ничего нового, все то же одиночество

Если чувства не взаимны...
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в себе и понять, что со мной не так. Мне скоро будет 20 лет. А у меня никогда не было молодого человека. Я даже никому не нравилась, никогда. Молодые люди просто не воспринимают меня как девушку, я какое-то бесполое существо для них.

Я не могу назвать себя чудовищем, как бы гордо может это не звучало... обычная девушка, не лучше и не хуже других. Я хорошо учусь, отличница. У меня интересная профессия - дизайнер. Я много читаю, отлично рисую, умею шить, вышивать, отлично готовлю, играю на гитаре, флейте и фортепиано. Люблю детей и животных, дома у меня три кошки, всех троих спасла от холода. Стараюсь развиваться, ходить в кино, театры, выставки. Наверное, меня даже можно назвать счастливой. Только разделить это счастье не с кем.

Я общительная, в университете у меня много друзей, я активно участвую во всех мероприятиях, квн там, конкурсы всякие. Преподаватели меня любят. Я стараюсь знакомиться, но для любого парня я становлюсь "другом", "сестрой", кем угодно. Сценарий один: мы знакомимся, общаемся, вместе гуляем, разговариваем по телефону часами, нам вместе хорошо и интересно, я никогда не требую от молодого человека многого, цветов там, подарков. Мне это не нужно. Я очень люблю сама дарить, тепло, заботу. Я ему могу подарить что-то сделанное своими руками, например, он мне какую-нибудь книжку. И кажется вот-вот, может наконец, свершилось. Ан-нет, обязательно он предстанет радостный передо мной и познакомит с Машей/Дашей/Сашей. Я конечно искренне рада, когда человек находит свое, уводить никого не пыталась, общение наше как-то сразу сходят на нет. Все всегда удивляются почему я "такая хорошая" и до сих пор одна.

Я думала уже что судьба у каждого разная, что может это крест. Но для себя понимаю, что я не смогу всю жизнь одна. Боюсь повторить ошибку своей мамы - отец старше ее на 30 лет. Она в свои 30 просто отчаялась выйти замуж, тоже была одна и мой отец первый у нее. Вышла замуж за "дедушку". От этого я всю жизнь страдала, стыдилась своего отца. Он внуков так и не увидел. Похоже и мама не увидит.

Я не знаю, как живут одинокие женщины. Не представляю. Женщина себя должна реализовывать в семье. Ну а если нет семьи? Что тогда? Монастырь? Но ведь неправильно же уходить в монастырь от отчаяния, а не от любви к Богу. Буду очень рада советам! Помогите пожалуйста, я уже устала быть никому не нужной...
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Настюша »

 
Вам всего 20 лет!) это не повод для тревоги. Если у Вашей мамы поздний брак и отец Ваш на 30лет старше, не значит, что у Вас будет тоже самое) у каждого своя жизнь) обязательно встретится Вам человек, который станет второй половиной, мужем. А может, кто-то за Вами ухаживает ненавязчиво? Не надо отчаиваться)
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Божья_коровка »

 
Не переживайте, вы не одна такая, у меня все то же самое. Один товарищ был, но лучше б его и не было. Я ходила с этим вопросом к батюшке, он посоветовал размышлять над добродетелью смирения)) а пока не сидите дома - и правильно. Я вон детям-сиротам и старикам взялась помогать, и от страданий в одиночестве отвлекает и людям другим польза
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Настюша, спасибо, определенно никому и никогда :cry: Зарегистрировалась тут недавно на православном сайте знакомств, так мне там и пишут только мужчины 30+ - в лучшем случает, а то и 40+. А моего возраста никто не отвечает... Просто игнорируют.

Божья_коровка, только сегодня читала на сайте Матроны.ру о благотворительности. Удалено. Ссылки можно давать с разрешения алминистрации форума, для этого есть раздел "Связь с администрацией".Delfina
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Божья_коровка »

 
Удалите ссылку, тут за это отправляют в бан.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Delfina »

 
bubonja писал(а): Сценарий один: мы знакомимся, общаемся, вместе гуляем, разговариваем по телефону часами, нам вместе хорошо и интересно, я никогда не требую от молодого человека многого, цветов там, подарков. Мне это не нужно. Я очень люблю сама дарить, тепло, заботу. Я ему могу подарить что-то сделанное своими руками, например, он мне какую-нибудь книжку. И кажется вот-вот, может наконец, свершилось. Ан-нет, обязательно он предстанет радостный передо мной и познакомит с Машей/Дашей/Сашей. Я конечно искренне рада, когда человек находит свое, уводить никого не пыталась, общение наше как-то сразу сходят на нет. Все всегда удивляются почему я "такая хорошая" и до сих пор одна....
Отдавать, дарить заботу, тепло- хорошее качество души, но и уметь принимать это от другого тоже надо уметь. Возможно, вы ведёте себя как друг, а не как девушка, за которой хочется ухаживать, дарить цветы, говорить комлименты?
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Delfina, спасибо, а в чем именно выражается поведение такой девушки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Delfina »

