плохо

Если чувства не взаимны...
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

плохо

Сообщение маринао »

 
моя история ненова... я нахожусь в любовной зависимости уже почти 2 года. осознаю. понимаю, что разрушаю себя и своих близких. но... спасает лишь только то, что этот человек вспоминает обо мне теперь редко. но все равно живет надежда на то. что все изменится... что будем вместе, что у он полюбит меня...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: плохо

Сообщение Сестра »

 
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: плохо

Сообщение Другиня »

 
маринао писал(а):моя история ненова... я нахожусь в любовной зависимости уже почти 2 года. осознаю. понимаю, что разрушаю себя и своих близких. но... спасает лишь только то, что этот человек вспоминает обо мне теперь редко. но все равно живет надежда на то. что все изменится... что будем вместе, что у он полюбит меня...

маринао, а что Вы хотите услышать от форума? :roll: Вам нужны какие-то советы по поводу Вашей ситуации или что? :roll:
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответы...
нужны и советы, нужна и поддержка... не очень неловко выкладывать в открытую все, что происходит в моей голове сейчас. извините за беспокойство.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: плохо

Сообщение Стараюсь »

 
Пока вы ситуацию не опишите - советы трудно давать.
Можно посоветовать - читайте сайты пережить.ру и реалов.ру - и там и там про зависимость достаточно написано.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Волю в кулак, и вперед на встречу самой себе без зависимостей, вас ждут хорошие дела, да и близких пора порадовать. Пора уже выздоравливать, хватит болеть! Материалы сайта в помощь. Два года это предел. Проснитесь - жизнь прекрасна. Делайте что-нибудь что вас радует, радовало когда-то. Радуйте других.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
меня постоянно кидает из одной стороны другую... я прекрасно понимаю, что человек мной пользуется, что у него ко мне секс без обязательств, и я у него не одна такая... но постоянно на что-то надеюсь... отпустить его не могу. я каждый день стараюсь увидеть себя со стороны, мне страшно от того, что я делаю, но продолжаю... это как с никотином, еще одна последняя затяжка и все. но нет, еще больше затягивает. я и ему не даю построить другие отношения, и сама разрушаю себя.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Odri »

 
Марина, так если Вы волю не проявите, так и погибнете - духовно, и возможно физически. Разве Вам жизнь для этого дана, чтобы Вы ее так бездумно растратили? Вы - образ Божий, а посмотрите, что Вы с собой делаете. Он - это он, с ним все понятно, Вы сами себя губите. Не можете оторваться морально, рвете физически - ищите, куда уехать, откуда Вам будет недоступен этот молодой человек.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: плохо

Сообщение Анкоридж »

 
Напишите, пожалуйста, свои цели на год. Какой вы себя хотите видеть через год?
Вы работаете, учитесь?
Какими вы себе представляете "здоровые" отношения?
Вас любили в детстве в семье: родители, братья-сестры, бабушки-дедушки?
Есть ли у вас увлечения? К чему вы неравнодушны?
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответы.
уехать я не могу, так как нет финансовой возможности. я каждый вечер ложусь спать с одной мыслью, что все, не звоню и не пишу ему. надеюсь, что у меня хватит силы его больше не дергать. но каждое утро просыпаюсь от слез, что его больше нет и не будет в моей жизни как моего мужчины, поэтому срываюсь и звоню ему.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
- на данный момент я не могу поставить цели на год, полгода. максимум, что я могу запланировать это день. и то мои планы чаще всего не выполняются, такое ощущение, что высший разум надо мной смеется и играет мной так, чтобы я отпустила всю свою жизнь под откос.
- мне 38 лет, я работаю продавцом в продуктовом магазине.
- я уже не могу представить себе нормальные отношения. чувствую только, что отношения должны быть построены на уважении друг к другу.
- насколько помню я всегда ощущала не хватку поддержки и тепла со стороны семьи.
- увлечения... я целый год, после того как осознала, что отношения подошли к концу и я зависима, ищу то, что мне интересно. что может перебить мою страсть к этому мужчине, но на данный момент ничего не нашла.
извините за сумбурность, но это откровенно и честно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: плохо

Сообщение Анкоридж »

 
маринао писал(а):- на данный момент я не могу поставить цели на год, полгода. максимум, что я могу запланировать это день. и то мои планы чаще всего не выполняются, такое ощущение, что высший разум надо мной смеется и играет мной так, чтобы я отпустила всю свою жизнь под откос.
То есть, получается, вы не чувствуете своих желаний.
Это характерная черта созависимого человека. О созависимости много в интернете написано, почитайте, проанализируйте. Рекомендую автора Мелоди Битти.
Поставьте задачу исполнять 2-3 своих простых желания в день. Вам надо научиться чувствовать себя, свои желания, ставить цели. Пусть цели будут из разряда "да этого не может быть!". И запишите эти цели на бумаге. Отложите в какое-нибудь надежное место и наметьте вернуться к своим планам через полгода или год.
Ощущение счастья - субъективно, оно возникает тогда, когда во всех сферах жизни достаточно хорошие показатели - психологические "максимумы".
Психологи советуют по каждой сфере жизни поставить текущую оценку от 0 до 10 и наметить цели, к чему стремиться.
8 сфер жизни:
1. Здоровье и спорт; 2. Отношения с близкими; 3. Отношения с окружающими людьми - коллеги, друзья, соседи... 4. Карьера, работа, профессионализм; 5. Деньги; 6. Личностный рост и творчество; 7. Хобби; 8. Яркость жизни, отдых.

