Четыре года тягот и лишений

Если чувства не взаимны...
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Меня зовут Максим, и совсем недавно пошел двадцатый год моей жизни (жаль, что не последний). На протяжении уже нескольких месяцев я нахожусь в состоянии глубокого расстройства, осознавая всю безрадостность и бесполезность моего бытия.
Начнем с того, что я никогда не любил себя в силу того, что очень долгое время страдал от избыточного веса. Тогда я действительно себя ненавидел и находился в аналогичном депрессивном состоянии, воспринимая себя безвольным, жалким, аморфным ничтожеством. И так продолжалось до тех пор, пока передо мной не возник сильнейший стимул к преображению. Я влюбился. Безответно, что вполне ожидаемо для человека с избыточным весом. Это ранило меня, но в то же время и побудило изменить себя до неузнаваемости, чтобы добиться благосклонности этой девушки любой ценой. Я ощутил неимоверный духовный подъем и, ведомый чувствами, приступил к самосовершенствованию. Спустя два с половиной года упорных тренировок я похудел со 130-ти до 78-ми килограмм. Я стал самым обыкновенным юношей и я был уверен в том, что это решит мою проблему. Но, увы, я ошибался.
Дело в том, что чувства мои никуда не делись, и я уже почти 4 года люблю ее. Все так же безответно. Она прекрасно понимает, что менялся я исключительно ради нее, но все, что она может мне сказать по этому поводу, - это надменное "молодец". Она не видит в моем преображении поступка и плевать она хотела на то, что мужчина определяется делом, а не словом! Я просто целиком и полностью ей безразличен. В качестве отговорок она кормит меня сказками о банальном отсутствии необходимости в начале каких-либо отношений, а в качестве утешения предлагает мне относиться к ней как к другу, якобы так нам обоим будет гораздо проще. Общается она со мной крайне вяло, пытаясь скрыть свое нежелание контактировать со мной за личиной вечно занятой и деловой девушки. И ведь она отнюдь не плохой и эгоистичный человек, нет! Она очень чуткая и добрая девушка, правда, чересчур притязательная.
Я пытался найти ей замену, забыть ее, вычеркнуть из своей жизни - все бестолку!
Я просто не знаю что мне делать, у меня опускаются руки. Из мужчины я превращаюсь в недееспособного нытика, который только и может, что пялиться на единственную нашу совместную фотографию часами, теряя счет времени. Постепенно у меня пропадает желание учиться, работать и даже жить.
Я люблю ее и нуждаюсь в ней, а она даже не поздравила меня с Днем Рождения.

И что же теперь прикажете делать? Яд, петля, выйти в окно? Раньше я думал, что проблема во мне, но нет... Я и есть эта проблема. Проблема, которую нужно устранить любой ценой, чтобы освободиться от этого тяжкого бремени. Ведь недаром говорят, что горбатого могила исправит, так ведь?
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Олеся К »

 
Скажите, автор... А если попробовать принять ситуацию в том виде, в каком она есть. Прошло 4 года и вы осознали, что изменить отношение к себе - не в ваших силах. Почему бы так в голове и не разложить этот паззл: "она меня не любит и не полюбит, чтобы я не сделал, а я люблю её независимо от её отношения. Поэтому буду пока с этим жить". Вам до этого понимания всего шажок.
_____________________________________________
У меня двое детей. Если кто-нибудь из них скажет, что хочет покончит жизнь в 20летнем возрасте из-за несчастной любви...а я их 9 месяцев носила, потом ночами к ним как зомби вставала, в кружки-секции вожу. Да я...в угол их поставлю, если они такую дурость затеят.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Не могу я принять это, я слаб и никчемен. Жить с этим можно, но это не жизнь, а каторга. Все время преследуют дурные мысли, тревога, отчаяние.
А вот мать действительно жалко. То, что она это вряд ли переживет - единственное, что меня останавливает.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А почему вы не хотите признать за любимой вами девушкой ПРАВА вас не любить?! Это ее право - быть притязательной и жить так, как она считает нужным. Вы - выбираете ныть. И это тоже ваше право. А могли бы выбрать - БОРОТЬСЯ. За себя - классного мужика, классного человека. Живи, борись, думай, расти как личность! Вот такой у меня к тебе призыв.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
В помощь читай по ссылке о том, как преодолеть навязчивые дурные мысли: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Elfriede »

