиной будут пользоваться,вообще по опыту это больше похоже на добиться любви одного из родителей,так вы не сможете себя завершить,вы и так уже завершенная личность(просто вас травмировали,и вы разучились чувствовать себя уже ценной как в детстве),не нужно искать дополнение,вам нужен цельный человек ,который вас зауважает,занимайтесь развитием себя
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Delfina »

 
MakSim_ писал(а):... я не могла поверить в то, что человек может так относиться к тому с кем вступил в близкие интимные отношения, и что раз мы любовью занимаемся, значит любим друг друга.
P.s. я первый раз на форумах что-то пишу, особенно такое личное, очень неловко себя чувствую.. интересно, можно ли этот разговор удалить?
P.p.s. КАК желать счастья человеку, который причинил много вреда и плохого? пока не получается, даже если знаю "зачем"..
Не надо чувствовать неловкость. Похвально, что вы смогли написать свою историю. Это для вас в первую очередь хорошо, т.к. вы можете на саму себя взглянуть со стороны.
Заниматься любовью (сексом) не обязательно для другого равно любви. Мужчины ( не все) могут заниматься сексом ради секса без чувства уважения и нежности к партнёрше. Вы приняли сексуальный интерес мужчины за любовь, в этом ваше заблуждение.
И не надо торопиться простить, желать счастья и т.п.. Вы должны пройти все этапы переживания расставания. Дайте себе время.
Вы его забудите и наладите свою личную жизнь, сделав выводы. :give_rose:
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
Спасибо! :)
я тут недавно смотрела фильм "клуб первых жен" называется, там один из героев приходит к своей жене, она обрадовалась, он стал целовать и тд, потом уже в постели, после всего, он ей вдруг говорит:"хочу развода"(!) шок.. но она сразу же среагировала - закричала (не на него, а вообще).. вот это очень похоже на то что было у меня, с разницей, что продолжалось год, и я не умела реагировать - у меня волосы на голове шевелились, но я молчала, говорила себе, что мне показалось... он же приезжает - значит любит, ему не все равно)) ..и у меня стали волосы выпадать от постоянного стресса, слава Богу уже не так выпадают, я лечусь.. моя влюбленность - это такие розовые стекла- на минус 100, наверное.. а то, что мы и целовались (ведь когда любят- целуются?),и даже более.. еще больше притупили мой разум.. тошно становится..
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
еще было- он стал целовать и тд, даже лифчик снял.. и вдруг говорит - мне надо идти! я - останься! (чуть ли не с придыханием)) он - нет,мне надо,меня ждут (что-то типа)... я где стояла, там и села.. но опять подумала, что да, наверное его действительно ждут, ему очень надо идти.. (помню мысль закралась - так если он знал, что не может остаться, так зачем было возбуждать так? но я ее отмела- не может быть же)) ...никогда никому об этом не рассказывала - мне почему-то стыдно было, неприятно и больно.. сейчас думаю - это не мне стыдно должно было быть!!:/
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
извиняюсь за такие личные подробности/
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Sveta_G »

 
То, что вы описываете, напоминает технику пикаперов. Парадоксально, но именно эти фишки (секс, ласки, улыбки и гадости как бы между прочим) - сильнее всего привязывают женщину (((((
Не мучайте себя. Простить мужчину в вашем случае может означать лишь одно: избавиться от гадких ощущений и воспоминаний, связанных с ним. Восстановиться эмоционально и физически. Вас серьезно порушили, вам навредили. Это все равно что изнасилованой женщине "простить и пожелать счастья" насильнику-маньяку. Простить такого человека - это что-то вроде пожалеть калеку. Ну да, он - моральный инвалид, раз позволяет себе ТАК издеваться над людьми. Пожалеть и избавиться от всех воспоминаний о нем. Пожелать счастья - а что для такого человека может быть счастьем? Знаете, есть такое выражение, простое и распространенное, от этого значение замыленно, но стоит о нем вспомнить: "Иди с Богом!"- говорят тому, с кем не хотят больше иметь никаких дел и разговоров. Так и вы. Постарайтесь именно отпустить его. Но вначале - вам нужно восстановить саму себя, свою самооценку, уважение к себе. Почитайте вот эти материалы https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie и https://www.realove.ru/main/pickup Понятно, что с вами "в чистом виде" не случилось ни того, ни другого, но последствия - те же самые, да и личность мужчины - соответствует описанным. Сейчас вы еще и себя грызете за то, что не можете простить. Примите: сейчас это и невозможно, не в том вы состоянии. Сперва нужн осознать происшедшее. И принять. А вы продолжаете отрицать действительность, что естественно, но - слишком затягивать никак нельзя! Помоги вам Бог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Delfina »