 
bubonja писал(а):Delfina, спасибо, а в чем именно выражается поведение такой девушки?
А вы понаблюдайте за девчонками из своей группы, у которых есть поклонники или молодой человек. Вам многое откроется. Как они смотрят на мальчиков, как улыбаются, как одеваются.
Это вам задание на завтра :)
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Delfina, я уже ни раз наблюдала. У них просто сразу как-то все по-другому. Мы с подругой даже проводили эксперимент в сети, добавлялись к одному и тому же парню. И с ней как-то сразу идет пасыл на отношения, сразу идут знаки внимания, комплименты. А я сразу изначально просто друг. Мы обсуждаем книги, фильмы, игры. Но никто никогда не скажет "какая ты красивая" или "как тебе идет это платьице". Я не знаю, почему так происходит. Один раз пыталась научиться "обольщению", одеть короткое платье и пойти в клуб. Мне не понравилось. Предлагали переспать сразу, без какого-то вступления даже.
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Причем опять таки мужчины 30+
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Божья_коровка »

 
Хочешь создать семью и молишься Богу: «Боже, пошли мне этот дар!» Да, но достоин ли ты того, чтобы Господь сделал тебе этот подарок? Какой характер имеешь? Есть ли у тебя что-то хорошее, что можешь подарить девушке или юноше, которых пошлет тебе Господь? Ну, давай просто пойдем и создадим семью. И что? Какой фундамент положишь в своем доме? Поэтому Господь медлит и говорит тебе:

– Подожди, нужно тебе еще смириться, нужно еще помолиться, необходимо тебе исправиться, потому что если ты создашь семью с тем жизненным опытом, что у тебя есть сейчас, твои проблемы лишь умножатся, и Я, любящий тебя и провидящий твое будущее, говорю тебе: «Подожди, ты не видишь поворота на твоем жизненном пути». А ты Мне отвечаешь: «Я все отлично вижу». А Я тебе говорю: если ты женишься, то через пять лет твой жизненный опыт приведет к разводу. Так что лучше подожди еще три года, а затем будешь жить счастливо 70 лет. Вряд ли тебе нужно трехмесячное счастье, которое ты быстро разрушишь.
Архимандрит Андрей (Конанос)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Настюша »

 
bubonja , ни в коем случае, ни под каким предлогом не поддавайтесь на такие провокации как походы в клуб, короткие платьица, переспать вообще с кем-либо!!! Думаю, не стоит упоминать в очередной раз, какие трагичные последствия даже после коротенького платьица бывают. Лучше скромненько со вкусом одеться (леггинсы, туника или платье, босоножки (если летнее время)), а не нагота по самое неглиже красит человека. Поверьте, на Вас когда-то обратит внимание тот человек, который будет дорожить Вами. Может, через месяц, может через 5 лет или 15 лет встретитесь с ним. Пути Господни неисповедимы. А Ваше дело подготавливать себя к этому, например учиться терпению, отзывчивости, милосердию, состраданию, благодарности, вобщем набрать все те качества, которые присуще женской природе. Для Вас сейчас это самое главное, чтобы потом в семейной жизни не умудриться ненароком обидеть супруга чем-то, детей воспитать хорошими людьми и т.д. Господь даёт одиночество не для того, чтобы страдать, а чтобы нам, дамской половине человечества, подготовиться к семейной жизни. Я сама по себе с очень тяжелым характером, могу и рявкнуть, и мнение высказать, но по Божией милости, когда я стала встречаться с молодым человеком, я столько раз удержала себя от вспыльчивости, кто бы знал, чем это закончилось. А ранить душу любимого и самого близкого человека это лучше себе все кости переломать и довольствоваться этим. Не отчаивайтесь.
P.S. А может, ну их эти сайты знакомств? Почитайте статьи об этом на сайте, к которому принадлежит форум)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Delfina »