 
SallyOneLove писал(а):Не могу я принять это, я слаб и никчемен. Жить с этим можно, но это не жизнь, а каторга. Все время преследуют дурные мысли, тревога, отчаяние.
:shock: Ну, Вы, молодой человек, даете... Вот скажите, с какой это тихой радости Ваша "кчемность" или "никчемность" определяется благосклонностью какой-то там молодой особы женского пола? Вы разве без нее никто и звать никак? Вы - Личность, сами по себе, вне зависимости от того любит ли Вас некая Маша (Глаша.. Зина...) или нет. И Ваша пригодность к жизни не определяется чьим-либо отношение к Вам.
Автор, Вы возвели данную девушку на пьедестал, сотворили из нее кумира. В общем сделали. все как чтобы, во-первых, сугубо повредить своей душе, а, во-вторых, максимально оттолкнуть свой объект желаний. Ибо женщинам мало интересен мужчина, ведущий себя с собачьей преданностью на манер полового коврика. Женщины любят уверенных в себе, сильных, ответственных, добрых мужчин.
Автор, у Вас работы над собой - поле непаханное, а Вы о суициде думаете :( Улизнуть хотите? Не по-мужски это. В общем, все дурные мысли из головы выбрасывайте и начинайте убирать из своей души и жизни депрессию, негатив и черные мысли.
Почитайте на данном форуме о любовной зависимости.
Вам бы еще хорошо было бы с психологом поработать, он бы помог Вам собраться и начать новую жизнь.

Кстати. То, что Вы похудели почти вдвое - Вы молодец. Это серьезное свершение, проявление силы воли. Значит, и другие задачи Вам будут по-плечу.

Ищите опору. Опору в Боге и в себе.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Фреда писал(а): Это серьезное свершение, проявление силы воли. Значит, и другие задачи Вам будут по-плечу.
Спасибо за добрые слова и наставления. Как бы то ни было, полноценной личностью я себя не считаю, я до сих пор замкнут и моя самооценка давным давно втоптана в грязь. Вроде изменился, а чувствую себя все так же, даже хуже.
Фреда писал(а): Ибо женщинам мало интересен мужчина, ведущий себя с собачьей преданностью на манер полового коврика. Женщины любят уверенных в себе, сильных, ответственных, добрых мужчин.
Этого я никогда не понимал. Получается, ты хоть в лепешку расшибись ради нее - все равно ничего не получишь, кроме убойной дозы разочарования. Меняй себя, не меняй - разницы нет абсолютно. Видимо, я просто родился "не тем" человеком.
Фреда писал(а):Улизнуть хотите? Не по-мужски это. В общем, все дурные мысли из головы выбрасывайте и начинайте убирать из своей души и жизни депрессию, негатив и черные мысли.
Давно пора понять, что от прошлого не сбежишь, оно рано или поздно нагонит тебя. Отсюда и мысли о суициде. Не по-мужски, зато действенно.
Фреда писал(а):Вам бы еще хорошо было бы с психологом поработать, он бы помог Вам собраться и начать новую жизнь.
А вот это лишнее. Предыдущий опыт общения с психологом кончился очень-очень печально.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Odri »

 
Автор, действительно очень тяжело жить, когда локомотивом у Вас по жизни является Ваше "ХОЧУ". Не получается по Вашему - все, жизнь кончена и жить незачем. Существуют законы мироздания, которые Вашему хочу неподвластны. А вот изменить свои хотелки Вам вполне под силу. Есть причины,по которым Вы не можете быть рядом с этой девушкой. Вы изменились внешне, но внутренне остались таким же зависимым человеком. Ваша же зависимость уже сродни одержимости. Она мешает Вам жить. Так вот, Вам не жизнь свою надо прервать, а избавиться от зависимости. Смотрите на форуме раздел рецепты и методики. очень много полезного для себя найдете. Как человек, переживший самоубийство в семье, я Вам скажу - боль потери была невыносимая. Прошло 9 лет, не все члены моей семьи восстановились от удара. Если Вы любите своих близких, Вы не сможете причинить им боль.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Нина Вишневская »

 
SallyOneLove писал(а): Из мужчины я превращаюсь в недееспособного нытика, который только и может, что пялиться на единственную нашу совместную фотографию часами, теряя счет времени.
И что же теперь прикажете делать? Яд, петля, выйти в окно?
Вместо той "такой ценной" :spruce: фотографии повесьте девиз: после молодости приходит старость, а наполнение старости зависит от меня.

В Вас столько силы! Так преобразить себя от 130 кг до 78 кг! Это может не каждый человек.
Ваша проблема в том,что Вы думаете как жертва.И зачем Вам женщина,которая вечно так занята? Путь занимается своей занатостью.
Про яды и петли:была бы вашей родственницей-не пожелала бы ремня.
Это выход? Через окно это выход?
Выход-это повернуть мозги в сторону жизни.
Какое у Вас есть образование? Сколько иностранных языков Вы знаете? Скольким людям Вы помогли?