 
MakSim_ писал(а):еще было- он стал целовать и тд, даже лифчик снял.. и вдруг говорит - мне надо идти! я - останься! ( так если он знал, что не может остаться, так зачем было возбуждать так? но я ее отмела- не может быть же)) ...никогда никому об этом не рассказывала - мне почему-то стыдно было, неприятно и больно.. сейчас думаю - это не мне стыдно должно было быть!!:/
Он садил вас на крючок, играл вашими чувствами, чтобы вы его ждали и мучались. Он повышал свою самооценку. Это ущербный мужчина, слабый и несчастный. Пожалейте душевного калеку.
Никогда не забуду слова одной мудрой женщины нам глупым девочкам: "Не дай Бог встретить вам лихого человека на своём пути".
Вот такой "лихой" встретился вам и растоптал ваши чувтсва.
Слава Богу , что это переживаемо! Молитесь, посещайте церковь и участвуйте в Таинствах.
Когда мужчина любит, он зовёт замуж и никогда не унижает свою любимую! Запомните это!
Целоваться, заниматься сексом- это очень далеко от любви....Не допускайте интимную близость ДО брака.
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
Когда читала - было (и есть!) огромное чувство благодарности! и за ответы и за понимание!
я действительно чувствую себя чуть ли не изнасилованной, даже, возможно, хуже.. тк это продолжалось почти год.. иногда бывает плачу ни с того, ни с сего!! я никак не могу понять..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Delfina »

 
MakSim_ писал(а): я действительно чувствую себя чуть ли не изнасилованной, даже, возможно, хуже.. тк это продолжалось почти год.. иногда бывает плачу ни с того, ни с сего!! я никак не могу понять..
Не позволяйте себе расклеиваться, надо и поплакать и пожалеть себя, но не затягивать это состояние. Жизнь (Господь) всегда нам представляет много шансов исправиться, радоваться, измениться. У вас тоже есть такие шансы. После грозы выходит солнышко. Так и в жизни каждого человека.
Помню, как мне было больно раскрыть свои глаза на правду, что мой муж (теперь уже бывший) долгие годы нашего брака мне изменял и меня не любит. От правды бывает очень больно, но жить в своих иллюзиях ещё страшнее. Что вы бы сейчас предпочли: оставаться в розовых очках или знать правду о МЧ? Когда выбираешь правду, реальность, то возникает самоуважение и желание нести полную отвественность за свою жизнь, то есть самой решать с кем жить, КАК жить и каким быть человеком.
И вы сейчас можете использовать опыт расставания и "снимания розовых очков" в свою пользу, можете сказать себе :"Уж я так никому не позволю себя унижать и буду выбирать только достойных мужчин".
Кстати, своему бывшему супругу я желаю уже давно всего хорошего и мне его искренне жаль: жить вот так, побираясь с чужих постелей, не знать о настоящей любви и не испытывать настоящих чувств и привязанностей. Очень его жаль.
Ginny88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:01
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Ginny88 »

 
У меня была примерна такая же ситуация. Прекрасно помню то чувство, когда лежишь после акта "любви" и испытываешь радость от близости с любимым. А тут он и выдает тебе: "я тебя не люблю, да и попу тебе подкачать нужно, и все ребята смеются, что я наверное гей, потому что у тебя грудь слишком маленькая". Сейчас вспоминаю это со смехом, а тогда словно ведро холодной воды вылили и нет бы влепить со всего размаху, одеться и уйти, так нет - терпела.

