Два года не могу забыть

Если чувства не взаимны...
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

мы одногруппники

Сообщение Slony »

 
здравствуйте, мы с встречаемся с молодым человеком уже 2 года. У нас все прекрасно, все очень хорошо. Но есть один минус-мы одногруппники, следовательно мы очень много времени проводим вместе. это не проблема, проблема в том, что время это мы проводим сидя на лекциях целыми днями и вроде бы физически постоянно рядом, но вот морально мне в такие моменты его не хватает, потому что лишний раз не поцелуешь и не обнимешь,так как везде преподаватели да и просто люди и это как то неприлично...а учимся мы с обеда и до самого вечера, так что после учебы никаких сил не остается на то чтобы сходить погулять или провести время, хочется просто прийти,рухнуть на кровать и уснуть. я боюсь,что такое времяпрепровождение отдалит нас, не знаю, как быть в этой ситуации,подскажите пожалуйста!
Создать семью после 40
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: мы одногруппники

Сообщение Sergey2012 »

 
Slony, здравствуйте.

Может быть я, как злобный аспирант, не вполне понимаю проблему, но - реально, я ее не вижу.

1. То, что вы не позволяете себе подобные проявления чувств в общественных местах, тем более - на занятиях, это правильно и совершенно нормально, и причин на то много. Чуть-чуть повзрослеете - поймете, как такие нежности в неподобающих местах могут раздражать окружающих. Кажется, какое-то время во Франции поцелуи в общественных местах были вообще запрещены законодательно (могу ошибаться).
2. Любить и целоваться - это не совсем одно и то же. В конце-концов, каково должно же быть людям, которые пусть бы и учатся вместе, но ходят на разные лекции? А если уже и не учатся, а работают в разных местах?
3. А что со временем "до обеда" и с выходными? Тоже есть какие-то препятствия для совместного времяпрепровождения в более уединенной обстановке?
4. А со своим молодым человеком вы этот вопрос обсуждали? Каково его мнение?

Как мне кажется, тут правильнее было бы разбираться с тем, почему Вам:
морально мне в такие моменты его не хватает
и действительно ли дело в том, что
лишний раз не поцелуешь и не обнимешь
Бывает такое, что человеку нужны подтверждения (проявления) любви, и как таковые им воспринимаются _только_ тактильные ощущения - прикосновения. С этим уже нужно разбираться. Как вариант - обратиться к психологу.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

расстались, но учимся вместе

Сообщение Slony »

 
Не нужно создавать много тем по одной ситуации. Teri-cat

Здравствуйте.Сразу к делу-я рассталась с парнем, а как пережить это-я не знаю.
Мы встречались с ним два года. Изначально он не хотел серьезных отношений, и я знала об этом, но он мне настолько нравился что я надеялась,что может быть он полюбит меня, и у нас что-то получится серьезное. Ему 22 года ,мы учимся в одной группе в университете. Через 4 месяца случилось то,чего он не ожидал-мы друг друга полюбили. Он смотрел на меня,и у него горели глаза, мы были счастливы.

Потом, мы очень сильно с ним поругались.Даже не поругались, а он разочаровался во мне. Дело в том, что мы начали с ним встречаться через три дня после его расставания с предыдущей девушкой. Я с ней общалась с другой страницы в соц сетях ДО ТОГО, как мы с ним начали встречаться. Она не знала что это я, и много чего рассказывала мне о том, что у них происходит в конце их отношений. Ну и вот, уже полгода с ней не переписываясь,я вдруг совершенно случайно ему проговорилась об этом. После этого он стал холоден. Он разочаровался во мне. Перестал говорить,что любит.

Потом отношения вроде наладились,но того,что раньше было-больше не было. Несколько раз мы чуть не расставались, а летом он уехал работать в москву, а я осталась в своем городе, мы созванивались каждый день, но чисто автоматически, мы друг по другу не скучали. Точнее он не скучал. Он устает от меня, особенно потому,что учимся вместе и физически постоянно рядом в университете. Там он не любит ни обниматься,ни тем более поцеловать. Ему меня много, он так и говорил, а мне его не хватает постоянно. И много раз у нас с ним периоды-когда все хорошо, он нежный ласковый,хоть и не говорит,что любит,но я это чувствовала. А потом наступали моменты, когда холодность была от него. И в моменты этой холодности у меня возникала обида, что он меня не любит.
Постоянно когда мы ругались с ним,он меня отталкивал,он не хотел разговаривать о проблемах,ему легче было убежать и не трогать, расстаться, а я стараюсь разговорить его о проблемах,чтобы решить их.

В последний раз когда у нас появилась холодность,я сначала 2 недели мучалась, тк видя это,знала,что что-то с ним не так, но он говорил,что с ним все нормально.Потом он мне сказал,что в очередной раз устал от меня, что хочет отдохнуть и побыть один. Что мы не расстаемся,но мы в статусе отдыхающих. Тк у нас однажды у нас была такая же ситуация, когда мы отдыхали друг от друга, то я поняла, что в этом статусе мы будем до тех пор, пока я не приду к нему сама спрашивать что он надумал. Я ему сказала,что не хочу так больше . Он сказал,что если я не хочу ждать,пока он подумает, то давай расстанемся. И я ему сказала "давай расстанемся".

