"Рядом нет, но в мыслях постоянно"

Если чувства не взаимны...
Ждущая чего-то
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:59
Пол: женский

"Рядом нет, но в мыслях постоянно"

Сообщение Ждущая чего-то »

 
Привет всем. Думаю, что моя ситуация не будет какой-то особенной, всё достаточно посредственно. Пишу, т.к. ищу поддержки и совета, как забыть человека. Человека, с которым знакома год, с которым общалась лишь в прошлом августе и который стал почему-то мне бесконечно дорог. Сразу хочу сказать, никаких поводов он не давал, никогда не флиртовал, не намекал ни на что. Просто, когда шла с ним на встречу впервые, чувствовала, что так просто мне это не обойдётся. Увидела и поняла, что полюбила. После думала, что мелочь, что пройдёт, но чувство разрасталось и заполняло меня без остатка. Мучилась, временами не понимала, как вообще живу без него, где-то в декабре написала, общими фразами описала свои чувства к нему, хотя понимала, что поступаю глупо, просто в то время как-то особенно это всё навалилось. Он предложил трезво оценить ситуацию и сказал, что мы ничего не знаем друг о друге, что в принципе у него и без меня всё хорошо и что мне лучше забыть его. Я была согласна с ним, но от этого ничего не изменилось! Я всё также думаю о нём постоянно, хотя не вижу особых причин, почему это происходит, я действительно ничего о нём не знаю, возможно, это всё моё больное воображение. Просто знаете, не покидает такое чувство, с самой первой нашей встречи, что это действительно тот человек, с кем бы я хотела делить печали и радости всю свою оставшуюся жизнь. Уже прошёл год, в принципе ничего не изменилось, но мы и не виделись с ним всё это время и я просто жду: учусь, занимаюсь любимыми вещами, общаюсь с друзьями. Временами задумываюсь только, а чего я, в принципе, жду? У человека своя жизнь, а навязываться я не хочу, поскольку придерживаюсь принципа, что мужчина сам делает первый шаг. Не хочу выглядеть влюблённой идиоткой, т.к. он достаточно серьёзный по характеру. А вообще, он хороший, правда. Я знаю это точно, да и общие знакомые это утверждают. Но неужели не будет даже шанса узнать, есть ли у нас возможность быть вместе? Хочу или быть с ним или пожелать ему удачи и жить дальше своей жизнью. "Рядом нет, но в мыслях постоянно", это вся моя ситуация в одном предложении. Не могу его забыть. Или не хочу? Что делать? Ждать? Я и жду. Жду, жду. Только чего? Или кого?
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: "Рядом нет, но в мыслях постоянно"

Сообщение Марыся »

 
Добрый день, Ждущая.
Судя по тому, что Вы написали, у Вас есть и друзья, и интересные занятия, скорее всего - и работа тоже. То есть Вы вполне социализированный и достаточно активный человек.
Вам, как и каждому человеку на земле, хочется счастья, любви и радости. Вы встретили, как Вам показалось, подходящего человека и влюбились в него. Да, да, именно влюбились, не полюбили, так как то, что с Вами происходит ни радости, ни мира в Вашу жизнь не принесло. А ведь любовь горя не приносит. Вы обязательно почитайте эти материалы https://www.realove.ru/main/what_is_love, https://www.realove.ru/main/no_answer.
А для чего Вам нужно было чувство к этому молодому человеку? Возможно для того, что бы Вы задумались о том, что такое любовь, ведь вся жизнь у Вас - впереди, и где-то есть тот, который будет Вашим мужем и отцом Ваших деток. А Ваши умения и знания Вам помогут создать и приумножить вашу с ним действительную и настоящую Любовь.
Ждущая чего-то
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:59
Пол: женский

Re: "Рядом нет, но в мыслях постоянно"

Сообщение Ждущая чего-то »

 
Спасибо Вам большое за ответ, перечитала статьи, они очень интересные и полезные, всё прекрасно понимаю. Вы очень хорошо описали мою ситуацию, в этом есть что-то новое для меня. Очень надеюсь, что со временем встречу своего человека, ведь за этот год я действительно многое переосмыслила в плане любви, в плане отношений. Просто это чувство не даёт мне свободно жить, хотя, может, оно и к лучшему? Живу себе и не размениваюсь по мимолётным знакомствам, а жду своего. В любом случае, что-нибудь да изменится со временем. В таком состоянии я не намерена провести оставшуюся жизнь. Волнуюсь просто, что это так долго не проходит.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»