 
bubonja писал(а):Delfina, я уже ни раз наблюдала. У них просто сразу как-то все по-другому. Мы с подругой даже проводили эксперимент в сети, добавлялись к одному и тому же парню. И с ней как-то сразу идет пасыл на отношения, сразу идут знаки внимания, комплименты. А я сразу изначально просто друг. Мы обсуждаем книги, фильмы, игры. Но никто никогда не скажет "какая ты красивая" или "как тебе идет это платьице". Я не знаю, почему так происходит. Один раз пыталась научиться "обольщению", одеть короткое платье и пойти в клуб. Мне не понравилось. Предлагали переспать сразу, без какого-то вступления даже.
Возможно, дело в том, что вы внутренне себе когда-то запретели быть девушкой, которая нравится. Возможно, вы боитесь быть привлекательной и боитесь услышать "ты красивая". Вам легче быть другом для мальчиков, так безопаснее, а то мальчики целоваться лезут, глупости говорят и делают, а вы не знаете, как реагировать. Такое возможно?
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Delfina, простите пожалуйста, я не сильна в психологии и не очень поняла, о чем вы говорите... Я очень хочу быть девушкой, которая нравится. Никто ко мне отродясь целоваться не лез, даже знаки внимания не оказывал... Помощь какую-то, конечно, но опять же в рамках братских отношений. И когда даже я пытаюсь уже сама сделать шаг навстречу (в последний раз уже и такое себе позволяла), как-то намекнуть что, может не только о книгах и погоде разговаривать, может погуляем там как-нибудь под луной и все такое :D то молодые люди сразу на меня так удивленно смотрят, мол, ты чего это удумала. И деликатно отвечают "ты хорошая, извини, но мне другие девушки нравятся, не твой типаж, ты хорошая, ты одна точно не останешься". А что у меня за типаж такой, не могу понять...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Delfina »

 
Мне моя одноклассница как-то написала, что не может встретить мужчину для создания семьи. Всё ей говорят, что она хорошая, милая, добрая, но не тот типаж и одна точно не останется. А было ей уже за 35 лет.
А совсем недавно она вышла замуж. Нашёлся такой человек, который её полюбил.
Про психологию. Я тоже не психолог. Лишь предполагаю, что у вас может быть. :)
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение En412. »

 
Не стоит сразу искать причину в себе, но и исключать не стоит. Проследите, не слишком ли вы активны, не слишком ли открыты? Не зря говорят, что в девушке должна быть загадка. Это не значит скрытность, но информацию о себе следует подавать постепенно. Не было ли такого, что вас в беседе с молодым человеком больше, чем его? Что вы проявляете осведомленность буквально по всем вопросам? Не стоит хоть в чем-то опережать ситуацию, дарить подарки и внимание вперед мужчины.
Второе, с чем вам надо смириться: это с историей своего рождения. Вам кажется, какое это имеет отношение к делу? А имеет. Где-то в подсознании вашем засело, что вы стыдились отца. Браки бывают очень разные, и ничего стыдного в истории ваших родителей нет. Тут же прозвучало, что мама ваша чуть ли не от отчаяния за отца замуж вышла. Внутреннее непринятие этой ситуации ведет к непринятию себя. Вроде как вы появились на свет "не так", как следует. Отсюда какие-то дополнительные страхи по повторению материнской судьбы. Стыдиться надо чужое брать, а себя надо принять.
Дальше: может быть, ваше окружение - вовсе не ваша компания. Надо искать своих людей. Попробуйте походить туда, куда не ходили. Интересы у вас творческие, а вы сходите не в театр и кино, а допустим, на автомобильную выставку, на хоккей, в тренажерный зал. Возможно, "ваши" люди обитают в других местах.
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Ох, в 35 - это сто процентов за разведенного с детьми, а я мечтала, что б мы первые были друг у друга, но, смешно сказать - уже возраст-то и не тот, наверняка не найдешь такого мужчину. Я думаю, все же дело во мне... ведь за 20 лет ну хоть какой-нибудь бы да обратил внимание. неужели все так плохо)) недавно познакомилась с молодым человеком, вроде и домой проводил и номер взял, а позвонил разок - и пропал. Эх... А от того чтоб запретить уже, из последних сил себя удерживаю, так и хочется порой плюнуть и пойти строить жизнь самой. Заведу к своим кошкам еще и собаку))
Мама моя не по-любви замуж вышла, этого я и боюсь. А "за того, кто брал". А отец тоже не будь дурак - чего молодую то не взять. А так они всю жизнь жили как соседи. Я этого боюсь, а не разницы в возрасте...
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, Бубоня :)
Присоединяюсь к вышеперечисленным советам и добавлю несколько моментов от себя. А Вы уже сами посмотрите, стоит ли Вам ими пользоваться или нет. Попробуйте мысленно себе представить, что Вы отделились от себя и Вы другой человек и Вы подходите знакомиться к самой себе. Постарайтесь именно увидеть себя глазами другого человека, какие у Вас мысли возникнут, когда Вы встретитесь с собой, что понравится в Вас, что оттолкнет, на что обратите внимание?
Еще есть такой момент, что если смотреть преданными зависимыми глазами на мужчину, то это их отталкивает, и они спешат ретироваться. Если Вы не умеете стрелять глазами, то просто улыбайтесь и отводите глаза в сторону почаще, пусть молодой человек напротив Вас подумает, что Вы к нему равнодушны (даже если он Вам нравится). Мужчины любят завоевывать, как ни крути. Это их природа - им нужно получить Ваше внимание, Вашу теплоту и заботу, только потрудившись над этим. Если молодой человек получает Ваше тепло просто так, то выходит, что с Вами ему нет места для работы, нет места подвигу, так сказать... Поэтому они и говорят "ты хорошая, но не мой типаж".
Вы рискуете совершить огромную ошибку с таким типом мышления "ну хоть какого-нибудь бы да обратил внимание" и вступить в отношения с непригодным человеком, который принесет Вам больше страданий, чем у Вас сейчас. Поэтому Вам нужно менять всю свою систему ценностей, чтобы встретить того, кто Вам хорошо подходит.
С кем Вы больше дружите? С мальчиками или девочками? Дельфина Вам хорошо посоветовала понаблюдать за теми девочками, у которых уже есть отношения. Вы сможете у них почерпнуть многое в плане поведения. Я понимаю, что Вам сложно выучиться у кого-то манере поведения, Ваша мама, скорее всего, не вела себя так, чтобы вдохновлять Вашего отца на "завоевание", потому у Вас нет четкого представления о том, как нужно стимулировать в мужчине желания Вас "завоевать". Мы многие не получили этого знания, в результате не знаем, как знакомиться. Конечно, Вы не можете сместить свои приоритеты на что-то другое, и не думать о том, что у Вас нет парня из-за Вашего возраста. Те, кому 20 и не имеют отношения, глубоко зацикливаются на этом переживании и не могут "отвлечься". Но если Вы чувствуете, что хочется плюнуть, тогда плюйте и стройте жизнь сама! За несколько лет Вы создадите себя как Личность, счастливую и самодостаточную, а там и замуж выйдете.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Vikki_87 »

