Любовь на расстоянии

Если чувства не взаимны...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
Вы говорите, что "Я оказалась в такой ситуации потому,что у доверилась тому,от кого не ждала плохого", а что было бы если бы Вы попытались усомниться в том, что человек, с которым Вы поддерживали отношения на расстоянии, и которого близко, в основном знаете по детству, может оказаться не тем, кем Вы ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?

-Вы говорите, что знаете его "этот человек был как под меня сделанный-характер,вкусы,внешность.", но "Мне все говорят,что я должна радоваться,что такой лицемер уплыл", т.е. Вы не можете увидеть то, что видят другие?

-"мне без него плохо,без его поддержки,внимания,он не посторонний мне" -Вы хотите сказать, что Вашим идеалом мужчины является лицемер или Вы вынуждены выбирать таких мужчин, потому, что Вам с ними по какой-то причине удобно? Вы применили слово "человек, сделанный под меня" - это звучит, как "моя инвалидная коляска", но не как "мой идеальный мужчина".

-"На мир и людей я смотрю так из-за недоверия к чужим" - Вы тоже часть "мира людей" или Вы так себя не ощущаете?

-"Я даже не знаю,люблю я его или нет,нужно ли мне,чтоб он вернулся,но мне очень больно" - будет очень хорошо , если Вы все- таки постараетесь ответить себе на эти важные вопросы! Именно они определяют Ваше состояние сейчас.
Диагностика добрачных отношений
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Елена Лазарева писал(а):Вы говорите, что "Я оказалась в такой ситуации потому,что у доверилась тому,от кого не ждала плохого", а что было бы если бы Вы попытались усомниться в том, что человек, с которым Вы поддерживали отношения на расстоянии, и которого близко, в основном знаете по детству, может оказаться не тем, кем Вы ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?

-Вы говорите, что знаете его "этот человек был как под меня сделанный-характер,вкусы,внешность.", но "Мне все говорят,что я должна радоваться,что такой лицемер уплыл", т.е. Вы не можете увидеть то, что видят другие?

-"мне без него плохо,без его поддержки,внимания,он не посторонний мне" -Вы хотите сказать, что Вашим идеалом мужчины является лицемер или Вы вынуждены выбирать таких мужчин, потому, что Вам с ними по какой-то причине удобно? Вы применили слово "человек, сделанный под меня" - это звучит, как "моя инвалидная коляска", но не как "мой идеальный мужчина".

-"На мир и людей я смотрю так из-за недоверия к чужим" - Вы тоже часть "мира людей" или Вы так себя не ощущаете?

-"Я даже не знаю,люблю я его или нет,нужно ли мне,чтоб он вернулся,но мне очень больно" - будет очень хорошо , если Вы все- таки постараетесь ответить себе на эти важные вопросы! Именно они определяют Ваше состояние сейчас.
1.Мне бы не было так больно
2.Я Я поняла,что он лицемерил в последнюю поездку,т.е. он не всегда был таким.
3.Лицемер-это не мой идеал и вряд ли найдется женщина,считающая такого мужчину идеальным.Я не правильно выразилась.Сделанный под меня-это как действительно половина тебя.Просто на мой взгляд, "моя половина" и "идеальный мужчина" как то слишком пафосно.
4.Я не задумывалась над этим.
5.Это ничего не решит,потому,что он не вернется.Я просто устала от этой любви,меня вымотала она.Я встречалась с парнем после него-я не смогла его полюбить и боюсь,что больше полюбить не смогу,не буду чувствовать такое же счастье.Я общаюсь с другими парнями,которые заинтересованны во мне,но без особо доверия и щенячей радости.Они интересные,но что то меня тормозит.Как будто что то ушло,сдвинулось.Скорее всего это страх перед новой болью.

Я не была такой раньше.Я была счастливой,оптимистичной,более открытой,не зацикленной,наивнее.Я не чувствовала себя несчастной в одиночестве.Может я просто повзрослела.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
Да, Вы правы в том, что "Может я просто повзрослела". Возможно именно повзрослевшая девушка смогла бы пережить свою ошибку в отношениях с молодым человеком, как подростковую неопытность и наивность. Сейчас повзрослев, Вы спосбны понять, в чем Вы сделали ошибки и постараться избегать их в новых отношениях.

-"Я общаюсь с другими парнями,которые заинтересованны во мне,но без особо доверия и щенячей радости.Они интересные,но что то меня тормозит" - Избегать надо ошибки, но не отношений. Вы говорите, что чувствуете страх перед новой болью, так, как если бы, это обязательно с Вами должно случиться.

Вы говорите, что "Я не была такой раньше.Я была счастливой,оптимистичной,более открытой,не зацикленной,наивнее" - о каком периоде жизни идет речь.

"Я не чувствовала себя несчастной в одиночестве" - да, у подростка рядом родители, которые несут за него постоянную ответственность (как правило), а у взрослого появляется новое чувство - ответственность за себя и за свои действия, что может вызывать сильное беспокойстово и чувство одиночества.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Елена Лазарева писал(а):Да, Вы правы в том, что "Может я просто повзрослела". Возможно именно повзрослевшая девушка смогла бы пережить свою ошибку в отношениях с молодым человеком, как подростковую неопытность и наивность. Сейчас повзрослев, Вы спосбны понять, в чем Вы сделали ошибки и постараться избегать их в новых отношениях.

-"Я общаюсь с другими парнями,которые заинтересованны во мне,но без особо доверия и щенячей радости.Они интересные,но что то меня тормозит" - Избегать надо ошибки, но не отношений. Вы говорите, что чувствуете страх перед новой болью, так, как если бы, это обязательно с Вами должно случиться.