Наметить цели - это уже начало пути.
Вы в достаточно распространенной психологической, духовной ловушке. У вас духовный голод по любви, у вас вой самолюбия.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо вам за ответ. я попытаюсь последовать ему.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Odri »

 
маринао писал(а): мои планы чаще всего не выполняются, такое ощущение, что высший разум надо мной смеется и играет мной так, чтобы я отпустила всю свою жизнь под откос.
Марина, постарайтесь снять претензии к высшему разуму. Господь делает все для того, чтобы вы душу свою спасли. А спасение души - через соблюдение Его заповедей. Наши же желания с заповедями часто расходятся, а то и вовсе- противоречат. Все, что будете делать по заповедям - будет с помошью Божией твориться легко. Посмотрите на свои желания с этой точки зрения, в том числе и на желание и дальше продолжать близкие отношения с полигамным мужчиной и поймите что Вас Господь останавливает для Вашего же блага.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо, но у меня нет "претензий" к Господу, я просто не понимаю, почему, когда я прошу у Господа защитить меня от встреч с мужчиной, он нас сталкивает в жизни... испытывает твердость моего желания? я уже и молиться не могу из-за этого. пусть это выглядит как идиотизм, но это так. после каждой молитвы идет или звонок или встреча... извините за откровение...
Альвинур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Альвинур »

 
маринао, любовная зависимость вполне лечится. Мне помогла загруженность работой, просмотр любимых передач, насыщенное общение с близкими. Мысли и воспоминания о парне я просто гоню прочь. :)
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо, но загруженность работой. я работаю по 16 часов, не помогает, а общение с людьми уже давно страдает, так как меня разговор у меня все о моей проблеме. извините, но это так.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Odri »

 
Встречи Вам посылает эти не Господь, а его вечный противник. Только Вы встали молиться - а Вам очередное искушение. И Вы его каждый раз не проходите. НАдо относиться к этим встречам как к искушению, и проявлять на него соответствующую реакцию. Поймите, чтобы избавиться от зависимости, надо купировать все контакты. Внесите его в черный список, не открывайте дверь. Начинайте уже что-то делать, почитайте как другие над собой работают. Без труда не выловишь рыбку из пруда.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Есть книги: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Москаленко В.Д. "Зависимость семейная болезнь" , "Что угодно для души" - попробуйте. Мне кажется, что Норвуд довольно доступная для понимания. От того как вы сейчас живете, вы получаете: 1. бонусы - удовлетворение зависимости, страсти, потребности быть любимой (точнее хоть немного, хоть иллюзорно ощущать себя ею) 2.страдания. Я так понимаю, что бонусы пока перевешивают. Одно плохо - внутри нет определенности. Мне кажется это самое мучительное чувство. Легче, когда определилась и сказала себе: да, у меня есть мужчина, он меня не любит, но мне он сейчас нужен, я не готова с ним сейчас расстаться и мне удобно чтобы мы встречались, я готова терпеть за это то, что он меня не любит. Либо иначе: да, меня тянет к этому мужчине, но для меня будет лучше закончить с ним близкие отношения - это мое решение и оно окончательное, я готова терпеть и идти к своей цели постоянно, последовательно, не смотря на то, что у меня бывают срывы и я снова ему позвонила. То есть я хочу сказать, что мне кажется вы не сделали окончательный выбор - честно. И в этом проблема. Не хватает честности, трезвости, спокойствия ... А по поводу молитвы: я так примерно молюсь - Господи, управь отношения такого-то и такой-то (имена) по Своей воле, сделай так, чтобы мы не навредили друг другу, благослови такого-то (его имя). То есть не что конкретно - а просто по воле Божией, чтоб душа моя не падала, прошу чтоб спас и помиловал...Может отпустить ситуацию - пусть идет как идет, не ставить себе каких то сверхзадач, а просто потихоньку почитать книгу, помолиться, сходить в Храм - спокойно так, не торопясь..
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
и как-то не переживайте так сильно - ну встретились и встретились - ну судьба такая, что с того - никто не умер, войны нет - дышите, все хорошо. Ну не можем мы на другого человека повлиять - не можем и все. Свобода выбора у каждого есть - вот и вы не можете его переделать. Тут только смириться с этим остается. А как только смиритесь - тут и отпустит - так оно обычно бывает по опыту. Ничего, вода камень точит - вот и вы потихоньку выберетесь, главное усилий не оставлять, раз уж решили (если решили).
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
я решила для себя, что должна стать нормальной, адекватной женщиной. но расстаться не я решила, он сам ушел. и я его не преследую уже второй день. и надеюсь, что мое решеие не трогать его останется в силе, потому что загадывать я уже не могу, так как сколько раз пыталась удержаться. Москаленко и Рыхальскую я читала. но мне трудно их читать. так как все ситуации примериваю на себя и срываюсь на истерику. извините за сумбурность. устала после работы.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
"оборвать все контакты".... для меня это подобно смерти, я не понимаю, почему именно этот человек, стал тем пинком, который меня откинул из нормальной жизни... извините, с одной стороны понимаю. что не он, так было бы что-то другое, с другой, не могу его потерять... вот поэтому и мечусь из одной крайности в другую. решение принимать мне. но я делаю все. чтобы его за меня сделал кто-то другой. и ни анализ отношений, ни анализ поведения не помогают.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»