 
Суммируем признаки: отличница, поведение по типу материнского - стремление опекать, родители как соседи, стало быть, между ними никакого кокетства. Угадывается: "серьезное" поведение строго по делу, готовность прийти на помощь и "подставть плечо", скромный стиль одежды, отсутствие или минимум косметики, неоптыность в жизни, страх быть в центре внимания, недоверчивость. Есть такое?

Я не знаю, как это лечится. У Вас была дисфункциональная семья. Пример мамы стал образцом. Почему-то усвоена установка, что мужчина это опасно, а также что мужчина - несамостоятельное существо, нуждающееся в опеке. Что, мама управляла отцом? Унижала его или в чем-то высмеивала? Мама давала понять, что от мужчин исходит угроза? И похоже, Вы усвоили, что любовь можно только "заработать", заботясь о других. Вас хвалили, когда Вы были серьезной, а шалости возбранялись?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Vikki_87 »

 
Возможно, Вы еще не готовы к отношениям и подсознательно(!) их избегаете. Это может показаться странным, ведь не уровне сознания Вы их уже просто жаждете!

Но напишите кое-что другое. А Вам кто-то нравится/нравился? Так, чтобы от души?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Vikki_87 »

 
Насчет возраста. Знаю пару, которые познакомились в 24. У него это первые отношения. Несколько пар, в которых жена старше мужа года на 2-3, у парней это первые отношения. У многих складывается уже за 20, часто за 23-25,так что Вы еще огого:) :) конфетка!

Вам, возможно, нужен психотерапевт. Чтобы разобраться с внутренними установками и страхами. Потому что сочетание сильного желания с внутренней неопытностью - это взрывоопасная смесь! Есть риск больших неприятностей. Вы очень стремитесь в отношения, а значит, есть склонность к зависимости.. Это внутри, и насыщенная внешняя жизнь не спасает.
Вот рецепт от меня: церковные службы в храме, где разборчиво читают, чтобы было слышно каждое слово, канон Пресвятой Богородице https://www.molitvoslov.com/text4.htm, чтение Житий святых в изложении свт. Димитрия Ростовского, молитва св. Ксении И (!) Дневник полкового священника, служащего на Дальнем Востоке.
Я расскажу, как это помогло мне (были схожие проблемы). "Дневник.. " помог сформировать образ мужчины и перестать их бояться. Все, что связано с молитвой и Храмом, дает внутренний покой и снижает накал страстей, получше видишь, что происходит вокруг. Кроме того, Бог посылает людей, которые помогают научиться любви, дают пример, поддерживают. Это - из материалов для позитивного строительсва. Они созидают Вас. Наполняют любовью, силой. А там, где любовь - уходит страх.
Теперь те, которые разрушают: разрушают зависимость, точнее, выводят ее на чистую воду: Удалено. Ссылки на ресурс без согласования с администрацией форума запрещены. Марыся и Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Эти книги стоит почитать, чтобы понять, нет ли у Вас того же, а если есть, поточнее сформулировать, какова же проблема и какие могут быть вопросы к психологу или для самостоятельной проработки.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Vikki_87 »

 
Св. Ксения имелась в виду св. Ксения Петербургская :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»