И в чем заключается ваша нужда в той женщине?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Elfriede »

 
SallyOneLove писал(а): Спасибо за добрые слова и наставления. Как бы то ни было, полноценной личностью я себя не считаю, я до сих пор замкнут и моя самооценка давным давно втоптана в грязь. Вроде изменился, а чувствую себя все так же, даже хуже..
Потому, что Вы мерилом своей знАчимости сделали, по своей воле, некоторого постороннего человека, что в корне неверно. А Вы знАчимы сами по себе, вне зависимости от отношения к Вам людей, и той девушки в том числе. Вы сами по себе Человек.
SallyOneLove писал(а): Этого я никогда не понимал. Получается, ты хоть в лепешку расшибись ради нее - все равно ничего не получишь, кроме убойной дозы разочарования. Меняй себя, не меняй - разницы нет абсолютно. Видимо, я просто родился "не тем" человеком..
Вектор по "расшибанию в лепешку" смените. Не надо "расшибаться" для кого-то, чтобы стать подходящим кому-то. Надо "расшибаться" для себя, чтобы стать человеком, каким хотел бы быть в идеале. И то - с "расшибаниями" осторожнее, правильнее - вредний, т.н. "царский" путь, без излишеств.
SallyOneLove писал(а): Давно пора понять, что от прошлого не сбежишь, оно рано или поздно нагонит тебя. Отсюда и мысли о суициде. Не по-мужски, зато действенно..
Да, от прошлого не сбежишь. Но вот уроки из него можно вынести разные, и свою жизнь, после этого прошлого, можно организовать по-разному. Если Вы читали Евангелие, то помните, что рядом со Христом были распяты два разбойника. Общее прошлое (разбой и убийства), общее настоящие (распятие) и, однако же, какое потом у них наступило разное будущее, потому, что в последние секунды своей жизни они повели себя по-разному. От Вас зависит какие вы сделаете выводы и как будете строить свою жизнь дальше.
SallyOneLove писал(а):А вот это лишнее. Предыдущий опыт общения с психологом кончился очень-очень печально.
Скажите, а если, например, Вас в булочной обхамят, Вы хлеб пожизненно больш есть не будете?
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Нина Вишневская писал(а):Какое у Вас есть образование? Сколько иностранных языков Вы знаете? Скольким людям Вы помогли?
В процессе получения первого высшего, на данный момент - бакалавр Рекламы и Связей с Общественностью. Знаю в совершенстве английский, имею несколько международных сертификатов, параллельно изучаю итальянский.
А вот помощь - понятие растяжимое. Осмелюсь предположить, что настоящей помощи я никогда никому не оказывал, потому что это требует сил, сострадания и мужества, чего у меня, увы, не занимать.
Нина Вишневская писал(а):И в чем заключается ваша нужда в той женщине?
Да даже в банальном общении и визуальном контакте. Недавно я виделся с ней, и тот день, вроде бы, оказался не так уж и депрессивным, я даже улыбался, хотя обычно я крайне угрюм и озлоблен. Вот только на утро следующего дня я снова чувствовал себя отвратительно и даже хуже, чем прежде.
Фреда писал(а):Надо "расшибаться" для себя, чтобы стать человеком, каким хотел бы быть в идеале. И то - с "расшибаниями" осторожнее, правильнее - вредний, т.н. "царский" путь, без излишеств.
Я уже упоминал, что всегда ненавидел себя и продолжаю делать это по сей день. Став лучше я только усугубил ситуацию, потому что теперь я понимаю, что дело не только в моей внешности, но и в том, что я просто "к сожалению, не тот вариант". Да, я понимаю, каждый человек по-своему уникален и хорош, но я отказываюсь принимать этот факт, потому что мне от этого нисколько не легче. Лучше бы я продолжал быть уродом, ссылая все свои проблемы на омерзительность моей внешней оболочки, чем вот так вот сидеть и осознавать, что я просто "к сожалению, не тот вариант".
Ей нравятся, цитата: "Брутально-сентиментальные молодые люди, наделенные ярко выраженным мужским началом", но никак не сердобольные и чувствительные юноши, готовые изменить себя ради нее. Уверен, на уме у нее что-то вроде: "Раз изменился, значит прогнулся. Раз прогнулся, значит не мужик".
Да и вообще, честно говоря, я слабо представляю себе кто есть сей пресловутый "брутально-сентиментальный мужчина". Тот, что, пардон, бьет по лицу, но в то же время плачет?!
Фреда писал(а):Скажите, а если, например, Вас в булочной обхамят, Вы хлеб пожизненно больш есть не будете?
А я его и не ем, вредно мне мучное кушать. Но мысль Ваша ясна, даже более чем.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Нина Вишневская »

 
SallyOneLove писал(а): В процессе получения первого высшего, на данный момент - бакалавр Рекламы и Связей с Общественностью. Знаю в совершенстве английский, имею несколько международных сертификатов, параллельно изучаю итальянский.