Вы говорите, что "Я не была такой раньше.Я была счастливой,оптимистичной,более открытой,не зацикленной,наивнее" - о каком периоде жизни идет речь.

"Я не чувствовала себя несчастной в одиночестве" - да, у подростка рядом родители, которые несут за него постоянную ответственность (как правило), а у взрослого появляется новое чувство - ответственность за себя и за свои действия, что может вызывать сильное беспокойстово и чувство одиночества.

Я не хочу взрослеть так.Я понимаю,что никто не обещал,что будет легко,но мне не нравится,что я стала менее открытой и более замкнутой.Я почти уверена в новой боли,потому,что мне кажется,что это неминуемо.Более открытой я была до этой зимы,то есть почти до 22.Если выбирать отрезок времени,то это 17-22 года.Одиночество я имела в виду иное:отсутствие молодого человека.В плане семьи и друзей я никогда не была одинокой.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение kot84 »

 
1)Терять близких людей всегда очень больно,любой человек впадает на некоторое время в болевой шок.Это естественно,что когда вывихнул ногу, резкая боль в буквальном смысле НЕ ДАЕТ наступать на поврежденную стопу.Поэтому и душа НЕ ДАЕТ вступать в те отношения,которые вызывают мучительные ассоциации-значит просто еще не все в месте разрыва восстановилось.И правильно делает,она по своему мудра и недостатком ума не страдает.
2) Изначально, конечно степень открытости в юности дает удивительные по силе и чистоте чувства.Жаль,что это неизбежно теряется. С опытом потерь душа немного глохнет и отращивает ороговевший нечувствительный слой и чувствует уже немного по-другому.Слабее ерунду.Сильнее-настоящее золото.
Взрослеем правда,жаль и не жаль одновременно.Что-то теряем,что-то приобретаем. Что-то становится ерундой,что-то наоборот показывает свою глубину: моя любовь к жене в 20 лет была бурной и яркой,со страстями,но неглубокой, сейчас же,в 30 она наоборот неярка,но по накалу привязанности и любви гораздо глубже, мощнее.Как разлившаяся весной горная речка-переплюйка, скачущая по перекатам отличается от мощного и сильного течения того же Енисея. Над ним летают чайки.. Предвестники глубокого и неохватного моря.
Не оглядывайтесь-впереди целая жизнь. Ваши реки и моря. Только начнутся они опять с ручейка.У нас,если потерялся в тайге,оказался в одиночестве,верная примета всегда идти вниз вдоль бегущей воды,вниз по течению,рано или поздно она выведет к реке,а значит и к людям,к городу.Домой.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Я очень чутко отношусь к потери времени и сейчас я чувствую,что оно ходит в пустоту,что я трачу его неэффективно и куда то не успею.Я читала,что чтобы забыть человека,должен пройти срок,равный половине времени,который вы были вместе.То есть,чтоб его забыть мне надо 2 года.Я и так отдала ему 4 года,которые я могла провести иначе и я не могу дать ему ещё 2.
Мне не нравится,что я повзрослела именно так,что стала более холодной.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение kot84 »

 
Почему же именно забыть?Забыть совсем-это утопия. Срок про который вы говорите относится к утиханию боли и восстановлению душевного равновесия,остановке "качелей".Качели,кстати, как раз у вас еще отчетливо выражены-один день хорошее настроение, другой-депрессия и навязчивые мысли о плохом: это значит,что до конца еще далеко.+ большой срок связан с не просто отношениями на расстоянии, а с совместной жизнью.На форуме четко прослеживается временная рамка-1 год, потом должно стать легче,устаканиться.
Про эффективность,спасибо, развеселили: как было бы здорово дать "на лапу" большому дядьке наверху,чтобы рраз и все чувства мигом испарились и ты пошел заниматься улучшением личной жизни в показателях прироста ввп:))
Это беззлобная шутка,конечно же :give_rose: .
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Kinsey »

 
А в какой области вы неэффективны? Вы имеете ввиду отношения? Или саморазвитие? В отношения вступать вам да, рано, придется подождать, но саморазвитием можно, нужно и должно заниматься. Язык какой заморский выучите- плотно голову займете на пол года, время пройдет и новые перспективы откроются. Через полгода оглянетесь- негде не болит, вы как новенькая, и жизнь поведет вас дальше.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
kot84 писал(а):Почему же именно забыть?Забыть совсем-это утопия. Срок про который вы говорите относится к утиханию боли и восстановлению душевного равновесия,остановке "качелей".Качели,кстати, как раз у вас еще отчетливо выражены-один день хорошее настроение, другой-депрессия и навязчивые мысли о плохом: это значит,что до конца еще далеко.+ большой срок связан с не просто отношениями на расстоянии, а с совместной жизнью.На форуме четко прослеживается временная рамка-1 год, потом должно стать легче,устаканиться.
Про эффективность,спасибо, развеселили: как было бы здорово дать "на лапу" большому дядьке наверху,чтобы рраз и все чувства мигом испарились и ты пошел заниматься улучшением личной жизни в показателях прироста ввп:))
Это беззлобная шутка,конечно же .
Значит я воплощу утопию в жизнь. :D Я не хочу тратить на него ни дня,считаю,что это меня унижает в какой то мере:он то меня не любит
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Kinsey писал(а):А в какой области вы неэффективны? Вы имеете ввиду отношения? Или саморазвитие? В отношения вступать вам да, рано, придется подождать, но саморазвитием можно, нужно и должно заниматься. Язык какой заморский выучите- плотно голову займете на пол года, время пройдет и новые перспективы откроются. Через полгода оглянетесь- негде не болит, вы как новенькая, и жизнь поведет вас дальше.
Да,я имею ввиду отношения.Саморазвитием я занималась и занимаюсь.В понедельник поеду за данными для диплома.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»