Я не знаю,как себя с ним вести, как общаться-мы ведь в одной группе. А самое главное, что меня мучает мысль,что я сделала неправильно,потому что он ведь не хотел расставаться со мной, он хотел просто воздуха. А я все испортила. Я боюсь,что я потеряла человека, который по-настоящему свой и родной,что он не захочет вернуться.

Он человек хороший, он добрый и настоящий мужчина, сейчас таких очень мало. И я его люблю. Но просто мне тоже хочется быть любимой, а не у ног любимого.

Как пережить это,как вести себя,правильно ли я сделала?как сделать так,чтобы он понял,что я нужна ему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: мы одногруппники

Сообщение Сестра »

 
Это тот же человек, что и в этой теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14555?
Galyana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:00
Пол: женский

Re: мы одногруппники

Сообщение Galyana »

 
Мне не понятно, как молодые студенты не могут найти в себе силы - вечером пойти прогуляться с любимым. Все учатся, устают, потом - работают, ещё и семьи имеют, детишек, но всегда находишь в себе силы собраться и пойти прогуляться. А как же выходные.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Два года не могу забыть

Сообщение Slony »

 
Темы объединены. Марыся

Всем здравствуйте!
Пишу сюда,так как я перепробовала все наверное,что можно, чтобы забыть человека. Если кратко-то мы встречались два года, он очень хороший, настоящий мужчина, не курит и не пьет, ко мне относился хорошо, но в наших отношениях я любила,а он скорее позволял любить себя. Я хотела семью,хотя не настаивала на свадьбе, а он откровенно говорил,что не готов еще жениться, и не скоро будет готов(да и по правде, рано еще, нам по 22 года). Два года назад мы расстались. Еще полтора года мы общались с ним так как вместе учились, сначала хорошо, а под конец учебы я поняла,что мне тяжело все-таки, сказал ему честно,что мне больно видеть его с другой и что я не держу на него зла, но общаться с ним не хочу. Он со мной согласился. Параллельно с тем, как мы общались после расставания, он через месяц после того,как расстались мы стал встречаться с другой. Ну и соответственно я иногда видела их вместе, или он упоминал в разговорах о ней и т.д. вследствие чего я и решила прекратить общение, чтобы себя не мучить.

Он уехал в июне. С тех пор мы не общаемся с ним вообще. Я не захожу в соц. сетях ни на его,ни на ее страницу, ни на общих знакомых,чтобы случайно не увидеть фотографии. Я хочу его забыть, два года прошло, а не получается никак. Не держу уже зла ни на него,ни на нее, но он постоянно в моей памяти. Нет ни дня,чтобы я его не вспомнила. Я думала,что когда он уедет-станет легче. Легче стало-но я не могу забыть. Я занимаюсь спортом, языками,читаю, учусь на интересную профессию сейчас, общаюсь с людьми - то есть мне есть на что отвлечься. Но эта пустота внутри ничем не убирается, тоска по этому человеку. Я точно знаю, что правильным было решение расстаться нам, но не могу выкинуть из головы. Смирилась с тем,что он с другой уже давным давно, но понимаю, что хотя вроде у меня все есть-я не чувствую себя счастливой. И после него не было отношений, то ли я многого от парня хочу, хочется именно душевной близости. А даже на примете никого нет, хотя дома я не сижу, не считаю себя некрасивой или не интересной.
В церкви я была, молилась и за него и за свое душевное спокойствие, но оно не приходит. Может я делаю что-то не так?..Я устала чувствовать тоску по прошлому, хотя головой-то понимаю, что тосковать-то не о чем, что жизнь прекрасна. Но не могу забыть человека, не получается.

Может быть у кого-то было подобное?..Ну как отпустить окончательно,чтобы если я встречу его однажды-ничего внутри не перевернулось , как его забыть?..

помогите пожалуйста,я так устала!

спасибо

Уважаемая Автор, Правилами форума запрещено создавать несколько тем (даже в разных разделах) с аналогичным содержанием. Будьте внимательнее. Марыся
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Два года не могу забыть

Сообщение kot84 »

 
Невозможно ЗАБЫТЬ если постоянно видишь человека и с ним по-дружески общаешься. Только если выкинуть его за пределы видимости,не общаться и не искать.У вас этот момент наступил полгода назад-это очень мало. Должен пройти минимум год с момента последней встречи.Сколько может быть дольше? По-разному,зависит от человека,глубины его чувств и насколько вообще эмоции играют роль в его жизни, сколько связующих точек-у кого-то общие дети,общий бизнес, дела по-имуществу.Может быть и 2 года и 5 лет и вся жизнь. Гораздо продуктивнее заниматься не забыванием ,а переоценкой важности этого человека в своей жизни. Жизнь идет,многое происходит и чем больше ваши переживания будут связаны с важными для вас вещами СЕГОДНЯ,а не ВЧЕРА, тем меньше останется места для прошлого. Это большая работа-не забыть,а пережить и чувства к нему и измениться так,чтобы важным для вас стало нечто иное-не он.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»