С такими-то супер данными Вы считаете себя горбатым???
Просто не включились еще у вас созги.Выкючатель заел.Но это временно.


SallyOneLove писал(а): А вот помощь - понятие растяжимое. Осмелюсь предположить, что настоящей помощи я никогда никому не оказывал, потому что это требует сил, сострадания и мужества, чего у меня, увы, не занимать.


Помочь нуждающемуся нужно для того,чтоб, во-первых,помочь, а во-вторых,чтоб поверить и увидеть свою способность оказать такую помощь.Потом Вы сможете перенести эту силу внутри себя на свои проблемные участки.
И тем самым СЕБЯ спасти.
Нина Вишневская писал(а):И в чем заключается ваша нужда в той женщине?
Да даже в банальном общении и визуальном контакте. Недавно я виделся с ней, и тот день, вроде бы, оказался не так уж и депрессивным, я даже улыбался, хотя обычно я крайне угрюм и озлоблен. Вот только на утро следующего дня я снова чувствовал себя отвратительно и даже хуже, чем прежде.

Классическое состояние зависимости. Это как съесть нечто отравленное,к которому привыкли.

Поздравляю Вас,с такими данными по образованию Вы вполне самостоятельный мужчина,способный горы свернуть.
Только вот не нужно эти горы ворочить ради того,кому Вы не интересны.
Попробуйте просто принять тот факт,что и мы выбираем,и нас выбирают.
Не спешите.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Нина Вишневская писал(а):Поздравляю Вас,с такими данными по образованию Вы вполне самостоятельный мужчина,способный горы свернуть.
Спасибо. Однако, если учесть мое состояние, я вполне рискую вылететь из института, так как уже два месяца я - овощ, а не студент. Работоспособность пропала, мысли далеко не об учебе.
Но может быть это и к лучшему. В армии отцы-командиры поставят мне мозг на место, ну или вообще лишат его, как вариант.
Нина Вишневская писал(а):Попробуйте просто принять тот факт,что и мы выбираем,и нас выбирают.
А больше ничего и не остается, если пытаться мыслить более-менее здраво.
Нина Вишневская писал(а):Не спешите.
Ага, пускай замуж выходит. Интересно, на свадьбу-то хоть позовет? Хотя бы посмотрю каким мне надо было родиться.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Олеся К »

 
А вы её любите или свою любовь к ней?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Нина Вишневская »

 
SallyOneLove писал(а):Ага, пускай замуж выходит. Интересно, на свадьбу-то хоть позовет? Хотя бы посмотрю каким мне надо было родиться.
Выйти замуж не так просто как кажется мужчинам.
На её свадьбу не рекомендую ходить. Хотя, я уверена, что это ваша просто шутка.
А про институт думайте!!! Вылететь просто, влететь трудно.
Ваше золотое время молодости нужно тратить, прежде всего, на создание своей базы: образование, укрепление здоровья.
Хотите к отцам-командирам? Вел ком! Это тоже школа жизни.
Мой муж уходил в армию от маминых тортов, а пришел уже другой человек.
Так что поиск себя-это очень даже извилистая тропинка.
Беритесь за ум!!! Он у Вас точно есть.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Олеся К писал(а):А вы её любите или свою любовь к ней?
Я понимаю к чему Вы клоните. Могли бы сразу написать что-то вроде "Любишь - отпусти, бла-бла-бла, тебе должно быть важно ее счастье. А сам страдай, да, конечно. Ведь на что только не пойдешь ради счастья любимого человека, а?".
Согласен, в этом есть доля правды. Но не каждый человек найдет в себе силы, чтобы жить с осознанием того, что предмет его обожания не принадлежит ему ни коим образом, а он этому предмету целиком и полностью безразличен.
Нина Вишневская писал(а):Хотя, я уверена, что это ваша просто шутка.
В каждой шутке есть доля правды. А по факту: даже думать об этом страшно. Не знаю что со мной будет после этого.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Олеся К »