1) Важно принять и смириться с этой ситуацией. Да, вас использовали. Поматросили и бросили. Но это было в прошлом. А прошлое изменить невозможно.
2) Необходимо понять, что каким бы .... нецензурное выражение не был Ваш бывший мч, прежде всего Вы и только Вы позволили с Вами так обращаться. То, что он обращается с другой девушкой по-другому заслуга той девушки. Запомните главное - пока вы себя не оцените и не полюбите, другие вас ценить и любить тоже не будут. Очень долгое время я ненавидела своего бывшего мч за то, как он со мной обошелся и только недавно я осознала, что все это я позволила сделать ему сама. И винить надо себя! Но самое главное, что после осознание такой проблемы как "нелюбовь к себе" - нужно эту проблему решать!
3) Одна вы со своей обидой и ненавистью не справитесь. Главное за помощью обратиться к Богу. Он обязательно даст Вам силы, пусть и не сразу. Я думаю Вам просто нужно время.
4) Вас не отпускает обида, а обида выходит из задетого ЭГо. Почему он меня не полюбил? Почему так относился ко мне? За что? Почему с ней он другой? И еще гора вопросов, которые вы скорее всего очень часто прокручиваете в своей голове. А все эти вопросы от того, что нет смирения. Не признаете Божественную волю. И самое главное, как меня такую хорошую не полюбили? Таким вопросом я задавалась очень долго, но про себя. А потом дошло! Я трачу столько времени на обиду, на пустые вопросы, на ненависть, уныние! Ведь так и вся жизнь в этом пройдет!
Поэтому последний совет. Не можете простить, так пока отпустите это. Продолжайте дальше проходить курс. Читайте молитвы, ходите в церковь, читайте статьи. Работайте над собой и однажды вы проснетесь и поймете, что больше не испытываете ненависть, не чувствуете обиду. Вы свободны и счастливы.
Самое главное стать цельной личностью, не бояться душевной боли, потому что это прежде всего рост вашей души. Вы со всем справитесь! Боль и ненависть проходят, пусть и не сразу!
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
мне помогает, когда делятся подобным опытом, как со стороны увидела, "словно ведром холодной воды огрели" - очень точно, очень знакомо.. постоянное состояние шока у меня было в этих отношениях... и даже до сих пор бывает, когда вспоминаю что-то типа- ну как можно было сказать:"да я просто из-за секса приезжал*?!, а потом - ну как можно было приезжать только чтобы переспать?!, а потом - ну как можно было приезжать только чтобы переспать, а потом еще и сказать об этом?!... и тп.. читаю статьи по ссылкам..
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
да, действительно в его поведении было очень, очень много от пикаперов!!!.. если не всё..
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
я в упор не видела ни его отношения, оправдывала его даже после расставания, и во всем винила себя.. сначала даже были за сознанием все эти его подколы, "он не хотел, показалось"..
хочу выписать то что он постоянно говорил, может легче станет:
у тебя коленки острые! (это постоянно! - все не так у меня!)
ты не можешь удержать мужчину!
да кто тебя замуж возьмет?
ты что хочешь и рыбку съесть, и на ... сесть?! (!)
да кому ты нужна!
еще так грубо расстались: я люблю тебя! - голову лечи!
рехнулась! я не твой!
ты виновата, что так и не смогла стать любимой!
узнать поближе он и не пытался - наоборот, такое впечатление, что избегал нормального общения, а приезжал всегда очень поздно (типа "метро закрыли - вот я и приехал"), еще - попросил заплатить за него, хотя сам мог - это,наверное чтоб по всем пунктам уже галочки поставить?...
а главное - постоянное ощущение шока и что схожу с ума от двойственности и поведения, и слов, и от того, что эти слова сказаны в самый момент, когда я наиболее не защищена (например, в постели)
поэтому, я очень боялась, что он меня бросит (я же во всем ему не нравлюсь получается), и терпела в надежде, что отношения изменятся..
Neznakomka3571
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:09
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Neznakomka3571 »

 
Я бы не смогла желать счастья....да и зачем? Удалено. Странные у Вас представления о святости, Автор. Марыся
Я вас понимаю, автор!
Но про отпустить верно. По настоящему отпускаешь не тогда когда злишься и даже не тогда, когда желаешь счастья, а когда все равно. Когда не важно счастлив или нет....просто все равно....
к тому же...желать счастья - это думать о человеке, лучше вообще прекратить о нем думать, гнать любые мысли!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение Delfina »

 
MakSim_ писал(а):я в упор не видела ни его отношения, оправдывала его даже после расставания, и во всем винила себя.. сначала даже были за сознанием все эти его подколы, "он не хотел, показалось".. ..
Рада за вас, что вы начали работу над собой и пытаетесь анализировать своё поведение в этой ситуации. :heart:
Почему не видели неуважение к себе? Заниженная самооценка?
Как вы познакомились с этим МЧ?
MakSim_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:06
Пол: женский

Re: как "отпустить и желать счастья"?

Сообщение MakSim_ »

 
еще поняла.. может чувство "изнасилованности" еще и от того, что он все время форсировал секс.. т.е приезжает и говорит: "ты не можешь удержать мужчину- отдаться у двери!" (а я и не могла - мне хотелось сначала чай попить, поговорить, узнать друг друга поближе, его намерения и тп..) в общем - я так и не смогла, но он приезжал так поздно, что всё равно секс был -примерно через полчаса в кровати.. после этого я уже не соображала, тк думала, что это и значит, что мы вместе навсегда, и что он тоже любит... ..я не знаю, почему я не понимала его отношения ко мне, как в гипнозе..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»