Не понимаю

Если чувства не взаимны...
Ищущий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:27
Пол: мужской

Не понимаю

Сообщение Ищущий »

 
Мне 23, с девушками отношения никогда не складывались в романтическом смысле. Те девушки, которые мне нравились, которых как я считал любил или страдал любовной зависимостью от них, становились мне или друзьями или постепенно уходили из моей жизни. Т.к. вел себя нерешительно, и считаю, что крепкие отношения могут вырасти из дружбы, но я попадаю в пресловутую френдзону из который видимо уже нельзя выйти.
Но бывало и наоборот, в меня влюблялись, и я начал встречаться, но после нескольких встреч понимал ,что я не могу их обманывать, даже если они хотели бы этого в тот момент и прекращал общение. Как правило девушки моложе меня, т.к. не выгляжу на свои 23.
И вот сейчас подобная ситуация, поддавшись слабости, из-за чувства одиночества, какого то отчаяния я её пустил на самотёк. Так вот, понравился девушке 17 лет, видела меня пару раз и уже "люблю тебя", мы с ней пара, хотя это мы не обговаривали. А я к ней ничего не чувствую, совсем, и даже узнать поближе не хочу. Признаюсь, я хотел, хочу секса, но я не хочу от этого проблем, лучше уж сейчас все остановить, чем потом. Ей сейчас наверное итак будет неприятно услышать, что я с ней встречаться не хочу.
Почему я пишу здесь? У меня какие-то не крепкие убеждения по отношентию к сексу до брака - вроде почитаешь материалы форума, то да, согласен с этим, да и в жизни волей не волей иду по этому пути (хотя однажды я поддался искушению - тоже горький опыт, ничего приятного) - или потому что правда в этом убежден или просто боюсь близости с девушками. Но когда возвращаешься к реальности начинают давить друзья, родня, даже родители говорят, что спать с девушками надо, "ты же такой молодой, надо нагуляться". В итоге какой-то когнитивный диссонанс получается. Хоть уезжай жить в другое место куда-нибудь далеко, но это скорее побег, а еще от себя так я не убегу. Хочу утвердиться в этом вопросе.
А как поступить с девушкой я думаю знаю сам - не стоит морочить ей голову..
Я хочу стать лучше, делаю шаги в эту сторону: Бросил пить алкоголь - опять же понимания со стороны ни друзей и родителей нет. Борюсь с онанизмом, Удалено. Марыся это пока получается, на который я попал просматривая материалы родственных этому форуму сайтов. Пробую себя в различных хобби. Справляться с прокрастинацией и ленью пока не очень получается. Но всё это мне не помогает не записываться во френдзону к очередной понравившейся девушке. Да и честно не знаю, что буду делать с девушкой, как проводить с ней время, зачем мне это. Но видимо тягу к противоположному полу нельзя взять и выключить.
Прошу простить, что пишу сумбурно, видимо потому что каша в голове. Хотелось выговориться, не все свои мысли передал в письме. Да и совета просить по таким вопросам я у своего окружения не могу.
Диагностика добрачных отношений
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Capitolina »

 
Вы представляетесь человеком разумным и трезвомыслящим, идущим в правильном направлении.
Крепкие отношения, действительно, вырастают из дружбы, а не из мимолётного чувства влюблённости. Ориентируйтесь на дружеский аспект в отношениях: так легче узнать человека.
Ищущий писал(а):...понравился девушке 17 лет, видела меня пару раз и уже "люблю тебя", мы с ней пара, хотя это мы не обговаривали. А я к ней ничего не чувствую, совсем, и даже узнать поближе не хочу.
--В данном случае, "люблю тебя" означает просто "ты мне нравишься". Не стоит придавать значение словам после двух встреч всего лишь. Если нет желания поближе узнать - так и не тратьте энергию. То же касается и секса - не растрачивайте себя, не создавайте лишних проблем и зависимостей.
Ищущий писал(а): ...начинают давить друзья, родня, даже родители говорят, что спать с девушками надо, "ты же такой молодой, надо нагуляться". В итоге какой-то когнитивный диссонанс получается. Хоть уезжай жить в другое место куда-нибудь далеко, но это скорее побег, а еще от себя так я не убегу. Хочу утвердиться в этом вопросе.
---Вот и утвердитесь. Имейте своё собственное мнение, не следует идти на поводу у окружения. Это Ваша жизнь, и только Вы в ответе за свои намерения и поступки.
Автор, особое уважение Вам - что распрощались с алкоголем. Никогда не возвращайтесь и не начинайте, - и в жизни Вашей будет Свет. И никого не слушайте, не поддавайтесь сторонним влияниям, берегите свой внутренний мир.
С девушками всё наладится. Вы ещё очень молоды. Никакой "каши в голове" не заметила. Будьте самим собой.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Не понимаю

Сообщение Катюрлих »