 
SallyOneLove писал(а):
Олеся К писал(а):А вы её любите или свою любовь к ней?
Я понимаю к чему Вы клоните. Могли бы сразу написать что-то вроде "Любишь - отпусти, бла-бла-бла, тебе должно быть важно ее счастье. А сам страдай, да, конечно. Ведь на что только не пойдешь ради счастья любимого человека, а?".
Согласен, в этом есть доля правды. Но не каждый человек найдет в себе силы, чтобы жить с осознанием того, что предмет его обожания не принадлежит ему ни коим образом, а он этому предмету целиком и полностью безразличен.
Я задала вам прямой и ясный вопрос. Не надо додумывать за меня, к чему я клоню. Я сама с собой разберусь на эту тему.
А вопрос так я поставила потому что чуть с перебором всё выглядит. С заламыванием рук и восклицаниями. Одно название темы....
________________________________________________________________
А вы когда-нибудь представляли себя на её месте?
Вот представьте свою какую-нибудь одноклассницу. Она в вас влюбилась. А вы не любите её, вот и всё. Не потому что она - толстая. Не потому что она ещё какая-то там, а вот просто не любите и всё, никаких эмоций, чувств она у вас не вызывает. И на её чувства вам в ответ предложить нечего. А она ходит вокруг вас, ждёт благосклонности, и даже, представляете, обижается что вы её с днём рождения не поздравили, да и вообще - обижается.
_______________________________________________________________
Максим, вы стучитесь головой в стену. Пожалейте головушку, она вам нужна для других дел.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Ростислав »

 
Максим, простите за нескромный вопрос, а у вас были интимные отношения с женщиной? Не конкретно с этой девушкой, а вообще? Я не из любопытства спрашиваю, а с основанием на личный опыт.
SallyOneLove
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение SallyOneLove »

 
Ростислав писал(а):Максим, простите за нескромный вопрос, а у вас были интимные отношения с женщиной? Не конкретно с этой девушкой, а вообще? Я не из любопытства спрашиваю, а с основанием на личный опыт.
Были, причем в качестве попытки забыть именно эту. Результат - разочарование и понимание, что вовсе не это мне нужно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Odri »

 
Автор, Вас пора встряхнуть. Вы из своих страданий сделали культ, возвысили свои чувства в собственных глазах. Любить - это думать о другом человеке, жертвовать своими интересами в пользу интересов любимого человека. А Вы думаете о себе: Вы думаете как хорошо бы было Вам рядом с ней. Статьи о зависимости почитали? Себя узнали? Что-то делать будете или Ваши страдания ценнее?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Ростислав »

 
SallyOneLove писал(а): Были, причем в качестве попытки забыть именно эту. Результат - разочарование и понимание, что вовсе не это мне нужно.
Максим! Внимательно вчитайтесь в то, что вы написали. Вот суть ваших слов: "я спал с другими женщинами, чтобы забыть о том, что не могу спать с ней". Может вы все же посмотрите на свою "любовь" к этой девушке трезво? Ведь вы ее просто жаждете и вожделеете, а не любите. И вожделение это, скорее всего, замешано на внутренних комплексах и проблемах, которые тянутся с того времени, когда вы были толстым (сознательно пишу "толстым" :)). Вы внешне изменились, а внутренне, видимо, нет (или недостаточно). Я видел один неплохой фильм, с ситуацией подобной вашей, но с героем, который по настоящему любит. Он индийский, но не старый, а современный. Если администрация одобрит, то напишу название ). Посмотрите его и сравните свое состояние и поведение, с состоянием и поведением главного героя. Может разница поможет увидеть насколько вы тупите.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Четыре года тягот и лишений

Сообщение Annika »

 
Максим, мне кажется, вы очень упорный, настойчивый и целеустремленный человек. И я увидела в вашем рассказе уже не столько любовь, сколько желание добиться своей цели любой ценой. Вы не можете смириться с поражением, вы думали, что вот похудеете и она вас полюбит, причем заранее были уверены, что так и будет, но забыли почему-то, что в любом деле, в том числе и в любви, есть два возможных исхода: поражение и победа. И любой человек, который что-то делает, вступает в борьбу, добивается, может как выиграть, так и проиграть и проигрыш означает лишь проигрыш, может ошибки в чем-то, но никак не характеристику вас, как личности, и не приклеивает к вам ярлык "никчемного". Может быть имеет смысл просто принять исход этой игры, никоим образом себя не опуская, а наоборот, увидеть приобретения - например, то, что похудели!! и готовиться к следующей игре? А пока энергию на учебу направить, пусть даже ее не много, этой энергии?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»