 
А что по-вашему из себя представляют романтические отношения? Из дружбы вполне могут возникнуть крепкие отношения, но когда в этой дружбе нет вот этого
Ищущий писал(а):я считал любил или страдал любовной зависимостью от них
Ищущий писал(а): я хотел, хочу секса
Ощущение, что вы хотите отношений потому что, у всех они есть, заткнуть какую-то пустоту внутри....
И в данной ситуации очень хорошо, что вы работаете над собой. У вас как раз есть время на то, чтобы стать интересным самому себе, поборов лень, приобрести новые навыки, стать увереннее в себе. Тогда вы перестанете впадать в зависимость от симпатичных вам девушек, станете интересной личностью, и обязательно найдете свою единственную, с которой Вам захочется строить отношения и узнать ее получше.
Ищущий писал(а): "ты же такой молодой, надо нагуляться"
А вам это нужно? Эти гульки... Чего вы хотите сами? У вас есть какие-то планы на будущее?
Ищущий писал(а):А как поступить с девушкой я думаю знаю сам - не стоит морочить ей голову..
Правильно думаете. Ей действительно будет неприятно, если действительно влюбилась, то может будет больно, если нет, то неприятно от уязвленного самолюбия. В любом случае - вы больше не допустите такую ошибку, пустив все на самотек, правда ведь? За все поступки надо отвечать :roll:
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение kot84 »

 
Дружба не самоцель.Посредством дружбы узнать человека,но он должен быть в курсе ваших серьезных намерений,что она вам нравится с самого начала-60% ухаживаний,40%-дружбы.Начинаете со флирта и только поняв,что нравитесь ей, начинаете отношения. Целенаправленно,темп и тон,задаете вы,прислушиваясь к ней. Зная куда идти,во френдзону не придете-услышите сигналы равнодушия и прекратите отношения.
Если влюбленности нет- не надо. Никто вам гарантии не даст,что она возникнет позже.Без нее-уныло. Очень уныло.Крепко,дружба,понимание,а радости-нет.Поэтому и с девушкой этой дальше развивать отношения смысла нет.
Ищущий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:27
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Ищущий »

 
С девушкой поговорил, восприняла все спокойно - не будем больше красть друг у друга время и я её не буду обманывать. Как гора с плеч.
Capitolina писал(а):Вот и утвердитесь. Имейте своё собственное мнение, не следует идти на поводу у окружения. Это Ваша жизнь, и только Вы в ответе за свои намерения и поступки.
Мое мнение по отношению к интимной близости - если пошел на такой шаг, то будь готов к последствиям и к ответсвенности. К абортам отношусь негативно, конечно люди попадают в различные ситуации, но надо было думать головой, как говорится и целомудрие до женитьбы не просто так придумали. Поэтому перспектива иметь ребенка от нелюбимой женщины меня не радует.
Capitolina писал(а):С девушками всё наладится. Вы ещё очень молоды. Никакой "каши в голове" не заметила. Будьте самим собой.
Спасибо за поддержку, Capitolina. Надеюсь, что наладится, да и много ведь не надо, всего то одну) Цитата в одной книге мне понравилась: "Сколько воздуха нам нужно? Ровно столько сколько мы вдыхаем и не более того".
Катюрлих писал(а):А что по-вашему из себя представляют романтические отношения? Из дружбы вполне могут возникнуть крепкие отношения, но когда в этой дружбе нет вот этого..
Ощущение, что вы хотите отношений потому что, у всех они есть, заткнуть какую-то пустоту внутри....
На самом деле достаточно трудный вопрос для меня, с пустотой Вы здесь угадали. Отношения с девушкой я вижу как совместные времяпровождения за интересными нам обоим увлечениями, путешествовия вместе, помогать в чем-то. По крайней мере в начале.
Катюрлих писал(а):А вам это нужно? Эти гульки... Чего вы хотите сами? У вас есть какие-то планы на будущее?
Нет, такие гульки мне не нужны. В этом году закончил университет, пока что работаю на близкой к специальности работе, на которую устроился еще студентом. Жду осени, когда будет ясность с военкоматом - пойду я служить или нет. Сейчас начал активно учить английский - хочу поехать в какую-нибудь страну по волонтерской программе на несколько месяцев, чтобы увидеть другой мир и попрактиковать уже в самой среде язык. Ну это краткосрочные планы. А в долгосрочке - вопросы как купить жилье и чем заниматься, чтобы зарабаывать себе на это самое жилье и хлеб, т.к. работа в офисе по расписанию мне не очень нравится, хотя, возможно, просто привередничаю. Привлекателен фрилансерский тип работы, но вот навыки для удаленной работы у меня не развиты.
kot84 писал(а):Дружба не самоцель.Посредством дружбы узнать человека,но он должен быть в курсе ваших серьезных намерений,что она вам нравится с самого начала-60% ухаживаний,40%-дружбы.Начинаете со флирта и только поняв,что нравитесь ей, начинаете отношения. Целенаправленно,темп и тон,задаете вы,прислушиваясь к ней. Зная куда идти,во френдзону не придете-услышите сигналы равнодушия и прекратите отношения.
Если влюбленности нет- не надо. Никто вам гарантии не даст,что она возникнет позже.Без нее-уныло. Очень уныло.Крепко,дружба,понимание,а радости-нет.Поэтому и с девушкой этой дальше развивать отношения смысла нет.
kot84, очень ценные советы. Я будто не видел очевидных вещей перед своим носом. В принципе никогда и не ухаживал за девушками, которые мне нравились, только дружил и, наверное, думал, что все само как-то получится. Как им было понять чего я именно от них хочу :) , если я постоянно держал дистанцию и боялся приблизиться. Но этим летом я все таки пересилил себя и признался в симпатиях девушке (не та, про которую писал первом сообщении, а к которой действительно есть какие-то чувства), но к этому моменту она успела сойтись с бывшим. Сейчас она до нового года в другом городе, а с парнем снова разошлись.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»